Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Совсем недавно начались продажи квартир по адресу ул.Заречная, корпус 15Б.
Может быть кто-нибудь из здесь присутствующих уже приобрел квартиру в этом доме или собирается это сделать, давайте знакомиться и общаться.

однушка, секция 3/ этаж 17/ кв.265
Элен писал(а):Совсем недавно начались продажи квартир по адресу ул.Заречная, корпус 15Б.

Элен, у меня есть к Вам несколько вопросов - сам собираюсь там купить. Ну и Вам, возможно буду полезен - т.к. уже являюсь обладателем квартиры на Заречной.

Как с Вами связаться? Или здесь напишете? - С кем Вы подписывали договор (через МИАН я понял, но они лишь продавцы, верно)?
- какие документы Вы лично видели? Разрешение на строительство?
- Какие условия оплаты были? Схема - векселя, преддоговор или что?
Думаю, лучше всего по почте связаться. От спама вынужден защищаться, поэтому адрес мой иносказательно укажу: n1o1k1i1a#yandex.ru - нужно убрать все "1", вместо решетки - "@". Напишите, пообщаемся.
Квартиру покупала в МИАНе, ДОГОВОР УСТУПКИ ПРАВ ИНВЕСТИРОВАНИЯ с СОГАЗом, Гиза не продает квартиры. Правоустанавливающие документы имеются все, единственное, договор аренды земли просрочен, но при мне менеджер звонил уточнял на счет продления, заверили, что документы сейчас готовятся. В протоколе распределения площадей, 12% в пользу администрации. Вобщем визуально, взглядом обывателя, пакет документов полный, я попросила даже сделать мне ксерокопии всех бумаг.
Я внесла залог за квартиру 10 000 руб. это возвратная залоговая сумма, которая возвращается после проплаты первого взноса... а схему оплаты можно посмотреть здесь http://www.mian.ru/mian.asp?D=701&FlatID=98391&ord=0
Вроде ответила на все ваши вопросы....
Здравствуйте! Smile Мы тоже уже приобрели квартиру в этом доме!!! Покупали через Миан. Перед заключением договора все документы показывали юристам, вроде бы ничего страшного там они не нашли.
Ой, как здорово, нашего полку прибыло!!!
Юля, а в какой секции купили квартиру?
Случайно менеджер не Мария Молчанова?
Я тоже смотрела документы, радует, что все имеют место быть, хотя меня предупредили о том, что стройка может заморозиться на любом цикле, дай бог что б нас миновала сия чаша!
Сейчас только можно порадоваться, что стоительство идет!
Мы купили квартиру во 2-о секции!!! А за стройкой тоже пристально наблюдаем!!! Хочется побыстрее увидеть хотя бы первые этажи!!!
Что каксается Миана, так у нас был другой менеджер - Елена!
Элен,
Здравствуйте

Какие мнения по поводу :
1.Вида из окна на Пехорку - может ли что -нибудь строиться между рекой и домом?

2.Надо ли бояться комаров на низких этажах?

3.Как относиться к квартире угловой

Завтра - послезавтра хотим купить в МИЭЛе
Ваши мнения будут последние и решающие

Спасибо
Юля, а вы живете в Балашихе?
У вас есть возможность наблюдать за строительством?
Не могли бы вы тогда хоть изредка писать какие-нибудь небольшие отчеты о происходящем, я была бы вам очень признательна Beer
Всеволод, Я польщена тем доверием, которое вы оказывает мне Dance

Меня заверили, что между домом и речкой ничего не будет, да там и не так много места для строительства, говорят, что по проекту будет набережная.

От комаров купите РЕЙД ))))))))))

Думаю, что угловая квартира, ничем не хуже всех остальных, ведь это не панелька, которая продувается со свех щелей )))))

я специально для вас посмотрела план всех секций, могу сказать, что двушки в видом на реку есть во второй секции, в четвертой и пятой, но есть ли они в продаже???

Я желаю вам удачи и что бы вы совершили свою сделку в добрый час!
Не забудьте похвастаться потом нам!
Всеволод писал(а):Элен,
Здравствуйте

Какие мнения по поводу :
1.Вида из окна на Пехорку - может ли что -нибудь строиться между рекой и домом?

2.Надо ли бояться комаров на низких этажах?

3.Как относиться к квартире угловой

Завтра - послезавтра хотим купить в МИЭЛе
Ваши мнения будут последние и решающие

Спасибо

Приветствую,
я соинвестор 15-ого дома (в линию с вашим стоит). Мне в своё время архитектор сказал, что ничего между домом и рекой уже не построить. Да и по плану застройки, кот. можно найти на http://www.balashiha.ru/open.htm ничего вроде бы не нарисовано. Я лично брал вид на речку именно с тем расчетом, что вид будет неплохой.
Насчет комаров не знаю, но у меня довольно высокий этаж. Квартира у меня угловая, правда угол приходится на угловой балкон. ИМХО - угловая хорошо, т.к. соседей меньше. В монолите со стенами в 50 см., думаю, не должно быть холодно.
Удачи
Элен, да я живу в этом же районе в Балашихе! По этому регулярно наблюдаю за строительством. Если увижу что-нибудь новенькое и интересное Wink , то обязательно напишу. А вы в какой секции купили квартиру??? Confused:
Юля, у меня однушка, секция 3/ этаж 17/ кв.265, у меня прям все это прописано в договоре...
А кстати, вы с кем заключали договор, так же как и я с СОГАЗом?
И как считаете, хорошо это или плохо?
Да, еще, приложен ли у вас к договору поэтажный план и план квартиры вашей, и прописаны ли у вас в договоре технические характеристики (короче то, с какой отделкой должна сдаваться квартира)? Мне сказали, что если бы я покупала у ГИЗЫ (застройщика), то у них в проектно-сметных документах это должно быть прописано и они могли бы внести это в договор, а так как мы покупаем у СОГАЗа, то и собственно страховая компания, коей и является СОГАЗ ничего этого прописывать в договоре не будет. Да, забыла сказать, что ГИЗА квартиры не продает... немного путано получилось по-моему.... так вот я думаю, с кого потом требовать остекление балкона, стяжку полов и пр.....?
Да у нас тоже договор с СОГАЗом, кроме них никто эти квартиры не продает. К договору никакие планы не приложены, да и технической характиристики тоже нет. Мы тоже задавали очень много вопросов по этому поводу, но конкретно никто ничего ответить не мог. Но у нас есть копия документа (не помню какой именно, так как я делала себе копии почти всех первичных документов), в котором оговорено что дом сдается со стеклопакетами и т.д. Вопщем кое-какие характиристики квартир там есть.
Я настояла на том, что бы. что бы мне к договору сделали приложение со схемой моей квартиры, на что инвестор согласился, правда почти неделю переделывали договор.
Смотрю на сайте МИАНа добавилось к продаже квартир, нижние этажи.....аж расстроилась, все таки 17-ый высоковато.....как подумаю о том, что по первости в новостройках лифты не работают....не весело....

Всеволод, расскажите как ваши дела, уже можно поздравлять?
Здрасти всем!!!

В выборе квартиры вроде определился.

И у меня целых 2 вопроса.

1. Покупая квартиру кто какой договор подписывал, в смысле купля-продажа или др.
2. Не кто не в курсе, по ипотеке этот дом "сделают"???

Зарание благодарен!
Элен писал(а):Смотрю на сайте МИАНа добавилось к продаже квартир, нижние этажи.....аж расстроилась, все таки 17-ый высоковато.....как подумаю о том, что по первости в новостройках лифты не работают....
Зато никто по голове ходить не будет. Нам тоже предлагали 17, но отказались, а сейчас даже не знаю жалеть или нет. Все зависит оттого, какие полы сделает сосед сверху, если ламинат-все , сливай воду Crying or Very sad
alexis74 писал(а):Здрасти всем!!!

В выборе квартиры вроде определился.

И у меня целых 2 вопроса.

1. Покупая квартиру кто какой договор подписывал, в смысле купля-продажа или др.
2. Не кто не в курсе, по ипотеке этот дом "сделают"???

Зарание благодарен!

И Вам здрасти!
Рады принять вас в свои ряды!
По поводу договора - заключается договор с инвестором (СОГАЗ), кроме них квартиры в этом доме никто больше не продает, договор называется УСТУПКИ ПРАВ ИНВЕСТИРОВАНИЯ.
Лично я еще настояла на том, что бы к договору была приложе схема моей квартиры, на что инвестор дал добро.
Если будете брать в рассрочку, хорошо продумайте схему проплат, какими суммами будете ежемесячно погашать, потому что % на остаток достаточно большой - 1,5... и к сожалению СОГАЗ не делает перерасчет, что бы в случае досрочного погашения, вы сэкономили на процентах... Как мне сказали, договора прошиваются, и один экземпляр отправляется в РЕГпалату, хотя я слышала, что Подмосковные договора сейчас не регистрируют, а только после оформления в собственность.

На счет ипотеки ничего не могу сказать....но рассрочку они дают до октября.
Кто-нибудь знает кто застройщик этого дома? Теплофинанс?
Элен писал(а):и к сожалению СОГАЗ не делает перерасчет, что бы в случае досрочного погашения, вы сэкономили на процентах...
Что значит не делают перерасчет? Процент высчитывается всегда от первоначального остатка что ли независимо от досрочного погашения? Неплохо придумали.
ЛЕНА.М писал(а):
Элен писал(а):Смотрю на сайте МИАНа добавилось к продаже квартир, нижние этажи.....аж расстроилась, все таки 17-ый высоковато.....как подумаю о том, что по первости в новостройках лифты не работают....
Зато никто по голове ходить не будет. Нам тоже предлагали 17, но отказались, а сейчас даже не знаю жалеть или нет. Все зависит оттого, какие полы сделает сосед сверху, если ламинат-все , сливай воду Crying or Very sad

Лена, а вы тоже купили квартиру в этом доме?
А какая секция?

Думаю, что даже живя на первом этаже, и имея над собой соседа с ламинатными полами, вкусишь все прелести этого.
Просто никогда не жила так высоко, поэтому даже не знаю, хорошо это или плохо...?

Давайте делиться уже на этом этапе всеми новостями, которые у кого-либо появляются, что бы не допустить никаких промашек, так как это происходило с другими соинвесторами!
Один замечательный риэлтор посоветовал мне почаще бывать на стройке, наблюдать за темпами строительства и при малейшем подозрении на что-либо, бить тревогу. Чем оперативнее мы будем реагировать на задержки строительства, тем быстрее будут приняты меры.
Потому как целый год наш дом простоял в стадии котлована.
Думаю все здесь присутствующие меня поддержат!!!

Поиск по теме