Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

АлексЕ, ну что же Вы молчите, мы же все замерли в ожидании новостей???!!!
Извините, приболел. Был на стройке 4.03.06. Фундамент готов на 80% (доделывают 1 и 2 секции). Начали варить арматуру для заливки цокольного (1 этажа). Поставили кран для секций 4,5,6 (для секций 1,2,3 будет еще один кран). Рабочих на стройке много (не считал), работают ежедневно, включая выходные и праздники (со слов одного из прорабов). Из разговора с прорабом:
1. фундамент сделают полностью к концу марта;
2. на 1-й этаж еще где-то месяц (это самые трудные работы);
3. по плану собираютя лить не менее 2 этажей за месяц (такими темпами думаю до конца года весь монолит будет готов);
4. возможно (он точно незнает) параллельно с литьем монолита начнут обкладывать кирпичем.
Уточнял по поводу бетона, сказал что льют специальный зимний с какими-то добавками (он мне их даже называл).
По тому как сейчас движется стройка думаю задержат не намного (пол года). ИМХО.
Вследующий раз возьму фотоаппарат.
Ой, порадовал, аж на сердце отлегло....
А то после поста Юли так тоскливо стало.... ещё сон какой-то дурацкий приснился....переживаю....
Хотя, кто-то мне сказал, что сейчас переживать еще рано, лет через пять можно будет....думаю все меня поняли (((((((
Но я уверена, что с нами такого не произойдет!!!
Элен,
да закладывайте вы к сроку сдачи, указанному в договоре, год-полтора задержки - и не волнуйтесь более Exclamation
Ваш будущий сосед из 15-ого дома.
Ragnar
Ну что, блин, за люди!
Только обрадуешься Girl , только голову поднимешь Dance , они тут как тут Rocket , на тебе, получи фашист гранату!
А так хочется в лучшее верить Pray ..... ээээээхххх....
Просто чтобы потом, когда срок сдачи подойдёт, не очень расстраиваться, лучше сразу настраиваться на worst case. Если вдруг, паче чаяния, сработает best case (оговоренный в договоре срок) - тем больше будете радоваться. Wink
Кстати, под вашим домом подземный гараж планируется?
Гаражей не планируется. Подземный паркинг есть в 15-м доме (~12000$ место). Из непроверенных источников будут строить многоуровневый паркинг, но я думаю цены будут не намного ниже. Хотя учитывая последнии холода я бы предпочел первый вариант. Мне кажется вообще будут большие проблемы с парковочными местами (рядом с домами), учитывая плотность застройки. А машинки там вскрывают (сестра живет в первом доме построенном ТФ - белый с желтыми полосками).
А парковки охраняемые в этом районе имеются? Есть на них места?
Привет ВСЕМ! Надеюсь никто не против нового соседа?
Уверен: дом построят, все получат квартиры и будут жить в нём долго и счастливо (чего желаю всем)!
Элен! В лучшее надо верить всегда! Но нельзя забывать про суровую правду жизни. А она такова: если, с учётом всех особенностей и нюансов строительства корп.15Б по ул.Заречной, дом сдадут раньше июля-августа 2008 года -это будет просто отлично!

Удачи!
Bimbo писал(а):Привет ВСЕМ! Надеюсь никто не против нового соседа?

Соседям всегда рады!
У вас какая секция?

Уверен: дом построят, все получат квартиры и будут жить в нём долго и счастливо (чего желаю всем)!

Очень на это надеемся!

Элен! В лучшее надо верить всегда! Но нельзя забывать про суровую правду жизни. А она такова: если, с учётом всех особенностей и нюансов строительства корп.15Б по ул.Заречной, дом сдадут раньше июля-августа 2008 года -это будет просто отлично!

А до тех пор где жить??????????
Я снимаю в Москве однушку, и меня уже задушили постоянным увеличением цены.... в связи с чем требую своевременного окончания строительства дома, - 4 квартал 2007 года, и ни днём позже!!!!! Rupor

Удачи!
В четвертых кварталах, как правило, не сдают, т.к. наступает зима, а значит, как ни странно выпадает снег, мешающий доблестным строителям подключать дома к отоплению, воде, обустраивать придомовую территорию, ну итп. Sad
Как правило сдача бывает в конце весны-начале лета.
Бывает, что сдают и в конце года. Тем более, что планы по вводу жилья ещё существуют. Но чаще всего всё это только для отчёта - далее идёт предписанное комиссией устранение недостатков и благоустройство территории (Ragnar абсолютно прав).
Элен! Понимаю Вас очень хорошо! Мои слова вряд ли Вам принесут реальную помощь - уже поздно. Но выход есть всегда. Из любой ситуации. Всё зависит от того, на что Вы готовы. Подснежники зимой - это в сказке. Сложившаяся ситуация неприятная, но не критичная. Её надо просто реально оценить, а затем делать выводы. К сожалению, многие становятся жертвой величайшего самообмана в надежде на лучшее, не зная особенностей приобретения квартир в новостройках. У Вас как минимум - четыре варианта возможных действий.
И не надо так сердиться! Весна ...!
Удачной всем охоты...
Bimbo, а я вовсе и не сержусь...., это так, для острастки....
Надеюсь, что кто-нибудь из застройщиков читает этот форум.... Wave
Заказчики-застройщики-инвесторы читают форумы. Им на самом деле не всё-равно, какая реакция на их деятельность со стороны соинвесторов.
Нам (по корп. 15Б) повезло больше, чем тем, кто (особенно) имеет отношение к дому "Теплоинвест"а на Флёрова, равно как и по остальным их домам.
Желаю, чтобы "Теплоинвест"у не стало хуже, а нам ВСЕМ - получить обещанное и оплаченное!
Bimbo, а что вы хотите сказать этой фразой, (Нам (по корп. 15Б) повезло больше, чем тем, кто (особенно) имеет отношение к дому "Теплоинвест"а на Флёрова, равно как и по остальным их домам.), можно по подробнее?
На сайте МИАНа наконец-то появились фотографии нашего дома и история строительства, правда по одной фотке, и обе от 9 марта, но все равно приятно!
Если покороче, то повезло нам в том, что "Теплоинвест" перестал иметь отношение к дому корп.15Б! Остальные дома - корп.14А, 15А и на Флёрова (корп.6) - это три разные истории не отличающиеся по сюжету! Не удивлюсь, если корп. 15Б "сделает" по срокам "Флёровский". Да и по качеству, надеюсь, 15Б будет не такой как 14А и 14 (Заречная, д.25).
Всем привет!
Если мне повезет, то я тоже стану жителем этого дома, тогда будем соседями Very Happy
А шахматки по этому дому нет? Кто-нибудь знает?

Поиск по теме