Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Звонок по 002 из МО будет маршрутизироваться в Москву. При чём здесь где стоит вышка?
Schulze, чёт я не уверен, что в сотовых компаниях работают исключительно идиоты. Rolling Eyes
Цитата:На 100% в нашей стране нельзя быть уверенным ни в чём, даже в госстрахе.

Ну тогда вот тебе: http://www.petrovka38.ru/rus/guvd/sl02/index.wbp

Чтобы не быть оффтопичным, расскажу-ка о своем уникальном (в плане того, что звонил я туда один раз в жизни) опыте общения с дежурным по БУВД по 02.

Стояли мы как-то заполночь на ПЧ года три назад и пили пиво. Штук 30 малолеток решили разобраться посредством дубья между собой у соседнего магазина. Мне было скучно и я набрал 02.

Гудков через 6 трубку все-таки сняли. Пожилой голос апатично сказал:

- Дежурный по УВД.

- Здрасьте. Поле Чудес, магазин Бриг, драка.

(вздох, пауза секунд 20, с той стороны - явное настроение: "И чо?"). Еще один вздох:

- Драка, да? А что дерутся-то?

- Хмм.. а я знаю? Surprised

(дальше разговор идет с интонациями, как у двух, до смерти надоевших друг другу знакомых, которым по каким-то причинам общение поддерживать все-таки надо)

- Да? А много их?..

- ну человек 30...

- Давно?...

- ну минут 5...

Вздох, шуршание тетрадки

- Ну ладно, ща приедем...

Ессно, все закончилось через 5 минут. Ментовский уазик приехал минут через 40 (от станции до ПЧ за это время, в принципе, пешком дойти можно). Никого на месте не нашли, почесали репу, уехали.

Так что вызывать, конечно, можно... Razz
Цитата:Звонок по 002 из МО будет маршрутизироваться в Москву

Schulze, смею Вас уверить, что в области звонки в экстренные службы рутятся именно на экстренные службы районов. Проверено на 02, 03 МТС и Билайн. А вот что происходит с пограничными вышками, например, межлу Москвой и областью - сказать затрудняюсь Rolling Eyes Например, звонок из свх. 1 мая практически наверняк попадает в Москву с последующим посылом куда подальше, точнее в область Rolling Eyes
Sorry. если оффтоп.
Дело было лет 6 назад. Домашнего телефона тогда не было, а понадобилось ночью вызвать Скорую.
Не ломая голову куда я попаду по 03, набрал с Билайна 112 (Московская Служба Спасения). Сказал, что нужна Скорая по Балашихе и назвал адрес. Через 5 минут в квартиру влетела тётка с вытаращенными глазами и выражениями:"А! Что? Где? Кто?"
После выполнения всех необходимых действий и успокоившись, она с укоризной глядя на меня спросила:" Ну что же Вы телефон 03 не знаете? Нам же МСС всю подстанцию на уши поставила".
После этого, Слава Богу, 01, 02, 03 набирать не приходилось.
По первому каналу анонсируют передачу "Поймать вора" в субботу в 10.30, вроде про то как надо/не надо прятать добро в своей квартире. Будем смотреть.... Sad
Цитата:вроде про то как надо/не надо прятать добро в своей квартире.

Учебное пособие для начинающего домушника Laughing теперь они точно будут знать, где что искать, потому как все зрители первого канала, учитывая менталитет аудитории ОРТ, начнут прилежно прятать добро "где надо" Laughing

Ничего личного Rolling Eyes
Что бы добро не прятать...его не нужно иметь Exclamation
А если без шуток то жители П-44Т/М и проч.живущие на 16-х этажах-проверьте (не поленитесь) чердаки (проникновения в жилища как один из способов-через вент.короб).Для всех прочих-смежность балконов как тема.И совсем уж для нас всех-при покупке металлического монстра (типа дверь) почитайте о взломостойкости предлагаемых Вам замков. И конечно очень важно соседям знать контактные тел.друг друга. Smile
Мы сейчас живем в доме серии П-3, планировка похожа на П-44Т. Недавно узнали, что наших соседей из соседнего подъезда, у нас с ними общая стена и балконы через перегородку, прошлым летом обчистили практически полностью. Когда они были на даче, некие ушлые товарищи подобрали ключи к общей двери (площадка 4 квартиры) и к двери в квартиру. Вынесли все, что можно, и вроде как через балкон (2-й этаж). Милиция предположила, что шли на стеклопакеты. Ну и конечно, никого не нашла.
alext!
С вами полностью согласна, все звонки с Московских мобильных приходят на московские службы, откуда они уже распределяют по районам.
В квартире, где мы ждали *НАШУ Долгожданную Трешку*, не было телефона, когда болела дочурка, мы звонили с сотика в Московскую скорую, которая передавала вызова на Балашиху.
Кстати, честно сказать, быстро товарищи работали.

А, во время ссоры с ремонтниками квартиры, муж вызывал ментовку тоже по сотику, приехали местные.

Так что перераспределение звонков существует.
Никому не хочется ездить лечить или спасать людей, лучше передать инфу другим. twisted
Цитата:все звонки с Московских мобильных приходят на московские службы

Ничего подобного! Да и что такое - Московский мобильный?

alext писал(а):Не ломая голову куда я попаду по 03, набрал с Билайна 112 (Московская Служба Спасения).

Да, 112 и 911 в Мск и обл. заведены на московскую службу спасения.

Что касаемо 01, 02, 03 - это зависит от того, к какой вышке у вас зацепился в настоящий момент телефон. Все звонки на расстоянии 1-2 км от МКАД, уверен, считаются сделанными по Москве, это зависит от расположения базовых станций. Но все звонки из более глубокой области маршрутизируются на соотв. районную службу области. С точностью до расположения вышки-базовой станции.

Еще раз с уверенностью говорю - звонки с МТС, например, на 02/03 из Балашихи направляются в местное УВД и на местную станцию скорой помощи. Тем более, что сам проверял.
KITI,
вот и я говорю, двери на площадке - НЕ ПАНАЦЕЯ! ЖЖЖаль, конечно. Легкое решение.
А про милицию: нас тоже обворовали весной 2004, завели дело, вымазали всю квартиру и нашу белую мебель черной гадостью, я потом еще долго все отмывала. Толку - НОЛЬ. Через месяц или 2 закрыли дело за отсутствием подозреваемых или чтойто такое. Вот и все. У меня остался страх, что я прийду домой, а там побывали воры.
Стараюсь не хранить дома ничего ценного, хотя... попробуй повторить еще раз , после того, как отремонтировал квартиру, обставил ее, очень напряжно. Даже вилки с ложками в наше время стоят не три копейки. Ведь все *НАжито непосильным трудом* , Как говорит Алунчик!!!))) Smile

Нужна консъержка и охрана. Даже, если это будет чисто номинально, уже не все пойдут искать легкой наживы, сперва подумают, может увидят и запомнят их. Exclamation
ну, про камеры ЯЯ вообще молчу Wink
Не знаю какие прибамбасы на рынке есть на сегодняшний день, но лет -дцать назад, батя приволок звуковую охранную сигнализацию (похоже на корабельный ревун).Принцип действия-проще не куда.Ушел-нажал код, закрыл дверь.Вернулся-открыл дверь нажал тот же код...И все...Ни каких супер датчиков движения,отслеживания теней Very Happy по квартире,распознавания инфракрасного излучения от животных...То есть вообще ни чего...Только код и ревун...Но "фифект"...гм...Маман однажды забыла нажать код и взревело так что дрогнули стены, двери, окна...Соседи на 3-х этажах высыпали на площадку...Бедная маман доложу пережила не малый стресс...И это в СВОЕЙ квартире...Зная что стоит ревун...
P.S Предполагаю что сия игрушка не для квартир где есть детишки .
MiZHGUN, Приветик, мы жили на Третьей Балашихе, это дальше, чем 3 км. от МКАД. У меня Мегафон.
Поэтому мои хвонки ходили в Москву.

кстати, ты какого года? Wink
ива, Лапуся, простите за фамильярность, а ХДЕ можно такой *ревун* отхватить? Confused:
Цитата:У меня Мегафон.

Возможно, это объяснение, почему.

Цитата:кстати, ты какого года?

Ткни кнопку профиль под моим сообщением Wink
MiZHGUN, ааааа, ЯЯсно, младшенький! Smile
Yaya, хммм... все относительно Rolling Eyes
MiZHGUN, ой, не говори! Wink
В Леруа прод.такой звонок.купили,поставили,но когда были перебои с электр.он исдох.сейчас наверно уже можно ставить.

Поиск по теме