Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Каким способом Вы обычно едете в Москву?

Каким способом Вы обычно едете в Москву из мкрн. Балашиха-3?

Обсуждение наиболее удобных способов, поиск новых.
С Северного проезда на личном сегодня до Новогиреевской улицы доехала за 20 минут.

Забыла уточнить: выезд в 9.25.
Товарищи! Многие из нас работают в Москве. Для поездок до метро некоторые используют 110 маршрут. Однако, обслуживающих его автобусов на всех недостаточно, а маршрутки признаны незаконными. Такси сами знаете сколько стоит.
Но есть среди нас те, кто периодически на машине до метро катается. Среди них есть и те, кто не против подвезти соседей до метро.
Предлагаю всем заинтересованным кооперироваться в данной ветке форума.

P.S. Бомбилам/таксистам просьба проходить мимо. Речь о тех, кто по своим делам едет до метро и готов бесплатно или за печеньки подвести соседа.
P.P.S. Уже публиковал этот призыв, но модераторы его удалили видимо потому что там была ссылка на тематическое сообщество в ВК. Это конечно ссылка на внешний источник и реклама по сути, но тема-то некоммерческая, а социальная, да и через ВК можно заблаговременно посмотреть страницу попутчика, чтобы не бояться с ним ехать.
Хотя бы за оплату бензина предложили, а то прям совсем не скромно - отвезите меня бесплатно, а водителю все расходы, да еще и неудобства.
(19.04.2017 07:05)Nadjushka писал(а): Хотя бы за оплату бензина предложили, а то прям совсем не скромно - отвезите меня бесплатно, а водителю все расходы, да еще и неудобства.

Лично я пока ни к кому не напрашиваюсь. И не призываю тех, кто не хочет никого возить вдруг взять и возить всех подряд.
Я же написал "или за печеньки". Думаю, водитель с пассажиром сами договорятся: за бензин, за чай, за печеньки и т.п они поедут вместе.

Я лишь призываю людей к добру. Особенно учитывая сложную ситуацию с общественным транспортом. 
Есть же всякие сервисы типа Бла-Бла-кар - как-то люди там договариваются.
(19.04.2017 07:05)Nadjushka писал(а): Хотя бы за оплату бензина предложили, а то прям совсем не скромно - отвезите меня бесплатно, а водителю все расходы, да еще и неудобства.
Вроде маршрутчики занесли денег ( с их слов)...теперь маршрутка 110 без номера ходит...но без заморочек. А вообще по хорошему, есть автобусный круг...как -то должны оживить...а то полтора 337 автобуса и что там еще 300 раз в час...

(18.04.2017 15:23)xoxo писал(а): Товарищи! Многие из нас работают в Москве. Для поездок до метро некоторые используют 110 маршрут. Однако, обслуживающих его автобусов на всех недостаточно, а маршрутки признаны незаконными. Такси сами знаете сколько стоит.
Но есть среди нас те, кто периодически на машине до метро катается. Среди них есть и те, кто не против подвезти соседей до метро.
Предлагаю всем заинтересованным кооперироваться в данной ветке форума.

P.S. Бомбилам/таксистам просьба проходить мимо. Речь о тех, кто по своим делам едет до метро и готов бесплатно или за печеньки подвести соседа.
P.P.S. Уже публиковал этот призыв, но модераторы его удалили видимо потому что там была ссылка на тематическое сообщество в ВК. Это конечно ссылка на внешний источник и реклама по сути, но тема-то некоммерческая, а социальная, да и через ВК можно заблаговременно посмотреть страницу попутчика, чтобы не бояться с ним ехать.
А в чем проблема? Бы
стрее не доедешь до москвы, горьковка то вся в ремонте, дорогой проезд?? Цель совместных поездок??
(27.06.2017 14:12)Унгерн писал(а): А в чем проблема? Бы
стрее не доедешь до москвы, горьковка то вся в ремонте, дорогой проезд?? Цель совместных поездок??

Ну на авто по-любому быстрее. Можно, например, через Объездное объехать.

Ну допустим у кого-то из жителей микрорайона есть авто и он едет до метро в то же время, что и Вы. Зная нелёгкую ситуацию на дороге и проблему с общественным транспортом, водитель не против взять Вас на борт бесплатно или за оплату бензина, чай/кофе и т.п. Что в этом плохого?

Я вот иногда по утрам до Новогиреево на авто еду. Всякий раз проезжая мимо переполненной остановки страждущих дождаться автобус или маршрутку, хотел остановиться и предложить подбросить. Думаю все бы согласились. Ну а если мне бы ещё и приготовленные для поездки деньги передали, то вообще шикарно. Но могу и просто подвезти.

Поймите, мир не без добрых людей. Посмотрите, например в ВК группу Балашиха.Подвезём.
ну это на любителя, дело конечно хорошее, но я предпочитаю предсказуемость. так что приходится ориентироваться на какой никакой общ транспорт.  Хотя пару лет назад группу товарищей тетенька -милиционЭр пару тройку месяцев возила до новогиреево. по тогда еще 60 рублей скидывались, но когда она не ехала был жуткий облом...плюс ежедневный созвон....ну и опять же некоторым жаль свою машину..я вот лично не готов "извозом" заниматься...по любому машину лишний раз мыть надо и все такое...Хотя в целом конечно, комфортнее и можно копеечку на бензин получить.
(28.06.2017 12:03)Унгерн писал(а): ну это на любителя, дело конечно хорошее, но я предпочитаю предсказуемость. так что приходится ориентироваться на какой никакой общ транспорт.  Хотя пару лет назад группу товарищей тетенька -милиционЭр пару тройку месяцев возила до новогиреево. по тогда еще 60 рублей скидывались, но когда она не ехала был жуткий облом...плюс ежедневный созвон....ну и опять же некоторым жаль свою машину..я вот лично не готов "извозом" заниматься...по любому машину лишний раз мыть надо и все такое...Хотя в целом конечно, комфортнее и можно копеечку на бензин получить.

Ну даже 3 пассажира в одну сторону по тарифу маршрутки это уже 210 руб.

210 х 2 х 20 рабочих дней = 8400 руб. в месяц.

При этом доволен и водитель и пассажиры, которые с бОльшим комфортом доберутся.

Для меня ещё моральная сторона вопроса значение имеет: нелегальному маршрутчику я не хочу платить, потому как вижу как владельцы таких маршруток потом огромные коттеджи себе строят в элитных районах области, а вот заплатить обычному жителю района за то что он меня подбросил (не бомбиле) - почему бы и нет.
xoxo, а в чем принципиальное отличие нелегального маршрутчика, от соседа , занимающегося нелегальным извозом(у соседа ж нет лицензии на этот вид деятельонсти и налог он с этих денег не платит)? Мне просто с моральной точки зрения хочется понять.
(29.06.2017 19:43)xoxo писал(а):
(28.06.2017 12:03)Унгерн писал(а): ну это на любителя, дело конечно хорошее, но я предпочитаю предсказуемость. так что приходится ориентироваться на какой никакой общ транспорт.  Хотя пару лет назад группу товарищей тетенька -милиционЭр пару тройку месяцев возила до новогиреево. по тогда еще 60 рублей скидывались, но когда она не ехала был жуткий облом...плюс ежедневный созвон....ну и опять же некоторым жаль свою машину..я вот лично не готов "извозом" заниматься...по любому машину лишний раз мыть надо и все такое...Хотя в целом конечно, комфортнее и можно копеечку на бензин получить.

Для меня ещё моральная сторона вопроса значение имеет: нелегальному маршрутчику я не хочу платить, потому как вижу как владельцы таких маршруток потом огромные коттеджи себе строят в элитных районах области, а вот заплатить обычному жителю района за то что он меня подбросил (не бомбиле) - почему бы и нет.

Если Вы говорите про нелегального перевозчика...поясните ..как так 10 лет с лишним 110 маршрут из почти 40 машин не видели...а сеячас борятся??? Может начальник гаи Балашихи..тоже начал строить коттедж?

(29.06.2017 19:43)xoxo писал(а):

Если вы про 110 ..то это просто отжатие бизнеса, а не нелегальный перевозчик
Цитата:как так 10 лет с лишним 110 маршрут из почти 40 машин не видели...а сеячас борятся???
Московский Трансроуд вроде официальным был...

Поиск по теме