Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:И потом они ОБЯЗАНЫ сообщать о решениях

Смотря что вкладывать в смысл слова обязаны Wink Не так, как в Каникулах в Простаквашино: "Ты еще будешь полдня за ним бегать, чтобы фотокарточку отдать". Они обязаны сообщать потерпевшему, если он их спросит, но не гоняться за ним. Как по телефону определить потерпевшего - загадка. Развели флуд на пустом месте.
А ни кто не флудит... Письма с уведомлением и повестки о приходе ни кто не отменял. Как и положения подп. 1. п. 5 ст. 42 УПК Потерпевший не вправе:
"уклоняться от явки по вызову дознавателя, следователя, прокурора и в суд"
и п. 6. УПК "При неявке потерпевшего по вызову без уважительных причин он может быть подвергнут приводу" Mr. Green
Цитата:Письма с уведомлением

Это о чем Confused
Уважаемые MiZHGUN и Конкретно Житель, я ни в коей мере не отказываю Вам в праве обсуждать практику применения УПК, но всё же хотелось в этой веточке увидеть сообщения потерпевших о фактах правонарушений. Rolling Eyes
В ноябре прошлого года получил ключи от своей квартиры в 1-ом корпусе. При попытке открыть дверь обнаружил, что бумажка для опечатки была сорвана и слегка прилеплена обратно. На замочной скважине (личине) явно были видны следы взлома (раскурочена отверткой или подобным предметом). Дверь при этом была закрыта, но ключ я вставить не смог. Сразу же вернулся в домоуправление, где написал соответствующее заявление с требованием заменить замок. Кстати, в домоуправлении хотели стрясти с меня замок, но естественно безрезультатно, так как я сказал, что квартиру мне еще не передали и это их проблемы. В итоге мне заменили замок дня через два, после чего я смог попасть в свою квартиру. В квартире ничего подозрительного не обнаружил, за исключением окурка рядом с ванной. Видать все-таки не смогли попасть внутрь, да и брать там особо нечего. Такие вот дела....
Да блин далеко пойдем....
SergeyB так чего там с охраной? Вроде на стрелке договорились их нанимать. Или это еще не окончательно было? По мне так 300 р. с квартиры в месяц не великие деньги за безопасность себя и своих близких.
Конкретно Житель, нереальная сумма. На консьержек хватит (и даже с перебором), но никак не на ЧОП.
Этник, конечно можно вообще без охраны.
Конкретно Житель, если интересно про охрану - зайдите в ветку : по поводу собрания 04.02 и проч.
ЛЕНА.М я чего-то непонял на какую ветку? Мне очень интересно.
Этник в смысле не реальная? Ты считаешь что этих денег мало если собрать со всех квартир? Surprised А сколько ж тогда надо? Confused
Конкретно Житель, зайдите в общие вопросы мкр27а, а уже там в тему"По поводу собрания 04.02."
Конкретно Житель, давайте будем реалистами. Никогда не собрать денег со всех квартир. Даже с большинства. На акции протеста народ приходил в мизерном количестве. А уж когда до денег дело доходит...
С глубоким прискорбием приходится констатировать, что заявления в милицию подали только Даша и её супруг...
Цитата:С глубоким прискорбием приходится констатировать, что заявления в милицию подали только Даша и её супруг...

Почему-то лично я не удивлен Rolling Eyes
MiZHGUN, а Вы бываете злорадны... Rolling Eyes
А у нас вчера в районе пол 12-ого ночи молодой человек шарился по дверям, в пятом подъезде 2 корп., мой муж вышел знакомых проважать, а там это чудо, типа кого то ищет, сам толком не может объяснить кого, можно было бы списать на праздник и пьяный, да нет, трезв как стекло!
Нам сег.поставили метал.дверь на 4кварт.будем надеятся сон теперь станет немного спокойней,и не будут уже за ручки дёргать. Exclamation
Alunchik писал(а):А у нас вчера в районе пол 12-ого ночи молодой человек шарился по дверям, в пятом подъезде 2 корп., мой муж вышел знакомых проважать, а там это чудо, типа кого то ищет, сам толком не может объяснить кого, можно было бы списать на праздник и пьяный, да нет, трезв как стекло!

Бить без разговоров (и свидетелей)!
И за меня разочек (пятый - мой подъезд).
ЖИТЕЛЯМ ПОСЛЕДНИХ ЭТАЖЕЙ!

http://mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=7171
Шелест писал(а):
Alunchik писал(а):А у нас вчера в районе пол 12-ого ночи молодой человек шарился по дверям, в пятом подъезде 2 корп., мой муж вышел знакомых проважать, а там это чудо, типа кого то ищет, сам толком не может объяснить кого, можно было бы списать на праздник и пьяный, да нет, трезв как стекло!

Бить без разговоров (и свидетелей)!
И за меня разочек (пятый - мой подъезд).
Шелест Exclamation ! Вы же юрист Exclamation !!! Разве можно предлагать насильственные методы!!!!!!!!! Exclamation
Цитата:Разве можно предлагать насильственные методы!!!!!!!!! Exclamation
Тогда есть просто шикарный метод - фото подобного типа на любой возможный хоть фотоаппарат или телефон, по крайней мере действует и психологически ( скорее всего в этом доме тип уже не появится - он же вор, а не идиот), да и юридически сможет пригодиться если кого-то в подъезде уже почистили. А если есть знакомые сотрудники в органах, то это фото им можно и заслать сразу на момент проверки по базе Exclamation

Поиск по теме