Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Живу в микр-не Новый свет. Уже несколько ночей, август 2017, начиная примерно с 2х ночи,а иногда днем начинается сильнейший запах газа с улицы, аж глаза щипет и кружится голова. В сегодняшнюю ночь к нему добавился запах горелой резины, а это страшнейший канцероген! Продолжается пытка уже не первую ночь! У матери начался сердечный приступ, вызывали скорую. Звонила в 112 сегодня днем. Ответили, звоните нам ночью, вызовем газовую службу. Сказали, что отправили какое то заявление в какую то комиссию экологического надзора (сильно сомневаюсь, что это возымеет действие). Сначала думали, это случайность, откуда то ветер принес и это скоро закончится. Однако теперь ясно, что страшный запах появляется систематически. а в такую жару убийственное действие такой вони возрастает во много раз
На Первомайке тоже вонь стоит дикая. Надо жаловаться и писать коллективные жалобы. Насколько  понимаю,все молчат. У кого не спрошу- никто ничего не чувствует...как так-то? столько лет воняет а они терпят...
Пол года назад пахло раз в неделю! Два месяца назад пахло раза два в неделю! Сейчас уже почти каждый день!!! Запах не понятной химии.Ездил по Балашихе на 1ой на 2ой на 3ей Южном и т.д. везде этот хим. запах.И это отнюдь не запах свалки а чисто химический сброс  с какого то предприятия.Пора бить тревогу!
Балашиха-2, ул. Заречная, заметил, что запах сероводорода ощущается (не только, но чаще всего ночью и очень ранним утром) при юго-западном (очень сильная вонь) и южном ветре (вонь чуть слабее). Источник вони мне неизвестен, но в порядке убывания вероятности возможных источников думаю, что это: НПЗ, мусорозжигательный завод, фекалка или полигон. Согласен, что надо бить тревогу. Куда звонить, кому оставлять жалобу и где контролировать ее рассмотрение?
P.S. Очень хорошо бы СМИ подключить, в преддверии выборов и по следам закрытия свалки-полигона может сработать!
(21.08.2017 13:58)Spiridon писал(а): Балашиха-2, ул. Заречная, заметил, что запах сероводорода ощущается (не только, но чаще всего ночью и очень ранним утром) при юго-западном (очень сильная вонь) и южном ветре (вонь чуть слабее). Источник вони мне неизвестен, но в порядке убывания вероятности возможных источников думаю, что это: НПЗ, мусорозжигательный завод, фекалка или полигон. Согласен, что надо бить тревогу. Куда звонить, кому оставлять жалобу и где контролировать ее рассмотрение?
P.S. Очень хорошо бы СМИ подключить, в преддверии выборов и по следам закрытия свалки-полигона может сработать!

https://dobrodel.mosreg.ru
Ого-го, по этой ссылке только и жалуются на эту вонь! А вонь и ныне тут...
(21.08.2017 13:58)Spiridon писал(а): Балашиха-2, ул. Заречная, заметил, что запах сероводорода ощущается (не только, но чаще всего ночью и очень ранним утром) при юго-западном (очень сильная вонь) и южном ветре (вонь чуть слабее). Источник вони мне неизвестен, но в порядке убывания вероятности возможных источников думаю, что это: НПЗ, мусорозжигательный завод, фекалка или полигон. Согласен, что надо бить тревогу. Куда звонить, кому оставлять жалобу и где контролировать ее рассмотрение?
давайте подключим СМИ и президенту коллективную жалобу напишем!!! невозможно уже жить нормально-мне сегодня весь день плохо. еле по квартире передвигаюсь. а я еще молодая!!! я много куда написала,жду теперь ответа. но наверняка придут отписки. здесь надо что-то посерьезней придумать
интересно!? а если в ДОБРОДЕЛ написАть  или это пройденный этап?
Я проживаю по адресу Балашихинское шоссе д. 10. Раньше тоже не замечал химический запах, витающий по вечерам и ночям в воздухе. А 22.08.2017 г. в районе 22.30 при восточном ветре, невозможно было дышать. Был запах какой-то химии. с приступами кашля. Позвонил по 112, зафиксировали мое обращение с целью. дальнейшей передачи в отдел экологии Администрации Балашихи. Но мне кажется тольку от этого мало. После этого позвонил по телефону 8-499-216-99-99 службы доверия МЧС РФ. Там также зафиксировали мое обращение и должны передать в Главное управление МЧС по Московской области. Надеюсь что когда со всех стороны будут поступать обращения, хоть появится какой-то толк. Но откуда идет выброс не понятно. На Звездной есть какие-нибудь действующие хим.предприятия?
на звёздной с70ых по90ые работал хим. завод около щёлковского шос. Сейчас не известно что там! а звонить надо всем и по всем инстанциям и как можно чаще!может тогда будет нам счастье! и лёгкий бриз свежего чистого воздуха.
(22.08.2017 14:01)majya86 писал(а):
давайте подключим СМИ и президенту коллективную жалобу напишем!!! невозможно уже жить нормально-мне сегодня весь день плохо. еле по квартире передвигаюсь. а я еще молодая!!! я много куда написала,жду теперь ответа. но наверняка придут отписки. здесь надо что-то посерьезней придумать

26 августа 2017, так же, как и в прошлые выходные, рано утром, около 6 утра, квартира начала быстро заполняться концентрированным выхлопным газом.. началась, если честно, паника, вытерпели, наглотались, заметались, в растерянности никуда не позвонили. Т.к. запах был не газовый, а скорее похож  газовую службу не вызывали. Может быть, это мои домыслы, но время выхлопов выбирается определенное- выходные дни, когда основная масса населения на дачах, и раннее утро, когда крепко спящие могут даже не проснуться и спокойно травиться во сне. По моему, чья-то специально продуманная схема избавления от накопившихся отходов какого-то производства. Кого вызывать? И хорошо, если приедут оперативно. Ведь все потом медленно рассосалось и в течение пары-трех часов концентрация была уже заметно слабее, потом и вовсе, как не было. В Балашихе главный загрязнитель, если верить интернету, Литейно-механический завод. Щелково и Ногинск с Электросталью здесь надо ли рассматривать? Комиссию по экологии вызывать есть смысл, только если приедут быстро. Здесь еще такой момент, тоже видимо продуманный. Люди теряют бдительность, за неделю забывают, как им было плохо и живут дальше, а потом, примерно через неделю, получают удар под дых, травятся неожиданно, а потом опять перерывчик. Так и живем, а потом не понимаем, откуда рак? Может быть, каждый соберет подписи хотя бы с со своих соседей, которые находятся не в амнезии и алкогольной нирване и тоже унюхали, что их подтравливают? Потом объединиться как-то, уже будут подтверждения и свидетели!
Этой ночью запах ощущался и в районе Перово, Новогиреево. Обратился в росприроднадзор.
Ночью и ранним утром 28 августа преобладал восточный и северо-восточный ветер, при таком направлении ветра в Балашихе-2, ул. Заречная, вонь не ощущалась. Направление ветра отслеживаю по данным аэропорта Жуковский. На 22:00 28 августа - ветер северо-северо-восточный, вони нет. Для информации: оставил на доброделе два обращения, одно в минприроды МО, второе в администрацию Балашихи. Ответы будут 07.09 и 01.09, но думаю будут "отписки". Но это не повод прекратить массово долбить чиновников.
В последние годы БЛМЗ  активно изготавливает резиновые запчасти, а с 2015 года запустили новый проект по каким-то газо-турбинным установкам. Уж не этим ли добром он нас и травит?
Как раз в Новый свет юго-запазным ветром и приносит вонь
БЛМЗ тоже под подозрением, для уточнения нужны наблюдения проживающих в Новом Измайлово - ветер какого направления приносит "вонь сероводорода" в этот район.
Сегодня южный ветер. На 1 Балашихе сейчас явный запах сероводорода, судя по всему со стороны Люберец/Котельников
Это металлургический запах, не сероводород.
Мы на первомайке дом 3, все окна на лес. К нам с леса несет постоянно, несколько раз в неделю. Причём у тех, у кого окна во двор выходят, не воняет. Вчера вонять начало в 8-9 вечера, резкий химический запах, очень сильный. Где-то ближе к часу ночи и до утра стало вонять сероводородом. Всю ночь задыхались. Грешили на очистные в лесу, сейчас уже и не знаем, запахи разные...

Вряд ли запах идёт с БЛМЗ. Он на шоссе находится. Тогда запах был бы и у нас во дворе, шёл бы с горьковке. А тут явно идёт со стороны леса.
(01.09.2017 09:53)zaka писал(а): Мы на первомайке дом 3, все окна на лес. К нам с леса несет постоянно, несколько раз в неделю. Причём у тех, у кого окна во двор выходят, не воняет. Вчера вонять начало в 8-9 вечера, резкий химический запах, очень сильный. Где-то ближе к часу ночи и до утра стало вонять сероводородом.  Всю ночь задыхались. Грешили на очистные в лесу, сейчас уже и не знаем, запахи разные...

Вряд ли запах идёт с БЛМЗ. Он на шоссе находится. Тогда запах был бы и у нас во дворе, шёл бы с горьковке. А тут явно идёт со стороны леса.

Да Кучино это, в Салтыковке запах даже днем ощущается, а вечером доносит и до нас.
Вся информация тут
https://vk.com/tbokuchino
Цитата:Да Кучино это. Вся информация тут
Почитал,ошарашен масштабом бедствия и его продолжительностью в будущем!

Поиск по теме