Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Сегодня, 09.11.2017 на Новом Свете опять ужасный запах утром.
Направление ветра - "юго-западный" 1 м/с (по данным сайта с погодой)

Запах настолько сильный, что если бы источник был далеко - близлежащие дома к источнику пришлось бы эвакуировать наверное.

Соответственно источник запаха точно не в Москве (там с этим делом строго, быстро найдут и вычислят).
Значит источник на востоке от МКАД... Между Москвой, Реутовым и Балашихой.
По ощущениям - не далее как 2-3 км. от Нового Света.

Смотрю на карту
- получается район "Горинский Лесопарк".

Там нет жилых домов, соответственно никто рядом (100-200 метров) с источником не живет.
Из-за этого нет и информации откуда идет этот запах.

Кстати... до закрытия полигона в Кучино - Балашиха не сталкивалась с этой ужасной, практически ежедневной проблемой.

мусорку в Кучино закрыли в 20х числах июня 2017 (после всем известного обращение к президенту по ТВ) - после этого начались постоянные ночные запахи сероводорода.

Совпадение - не думаю...
Балашиха всегда была нормальным зеленым городом.
С лета 2017 - это геноцид какой то.
На Свердлова, от Атака до Бермудского треугольника с утра 09.11.2017 стоит серый смог и вонь сероводорода жуткая. Посадить бы в кунцкамеру всех причастных к этим выбросам.
Надо на форуме разместить (не знаю как это сделать) телефоны горячих линий МЧС 8-495-637-22-22, Департамента природопользования и охраны окружающей среды 8-495-777-77-77, Общественной палаты 8-800-700-88-00. И массово звонить на эти телефоны по каждому факту. По данным источника (листовка), необходимо не менее шести зафиксированных звонков с одной улицы в час, чтобы объявили ЧС по выбросу сероводорода. Чем больше народу узнает о такой возможности, тем больше шансов пробить бюрократический аппарат власти.
Почитайте сообщения в интернет.
МЧС не реагирует на звонки из Балашихи по сероводороду.

Самый действенный способ - подать в суд на те же МЧС, департаменты разные природопользования, экологии, администрацию -
причина иска - запах вызывает проблемы со здоровьем, дискомфорт, моральный вред и т.п.

Надо просто фиксировать свои обращения в муниципальные органы, чтобы были материалы для обращения в суд.

Если иск менее 1 миллиона рублей - то и пошлину платить в суд не надо.
(09.11.2017 09:16)VitaliSold писал(а): Почитайте сообщения в интернет.
МЧС не реагирует на звонки из Балашихи по сероводороду.

Самый действенный способ - подать в суд на те же МЧС, департаменты разные природопользования, экологии, администрацию -
причина иска - запах вызывает проблемы со здоровьем, дискомфорт, моральный вред и т.п.

Надо просто фиксировать свои обращения в муниципальные органы, чтобы были материалы для обращения в суд.

Если иск менее 1 миллиона рублей - то и пошлину платить в суд не надо.

Есть кто сможет подготовить исковое заявление? Может коллективное? Я готов
надо несколько обращений в разные органы соответствующие по этому поводу.
(заказные письма, сообщения по интернету на оф. сайты, записи тел.звонков.. и т.п)
документально зафиксированные.
И то, что никаких действий в ответ не принимается.

Тогда буде основания для заявления в суд.

Иначе - откажут.
Всем доброго дня! Я думала меня одну глючит,  стала замечать запах гари + сероводорода, но сегодня 09.11.2017 г. этим просто невыносимо воняло (мкр. новый Свет),не знаю куда обращаться, куда писать, я - новичек в этом! Может все вместе как - то скооперируемся и напишем жалобуDont
Я проживаю на ул. Первомайская, д.4. Сегодня проснулась утром от сильного першения в горле, при закрытых окнах. Вонь невыносимая.Звонила утром в 112. Писала в "Добродел" с марта 2017г., в Министерство экологии МО", в сентябре промониторила весь "Добродел", скопировала жалобы жителей Балашихи и ответы на них наших чиновников, отправила ещё раз в Министерство Экологии, на почту губернатора МО Воробьёва, в администрацию президента. Мою жалобу из администрации перенаправили в Роспотребнадзор и Министерство Экологии. Сегодня 9 ноября и...... тишина! Надо организовывать митинги, хотя бы всем городом подписи собирать! Иначе придётся мониторить онкозаболевания в наших районах.
https://www.youtube.com/watch?v=lzTqNDRnLTw... В тему...
В Салтыковке сейчас в районе носовихи жуткая вонь ((( Смесь гари, сероводорода и бытового газа. Сизая дымка и видимость 30-40 метров, ветер небольшой южный. Так что на первомайке и дальше ждите ночью...
В Балашихе на Южном сегодня какой-то странный туман и запах гари. Ранним утром был невыносимый запах сероводорода. Говорят, что это выбросы нефтеперерабатывающего завода в Капотне. Летом и осенью была массовая гибель лесных птиц- синиц из-за этого. И еще голубей много погибло. Только на людей в явном виде не действует, но правильно пишут - онкология вырастет. Готова присоединиться к коллективной жалобе, обращению, иску в суд. У кого есть выходы на общественную палату или депутатов? Если их подключить, может, будет эффективнее? Какие у кого мысли - с чего начать?
Такое было пару тройку лет назад вокруг Электростали. Власти так же активно искали источник. Никто ничего не нашел, сейчас все точно также. Там тоже ночами по определенным часам воняло и тоже в определенном направлении, на запад и на юг, до Обухово.

Но запах другой был, с явной примесью тухлятины. У нас более химический, даже скорее выхлоп от сжигания.
Цитата:Говорят, что это выбросы нефтеперерабатывающего завода в Капотне.
Этому заводу десятки лет, вони у нас раньше не было. За эти годы там технологии поменялись в лучшую сторону, а мощность его осталась почти прежней. Так что не в нём дело...
Скорее всего наши проблемы от совокупности полигона кучинского залитого непонятной химией после закрытия и мусоросжигательных заводов, может еще крематории легальный московский + полулегальный подмосковный рядом с ним добавляют...
(09.11.2017 08:01)VitaliSold писал(а): Сегодня, 09.11.2017 на Новом Свете опять ужасный запах утром.
Направление ветра - "юго-западный"  1 м/с (по данным сайта с погодой)

Запах настолько сильный, что если бы источник был далеко - близлежащие дома к источнику пришлось бы эвакуировать наверное.

Соответственно источник запаха точно не в Москве (там с этим делом строго, быстро найдут и вычислят).
Значит источник на востоке от МКАД... Между Москвой, Реутовым и Балашихой.
По ощущениям - не далее как 2-3 км. от Нового Света.

Смотрю на карту
- получается район "Горинский Лесопарк".

Там нет жилых домов, соответственно  никто рядом (100-200 метров)  с источником не живет.
Из-за этого нет и информации откуда идет этот запах.

Кстати... до закрытия полигона в Кучино - Балашиха не сталкивалась с этой ужасной, практически ежедневной проблемой.

мусорку в Кучино закрыли в 20х числах июня 2017 (после всем известного обращение к президенту по ТВ) - после этого начались постоянные ночные запахи сероводорода.

Совпадение - не думаю...
Балашиха всегда была нормальным зеленым городом.
С лета 2017 - это геноцид какой то.

До закрытия Кучинской свалки тоже пахло Exclamation Год как пахнетCool
[quote pid='472812' dateline='1510319455']

До закрытия Кучинской свалки тоже пахло Exclamation Год как пахнетCool
[/quote]

Подтверждаю, в ноябре прошлого года стал постоянно замечать, до этого точно не было.
У нас в Никольском тоже пахнет по ночам. По ощущениям скорее всего из промзоны на ул. Транспортная.
(10.11.2017 17:44)graffin писал(а): У нас в Никольском тоже пахнет по ночам. По ощущениям скорее всего из промзоны на ул. Транспортная.

При северо-западном ветре? Windy.com в это время посмотрите.
Мне кажется он будет Ю-ЮВ.
На транспортной тоже мусороперерабатывающий завод - Кусор. Их сайт kusor.ru. У нас девочка с работы живет в Некрасовке, так вот у них еще сильнее был запах, так что скорее всего это МСЗ-4 палит мусор ночами, т.к сейчас ветер южный и вонь опять есть у нас на Зеленовке.

Нужно всем городом собираться с центре по воскресеньям возле арены и решать что делать, а то скоро всех перетравят и некому собираться будет.
"не было печали да черти накачали" Составляем план действий и в бой! Rocket
На Зелёновке скорее всего несёт с БЛМЗ. Там, я слышал, производят авиационные шины,и не так давно открыли новую линию. А при производстве резины используется сера. Вот Вам и сероводород. Надо написать коллективную жалобу губернатору. В другие инстанции уже люди звонили и писали - толку ноль.
ещё раз!!! запах НЕ! сероводород! Это запах помойки с какой то химией: ?:

Поиск по теме