Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

insider писал(а):
Элен писал(а):и к сожалению СОГАЗ не делает перерасчет, что бы в случае досрочного погашения, вы сэкономили на процентах...
Что значит не делают перерасчет? Процент высчитывается всегда от первоначального остатка что ли независимо от досрочного погашения? Неплохо придумали.

Да, именно так!
Поэтому предостерегаю вас при покупке в рассрочку обратить на выплаты особое внимание. И еще, при задержке проплаты, СОГАЗ тут же расторгает договор, и удерживает 10% при возврате суммы.
Вобщем обирают нас, как липку....
insider писал(а):Кто-нибудь знает кто застройщик этого дома? Теплофинанс?

Застройщик "Гиза XXI век".
Призудамался я тоже о покупки квартиры на означенном объекте. Но... нашел инфу. Советую почитать Sad

http://www.zvezda-rossii.ru/forum/viewtopic.php?p=6423
Игорь1, сейчас , наверное, сложно найти застройщика, про которого были бы написаны дифирамбы, МИАН очень тщательно проверяет все правоустанавливающие документы, и застройщика на благонадежность, конечно никто никаких гарантий не дает, но тем не менее, все документы по этому объекты имеются, и все в порядке, Юля носила всю первичку к юристу... Думаю, никто из нас не хочет дарить свои деньги, будем держать кулаки, молиться, ставить свечки, ходить на стройку, и делать все возможное, что бы наш дом был построен, и построен во время!
Ну насчет вовремя - нереально. Это проверено на опыте. Sad Sad Sad
Ragnar, ну в общем-то это все понятно, но ведь задержки в сдаче объекта тоже разные бывают, бывает квартал, а случается и несколько лет.... Не хотелось бы ждать сдачи дома лишних два года....
Расскажите, как у вас протекало строительство? Были ли какие-то проблемы?
Ребята, у нашей будущей соседки сегодня День Рождения!
ЛЕНА.М, мы вас поздравляем с этим праздником,
мне лично хочется пожелать вам УДАЧИ,
и быть всегда в числе счастливчиков!!!
А если будет так, то здоровье, счастье и любовь будут с вами непременно!!!!
Привет соседям! Мы купили 3-х комнатную в 5 секции на 3 этаже еще год назад, когда дом строил ТФ. Теперь было подписано доп. соглашение с Гизой. Бываю на стройке раз в две неделе. По сравнению с прошлым годом стройка идет ударными темпами, работают даже по воскресеньям. Строители обещают к весне закончить цокольный этаж.
Всем удачи!
Элен писал(а):Ребята, у нашей будущей соседки сегодня День Рождения!
ЛЕНА.М, мы вас поздравляем с этим праздником,
мне лично хочется пожелать вам УДАЧИ,
и быть всегда в числе счастливчиков!!!
А если будет так, то здоровье, счастье и любовь будут с вами непременно!!!!

Присоединяюсь Very Happy
АлексЕ писал(а):Привет соседям! Мы купили 3-х комнатную в 5 секции на 3 этаже еще год назад, когда дом строил ТФ. Теперь было подписано доп. соглашение с Гизой. Бываю на стройке раз в две неделе. По сравнению с прошлым годом стройка идет ударными темпами, работают даже по воскресеньям. Строители обещают к весне закончить цокольный этаж.
Всем удачи!

Ой, АлексЕ, как вы порадовали, спасибо, за хорошие вести!!!
Радует любая положительная информация...
Представляю, что вам пришлось пережить, пока стройка была заморожена....воевали с ТФ?
Элен писал(а):Ragnar, ну в общем-то это все понятно, но ведь задержки в сдаче объекта тоже разные бывают, бывает квартал, а случается и несколько лет.... Не хотелось бы ждать сдачи дома лишних два года....
Расскажите, как у вас протекало строительство? Были ли какие-то проблемы?

Мой дом - 15-ый (стоит в линию с вашим). Я купил там летом 2003 года. Был котлован. Обещали 4 кв. 2004 сдать. Сегодня 22 февраля 2006. Ключей пока нет. Cool Правда, обещают в апреле. Но веры их словам уже нет никакой.
Желаю, конечно, чтобы у вас всё было Ok (тем более что стройка около дома меня совсем не радует Smile )
Сегодня были на стройке...
Работа кипит полным ходом, муж насчитал 80!!! человек на объекте.
Очень порадовались. Представители "Проектсервиса" (несмотря на то, что мы сказали, что купили квартиру в МИАНе) любезно пообщались с нами, рассказав, что строители опережают график на две недели.
Должна заметить, что работы шли только на нашем доме, все другие дома стояли в величавом спокойствии...
Всем Здравствуйте!!!
Собираемся купить 1-х или 2-х комнатную квартиру в этом доме! Интересуемся им с начала февраля, раз 5 уже были на объекте, представителей всех агенств недвижимости (АН) УЖЕ знаем не то чтобы в лицо!!! Exclamation Но есть несколько моментов, "не знание о которых не освобождает" от НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ рисков и переживаний!
А именно:
1). подскажите, какие гарантии всем купившим прописали в договоре АН по сдаче объекта в срок до 4 кв. 2007 г. (ведь все в договоре будь то МИАН!!, Миэль!! и ПроектСервис отписываются "ОРИЕНТИРОВОЧНО");
2). Элен, а Вы не в курсе - продлен ли договор аренды земельного участка и до какой даты;
3). Юлька, вопрос к Вам - имеет ли нам смысл не обращаться к юристам, доверяя ПРОФЕССИОНАЛИЗМУ Ваших;
4). Единственная ГАРАНТИЯ от двойных перепродаж-учетная регистрация дольщиков! Об этом был пост от Элен. Может кто вкурсе, как обстоят дела с учётной регистрацией сейчас? Знаем, что в мкрн.Южный это начинает практиковаться!
5). и наконец, может кто-то обращался в страховые компании - они в принципе берут на себя проверку документов и за определённый % берут финансовые риски на себя (за задержку в сдаче дома и пр.)
С удовольствием поделимся информацией с будующими соседями!!!
evgeka,
1). подскажите, какие гарантии всем купившим прописали в договоре АН по сдаче объекта в срок до 4 кв. 2007 г. (ведь все в договоре будь то МИАН!!, Миэль!! и ПроектСервис отписываются "ОРИЕНТИРОВОЧНО");

А никаких гарантий никто не дает, они все прямо так и говорят....(((((((((
И что покупка новостройки, это большой риск....
Но! кто не рискует, как известно, тот не пьет шампанского!

2). Элен, а Вы не в курсе - продлен ли договор аренды земельного участка и до какой даты;

Когда я сама выясняла этот вопрос, при мне звонил менеждер в ООО "Лидер", нам ответили, что договор вот-вот будет готов. В моем же договоре, в п.1, "Предмет договора" при перечислении документов, на основании которых осуществляется стоительсво данного объекта, указано - Договор аренды земельного участка ?1185 от 31 марта 2005 года, срок действия этого договора закончился 31.12.2005 года. Продленного договора я так и не видела.
evgeka, мои юристы проверяли, но если у вас есть возможность проверить тоже, то почему бы нет. Я своим доверяю, а для вас это будет лишняя возможность успокоить себя (конечно если они ничего страшного не обнаружат, на что мы все надеемся) Wave
Кстати, мы сегодня в 17.00 были на стройке (хотели посмотреть на 80 человек рабочих и порадоваться), но кроме сторожа никого там не нашли. Как вы думаете, в 17.00 у них уже закончен рабочий день Confused: Confused: Confused:
Юлька, не надо таких безрадостных новостей (((((((((((((((
Сразу очень грустно становится.......
Может у них бетон закончился....они же сейчас фундамент льют........ Pray
Элен, вы не переживайте, наверное так все и было Wink
Юлька писал(а):Элен, вы не переживайте, наверное так все и было Wink

((((((((((( Издеваетесь Crying or Very sad
No НЕТ, НЕ ИЗДЕВАЮСЬ!
Всем. Завтра заеду на стройку посмотреть и в понедельник отпишусь.

Поиск по теме