Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Привет всем потенциальным соседям!
Я тоже почти уже приобрела квартиру в этом доме. Секция ?2, этаж 2 , кв.66. Но пока еще не проплатила по договору .
Договор , заключенный с Согазом, на стадии подписания. Вернее, он уже был подписан Согаз.
Вопрос ко всем - посмотрите, у Вас подпись 1-го зам.генерального живая или факсимиле?
Вчера приехала в МИЭЛЬ за подписанным договором -мне нужно уже проплатить первую часть согласно условиям договора - и ,о ужас, подпись то факсимиле. А это ведь финансовый документ. И в случае чего, такой договор суд рассматривать не будет. Он просто не действительный.
Я не стала брать такой договор. А сегодня утром позвонила в СОГАЗ и поинтересовалась, как такое может быть. Специалист инвестиционного отдела СОГАЗ (Игорь Львович) заверил меня, что договор переподпишут живой подписью. И дал координаты их управляющей компании "Лидер" - контактное лицо Харламов Геннадий Викторович. После переговоров с Лидером и МИЭЛЬ меня заверили, что договор будет переподписан. Хорошо, что я еще ничего не платила.
Не знаю, огорчила я вас или нет, но такие новости , я думаю, вы должны знать. Может кто пока не поздно, тоже избежит ошибки с недействительным договором.
А в остальном :
Данную квартиру покупаю по ипотеке. Кредит беру в своем банке (собственно я и работаю в кредитном отделе). Полный пакет документов наш юрист просматривала перед подписанием мной договора. С этой точки зрения все в порядке. Но вот эта факсимиле меня просто очень огорчила.
Так что, дорогие соседи, у кого какие вопросы - с радостью отвечу.
Привет Всем!!!
Мы тоже почти купили квартиру в этом доме-секция 2, 14-ый этаж.
К сожалению договор пока не видели и поэтому не можем ничего подсказать соседке со второго этажа, но благодарны за то что известили о факсимиле, мы обязательно зададим этот вопрос юристу Проектсервиса пока не поздно и расскажем всем. У нас тоже есть вопросы к тем кто уже подписал договор и может подсказать. Кто нибудь знает что такое ООО "Эрикон"??? Нам сказали что договор будет подписан между нами и ими, а здесь на форуме все посетители говорят о том,что кроме СОГАЗ никто не продает и ни слова о Эриконе. Может это одно и тоже? Будем очень признательны если кто сможет ответить на этот вопрос. И еще мы будем подписывать три договора-1) уступки прав инвестирования с Эриконом
2) договор страхования
3)Договор оформления права собственности
У всех была такая же процедура и в какой последовательности??
Наверно все те кто только на пороге покупки одинаково подозрительно и с опаской относятся ко всему-поэтому хочу пожелать нам всем удачи и скорейшего (а главное граммотного) оформления нашего будущего недвижимого имуществаSmile
Заранее спасибо за помощь!!!
Я покупаю через Миэль. При этом подписала три договора - два договора с МИЭЛЬ и один договор с Согазом.
Про ООО "Эрикон" ничего не слышала. Вы должны перед подписанием проследить цепочку переуступки прав инвестирования. У меня первоначально заключен договор о реализации инвестиционного проекта между ООО "Теплоинвест" и Администрацией г.Балашихи. Затем по соглашению об уступке прав на участие в инвестировании ООО "Теплоинвест" передает право на участие новому инвестору ООО "Гиза 21 век". Затем ООО "Гиза 21 век" по договору о долевом участии в стоительстве передает часть квартир ОАО "СОГАЗ". У меня это конечный владелец будущих квартир. А у Вас может быть все по другому.
Договор страхования в данном случае страхует ваш финансовый риск. Насколько я знаю, это не дешево.
Но нас просто обязали подписывать договор со страховой компанией и уверили,что подругому нельзя. Мы были уверены,что все прошли такой же путь.
А с Эриконом якобы подписан договор Гизой 21 век.
Ольга, скажите-а договор на оформление в собственность вы подписали? Является ли квартира уже сейчас вашей собственностью? У нас в копии договора было указано,что она перейдет в собственность только после сдачи объекта-а нам уже сейчас прислали уведомление о том что мы должны оплатить примерно 30000 рублей за оформление в собственность-правильно ли это?
По поводу договора страхования - это очередная статья вымогательства денег. Я думаю, что страховая компания либо отстегивает им часть денег в виде агентского вознаграждения, либо еще как-то.
А вы видели договор уступки прав инвестирования между Гизой и Эриконом?
В моем договоре инвестиррования прописано, что я имею право на такую-то квартиру. Но после ввода в эксплуатацию будут оформляться все документы о собственности.
Также я подписала договор с МИЭЛь и оплатила 2,5% от стоимости квартиры о том, что они берут на себя обязанность зарегестрировать в мою собственность данную квартиру с оформлением всех документов. Это , я думаю, очередная статья доходов для риэлторской компании. Но если дом в конечном счете сдадут и мы станем счастливыми обладателями тех квартир, за которые проплатили деньги, то это и к лучшему - ведь самому заниматься оформлением новостройки в собственнось это потратить уйму времени.
Возможно, на сегодня что-то изменилось в Договоре с "СОГАЗ", но когда я посмотрел его (Договор) в январе - возникло очень много вопросов! По сравнению с Договором "Теплофинанса" (далёким от совершенства, но прописывающим основные процедуры и сроки), Договор "СОГАЗ" - это будет "покруче"! Никого не пытаюсь напугать, в конце-концов главное - не что обещают, а как выполняют (тут "Теплофинанс" уже "отличился")! И подписывать Договор в том виде как его предлагают, или бороться за то, чтобы привести его хоть немного в божеский вид - дело каждого лично (тем более альтернативы как правило нет). С юридической стороны - здесь сплошные "непонятки", но жить-то надо!!!
Я обработаю Договор и выложу свои наблюдения.
А пока - всем пока!
Мы будем подписывать договор с Эриконом. 21 февраля Гиза заключила договор с ООО Эрикон. Мы консультировались с юристом и тот заверил нас,что с договором все нормально и что главное чтобы была приложена копия договора между Гизой и Эриконом-которая удостоверит факт наличия в распоряжении Эрикона покупаемой нами квартиры.
По поводу факсимиле о которой вчера писала Ольга-нам показали договор с живой подписью и сказали,что факсимиле недопустимо.
Всем удачи и до связи!!!
Ольга-C, не могли бы подсказать телефончик СОГАЗа?
У меня вопрос к тем, кто покупал через "Проектсервис".
Какие особенности, какие нюансы? И как в целом впечатления?
Спасибо.
Мы купили квартиру через проектсервис. Выбор агенства был обусловлен лишь тем,что ликвидные однушки на момент покупки оставались только у них. Менеджер и юрист компании все досконально разъяснили и ответили на все интересующие вопросы. В общей сложности мы подписали 5 договоров.
Три с проектсервисом, один с Эриконом и один со страховой компанией Форвард. Все договора были с живыми печатями и по заключению независимого юриста-граммотными и отвечающими всем основным стандартам. Единственный нюанс который могу отметить-это то что пока деньги не упадут на счет страховиков-оригинал договора об уступки прав и оформления в собственность нам не дают! Как то это не совсем понятно. Хотя тут мнения разнятся-некоторые считают что это правильно-так как страховка входит в стоимость квадратного метра за квартиру, другие говорят,что они обязаны были отдать оригиналы как только суммы по именно этим договорам были проплачены.
Если у кого то есть какие то еще комментарии по поводу работы проектсервиса-будем рады услышать-возможно что то мы недоглядели.
Всем привет!!!!!!
Собираюсь покупать квартиру в этом доме тоже через "Эрикон" , но в договоре мне не нравится пункт про форс-мажорные обстоятельства. Если такие пункты в ваших договорах?
Элен, простите за задержку в ответе. Телефон СОГАЗ - 428-78-71 - Игорь Львович
Управляющая компания Лидер 298-47-03 - Харламов Геннадий Викторович.
Скажите , насколько я поняла, у Вас тоже договор с Согазом. А подпись у Вас живая?
Кстати, мне звонили из Миэль и заверили, что инвестиционный договор переделан. Поеду сегодня забирать.
А нам до сих пор не дают оригиналы договоров и страховой полис-хотя деньги мы уже проплатили и отправили в Проектсервис платежки с отметками банка. Как такое возможно???
Ольга-C писал(а):Элен, простите за задержку в ответе. Телефон СОГАЗ - 428-78-71 - Игорь Львович
Управляющая компания Лидер 298-47-03 - Харламов Геннадий Викторович.
Скажите , насколько я поняла, у Вас тоже договор с Согазом. А подпись у Вас живая?
Кстати, мне звонили из Миэль и заверили, что инвестиционный договор переделан. Поеду сегодня забирать.

Ольга, спасибо.
Да, действительно, у меня договор с СОГАЗом, и печать у меня не живая, а именно факсимиле.....от чего я пришла просто в ярость....дала разгон в МИАНе, на что меня заверили, что все проблемы решаемы и все исправят.... Но меня вот что возмущает! Дом-то ведь 6-ти секционный!!! такой этажности!!! это ж сколько еще лохов попадет так же, как мы?????? И как долго наше государство, заведомо зная об обмане, будет продолжать нас наё....ть?????????? пока некогда этим заниматься, на следующей неделе займусь, о результатах сообщу....
Вчера забрала инвестиционный договор. Все нормально, все подписи живые. Кроме этого мне передали заверенную копию доверенноти на подписанта со стороны Согаза (1-й зам. генерального) и копию инвестиционного договора Согаза и Гизы.
Теперь только надеятся, что подписи не поддельные . Но это уже совсем другая песня под названием уголовное дело.
Я думаю, что до этого не дойдет и все будет хорошо.
Кстати, кто-нибудь ездил на место стройки? Как там , интересно, идут дела?
Всех приветствую! Как настроение? Оптимистичное? Советуете в вашем доме покупать жильё, или уже, походив по различным организациям, пожалели о покупке?
Здравствуйте, уважаемые будущие соседи!

Покупаю квартиру в этом доме.
Рассказываю свою историю.

Около недели провел в поисках квартиры в новостройках. Нашел несколько подходящих (по цене и удаленности от Москвы) вариантов. Но, как говорится, ни к одному из них душа не лежала.
Утром 16 марта 06, в четверг, приехал со знакомым независимым специалистом в агентство МИАН. Из достаточно большой выборки нам приглянулась новостройка на Заречной, владение 15Б. По отзывам: хороший район, недалеко от Москвы, инфраструктура есть, экология хороша. Изюминка дома ? расположен на берегу реки.
Соответственно, рассматривая ?шахматку?, отбираем вариант с видом на Пехорку.
Осталось всего несколько квартир во 2-ой и 5-ой секциях. Определяемся с этажом.
Агент делает звонок (предположительно, в центральный офис). Какое разочарование!
Выясняется, что все квартиры из 2-ой секции проданы, а на оставшиеся в 5-ой стоит очередь. Записываемся в очередь.

Днем того же дня покупаю ?недвижимость и цены? и обзваниваю агентства, продающие Заречную (МИАН, МИЭЛЬ, ДОМОСТРОЙ, МГСН). Только дворовые квартиры.
Что ж, пусть будет дворовая. Примерно в 15 часов приезжаю на объект.

Удивительное место! На замерзшей речке вкрапления рыбаков, оберегающих свои лунки словно женщина ? домашний очаг. На тот берег перекинулся пешеходный мост с фонарями. Зеленая полоса старательно прикрывает срам жилого района напротив. Свежий воздух. Повсюду возводятся монолитные стройные красавицы. Решение уже принято.

Стройка. У ворот ? скучающая газель ?МИЭЛЬ?. Из вагончика появляется женщина и приглашает внутрь. Выясняется, что я в офисе продаж ?Проектсервиса?.
Да, у них есть 2 квартиры с видом на реку! Только вот броня заканчивается к 6-ти вечера, поэтому залог необходимо внести сегодня. Звонок в офис: осталась всего 1 квартира!
Знакомый специалист по РН выезжает в ?Проектсервис? для проверки документов.

В 17-00 того же дня я на Кропоткинской. Внимание клиентам ?Проектсервиса?!

Было рассказано: ?Эрикон? - это еще один соинвестор, который создал управляющую компанию ?Лидер?, которая курирует продажи квартир. За хлопоты получил в распоряжение несколько квартир, а именно: номера 15, 31, 137, 195, 214, 215, 225. Поэтому с Эриконом имеют дело только покупатели вышеуказанных квартир.

Что было подписано мною:

1. Договор оказания услуг по выбору квартиры (С Проектсервисом).
2. Акт о выполнении работ по этому договору.
Был внесен залог в счет стоимости.
Ознакомились с рыбой договора уступки прав инвестирования с СОГАЗом.
Сегодня подписал оригинал.

Что касается активности на стройке. В четверг было достаточно людно, но лениво: ждали бетон. Впрочем, говорят, что работают, на 2 недели опережая график.
В воскресенье застал ребят приступившими к заливке первого этажа. Часть уже сделана.

Сделал несколько фотографий (постараюсь разместить в личной галерее, если не выйдет, пишите мыла - вышлю).

Предложение к заключавшим договор с Проектсервисом и всем-всем-всем. Может сверим наши договора? Узнаем, кто добился каких поправок, какие подводные камни были найдены. Я постараюсь в ближайшее время опубликовать здесь свою версию.
Да, мой договор будет готов где-то через 2 дня. Думаете, имеет смысл заранее предупредить их, чтоб, мол, про факсимиле забыли? Или подождать и узнать: учатся ли они на своих ошибках или поступают так умышленно?
Tomash, я в восторге! Super Вы, случайно, не поэт? С нетерпением будем ждать от Вас весенних и летних зарисовок Smile
Здравствуйте соседи!Мы из квартиры 37.Сделали пару фоток в воскресенье 19 марта.Как их вам показать?

Поиск по теме