Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Мы не сможем сменить правление ЖСК, т.к. в нашем ЖСК более 2 тыс. человек , оно собирало деньги не только по нашему дому.
(03.01.2017 05:12)Аксана писал(а): Мы не сможем сменить правление ЖСК, т.к. в нашем ЖСК более 2 тыс. человек , оно собирало деньги не только по нашему дому.

А достоверна ли эта информация? Если знаете адреса других домов, то назовите или назовите источник информации. В любом случае 1). Все наши доверенности для ЖСК давно просрочены и деятельность нынешнего правления ЖСК незаконна, если только они в Уставе не предусмотрели сбор собрания раз в сто лет. 2). Надо запросить в ЖСК Устав, протоколы правления, подписи и пр. (по закону о раскрытии информации - не предоставление информации вплоть до уголовного преследования) 3). Надо создать инициативную группу человек из 5 для переписки с ЖСК, для подготовки и подачи заявлений в различные инстанции...( создание инициативной группы желательно при поддержке значительной группы членов ЖСК). Вы знаете кого-то на форуме или только по никам? 4). Надо подавать в суд по отмене решений собрания ЖСК, как незаконного, надо обращаться в прокуратуру о подделке документов ЖСК, о мошенничестве..., в жилищную инспекцию (не местную) о не раскрытии информации и по всем тем же вопросам, что и в прокуратуру. НУЖНА инициативная группа. Кто готов войти в неё? Аркадий Леонидович согласен, кто ещё и срочно встречаемся.

В инициативную группу нужен юрист, знающий процессуальные тонкости судебного производства и т.д. Ещё лучше, юрист по жилищным делам. Нанять такого в нашем случае не получится, так надо искать среди своих. А кто-то был по юр. адресу ЖСК на ул. Грина, 28? Что там?

Для создания нового правления, можно , по закону, провести заочное собрание. Нужны 50%+1 подписей членов ЖСК. Поэтому надо зать , кто входит в ЖСК. Нужно запрашивать информацию. Кстати, по закону у ЖСК ОБЯЗАН быть сай с полной информацией, с Уставом, с протоколами, списками... (это закон о раскрытии информации). Кто-то видел такой сайт?

Ну и если в ЖСК действительно 2 тыс. чел. где минимум 548 миллионов рублей ВСТУПИТЕЛЬНЫХ взносов?. Расход этих денег возможен только с согласия собрания. Опять же собраний не было, действия ЖСК - чистая уголовщина. НАДО брать всё в свои руки. Кто не согласен, платите дальше свои членские взносы по 3000-6000 рублей в год и ждите, что дальше придумает ЖСК, чтоб нас обобрать.
За праздники ситуация прояснилась в определённой степени. Действительно ЖСК это много домов. Собрать собрание не реально. Однако ЖСК создавалось с грубым нарушением Жилищного кодекса, в частности в учредителях только юридические лица, аффелированные с СУ-155 - это грубое нарушение, у ЖСК нет фактического адресу, куда можно прийти членам ЖСК, ЖСК нарушает закон о раскрытии информации, невозможно встретиться в председателем ЖСК и правлением и многое другое... Что из этого следует?
По аналогии с другими липовыми ЖСК СУ-155 следует обратиться в суд г. Балашихи о ликвидации ЖСК, как организации, не соответствующей статусу ЖСК по закону. Освободив дом от ЖСК можно создавать ТСЖ, сразу, после появления первых 3-х собственников. Это позволит самим выбрать управляющую компанию и на наших условиях. Основной вывод ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ в ЖСК платить не нужно.
Сначала заселитесь. Потом уже решайте проблемы с ЖСК. Вся эта цепочка с жск создавалась не просто так. Дома строились без разрешительной документации . Дом может быть сдан с недостроем или плохим качеством . Не каждая УК возьмётся управлять им
Да, надо заселиться. Но знакомиться с людьми пора. С кем дела потом делать? Но взносы платить уже не надо.
(09.01.2017 21:23)serezhik писал(а): Сначала заселитесь. Потом уже решайте проблемы с ЖСК. Вся эта цепочка с жск создавалась не просто так. Дома строились без разрешительной документации . Дом может быть сдан с недостроем или плохим качеством . Не каждая УК возьмётся управлять им

Полностью согласен.

(09.01.2017 22:47)Аркадий Леонидович писал(а): Да, надо заселиться. Но знакомиться с людьми пора. С кем дела потом делать? Но взносы платить уже не надо.

Для того чтоб знакомиться создана таблица, кто, где живет. Которая давно не пополнялась, кстати...
А почему взнос не платить?
Почему не платить? Ну нет этого ЖСК ни по факту, ни на бумаге. Сидит группа аферистов с расчётным счётом и ждёт, что какой-нибудь дурак взносы пришлёт им на водку с закусоном. Напишите письмо с уведомлением на адрес ЖСК и вам придёт ответ, что адресат не найден. Ну кому платить? Платите лучше мне, я счёт дам. Уплата или не уплата членских взносов никак ни на что не влияет. Что вы как дети или трусливые девочки.

Пришлите таблицу, я запишусь.
(11.01.2017 00:58)Аркадий Леонидович писал(а): Почему не платить? Ну нет этого ЖСК ни по факту, ни на бумаге. Сидит группа аферистов с расчётным счётом и ждёт, что какой-нибудь дурак взносы пришлёт им на водку с закусоном. Напишите письмо с уведомлением на адрес ЖСК и вам придёт ответ, что адресат не найден. Ну кому платить? Платите лучше мне, я счёт дам. Уплата или не уплата членских взносов никак ни на что не влияет. Что вы как дети или трусливые девочки.

Пришлите таблицу, я запишусь.

Напишите где ваша квартира в ветке 32 корпуса и вас добавят в таблицу, или Didgik попросите
На дом будет даваться разрешение на ввод в эксплуатацию и город обязан провести открытый конкурс на выбор управляющей компании ( думаю город местную компанию предпочтет чтобы было меньше проблем). В 22 мкр. уже наелись долгами УК от СУ-155, теперь вряд ли их допустят.
Цитата:Для того чтоб знакомиться создана таблица, кто, где живет. Которая давно не пополнялась, кстати...
Цитата:Напишите где ваша квартира в ветке 32 корпуса и вас добавят в таблицу, или Didgik попросите
У меня таблица уже на актуальна давно.
(25.01.2017 03:37)Аксана писал(а): На дом будет даваться разрешение на ввод в эксплуатацию и город обязан провести открытый конкурс на выбор управляющей компании ( думаю город местную компанию предпочтет чтобы было меньше проблем). В 22 мкр. уже наелись долгами УК от СУ-155, теперь вряд ли их допустят.

Не будьте столь наивными, Администрация много чего должна, зайдите на сайт Федеральной службы судебных приставов, как они не исполняют решения судов. а потом откройте torgi.gov.ru и увидите, что все конкурсы по отбору УК для домов отменены, так как проводятся с нарушением и больше Администрация их не проводит.
Вот пару примеров:

[Изображение: 1f9073e5233e.jpg]

[Изображение: ae79eaefe483.jpg]

что им тут грозит? Административка - не надлежащее исполнение должностных инструкций

посмотрите видео в Ютубе про главу,  как там обсуждаются суммы

И упоминаются фамилии действующих замов:

Козырев Дмитрий Васильевич

Первый заместитель Главы Администрации Городского округа Балашиха

Вопросы транспорта, дорог и связи, жилищные вопросы, управление имуществом, земельные отношения, потребительский рынок, реклама и ритуальные услуги населению

Соловьева Ирина Валентиновна

Заместитель Главы Администрации Городского округа Балашиха

Вопросы градостроительства

Тут бизнес, и все с него кормятся. ЖКХ это отличный рынок, на котором крутятся хорошие суммы.
Именно поэтому нам назначат балашихинскую ( свою) УК, так было с последним построенным домом СУ155 (Заречная 2 8 )
В 31 и 30 корпусе - УК ООО Жилфонд
http://zhilfond.msk.ru/balashiha/
https://vk.com/zhilfondblsh
Цитата:.28.12 я был на Болотниковской д.30 в СУ-155. Там стойке ресепшен лежит объявление: "Пайщикам, у кого договор-поручение заключён с командитным товариществом СУ-155, надо написать заявление о возврате сумм, оплаченных по договору-поручению. Заявление надо писать на имя Соболева Артёма Владимировича, по адресу 125009 Москва, ул.Тверская,7, а/я 42" В письме попросить вернуть деньги, оплаченные по договору-поручению за оформление документов о собственности.
Вчера были по указанному адресу,там и слышать не хотят о возврате денег,типа фирма банкрот и никто выплачивать не будет,если только через суд,так,что ув.соседи,кто хочет вернуть 30тыс. нужно коллективная подача в суд.

Поиск по теме