Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Живу в мкр. Никольско-Архангельский. Вчера 2 октября 2017 г. ощущался сильный резкий запах в вечернее время с 20 до 11:30, что-то немного похожее на газ или сероводород (только похожее). В этот же день днём тот-же запах очень сильно ощущался в мкр. Серебрянка. Запах появляется не первый раз при южном ветре. Источник, к сожалению, не понятен. На этой неделе в Балашихе появилось 2 мониторинговые станции атмосферного воздуха. Посмотрим, что получится. Если результатов не будет, предлагаю писать коллективные письма во все инстанции. Подобный опыт имеется, адреса смогу подсказать.
(03.10.2017 22:14)Sergei.N писал(а): Живу в мкр. Никольско-Архангельский. Вчера 2 октября 2017 г. ощущался сильный резкий запах в вечернее время с 20 до 11:30, что-то немного похожее на газ или сероводород (только похожее). В этот же день днём тот-же запах очень сильно ощущался в мкр. Серебрянка. Запах появляется не первый раз при южном ветре. Источник, к сожалению, не понятен. На этой неделе в Балашихе появилось 2 мониторинговые станции атмосферного воздуха. Посмотрим, что получится. Если результатов не будет, предлагаю писать коллективные письма во все инстанции. Подобный опыт имеется, адреса смогу подсказать.

В этот же день запах был и в восточном измайлово.....уже не первый раз!
(04.10.2017 09:19)Cskovec писал(а): В этот же день запах был и в восточном измайлово.....уже не первый раз!
Каждые выходные...
Вчера вечером 04.10.2017 опять тот же резкий запах в Никольском, похожий на природный газ с добавлением горелой резины.
Сегодня периодически появляется в течение дня.
Предприятия проверяются, мониторинг ведется, а газ остаётся.
Запах появляется конкретно при южном ветре. Источник находится, скорее всего, где-то в Люберецком районе.
(05.10.2017 15:21)Sergei.N писал(а): Вчера вечером 04.10.2017 опять тот же резкий запах в Никольском, похожий на природный газ с добавлением горелой резины.
Сегодня периодически появляется в течение дня.
Предприятия проверяются, мониторинг ведется, а газ остаётся.
Запах появляется конкретно при южном ветре. Источник находится, скорее всего, где-то в Люберецком районе.

На первомайке сегодня он целый день, ветер южный.
Источник это полигон Кучино, в Люберцах так же воняет при северном ветре.
Давно уже действительно нужно рассмотреть вопрос переноса полигона, который явно не лучшим образом влияет на нашу экологию
В течение уже более 2-х месяцев выбросы газов, имеющие резкий запах, буквально накрывают огромную площадь от Люберец до северных микрорайонов Балашихи. Несмотря на созданную рабочую группу по выяснению источника выбросов и проверку предприятий в Люберцах и Балашихе, установку двух станций экомониторинга воздуха источник так и не выяснен.
В настоящее время с 11:00 13 октября 2017 г. в мкр. Никольско-Архангельский на ул. Белковская запах настолько резкий, что приходится закрывать окна и невозможно выйти на улицу. Такое постоянно повторяется при южном направлении ветра. Мне непонятно каким образом, имея 2 передвижные станции экомониторинга воздуха, не удаётся до настоящего времени определить источник выбросов!
Без каких бы то ни было замеров очевидно, что источник находится с южной стороны, что подтверждается наличием такого же резкого запаха в мкр. Серебрянка. Пора, наверное, проехаться на этих специализированных станциях и померить концентрации загрязнений.
Направление есть.
Вчера с половины десятого вечера на 1 Балашихе была реально газовая камера. Более-менее стало возможно открыть окно как раз к 11 часам сегодняшнего дня. Странно, что в Никольско-Архангельском ночью не воняло, а только с 11 часов начало, вы вроде бы ближе от мусоросжигательного завода находитесь...
Добрый вечер уважаемые жильцы дома номер 10 по ул.Звездная. Меня зовут Евгений,и я ваш новый инженер по благоустройству,всем коммуникациям и прочему. По всем вопросам,жалобам или предложениям можете обращаться ко мне с 9.00-18.00 по телефону 8963 631-56-99,так же по электронной почте или письмом на данном форуме. С наилучшими пожеланиями у.к. Гарант-Сервис.
Цитата:Вчера с половины десятого вечера на 1 Балашихе была реально газовая камера.

Это точно. Такое же сравнение в голову пришло. Окно открыть было нельзя. Третий день такая ситуация.
Чем дальше - тем хуже.
Странно, а зачем тогда нужны станции экомониторинга, если не удается найти источник загрязнения воздуха?
Господа, написал письмо в администрацию...получил стандартную отписку про завод, полигон и прочее...
Ссылка на письмо http://my-files.ru/crd1u9
А вот  быстрый но от того не менее стандартный ответ http://my-files.ru/amzqkp 

Собственно суть моего письма в следующем: в письме есть мой номер телефона и электронная почта, кому надоело травиться самим и смотреть как травятся дети то пишите, в ближайших день буду нанимать стороннюю организацию для проведения забора проб воздуха и последующего хим. анализа ну а далее сравним то чем дышим мы и наши дети с тем что отписывают нам органы власти.

P.S. специально для модераторов пишу скрин этого поста я тоже сделал ))) 

16 октября в районе 45ого завода с 21.30 по (примерно)24.00 реально газовая атака была.я в это время работал а\к 1377 и на улице и в боксах вонь ужас!!!
Я работала некоторое время назад на Объездном шоссе. Наша фирма съехала оттуда в связи с тем, что рядом с нами землю арендовала фирма, занимающаяся сортировкой мусора. Может, мусор там не только сортируют, но и перерабатывают? В районе Объездного часто вонять стало и тогда, когда не воняет в целом в городе. Это наводит на определённые мысли... И как раз всё это рядом с а/к 1377...

И ещё. Очень похоже, что сероводородом пахнет не из одной точки. Поэтому, вполне вероятно, что выбросы и в районе Новокосинского мусороперерабатывающего, и в районе мусорной фигни на Объездном, и ещё откуда-то...
у меня на фазенде скважина 54метра вода с сероводородом я этот запах ни с чем не перепутаю. В Балашихе пахнет НЕ серов--ом что то другое  ХИМИЧЕСКОЕ!
Да что бы это ни было, запах один и тот же... И воняет не из одного места. А если в районе объектов, связанных с мусором, пахнет, то, может, у мусорщиков какое-то ноу-хау по переработке мусора?
Если такой запах будет постоянно то возможно НАС ждёт перспектива с (летающим исходом!) Surprised
(18.10.2017 22:42)reltc61 писал(а): Если такой запах будет постоянно то возможно НАС ждёт перспектива с (летающим исходом!) Surprised

Запах "чудесным образом испарился" может быть и темку прикрыть пора!
Не говорите "Гоп!". Неделя без запаха - ещё не факт, что его не будет. Кстати, проезжала в выхи кучинскую свалку, там в округе такой же запах стоит. Вот ветер оттуда будет и снова запахнет. Но, правда, даже у свалки не пахнет так, как пахло в Балахе, запах не такой выраженный...
Ветер сменился на южный - вонь в Никольском, Салтыковке, на 1й тоже местами. Свалка однозначно

Поиск по теме