Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:по-крайней мере обещали они и клялись, что так и будет.
Да, обещали.

Цитата:так вот этот самый обещанный перерасчет был?
Нет, не было.

Вообще, мысль меня посетила (Вы не поверите, такое со мной иногда случается Rolling Eyes ).
Да простят меня уважаемые соседи из дома 18, ничего против Вас я не имею и наоборот очень рад за Вас в связи с наконец-то свершившимся получением ключей.
Так вот, мысль: Вы (жители дома 18 ) сейчас для ТСЖ - как дойная корова, причём, судя по возобновившимся фактам хамства и очковтирательства со стороны сотрудников ТСЖ - дойка происходит вполне успешно. Чем больше Вы соглашаетесь им отдать бабла - тем больше его аккумулируется на счету ТСЖ, тем менее конструктивной становится его позиция. Вот в позапрошлую субботу колобок только что в любви к соинвесторам домов 20 и 22 не признавался - а как началось заселение дома 18, так даже обещанный на прошлую среду план действий не родил до настоящего момента, на рабочем месте в прошлую субботу отсутствовал, и вообще им же инициированный диалог с народом всячески саботирует. Это не может не наводить на мысли... Mad
ВЫ платите за те услуги которые вам придаставлены. Все что не придоставлено-имеете право не платить,но есть некоторые моменты-горячая вода(платежи) раскидывают на 12 мес.в году,тоже и отопление.
Цитата:ВЫ платите за те услуги которые вам придаставлены.
Всецело и двумя руками согласен платить именно по такому принципу.
Только вот не получится ли так, что мы будем потреблять услуги и исправно за них платить, через полгодика (годик, ...) получим право собственности и переизберём ТСЖ - и тут-то выяснится, что ТСЖ бабло с нас получало, а водоканалам и иже с ними не переводило, и у нас задолженность за полгодика (годик, ...) перед этими уважаемыми организациями?..
Off Sizer писал(а):ТСЖ бабло с нас получало, а водоканалам и иже с ними не переводило, и у нас задолженность за полгодика (годик, ...) перед этими уважаемыми организациями?..
А Вы предлагаете вообще не платить? Так откл на фиг и правильно сделают.Наверняка среди нас есть аудитор и что бы не бояться задолженностей можно уже сейчас проверить(правда не факт, что Вам разрешат)
Off Sizer, Полностью согласен с твоей мыслью. Но насчёт перерасчёта они мне должны 3200 я им грю давайте за декабрь переращёт за комуналку сделаем а в январе я оплачу. Они грят нет мы ещё ни чего не считали. Sad Я вот тогда думаю а что они делали все эти 4 месяца? зы сидели на нашей шеи и протирали штаны. Однозначно нужно смотреть все договора с организациями которые дают нам ту, или иную услугу.
Предлогаю в субботу этот вопрос тоже обсудить.
А мне интересно-в квитке нап.СОДЕРЖАНИЕ.а чего содерж.то?и оч.интересно нормальные квитки будут у нас?чтоб 3%не платить.спросила в ТСЖ.ничего не ответили.и ещё,перебирала при мне бумаги тётя,смотрю много кто подписывает договора на обслугу.уже начинаю сомневаться.кто подписал?
Юла, без договора на обслуживание не выдают ключи дому ?18
Так это прямой шантаж. Mad
Цитата:нормальные квитки будут у нас?чтоб 3%не платить.
БОЯН.
Если ТСЖ заключит договор на обслуживание со сбером, то сбер будет брать 3% не с плательщика, а с получателя платежа. Т. е. с ТСЖ. ТСЖ, ясен пень, впишет нам в квитанции комиссию сбера. Вот и вся разница.
Цитата:Если ТСЖ заключит договор на обслуживание со сбером, то сбер будет брать 3% не с плательщика, а с получателя платежа. Т. е. с ТСЖ. ТСЖ, ясен пень, впишет нам в квитанции комиссию сбера.

Off Sizer, казуистика Smile Я вот дурак Rolling Eyes Но как это - впишет? Rolling Eyes Есть вполне определенные пункты, которые должен оплачивать потребитель Rolling Eyes Это какой будет?
Цитата:А Вы предлагаете вообще не платить? Так откл на фиг и правильно сделают.Наверняка среди нас есть аудитор и что бы не бояться задолженностей можно уже сейчас проверить(правда не факт, что Вам разрешат)
Нет, я как раз предлагаю платить, но тому, кто услуги оказывает. За лифт - "БалЛифту", за воду - "БалВодоКаналу", за свет - "БалСвету" и т. д. (названия условные). Ну то есть, в нашей ситуации, платить мы конечно будем на счёт ТСЖ, но нужно предпринять все возможные меры, чтобы убедиться, что деньги доходят до этих организаций, а не оседают на счёте ТСЖ и потом переводятся в оффшоры.
Как в этом убеждаться и что мы можем сделать для контроля за расходованием средств - давайте обсуждать.
Что-то типа "Услуги СБ" у меня была графа в квитанции. Ровно 3% от суммы всех остальных платежей. Ни копейкой больше, ни копейкой меньше.
А с какой стати СБ должен выкладывать эти 3% из своего кармана? Они оказали услугу по межбанковскому переводу денег и хотят на этом заработать в полном соответствии с их тарифами. А купюры, как известно, не пахнут, за потреблённую воду и за приобретение автомобиля мы платим одинакового цвета рублями.
Да, не надо путать муниципальные ЖЭКи с новомодными структурами типа ТСЖ, ЖСК, ПНХ, ИТД...
Цитата:Услуги СБ

Т.е. таким образом постулируется, что собственник потребляет услугу СБ Smile Навязанная услуга, однако Rolling Eyes
Цитата:Навязанная услуга, однако
А есть варианты?
Собственную кассу по приёму наличных иметь? ИМХО небесплатное удовольствие, + наверняка "разрешиловка" замучает, + услуги по инкассации тоже не нахаляву тот же сбер предоставляет.
Off Sizer писал(а):
Цитата:Навязанная услуга, однако
А есть варианты?
Собственную кассу по приёму наличных иметь? ИМХО небесплатное удовольствие, + наверняка "разрешиловка" замучает, + услуги по инкассации тоже не нахаляву тот же сбер предоставляет.

мы когда брали квитки за декабрь и январь, интересовались по поводу оплаты, тетя сказала, что договор пока заключен тока с банком где-то в районе "красной розы", еще они прорабатывали вариант о договоре с "эталонбанком", что в макссити, но пока это дорого, а в будущем у них планы ставить именно кассу у себя в тсж.
liberon, надо открывать счет в СБ и не парить мозги не себе ни людям
SergeyB, а какой смысл, все равно все отделения независимы и будут брать свой процент.
liberon писал(а):SergeyB, а какой смысл, все равно все отделения независимы и будут брать свой процент.

В балашихинском районе все филиалы принадлежат ОСБ ? 8038, а это не много не мало более 50 филиалов в г. Балашиха, Железнодорожный, Реутов + населенный пункты на удалениии(п, Лесной и т.п.)
Цитата:SergeyB, а какой смысл, все равно все отделения независимы и будут брать свой процент.
Это, кстати, да. Сбер такой...
Цитата:договор пока заключен тока с банком где-то в районе "красной розы"
Это их родной "Внешторгбанк Розничные услуги". Там ИМХО и договор не нужен, т. к. деньги не переводятся. У них счёт там.
Дочка "Внешторга" для работы с населением.
Часы работы: пн..чт 9:30..17:00, пт 9:30..15:20, сб 9:30..15:00 (но в сб они не работают по причине нехватки персонала), обед 13:00..13:45, вс выходной.
Красная роза - там без авто делать нечего: заехать туда можно, выехать оттуда ну_очень_проблематично (весь транспорт полный проходит).
Внимание, вопрос: с каким населением работает банк? С пенсионерами на личных а/м?
Mad Mad Mad
Цитата:В балашихинском районе все филиалы принадлежат ОСБ ? 8038,
А вот за пределами БР - не все. Рядом с работой не оплатишь коммуналки без комиссии. Либо получатель платежа должен заключать договоры со всеми отделениями СБ в радиусе поражения.

Поиск по теме