Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Соседи!
Много читал на форуме о противоправных деяниях, совершаемых в микрорайоне. А хоть кто-нибудь из пострадавших, кроме Даши, подавал заявления в милицию?
Есть предложение систематизировать информацию о противоправных деяниях.
Сообщайте в этой ветке, плз, всю конкретику: "кто, что, когда, параметры заявления в УВД". Если не заявляли - хотя бы "кто, что, когда". Даша, тоже, плз, сообщи, когда и о чём ты заявляла.
Одновременно призываю всех по КАЖДОМУ факту грабежей, разбоев, квартирных краж, краж из а/м и прочего обязательно подавать заявление в милицию в установленном порядке.
Это всё наобходимо для налаживания взаимодействия с правоохранительными органами.
Оff Sizer, кокретную ты тему поднял Smile Молодца. Сбор и анализ информации в этом деле вещь не заменимая...
я заявляла 5 декабря 2005 г. об ограблении (копию постановления о возбуждени уг. дела принесем на собрание в эту субботу) и муж о краже колес с машины 30 января 2006 г. (никаких бумаг не дали вообще пока).
Цитата:Сбор и анализ информации в этом деле вещь не заменимая...
Может и заменимая. Понимаю Ваш сарказм.
Просто у группы инициативных товарищей есть желание попереписываться немножко с УВД и органами местного самоуправления по вопросам безопасности в микрорайоне: участковый, опорный пункт милиции, патрулирование и т. д. Чтобы письма не были голословными, нужна конкретная информация, конкретные заявления в милицию.
Итак, поактивнее, господа соседи!
Даша, Можно позвонить в дежурную часть и узнать номер уголовного дела, постарайтесь сделать это до субботы пож.

Деж. часть УВД г. Балашиха т. 521-6509, 5243517

Следователи УВД г. Балашиха т. 521 6609, 524 2108 (туда можно обращаться если известен ? УД)
Даша, спасибо.
А копию заявления с отметкой о принятии его оригинала муж не брал?
Цитата:Можно позвонить в дежурную часть и узнать номер уголовного дела

Не ответят. И не должны.
Цитата:А копию заявления с отметкой о принятии его оригинала муж не брал?

я так поняла, что у них не принято ее давать Very Happy . мне и в первый раз не дали. хотя я просила. но что с ними драться что-ли из-за нее?

про номер уг. дела постараюсь узнать. хотя в прошлый раз номер уголовному делу присвоили через 2 недели - как так можно не знаю...
MiZHGUN, а почему? Потому, что, та скать, аутентификация войсом, без удостоверения личности?
Цитата:Понимаю Ваш сарказм

А я к стати без сарказма говорил... Confused
Цитата:А я к стати без сарказма говорил...
Ну простите. "Значит, музыкой навеяло"... Embarassed
Off Sizer, войсом - однозначно. И я здорово не уверен, что они ваще сообщают номер дела. Надо 985 приказ почитать.
MiZHGUN писал(а):
Цитата:Можно позвонить в дежурную часть и узнать номер уголовного дела

Не ответят. И не должны.

Лично мне отвечали неделю назад, пусть не с первого раза (пока не попросил представиться внятно, лепили отмазки), но при каждом звонке чувствовалось, что не просто должны, а обязаны!
Off Sizer писал(а):MiZHGUN, а почему? Потому, что, та скать, аутентификация войсом, без удостоверения личности?

аутентификация происходила след. образом:
Я: вызывал наряд туда-то
М: Фамилия?
М:Точный адрес?
М:Фамилия?
Я: повторял мне не трудно
М: ? дела такой-то от "дата"
Я ФИО следователя?
М телефоны следств отдела, звоните туда там сообщат...
подп. 13 п. 2 Ст. 42 УПК РФ Потерпевший вправе:
"получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, признании его потерпевшим или об отказе в этом, о прекращении уголовного дела, приостановлении производства по уголовному делу, а также копии приговора суда первой инстанции, решении судов апелляционной и кассационной инстанций"
Статья 144. УПК РФ Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
1. Дознаватель, орган дознания, следователь и прокурор обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
3. Прокурор, начальник следственного отдела, начальник органа дознания вправе по ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, предусмотренный частью первой настоящей статьи, а при необходимости проведения документальных проверок или ревизий прокурор вправе по ходатайству следователя или дознавателя продлить этот срок до 30 суток.
4. Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.
5. Отказ в приеме сообщения о преступлении может быть обжалован прокурору или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

Внимательно почитайте. Smile
Ну УПК я лично ващета знаю Smile И про получать копии базару нет Smile А вот выяснять по телефону Rolling Eyes
А в приказе ?985 есть следующее:
п. 33 говорит "По результатам рассмотрения сообщения о происшествии органом дознания, дознавателем, следователем в пределах своей компетенции принимается одно из следующих решений..."
а п. 34 говорит "О принятом решении по сообщению о происшествии информируется заявитель..."
Ну а хто мешает сходить?
И потом они ОБЯЗАНЫ сообщать о решениях Smile
В общем, всем подававшим заявления - в УВД, получать копии Wink

Поиск по теме