Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Господа ,большая просьба кто уже платит-дайте расценки .
(Заодно может вычислим насколько народ дурят в бухгалтерии).
Цена за воду (хол/гор),электроэнергию,вывоз мусора,отопление
Как уже говорилось, маленькая двушка обойдется в 1424 рубля без гор.воды, лифта и охраны. Содержание и тек.рем. 10,02/м2, отопление 9,03/м2, водоснабжение 129/чел, подогрев гор.воды 129,14/чел, канализация 129/чел, вывоз тв. отходов 17,91/чел., содержание и тек.рем лифтов 78/чел*в стоимость не вошло, телеантенна 35/руб. Кстати, мне ее посчитали, а заявки на нее мы не делали, домофон 14 руб/кв., охрана 160 /кв тоже не вошла. Да, членский взнос (?) 145 руб с квартиры.
Больше, кстати, волнует соглашение на обслуживание, которое предлагается заключить.
Вихрь,
Цитата: членский взнос (?) 145 руб с квартиры.
а это что?
А это и есть з/п Вашего Колобка Very Happy
Цитата:телеантенна 35/руб
по моему многовато
Цитата:по моему многовато

Стандартный тариф для Балашихи согласно не-помню-какому постановлению Главы БР от осени 2004 г.
С кого пузырь, сами решайте Rolling Eyes

Постановление Главы Балашихинского района от 27.12.2005 ?1995 ?Об оплате жилья и коммунальных услуг?
http://balinfo.ru/index.php?topic=news&a...how&id=462
MiZHGUN, думаю на весенней балинфе стыканемся.
с меня еще 5-ть литров коньяка
кстати, мне при вручении бамажки сказали, что 145 руб - разовая акция, уж не знаю скольки раз разовая. Для годовой маловато! Соседи, задаю все тот же тупой вопрос хоть кто-нибудь платил? Confused:
Кстати,сегодня поступила свежая логически правильная мысль на эту тему. Оплата производится скопом за несколько месяцев после вручения свидетельства о собственности (так у соседей сделали приятели в Москве, купившие новостройку)
Я пока не буду платить.а вот когда предупрежд.какие нибудь вывесят,типа отключ.что нибудь-тогда подумаю.сроков то нет в этой так называемой платёжке.
Цитата:С кого пузырь, сами решайте
MiZHGUN, big thanx! Уточни плз ТТХ желаемого пузыря. Rolling Eyes

Я взял в ТСЖ квитанции за декабрь и январь. Собираюсь оплатить на неделе.
Тарифы выставлены следующие:
Услуга___единица измерения___декабрь___январь

Отопление___кв. м.___9,03___10,43
Водоснабжение___чел.___129,14___197,43
Канализация___чел.___129,00___156,42
Подогрев воды___чел.___163,53___153,75
Вывоз ТБО___чел.___17,91___21,05
Содержание___кв. м.___14,22___11,79
Домофон___квартира___14,00___15,00
Телеантенна___квартира___35,00___38,00

Итого за однушку получается 1222,50 за декабрь и 1439,34 за январь.

Цитата:Я пока не буду платить.а вот когда предупрежд.какие нибудь вывесят,типа отключ.что нибудь-тогда подумаю.сроков то нет в этой так называемой платёжке.
Юла, ИМХО неправильный подход.
1) Услуги Вы потребляете, и по-хорошему за это надо платить.
2) Тарифы ИМХО вполне гуманные и соответствуют распоряжению Самоделова, ссылка на которое выше по ветке.
3) В квитанции срок оплаты отсутствует, но зато он присутствует в договоре с ТСЖ (10 число следующего месяца), и там же прописаны пени (1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки). Вы договор, подозреваю, не заключали. Я тоже пока не уверен, что это нужно делать на данном этапе и в таком виде. Но пени они ИМХО будут считать в соответствии с договором.
4) Учитывая, что наше уважаемое ТСЖ даже квитанции по почтовым ящикам ленится раскидывать - наивно от них ждать объявлений о грозящем отключении.
5) Судя по тому, что ТСЖ стало белым и пушистым - бабки у них реально подходят к концу. Оплачивали-то за август-ноябрь. ИМХО если никто не будет платить - угроза отключения более чем реальна.

Единственное "НО": лично у меня нет полной уверенности, что не произойдёт следующее: бабки ТСЖ собрало, водоканалу и прочим организациям не перевело, в итоге мы через полгодика получаем право собственности, переизбираем ТСЖ, старая гвардия линяет, и тут выясняется, что ТСЖ должно за полгода всем организациям.

Однако, если не платить, то точно будет плохо. Если платить - есть шанс, что будет хорошо.

Вот...
Всё вышемнойнаписанное, кроме тарифов и намерения выставить пузырь, является исключительной ИМХОй и не может служить поводом для предъявления претензий. Exclamation
Браво, Off Sizer, ! Поддерживаю! Цены однако растут, при такой тенденции с чем мы придем к лету!? Icon_confused
А ДСК смотрю лихо так посчитало по 42 руб. за кв. метр. То ли с опереженим роста цен то лт понимай как хочешь. Но получилось у них за однушку где то 1560 рублей.
Причем из этих 42 рублей можно вычесть 10р. 10 р. это за пуск и наладку лифтов. А я вот все думаю когдаже лифты будут налаживать???????????
пирожок, вроде с жителей 1-го этажа вообще не должны за лифты брать деньги. Shocked
На совещании в ТСЖ в субботу Колобкофф говорил, что с сегодняшнего дня (понедельник, 23 января) пробные пуски, и через пару-тройку дней лифты должны начать ходить.
Цитата: вроде с жителей 1-го этажа вообще не должны за лифты брать деньги.

Нет, читаем внимательно приложение к постановлению:

Цитата:1. Содержание и текущий ремонт общего имущества жилых домов:
- жилые дома с мусоропроводом с электрооборудованием - руб./кв.м. общей площади - 11,79
....
первый этаж жилых домов с лифтом, мусоропроводом и электрооборудованием - руб./кв.м. общей площади - 10,87
....
5. Содержание и текущий ремонт лифтового хозяйства руб./чел. 90,81

Т.е. для первого этажа разница только минус 92 копейки с кв. м. На лифтовое хозяйство этажная градация не распространяется.
Цитата:42 руб. за кв. метр.

А это не пресловутые "за 4 месяца"? Rolling Eyes
Цитата:На лифтовое хозяйство этажная градация не распространяется.
Surprised Surprised Surprised Та скать, "правый хвост длиннее!" ...

Цитата:А это не пресловутые "за 4 месяца"?
Именно они.
http://balinfo.ru/forum/viewtopic.php?t=...c&start=10

скопировал свой пост из др. ветки
да выходит ныне считают по 42.00/м кв.

вообще, будь я модератором - под флуд оставил бы одну ветку, прочий флуд удалил, паралл. ветки удалил бы - а то ныне такой завал, чёрт ногу сломит - в разных местах, поднимают схожие темы. Дело модератора, видя, что чел промахнулся по неопытности - закрыть ветку и перекинуть пост, куда надо.
Всё это не просто, но за это модераторов и уважают!
Т е надо брать наш форум любимый и чистить - по кр. мере по данному мкр 27.
(это вообще, а не про конкретно этот пост)
а вот я наивно интересуюсь, кто-нибудь может знает... по-хорошему оплату за авг-нояб 2005г, бухи в ТСЖ должны были пересчитать, т.к. не было долго горячей воды, лифта и мусоропровода вообще не было. и эту сумму вычесть из квартплаты за декабрь. по-крайней мере обещали они и клялись, что так и будет. так вот этот самый обещанный перерасчет был? Confused

Поиск по теме