Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Уважаемые, соседи! Нам нужно СРОЧНО создать новый ЖСК в корп. 32. ОБЪЯСНЯЮ. Как устроена система в СУ-155? Су 155 из своих людей, как правило это одни и те же доверенные сотрудники СУ 155, создаёт ЖСК для строительства дома. Туда мы все  отправили деньги на квартиру. Персональных денег на счёте ЖСК НЕТ - там общий котёл. ЖСК проплачивает деньги на строительство в СУ-155. Фактически это перекладывание денег из одного кармана в другой. А для чего это сделано вместо 214 Постановления, как в нормальных конторах? При организации ЖСК вместо 214 Пост. все претензии при любых нарушениях договора, при банкротстве того же СУ-155 ТОЛЬКО к ЖСК, а СУ-155 вообще ни при чём. Теперь попробуйте найти этот ЖСК и его председателя. Это не получится ни при каких условиях. Во-первых имя председателя меняется регулярно, во-вторых НЕТ адреса, где вы можете найти наше ЖСК. Но очень настойчивых направят на Ордынку, 15, а там не пустят и людей не найдёте. 
Чем плох нынешний ЖСК? 1). Надо платить ежегодный взнос это от 3000 до 6000 руб. Хотя ЖСК давно ничего не делает (его функция была собрать деньги на дом и передать в СУ-155) взносы они собирают неизвестно на выполнение каких функций ЖСК. Деньги попросту опять идут в СУ-155. Но без ОПЛАЧЕННЫХ ГОДОВЫХ ВЗНОСОВ ЗА 2014-2017г.г. нам не выдадут справку о выплаченном пае и не дадут документов на заселение при сдаче дома. 2). Без погашения взносов в ЖСК не будут оформлять документ о собственности. 3). При сдаче дома карманное ЖСК СУ-155 передаст управление своей же управляющей компании, например "АльтернативаПрофи" (посмотрите какие у них тарифы по дому СУ-155 в Долгопрудном, пр. Ракетостроителей д.7 или 9 к.1) на 3 года. Причём расходы на управление будут максимальными ок. 50 руб. за кв.метр квартиры (так в Долгопрудном). К примеру, только за управление 1-к кв. будет взыматься 2300 руб в мес.  плюс общедомовые расходы на освещение, на отопление это примерно ещё от 2500 до 7000 руб. в месяц. Так что, даже если вы не будете проживать, то 5-9 тыс рубл. отдай (как в Долгопрудном). КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРОИЗВОЛА СУ-155 И ЖСК? НАДО СОЗДАТЬ НОВЫЙ ЖСК или ТСЖ как можно скорее. Тогда не будет необходимости платить неизвестно кому и за что ежегодный взнос, тогда можно самим выбрать управляющую компанию, которой предложить за управление не 50 руб. за метр, а хотя бы 20, как в Москве. ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО? 1). Собрать собрание с явкой не мене 50% (можно лично прийти или дать кому-то простую доверенность на представление интересов). 2).Создать новое ЖСК или ТСЖ, выбрать новое правление и ревизионную комиссию. 3). Поменять в налоговой документы (ЕГРЮЛ) по ЖСК, открыть счёт в банке. ТОЛЬКО ТАК МЫ МОЖЕМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖСК и СУ-155. В противном случае 3 года минимум после сдачи дома мы не сможем избавиться от навязанной управляющей компании и её заоблачных тарифов. ПИШИТЕ. СПРАШИВАЙТЕ.
Аркадий Леонидович
Ага, только в городе все тсж с долгами, люди без тепла сидят! А члены правления жируют! Идите лесом
Если домом будет управлять УК , то тарифы устанавливает не она а местные власти ( они утверждены) и да они выше московских. Дом, который СУ 155 строила на 2-ой Балашихе (Заречная 2 Cool был сразу передан УК Белый парус. А вот с ТЖС все не так просто, там тарифы могут быть разные.
Сейчас идет суд. Документы хоть в какой то мере подтверждают нашу связь с СУ155 через это ТСЖ. И вычеркивание его из цепочки может привезти не туда. Деньги вложенные в это ТСЖ канут навсегда.
Что-то подобное я уже прошел в доме где сейчас живу. У нас была УК "Дормер", начался кап ремонт дома, поменяли канализационные трубы и трубы отопления, вот вот должны были начать облицовку дома. Дело начало стопориться, УК мутила с деньгами. ИГ дома начала разборки с УК, ремонт встал. На собрании мы поменяли УК, доказали через суд, что перевод нашего дома в эту УК был незаконным, подделали подписи... Это длилось более двух лет, в итоге мы в другой УК, она лучше. Но мы пролетели с кап ремонтом дома, деньги потерялись...
http://www.sverdlova65.ru Вот один из тсж! Тарифы устанавливает государство постановлением! Поставщик отпускает всем по единой цене! На чем вы сможете сэкономить??
(26.12.2016 23:03)romans29 писал(а): Ага, только в городе все тсж с долгами, люди без тепла сидят! А члены правления жируют! Идите лесом

Давайте вежливо и по делу.

(27.12.2016 08:07)Аксана писал(а): Если домом будет управлять УК , то тарифы устанавливает не она а местные власти ( они утверждены) и да они выше московских. Дом, который СУ 155 строила на 2-ой Балашихе (Заречная 2 Cool был сразу передан УК Белый парус. А вот с ТЖС все не так просто, там тарифы могут быть разные.

1) УК будет от СУ-155, та же, что управляет корп. 30. 2)Есть два вида тарифов а. Тарифы снабжающих организаций: эл.энергия, газ, тепло, вода, водоотведение - их мы не можем изменить. Вообще можно, но через суд. б. Тариф управленческие расходы. Их утверждает местная власть для конкретного дома и управляющей компании, НО обоснование тарифа готовит УК совместно с нашим ЖСК. А какие тарифы они предложат? Конечно максимальные, т.к. и УК и ЖСК это всё структуры су-155. Всё деньги поступают в итоге в СУ-155. Так вот в рамках управляющих расходов при их оплате в конце месяца УК составляет исполнительную смету, т.е. описывает то, что сделано, а ЖСК своей подписью подтверждает выполненые объёмы. Вот и подумайте, если УК и ЖСК из одной команды заинтересованы они подтвердить даже то, что не сделано? Обычно и зарабатывается УК на том, что не сделано или приписывают больший объём. Например, мыли подъезд 2 раза в неделю, а пишут 4; дератизацию делали в одном подъезде, а пишут в 2-х;... Вот для того, чтобы объёмы работ, выполненные УК соответствовали действительности и нужен СВОЙ ЖСК, где люди заинтересованы не переплачивать свои деньги за невыполненные работы. 2). Новый ЖСК нужен для того, чтобы мы могли сами выбрать управляющую компанию, а не получить навязанную из списка СУ-155.  Новое ЖСК может и влиять на величину управляющих расходов, которые утверждает местная власть. 3). Новой ЖСК из жильцов будет контролировать расходы дома. 4)Зарплата нынешнего директора УК в СУ-155 от 200 до 500 тыс. в месяц - а это всё из нашего кармана. Наш председатель ЖСК мог бы иметь то, что даст ему собрание.

(27.12.2016 09:41)Geni4 писал(а): Сейчас идет суд. Документы хоть в какой то мере подтверждают нашу связь с СУ155 через это ТСЖ. И вычеркивание его из цепочки может привезти не туда. Деньги вложенные в это ТСЖ канут навсегда.
Что-то подобное я уже прошел в доме где сейчас живу. У нас была УК "Дормер", начался кап ремонт дома, поменяли канализационные трубы и трубы отопления, вот вот должны были начать облицовку дома. Дело начало стопориться, УК мутила с деньгами. ИГ дома начала разборки с УК, ремонт встал. На собрании мы поменяли УК, доказали через суд, что перевод нашего дома в эту УК был незаконным, подделали подписи... Это длилось более двух лет, в итоге мы в другой УК, она лучше. Но мы пролетели с кап ремонтом дома, деньги потерялись...

Не так. ЖСК и СУ-155 это разные юридически конторы и не зависят друг от друга. Но так как ЖСК создаётся СУ-155 они конечно связаны. Денег в ЖСК нет, они все переданы СУ-155 на строительство дома. ЖСК сейчас имеет только членские взносы граждан от 3000 до 6000 руб. в год с одного члена ЖСК. На эти деньги содержится зиц-председатель ЖСК, остальное уходит в СУ-155. Деньги ЖСК это деньги граждан - членов ЖСК, и если меняется ЖСК, состав правления ЖСК, то деньги старому ЖСК не уходят. А про кап. ремонт ещё нам рано говорить. На эти нужды мы пока не платили. Вот и надо, пока не поздно, брать всё в свои руки.

(27.12.2016 10:34)romans29 писал(а): http://www.sverdlova65.ru  Вот один из тсж! Тарифы устанавливает государство постановлением! Поставщик отпускает всем по единой цене! На чем вы сможете сэкономить??

Сами будем управлять - меньше будет расходов. Смотрите ответы другим пользователя, я там всё рассказал. Вообще существует по Закону три формы управления домом. 1). Создается ТСЖ или ЖСК и выбирается на собрании членов ТСЖ или ЖСК управляющая компания. 2). Создаётся ТСЖ или ЖСК и управление домом организуется самим ТСЖ или ЖСК - нанимается персонал, заключаются договора со снабжающими организациями. 3). Никаких ТСЖ и ЖСК, каждый лично заключает все договора (см. Гр. кодекс и Жилищный кодекс).

Дополнение. Когда дом примут в эксплуатацию, дай Бог в 1-2 квартале, будет поздно создавать новое ЖСК. В тот момент уже всё за нас решат и, поверьте, такие условия и тарифы создадут, что половина людей не захочет жить в этом доме. После сдачи дома в эксплуатацию начнётся начисление на содержание дома те 5-9 тыс., независимо от того, когда кто решит вселяться. Сейчас по Закону, если у гражданина есть долги за 3 мес. и больше, его квартира может уйти на продажу. И это легко сделать, т.к. пока не оформлены документы на собственность у каждого пайщика, дом принадлежит ЖСК, а это СУ-155 и ЖСК заинтересована продать за гроши квартиру для погашения долга пайщика и потом реализовать квартиру новому человеку.т Это большая опасность. СУ-155 во главе с М.Балакиным это циничная, наглая контора. Они пойдут на всё. Кстати, за года 2014-2015, пока шла процедура банкротства СУ-155 - денег ведь у них нет!!!, собственник СУ-155 М.Балакин увеличил свой личный капитал на 0,9 млрд. долларов (посмотрите интернет) и быстренько избрался в Мосгордуму, чтобы статус неприкосновенности получить.
Когда нам нужен будет ЖСК? Формально никогда!!! больше. Однако, на стадии оформления документов на собственность через СУ-155, для тех, кто оплатил эту услугу за бешеные деньги (от 23-43 тыс. руб.) требуют а). справку о выплате пая из ЖСК б). выписку из протокола ЖСК о приёме пайщика в члены ЖСК. в). квитанции в подлиннике об оплате ежегодных членских взносов с 2014-2017г , это по 3000-6000 руб. в год.
ПОЭТОМУ: надо поехать каждому в СУ-155 на Болотниковскую д.30 и заказать первые 2 справки. Правда, при их получении СУ-155 с вас потребует квитанции об оплате ежегодных членских взносов в ЖСК, без этого справки не отдадут, так что будьте готовы сбегать в сбербанк и оплатить соответственно от 12000 до 24000 рубл. (Это иллюстрация и подтверждение того, что ЖСК это структура СУ-155. Бланк заказа справок вам там дадут. И по суду о банкротстве СУ-155. Слава Богу, наш дом построен и почти достроен. Никого уже не кинут и нам до банкротства СУ-155 уже нет дела. Беспокоиться должны те, у кого вместо дома котлован или у кого квартиру несколько раз продали (и такое было в СУ-155). Сейчас есть временный управляющий СУ-155 и нам нечего бояться. Надо только создать новый ЖСК, чтобы не кормить проходимцев СУ-155 ещё несколько лет, а избавляться от ЖСК рано или поздно всё равно придётся. Лучше раньше это сделать.
У вас явно свой интерес там финансовый
(27.12.2016 15:52)romans29 писал(а): У вас явно свой интерес там финансовый

Конечно свой интерес - меньше платить коммуналки. А если вы из нашей пострадавшей компании назовите имя и я вас выдвину новым председателем ЖСК - будете контролировать финансы. А мне по возрасту уже никакие должности не нужны - нет ни сил, ни желания. А вот с пенсии оплачивать интересы этих проходимцев из СУ-155 не хочется.

Ещё одно дополнение к пострадавшим от СУ-155 по корпусу 32. Сейчас надзор за домом ведёт банк Российский капитал. Зайдите на сайт банка, справа в меню там есть строка типа надзор за объектами СУ-155, войдите и под номером 127 вы увидите наш дом. Он находится в стадии итоговой проверки. Что это значит? Проверка может длиться очень долго, пока решается проблема с банкротством СУ-155. После проверки будет собрано надзорной инстанцией собрание членов ЖСК. Вот на этом собрании и надо выбрать новое правление ЖСК и ревизионную комиссию. Поэтому присматривайтесь друг к другу на этом сайте и готовьте кандидатуры. Себя я исключаю полностью. Могу только консультировать. Я специалист в области управления недвижимостью, в т.ч. управления ЖКК, автор многих книг, учебников по этой тематике. И ВАЖНОЕ уточнение. После сдачи дома в эксплуатацию через 2-3 недели можно ехать в СУ-155 и передавать им документы на оформление СОБСТВЕННОСТИ. (В суды обращаться уже не надо). Для оформления собственности по тел8 804 3333567 доб. 1 потом доб. 2 нужно запросить список документов: это паспорт, договор о покупке квартиры и соглашение о перемене лиц (если был), протокол правления о приёме вас в ЖСК, справка о выплате пая, договор поручения на оформление собственности (если был) , нотариальная доверенность на тех лиц, что будут оформлять документы (список лиц даст СУ-155), нотариальная доверенность, что не в браке или согласие супруга ... (всего пять вариантов оформления собственности), подлинники платёжек о членских взносах в ЖСК за все годы, документы по непогашенной ипотеке и квитанция о гос.пошлине на сумму 2000 рубл. Всем удачи.
с моей точки зрения Аркадий Леонидович пишет разумные вещи, как то управлением тарифами и как УК на этом зарабатывает. Будь я собственником помещения в данном доме - встал бы под знамена. Аргументация прям со знанием дела.
(27.12.2016 16:04)Аркадий Леонидович писал(а):

Конечно свой интерес - меньше платить коммуналки. А если вы из нашей пострадавшей компании назовите имя и я вас выдвину новым председателем ЖСК - будете контролировать финансы. А мне по возрасту уже никакие должности не нужны - нет ни сил, ни желания. А вот с пенсии оплачивать интересы этих проходимцев из СУ-155 не хочется.

Ещё одно дополнение к пострадавшим от СУ-155 по корпусу 32. Сейчас надзор за домом ведёт банк Российский капитал. Зайдите на сайт банка, справа в меню там есть строка типа надзор за объектами СУ-155, войдите и под номером 127 вы увидите наш дом. Он находится в стадии итоговой проверки. Что это значит? Проверка может длиться очень долго, пока решается проблема с банкротством СУ-155. После проверки будет собрано надзорной инстанцией собрание членов ЖСК. Вот на этом собрании и надо выбрать новое правление ЖСК и ревизионную комиссию. Поэтому присматривайтесь друг к другу на этом сайте и готовьте кандидатуры. Себя я исключаю полностью. Могу только консультировать. Я специалист в области управления недвижимостью, в т.ч. управления ЖКК, автор многих книг, учебников по этой тематике. И ВАЖНОЕ уточнение. После сдачи дома в эксплуатацию через 2-3 недели можно ехать в СУ-155 и передавать им документы на оформление СОБСТВЕННОСТИ. (В суды обращаться уже не надо). Для оформления собственности по тел8 804 3333567 доб. 1 потом доб. 2 нужно запросить список документов: это паспорт, договор о покупке квартиры и соглашение о перемене лиц (если был), протокол правления о приёме вас в ЖСК, справка о выплате пая, договор поручения на оформление собственности (если был) , нотариальная доверенность на тех лиц, что будут оформлять документы (список лиц даст СУ-155), нотариальная доверенность, что не в браке или согласие супруга ... (всего пять вариантов оформления собственности), подлинники платёжек о членских взносах в ЖСК за все годы, документы по непогашенной ипотеке и квитанция о гос.пошлине на сумму 2000 рубл. Всем удачи.

Вы войдете в тсж? Хоть кем то??
(27.12.2016 23:08)romans29 писал(а):

Ещё одно дополнение к пострадавшим от СУ-155 по корпусу 32.  Сейчас надзор за домом ведёт банк Российский капитал. Зайдите на сайт банка, справа в меню там есть строка типа надзор за объектами СУ-155, войдите и под номером 127 вы увидите наш дом. Он находится в стадии итоговой проверки. Что это значит? Проверка может длиться очень долго, пока решается проблема с банкротством СУ-155. После проверки будет собрано  надзорной инстанцией собрание членов ЖСК. Вот на этом собрании и надо выбрать новое правление ЖСК и ревизионную комиссию. Поэтому присматривайтесь друг к другу на этом сайте и готовьте кандидатуры. Себя я исключаю полностью. Могу только консультировать. Я специалист в области управления недвижимостью, в т.ч. управления ЖКК, автор многих книг, учебников по этой тематике. И ВАЖНОЕ уточнение. После сдачи дома в эксплуатацию через 2-3 недели можно ехать в СУ-155 и передавать им документы на оформление СОБСТВЕННОСТИ. (В суды обращаться уже не надо). Для оформления собственности по тел8 804 3333567 доб. 1 потом доб. 2 нужно запросить список документов: это паспорт, договор о покупке квартиры и соглашение о перемене лиц (если был), протокол правления о приёме вас в ЖСК, справка о выплате пая, договор поручения на оформление собственности (если был) , нотариальная доверенность на тех лиц, что будут оформлять документы (список лиц даст СУ-155), нотариальная доверенность, что не в браке или согласие супруга  ... (всего пять вариантов оформления собственности), подлинники платёжек о членских взносах в ЖСК за все годы, документы по непогашенной ипотеке и квитанция о гос.пошлине на сумму 2000 рубл. Всем удачи.

Аркадий Леонидович, вы вообще к 32 корпусу отношение имеете? Что-то я вас в сетке квартир дома не вижу... Да и появились вы резко 26 декабря...

Ещё одно дополнение к пострадавшим от СУ-155 по корпусу 32.  Сейчас надзор за домом ведёт банк Российский капитал. Зайдите на сайт банка, справа в меню там есть строка типа надзор за объектами СУ-155, войдите и под номером 127 вы увидите наш дом. Он находится в стадии итоговой проверки. Что это значит? Проверка может длиться очень долго, пока решается проблема с банкротством СУ-155. После проверки будет собрано  надзорной инстанцией собрание членов ЖСК. Вот на этом собрании и надо выбрать новое правление ЖСК и ревизионную комиссию. Поэтому присматривайтесь друг к другу на этом сайте и готовьте кандидатуры. Себя я исключаю полностью. Могу только консультировать. Я специалист в области управления недвижимостью, в т.ч. управления ЖКК, автор многих книг, учебников по этой тематике. И ВАЖНОЕ уточнение. После сдачи дома в эксплуатацию через 2-3 недели можно ехать в СУ-155 и передавать им документы на оформление СОБСТВЕННОСТИ. (В суды обращаться уже не надо). Для оформления собственности по тел8 804 3333567 доб. 1 потом доб. 2 нужно запросить список документов: это паспорт, договор о покупке квартиры и соглашение о перемене лиц (если был), протокол правления о приёме вас в ЖСК, справка о выплате пая, договор поручения на оформление собственности (если был) , нотариальная доверенность на тех лиц, что будут оформлять документы (список лиц даст СУ-155), нотариальная доверенность, что не в браке или согласие супруга  ... (всего пять вариантов оформления собственности), подлинники платёжек о членских взносах в ЖСК за все годы, документы по непогашенной ипотеке и квитанция о гос.пошлине на сумму 2000 рубл. Всем удачи.

Работа в правлении ТСЖ, а в нашем случае в ЖСК, это крайне неблагодарная работа. Если её добросовестно выполнять, то надо жить проблемами дома 24 часа в сутки. Найдутся граждане, которые  во всём будут видеть корысть, нечистоплотность правления, писать кляузы, как правило безосновательные и безграмотные. У кого есть желание и силы работать в правлении, те и должны. Хорошо бы если у них были знания в сфере строительства, бухгалтерии, управления недвижимостью. Вот таких и надо искать. Если мои советы будут востребованы, я подскажу, то что точно знаю.  Но в доме я себя вижу исключительно жильцом.

Есть тема - переизбрать нынешнее правление ЖСК и взять управление в свои руки, я это готов обсуждать. А для ответа на частные вопросы для начала надо познакомиться. Моё имя известно, а вот переписываться с логинами я не готов. 
(28.12.2016 07:57)Geni4 писал(а):

Аркадий Леонидович, вы вообще к 32 корпусу отношение имеете? Что-то я вас в сетке квартир дома не вижу... Да и появились вы резко 26 декабря...
Мне кажется что тариф на управления (содержание дома он называется) утверждает власть не на каждый дом и не каждую УК, а единый с разбивкой по типу дома ( в моем доме такой же тариф как в соседнем, хотя УК у нас разные, а дома одинаковые ), хочется платить меньше , но не всегда получается.
(30.12.2016 07:27)Аксана писал(а): Мне кажется что тариф на управления (содержание дома он называется) утверждает власть не на каждый дом и не каждую УК, а единый с разбивкой по типу дома ( в моем доме такой же тариф как в соседнем, хотя УК у нас разные, а дома одинаковые ), хочется платить меньше , но не всегда получается.

Вам не кажется
Хуже нет руководителя ЖСК, ТСЖ... который в нем не проживает! Не даром в уставах в СТ есть пункт, что председатель должен иметь в нем собственность. Такому руководителю пофиг на плохую дорогу, он по ней не ходит, пофиг на не работающий лифт, он на нем не ездит. А надоевшие звонки возмущенных можно просто отключить... Для примера-депутаты госдумы, проживающие в отдельном шикарном доме, не доступном для простых граждан. У них нет проблем с парковкой у дома, там пусто... И на то что у вас проблема остановиться у подъезда чтоб выгрузить вещи, им плевать... В новом многоквартирном комплексе 30,31,32 корпуса (более 1000 квартир) такие руководители запланировали открытию парковку на 90 мест. Им пофиг где вы поставите машину и т.д.

Надо подождать до получения ключей, а потом менять компанию ЖСК, я так думаю ))
Куда нести деньги?
(27.12.2016 08:07)Аксана писал(а): Если домом будет управлять УК , то тарифы устанавливает не она а местные власти ( они утверждены) и да они выше московских. Дом, который СУ 155 строила на 2-ой Балашихе (Заречная 2 Cool был сразу передан УК Белый парус. А вот с ТЖС все не так просто, там тарифы могут быть разные.
Не путайте ТСЖ и управляющую компанию. ТСЖ это не Управляющая компания, это способ коллективного управления домом. Собрание ТСЖ выбирает УК. Однако, если собрание ТСЖ решает, что ТСЖ сама берёт на себя функции УК, то тогда ТСЖ может, при определённых условиях, стать УК.  У нас ЖСК, не ТСЖ. Это разные вещи. Чтобы создать ТСЖ, надо сначала ликвидировать ЖСК. Нам выгодней иметь ЖСК, но взять управление в СВОИ руки.
Тарифы от того ЖСК или ТСЖ НЕ ЗАВИСЯТ. Тариф проталкивает УК с СОГЛАСИЯ ЖСК или ТСЖ. В нашем случае ЖСК и УК это всё СУ-155. Они заинтересованы в максимальных тарифах. Если же ЖСК перейдёт в руки жильцом, тогда мы сами выберем управляющую компанию и тариф. Правда, если на наш тариф согласится УК. Но сейчас уже есть конкуренция и УК борются за нового клиента.

(30.12.2016 10:40)Viktor102 писал(а): Куда нести деньги?

Положите их в урну у дома, скептик. Мы обсуждаем проблему, а не упражняемся в остроумии. Скептицизм у вас и у других и написанные тексты говорят о том, извините, что граждане не понимают проблемы, не знают законодательства, не понимают свои интересы. И всё сводится "Давайте митинг организуем", "Давайте письмо Путину напишем", "Давайте квартиры займём и забаррикадируемся", "Давайте вэб-камеру повесим"... А по делу разговоров НЕТ. От безграмотности все всех подозревают и язвят. Дело надо делать.
А дело такое: 1). Надо взять власть в ЖСК в свои руки. Разберитесь в законодательстве и задайте вопросы по теме. 2).28.12 я был на Болотниковской д.30 в СУ-155. Там стойке ресепшен лежит объявление: "Пайщикам, у кого договор-поручение заключён с командитным товариществом СУ-155, надо написать заявление о возврате сумм, оплаченных по договору-поручению. Заявление надо писать на имя Соболева Артёма Владимировича, по адресу 125009 Москва, ул.Тверская,7, а/я 42" В письме попросить вернуть деньги, оплаченные по договору-поручению за оформление документов о собственности. ЧТО ЭТО значит? Это значит, что корп. 32 построен незаконно, без землеотвода, без включение в кадастр территории застройки - дома НЕТ на бумаге. СУ-155 ничего не сделали. Соответственно все бумаги о собственности мы будем оформлять САМИ. Поэтому деньги по договору-поручению мы заплатили зря. Я заключал договор 17.02.2014 - в один из первых дней продажи ква155ртир в корпусе 32. У меня договор с командитным товариществом. Видать к тому времени АО СУ-155 уже знало о предстоящем банкротстве и сменила юр. лицо с АО на командитное товарищество, пытаясь уйти от ответственности. Вот всё это надо и написать в заявлении. Звоните в СУ-155  8 804 3333567 и уточняйте.

(30.12.2016 09:17)Geni4 писал(а): Хуже нет руководителя ЖСК, ТСЖ... который в нем не проживает! Не даром в уставах в СТ есть пункт, что председатель должен иметь в нем собственность. Такому руководителю пофиг на плохую дорогу, он по ней не ходит, пофиг на не работающий лифт, он на нем не ездит. А надоевшие звонки возмущенных можно просто отключить...  Для примера-депутаты госдумы, проживающие в отдельном шикарном доме, не доступном для простых граждан. У них нет проблем с парковкой у дома, там пусто... И на то что у вас проблема остановиться у подъезда чтоб выгрузить вещи, им плевать... В новом многоквартирном комплексе 30,31,32 корпуса (более 1000 квартир) такие руководители запланировали открытию парковку на 90 мест. Им пофиг где вы поставите машину и т.д.

Вы же сами написали, что правление ЖСК, должно быть членом ЖСК. Чего тут обсуждать. Наш зиц-председатель возможно тоже член ЖСК на БУМАГЕ. По факту все эти председатели ЖСК - сотрудники СУ-155. Юр. адрес СУ-155 на вчерашний день это Ленинский пр. 81. Там же и юр. адрес ЖСК. Нынешнее правление ЖСК НЕЗАКОННО. ПОЧЕМУ: 1). Правление ЖСК обязано проводить ежегодное отчётное собрание с переизбранием правления и председателя.(но могут внести в Устав пункт, что правление избирается один раз и до конца времён). 2) На собрание нас не собирали, а должно присутствовать не менее 50% членов ЖСК (точнее голосуют метры квадратные, не люди. Если у одного куплено более 50% площади дома - он всё и решает), поэтому все решения ЖСК за последние 2 года НЕЗАКОННЫ. ВСЕ!!! Кроме того, правление ЖСК должно ежегодноотчитываться о расходовании поступающих в ЖСК средств. А это членские взносы по 3000 руб. (у нас в двух секциях ок. 150 квартир и годовой взнос всех составляет. 450 тыс. руб. А за 3 года это 1350 000 рублей. Кроме того, мы пратили вступительный взнос по 274 тыс. с одного члена ЖСК, а это 41 млн.100 тыс. руб. Суммарно мы отдали ЖСК ок. 42 млн. 500 тыс. рублей. Пора спросить с правления ЖСК куда потрачены деньги. Поэтому ПОРА собирать собрание, выбирать новое правление, блокировать счёт ЖСК, пока все не растащили (правда, я думаю, что уже растащили). Потом надо бы подать в суд на правление ЖСК о взыскании вот этих 42 млн. руб. Опять же, эти хитрые проходимцы, могли себе решением правления ЖСК , т.е. сами себе, назначить зарплаты по 10 млн. в год. Но всё это уже судебные дела и реально эти суды выиграть.

(30.12.2016 19:36)Аркадий Леонидович писал(а):
Не путайте ТСЖ и управляющую компанию. ТСЖ это не Управляющая компания, это способ коллективного управления домом. Собрание ТСЖ выбирает УК. Однако, если собрание ТСЖ решает, что ТСЖ сама берёт на себя функции УК, то тогда ТСЖ может, при определённых условиях, стать УК.  У нас ЖСК, не ТСЖ. Это разные вещи. Чтобы создать ТСЖ, надо сначала ликвидировать ЖСК. Нам выгодней иметь ЖСК, но взять управление в СВОИ руки.
Тарифы от того ЖСК или ТСЖ НЕ ЗАВИСЯТ. Тариф проталкивает УК с СОГЛАСИЯ ЖСК или ТСЖ. В нашем случае ЖСК и УК это всё СУ-155. Они заинтересованы в максимальных тарифах. Если же ЖСК перейдёт в руки жильцом, тогда мы сами выберем управляющую компанию и тариф. Правда, если на наш тариф согласится УК. Но сейчас уже есть конкуренция и УК борются за нового клиента.

(30.12.2016 10:40)Viktor102 писал(а): Куда нести деньги?

Положите их в урну у дома, скептик. Мы обсуждаем проблему, а не упражняемся в остроумии. Скептицизм у вас и у других и написанные тексты говорят о том, извините, что граждане не понимают проблемы, не знают законодательства, не понимают свои интересы. И всё сводится "Давайте митинг организуем", "Давайте письмо Путину напишем", "Давайте квартиры займём и забаррикадируемся", "Давайте вэб-камеру повесим"... А по делу разговоров НЕТ. От безграмотности все всех подозревают и язвят. Дело надо делать.
А дело такое: 1). Надо взять власть в ЖСК в свои руки. Разберитесь в законодательстве и задайте вопросы по теме. 2).28.12 я был на Болотниковской д.30 в СУ-155. Там стойке ресепшен лежит объявление: "Пайщикам, у кого договор-поручение заключён с командитным товариществом СУ-155, надо написать заявление о возврате сумм, оплаченных по договору-поручению. Заявление надо писать на имя Соболева Артёма Владимировича, по адресу 125009 Москва, ул.Тверская,7, а/я 42" В письме попросить вернуть деньги, оплаченные по договору-поручению за оформление документов о собственности. ЧТО ЭТО значит? Это значит, что корп. 32 построен незаконно, без землеотвода, без включение в кадастр территории застройки - дома НЕТ на бумаге. СУ-155 ничего не сделали. Соответственно все бумаги о собственности мы будем оформлять САМИ. Поэтому деньги по договору-поручению мы заплатили зря. Я заключал договор 17.02.2014 - в один из первых дней продажи ква155ртир в корпусе 32. У меня договор с командитным товариществом. Видать к тому времени АО СУ-155 уже знало о предстоящем банкротстве и сменила юр. лицо с АО на командитное товарищество, пытаясь уйти от ответственности. Вот всё это надо и написать в заявлении. Звоните в СУ-155  8 804 3333567 и уточняйте.

(30.12.2016 09:17)Geni4 писал(а): Хуже нет руководителя ЖСК, ТСЖ... который в нем не проживает! Не даром в уставах в СТ есть пункт, что председатель должен иметь в нем собственность. Такому руководителю пофиг на плохую дорогу, он по ней не ходит, пофиг на не работающий лифт, он на нем не ездит. А надоевшие звонки возмущенных можно просто отключить...  Для примера-депутаты госдумы, проживающие в отдельном шикарном доме, не доступном для простых граждан. У них нет проблем с парковкой у дома, там пусто... И на то что у вас проблема остановиться у подъезда чтоб выгрузить вещи, им плевать... В новом многоквартирном комплексе 30,31,32 корпуса (более 1000 квартир) такие руководители запланировали открытию парковку на 90 мест. Им пофиг где вы поставите машину и т.д.

Вы же сами написали, что правление ЖСК, должно быть членом ЖСК. Чего тут обсуждать. Наш зиц-председатель возможно тоже член ЖСК на БУМАГЕ. По факту все эти председатели ЖСК - сотрудники СУ-155. Юр. адрес СУ-155 на вчерашний день это Ленинский пр. 81. Там же и юр. адрес ЖСК. Нынешнее правление ЖСК НЕЗАКОННО. ПОЧЕМУ: 1). Правление ЖСК обязано проводить ежегодное отчётное собрание с переизбранием правления и председателя.(но могут внести в Устав пункт, что правление избирается один раз и до конца времён). 2) На собрание нас не собирали, а должно присутствовать не менее 50% членов ЖСК (точнее голосуют метры квадратные, не люди. Если у одного куплено более 50% площади дома - он всё и решает), поэтому все решения ЖСК за последние 2 года НЕЗАКОННЫ. ВСЕ!!! Кроме того, правление ЖСК должно ежегодноотчитываться о расходовании поступающих в ЖСК средств. А это членские взносы по 3000 руб. (у нас в двух секциях ок. 150 квартир и годовой взнос всех составляет. 450 тыс. руб. А за 3 года это 1350 000 рублей. Кроме того, мы пратили вступительный взнос по 274 тыс. с одного члена ЖСК, а это 41 млн.100 тыс. руб. Суммарно мы отдали ЖСК ок. 42 млн. 500 тыс. рублей. Пора спросить с правления ЖСК куда потрачены деньги. Поэтому ПОРА собирать собрание, выбирать новое правление, блокировать счёт ЖСК, пока все не растащили (правда, я думаю, что уже растащили). Потом надо бы подать в суд на правление ЖСК о взыскании вот этих 42 млн. руб. Опять же, эти хитрые проходимцы, могли себе решением правления ЖСК , т.е. сами себе, назначить зарплаты по 10 млн. в год. Но всё это уже судебные дела и реально эти суды выиграть.

Менять ЖСК, когда получим ключи, ПОЗДНО. К моменту выдачи ключей, дай Бог он настанет когда-нибудь, нынешнее ЖСК уже выберет Управляющую компанию с максимальными тарифами. И мы будем не менее 3-х лет продолжать содержать проходимцев из СУ-155 и ЖСК. Надо менять правление ЖСК, срочно. И ещё. НЕ ПЛАТИТЕ членские взносы - это незаконные сборы, т.к. правление ЖСК не переизбиралось, не отчитывалось и оно не законно.
Да, сумма договора - поручения в нашем доме от 28 тыс. до 43 тыс.руб.
И когда пишете, не забывайте, что вашу информацию могут читать деятели СУ-155, правление ЖСК. Даже точно читают и отслеживают настроения. Надо встречаться и говорить без лишних глаз и ушей.
Кто из Балашихи, подумайте, где и когда можно встретиться.

Всех с наступающим Новым 2017 годом! Всем удачи и заселения в новые квартиры в новом году.

Всех с наступающим Новым 2017 годом! Всем удачи и заселения в новые квартиры в новом году.
Какая смена ЖСК? В суд приняли документы от нас с договором ЖСК "Радуга, хотите остаться без квартир? Дождитесь решения суда. Лично я ни на какие аферы не согласна.
(30.12.2016 21:44)CCA писал(а): Какая смена ЖСК? В суд приняли  документы от нас с договором ЖСК  "Радуга, хотите остаться без квартир? Дождитесь решения суда. Лично я ни на какие аферы не согласна.

Не новый ЖСК, а новое правление старого ЖСК. Прочитайте форум сначала и не уводите в сторону дискуссию.  А договор с ЖСК как был, так и будет.

(30.12.2016 22:59)Аркадий Леонидович писал(а):
(30.12.2016 21:44)CCA писал(а): Какая смена ЖСК? В суд приняли  документы от нас с договором ЖСК  "Радуга, хотите остаться без квартир? Дождитесь решения суда. Лично я ни на какие аферы не согласна.

Не новый ЖСК, а новое правление старого ЖСК. Прочитайте форум сначала и не уводите в сторону дискуссию.  А договор с ЖСК как был, так и будет.

Сейчас мы в ситуации, когда нами нагло манипулирует ворьё из СУ-155 и его ЖСК. Ведь 3 года ЖСК ничего не делает, а мы почему-то обязаны содержать его своими членскими взносами. Ну и важный вопрос, где наши вступительные взносы в 42 млн. руб. Они бы нам для дома пригодились. Ну и, в конце концов, существует закон - Гражданский и Жилищный кодекс. А по закону правление ЖСК должно ежегодно отчитываться о своей работе, о расходовании средств, утверждать смету расходов на будущий год. Где это всё? Что, для СУ-155 и нашего ЖСК закон не писан? Мы что из джунглей амазонки или из России?

Поиск по теме