Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Добрый день всем.

Необходимо устроить общее собрание в доме (Заречная 17).
Несколько человек жильцов (по стояку №1 и стояку№10) хотят полностью снести газон между домом и детским садом, чтобы ставить свои автомобили - и подали заявку об этом в городскую администрацию.
Заявка будет рассматриваться около месяца - так что разрешения у них пока нет.
Но, как видите, автомобили они теперь ставят не скрываясь (как будто разрешение уже получили). Хотят срезать весь кусок с деревьями, и вплоть до яблонь, а если им разрешат - то и с яблонями.
Полностью нарушают закон по правилам обустройства территорий вокруг школ и детских садов.

Также хотят перекрыть шлагбаумами (с двух сторон) подъезд ко входу в дом. И дать ключи только тем, кто примет участие в оплате постройки их парковки.

Информация об этом уже отправлена в министерство и другие гос.органы.
Но требуется протокол собрания и голосование, чтобы предъявить в городскую администрацию. (Сами они такого собрания не провели, но надеются что на это типа "закроют глаза").

Просьба ко всем жителям, зайдите в управляющую компанию, изъявите желание устроить собрание - иначе всю жизнь несколько человек будут держать машины буквально у нас на голове - нарушая ВСЕ законодательства и формы человеческого сосуществования в ОБЩЕМ доме.
Хочешь частную парковку - купи частный дом и огораживай.
По городскому плану должна была быть детская площадка там, где они парковку планируют себе поставить. В нашем доме и так парковка на более чем 100 машиномест, плюс еще 40 почти вдоль дома встают.
А деревья вырубят - их обратно потом не поставишь, даже если мы добьемся уничтожения парковки после того, как ее начнут делать.
Послушайте,мадам. Прежде, чем разводить курятник на форуме, необходимо обладать достоверной информацией. Оставьте панику! Нахватавшись абсурда, не проверив актуальности вы выставляете себя не в лучшем свете))
Значит, номер раз. О каком бетоне идёт речь? Зачем вы вводите в заблуждение соседей? Планируется экопарковка, это значит, что грязь под вашими ногами будет отсутствовать в принципе. Снести газон? Какой? Где же он вам там почудился?
Номер два. Машины там стояли, стоят и стоять будут в независимости от вашего желания, что то на протяжении 5 лет, которые мы здесь живем никто не пыхтел по этому поводу.
Яблони все останутся на своих местах, очнитесь) никакие законодательства не нарушаются, либо номера статей кодекса огласите нам.
Номер три. Про шлагбаум это вообще плод вашего воспалённого мозга. Это вообще даже и обсуждать нечего.
И номер четыре. Где и как мне жить я забыла у вас спросить)) вы оставьте свои координаты, в след раз обязательно проконсультируюсь! Хотите говно, чавкающее под ногами? Так привыкли жить? Если группа людей организовалась за свой счёт сделать эклпарковку, чтобы не было слякоти, грязи, которая на подошвах тащится домой, вас то что не устраивает? Что вас не пригласили? Банальная зависть или в к таки скандальный характер?)) хотите бороться с ветряными мельницами?) вам нечем заняться?
Раз вы обладаете достоверной информацией - предоставьте. Слухи поэтому и появляются. Все жители дома вправе знать. А дорожка на схеме благоустройства есть, почему ее нет вопрос к рабочим и администрации. И грязь месят далеко не все.
(03.10.2016 23:12)времена года писал(а): Послушайте,мадам. Прежде, чем разводить курятник на форуме, необходимо обладать достоверной информацией. Оставьте панику! Нахватавшись абсурда, не проверив актуальности вы выставляете себя не в лучшем свете))
Значит, номер раз. О каком бетоне идёт речь? Зачем вы вводите в заблуждение соседей? Планируется экопарковка, это значит, что грязь под вашими ногами будет отсутствовать в принципе. Снести газон? Какой? Где же он вам там почудился?
Номер два. Машины там стояли, стоят и стоять будут в независимости от вашего желания, что то на протяжении 5 лет, которые мы здесь живем никто не пыхтел по этому поводу.
Яблони все останутся на своих местах, очнитесь) никакие законодательства не нарушаются, либо номера статей кодекса огласите нам.
Номер три. Про шлагбаум это вообще плод вашего воспалённого мозга. Это вообще даже и обсуждать нечего.
И номер четыре. Где и как мне жить я забыла у вас спросить)) вы оставьте свои координаты, в след раз обязательно проконсультируюсь! Хотите говно, чавкающее под ногами? Так привыкли жить? Если группа людей организовалась за свой счёт сделать эклпарковку, чтобы не было слякоти, грязи, которая на подошвах тащится домой, вас то что не устраивает? Что вас не пригласили? Банальная зависть или в к таки скандальный характер?)) хотите бороться с ветряными мельницами?) вам нечем заняться?

Речь и идет о проведении общего собрания, мадам.

Именно о том, чтобы вы дали достоверную информацию. А также предоставили разрешающие документы. А не самозахватом занимались (его все равно снесут, как самострой в Москве).
А также планы и смету.

А я на собрание приду с законодательными актами, официальными письмами в администрацию от детского сада (которому принадлежит территория), что они против парковки машин у детского сада (когда по законодательству те должны быть не ближе 50 метров, если их больше 11 штук, и не ближе 25 метров - если 10 штук и меньше. По закону). И с подписями от родителей детей, у которых в том числе ребенок в прошлом году попал под капот такой вот паркующейся на джипе мадам как вы, как раз на этом газоне у детского сада. И эти люди реально напуганы, конкретным случаем с конкретным ребенком и конкретным нашим домом.
Предоставьте документы, планы, смету и т.п.
Может, у вас идеальная парковка запланирована. И деревьям с трех сторон вы корни отпиливать не будете? чтобы они засохли в тот же год. Но впрочем вам все равно, ведь "эко"- это для вас только красивое модное словечко. Мы же не в городе живем, а в деревне, где у каждого свой двор и он может хоть весь его машинами заставить. (это сарказм, если что)

Ну, и приглашать меня не надо. Зависти нет. Мой джип стоит на платной стоянке. И я не позволяю себе его у дома оставлять. Чтобы людям вокруг - было где пройти. Я-то понимаю, что не в деревне, и частного забора моего - здесь не поставить.

Неудачное место для стоянки. Это факт.
Незаконное. По нескольким причинам. (в том числе и гибель деревьев).
Есть смысл подумать над другим, у нашего же дома.

Насчет скандального характера - не торопиться бы вам ярлычки вешать.
Приглашают к диалогу.
Готовы - приходите.
Опровергните слухи. С документами, подтверждающими вашу правоту.
Мной не придумано ни одного слова в сообщении. Люди, действительно, говорят именно об этом в связи с вашей инициативой.

Незаконно без общего голосования жильцов - документы подавать. Протокол собрания - у вас есть? Если нет - так ведь решение, даже данное администрацией, будет незаконным. Его легко оспорить через суд.
Мне так даже в администрации города ответили, что разрешение на стоянку - не дано. А вообще рассмотрение заявки будет - значительно позже. И что необходим протокол собрания жильцов дома. Да, и от администрации, полагаю, человек тоже будет мной приглашен на собрание, и не только мной, а целой группой соседей, которые желают разобраться в ситуации. Администрация выразила желание лично прийти и убедиться в желании/нежелании жильцов что-либо строить. А также в целесообразности этой постройки. Запишем на камеру, составим протокол. И всем миром решим - правомерно/неправомерно, плохо для всех/хорошо.

Ну, и про законы. Цитаты:
"Тем, кто думает, как сделать парковку во дворе по закону самостоятельно, следует помнить, что процедура эта весьма затратная как по времени, так и по финансам.

- потребуется выяснить, кому принадлежит участок, подходящий под стоянку;
- провести собрание жильцов и получить согласие как минимум 2/3 всех собственников;
- написать заявление в районную администрацию с просьбой включить двор в программу благоустройства (большим плюсом будет отсутствие и детской площадки, которую также можно «заказать» у городских властей).

Не желая томиться в ожиданиях (а очередь может дойти через 2 года, а может – и через 10), многие предпочитают брать инициативу в свои руки и организовать места для своих машин во дворе на собственные деньги. В этом случае важно поставить выбранный участок на кадастровый учет и включить его в состав общего имущества, а также соблюсти массу других формальностей, чтобы законность автостоянки не вызывала сомнений."

"Правила парковки на придомовой территории регулируются сегодня санитарными нормами и правилами дорожного движения, в соответствии с которыми:

- расстояние от многоквартирного дома (от его окон) до площадки на 10 машино-мест – не менее 10 метров;
- застройщики обязаны сдавать многоэтажки в эксплуатацию с организованными парковочными местами;
- запрещена во дворе стоянка грузового транспорта массой более 3,5 тонны (штраф за подобное нарушение 1,5-3 тысячи рублей);
- парковка во дворе жилого дома невозможна в местах, где транспорт преграждает пути подъезда для аварийных служб (пожарных машин, скорой помощи и пр.);
- нельзя оставлять автомобиль ближе 5 метров к мусорным контейнерам (штраф от 2 до 5 тысяч рублей);
- запрещается самостоятельно создавать парковочные места и оборудовать их заграждениями, шлагбаумами и пр. (штраф за нарушение – до 5 тысяч рублей);
- нельзя оставлять машину на тротуаре, тем самым создавая препятствие для жильцов (штраф – 2 тысячи рублей)."

Поиск по теме