Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Off Sizer писал(а):
Цитата:а вот сам даже не сходил по ссылоче, теперь найтить не могу
НИЗАЧОТ! Убей сибя апстену!!! Mad

Аха там осталось ишо заплатить процент, за то чтоб налик положить в виртуал....
Внешторгбанк - те ещё дятлы!

История: чел решил съэкономить, на комиссии - захожу мол на сайт их - см. адреса - еду...
Приезжаю - касса - показываю квиток -
ой! а у Вас "Внешторгбанк Розничные услуги" (как я понял это офиц. название, а торговая марка "Внешторгбанк 24", т е для работы с частн. сегментом) - а у нас ещё нет кассы "Внешторгбанк 24" (хотя на офисе было написано "Внешторгбанк 24" !!!).
Те деньги примем но с комиссией (1-3%, 9.000 уже 1%) - я говорю, хули, на сайте ничего про деления на 24 и корп. сегмент ничего - ?
незнаю... заебись,
а где есть кассы 24 - не знаем...

Т е полный совковский пиздец (ещё присовокуплю то, что звонил в их офис по конт. тел. - трубку никто не брал!)

Кто надумает экономить, в Мск. офисах - надо звонить и спрашивать есть ли касса "Внешторгбанк 24" в их офисе.

НО 100% уверенности , что в кассе! именно "Внешторгбанк 24", провод будет безкомиссионый - у меня НЕТ.

те ТСЖ думали о людях в посл. очередь, НО есть маза, что ТСЖ Южный не автономная организация, а в Мск. есть их головной офис - а на местах лишь филиалы (под кем тот офис под ДСК или ещё кем - дело тёмное). Тогда понятно, что местные много чего сами не знают - им спускают указания - они лишь пешки...
gnoll, меня тоже не радует Внешторгбанк. Но всё же не материтесь, пожалуйста! Соблюдайте Правила форума!
Вчера был в ТСЖ, забрал квитанции за декабрь и январь.
На вопрос о пересчете прошлых платежей мне ответили, что он будет в ферале. Посмотрим.
Потом вспомнил, что непонятно, кому и как платить за электричество. Позвонил, дозвонился с первого раза (через 49Cool
пообщался с Колобковым, он "как раз собирался ехать в БЭЛС по этому вопросу". Предложил периодически заходить или звонить на предмет появления новостей на этот счет.
Надеюсь, он договорится раньше, чем нас отключат за неуплату Smile .
AlexM, Ага а я за декабрь брал в конце декабря нам сказали что перерасчет будит в январе. Опять обман. Mad
Недавно смотрела по 3каналу встречу с Лужковым и он там сказал ,что в новострое хотят заставитьзастройщиков ставить двойные счетчики(день/ночь),и даже где-то уже их ставят. Никогда не обращала внимания на наши счетчики. Может у нас тоже день/ночь?
Вообще счётчик моргает,если кто заметил.когда въезж.на втором ничего не было.когда на ночь после переезда стали оставлять включ.полотенчесуш.он начал циферки отсчитывать.к чему бы это?
Юла, ИМХО у нас счётчики всё же однотарифные.
Просто показывают они попеременно то мгновенную мощность (измеряется в Ваттах, там на дисплее написано), то потреблённую энергию (измеряется в килоВатт-часах, тоже на дисплее написано).
А мне Колобков сказал, что пересчет уже разделен за ближайшие три месяца (дело было в январе), типа по этому мы так мало платим в январе, феврале и марте. И вообще кто будет платить за расход электроэнергии с августа? Типа это вошло в эти деньги! В ответ на мое ?????????? и просьбу самовыразиться четче по какому нибудь из двух пунктов - свет или все-таки квартплата, заметался, забурчал и ... не самовыразился.
У меня такое чувство, что он слабо себе представляет, чем ему это все грозит, и что это все проверяется на раз...
а мы получили квитанции за декабрь и январь.
так в январе отдельным пунктом шла телеантена - 38 р., которую мы и не подключали. в тсж ответили что ее всем включили в счета в независимости есть она или нет, т.к. приемник на крыше стоит. вот принципиально не хочется платить за то чем не пользуемся. или по словам Колобкова надо ехать куда-то на кулички, звать спеца который авторитетно подтвердит что антена не подсоединена , даст об этом справку - и только тогда вам ее исключат из счета ( но перерасчетов за оплаченные месяцы не будет).
вот и решили мы раз уж платить придется - так чтоб не за пустое место - надо подсоединить антену. А в БКХ говорят: антены больше по квартирам не подключаем ( умельцы у них такие закончились) обращайтесь к своим знакомым. Красота!!!
исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин вернулся к вопросу финансирования. Он призвал чиновников искать новые источники инвестиций. В частности, он предложил размещать в лифтах рекламу, а также ввести страхование лифтов за счет собственников квартир.

С тем, что собственники должны нести ответственность за лифты, согласился и глава комплекса городского хозяйства Петр Аксенов. По его словам, сегодня москвичи оплачивают лишь 30% затрат на эксплуатацию и техническое обслуживание лифтов, а расходы по замене и модернизации лифтового хозяйства городской бюджет несет на себе полностью. При этом, заметил господин Аксенов, более 80% городского жилья находится в собственности граждан, а согласно Жилищному кодексу, лифты, как и все внутридомовое оборудование, является общей долевой собственностью владельцев квартир.

Петр Аксенов считает перспективным страхование лифтов за счет средств собственников квартир.

Кроме того, по мнению господина Аксенова, в Москве должны быть повышены ставки оплаты за обслуживание и техническую эксплуатацию лифтов.

Увеличение доли материальной ответственности граждан за лифты, по мнению городских чиновников, имеет большой плюс: оно непременно приведет к прекращению вандализма. К этому предложению ? собирать деньги с граждан ? Владимир Ресин добавил еще одно ? повысить престиж работы лифтера

Так что скоро выложим Crying or Very sad денюшку. Когда из кармана собственника-такие предложения мигом принимаются! Mad
Я что -то упустила такой вопрос. Жители первых этажей оплачивают лифт?
ЛЕНА.М, это было выше по ветке.
Тык тут: http://balinfo.ru/forum/viewtopic.php?t=...3e301144cd
Значит оплачивают. Просто сегодня прочитала, что оказывается в некоторых тсж , после соответствующего заявления, снимают оплату за лифт. Но это не закон, а так сказать ,добрая воля председателей тсж.
По лифтам все сложнее, для госкомиссии ТЖС обязан заключить договор на обслуживание лифтов с организацией, которая имеет на это право. Пользуясь, монополным правом на рынке. данные организации получают деньги за обслуживание как фиксированную ставку не зависимо от проделанной работы, а за ремонт оборудования они выставляют отдельные счета. Поэтому пользуемся мы лифтом или нет - ТЖС платит и с нас берет. Вот тока цена вопроса?(надо проверять договора и расценки, я плачу 16 тыров за 3 лифта в месяц, как в 27А не знаю). И мне кажется, что 42 р. с метра это круто. Ну 30, ну 32. А в остальном - власти оборзели.... .
Пример тарифов от РЭУ ?8 (ул. Твардовского 17, 109; тел. 521-11-56). Данный РЭУ обслуживает мкр. Южный. Счета выставляет ООО "ИРЦБ" (Информационно-расчётный центр г.Балашихи, http://www.ircb.ru/ ), исходя из этого, похоже, что это единые тарифы для города, регламентированные решениями мэра.

Квартира, где есть прописанные люди, неприватизированная:

сод. и тек. ремонт ж/ф - 11.81 м2
отопление - 10.43 м2
лифтовое хоз-во - 90.81 чел
водопровод - 245.97 чел
подогрев воды - 153.75 чел
коллективная антенна - 35.00 точка
вывоз мусора - 21.05 чел
газ - 11.09 чел
домофон - 25.00
плата за наём жил. пом. - 0.84 м2

Квартира, где нет прописанных людей:

сод. и тек. рем. ж/ф (втор.) - 11.81 м2
отопление (втор. жильё) - 10.43 м2
капремонт (вторичный) - 1.09 м2
коллективная антенна - 35.00 точка
газ - 11.09 чел - эта строчка есть в счёте, но вызывает у меня сомнение, не опечатка ли?
домофон - 25.00

http://www.ircb.ru/ как и все официальные сетевые ресурсы Балашихи - дерьмо полное, сделанное токмо для проформы.
А какие ща расценки в квитке за коммуналку?

Поиск по теме