Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

ASSA писал(а):Confused Приветствую всех.
Я являюсь одним из тех, кому не повезло связавшись с компанией АТН.
Какая нибудь правдивая информация есть по этому дому?
Строительство на данный момент заморожено.
Строители (Скопа) уезжают в Железку строить другие объекты.
АТН врет напропалую. Последнее что они мне говорили - опалубка на ремонте. Я не специалист и не знаю что это такое.
В общем хотелось-бы разобраться, что происходит с этим домом.
Сообщаю из достоверных источников:
Опалубка вовсе не на ремонте. Строители (Скопа) уехали в Железку т.к АТН прекратило финансирование строительства дома, а строителям и их семьям тоже надо кушать.
И что же дальше ожидает этот дом? Кто нибудь в администрации узнавал, писал? Какая есть еще информация от АТН? Exclamation
В Мосгорстрой никто не жаловался ? Отзовитесь Mad кто обладает информацией Exclamation
Приветствую всех,
Информация для тех, кто не в курсе.
17.10.2005 на территорию стройки приезжало телевидение - РТР (Вести Москва), показывали в тот-же день в 16 и 20 часов.
Администрация Балашихи проснулось только после телевидения (надолго-ли).
По этому дому есть инициативная группа, соинвесторы собираются около стройки обычно по четвергам в 19:00
Дата и время встречи вывешивается в виде объявления на въезде на стройку.
В плане строительства все плохо.

Наши коллеги по несчастью в Железнодорожном по адресу Центральная 1 (инвестор АТН, строитель Скопа) тусуются на сайте ТСЖ (http://www.tsj.ru) у них тоже все плохо.
СПАСИБО (ASSA) ЗА ИНФОРМАЦИЮ Wink
Жаль что ничего утешительного. Подъедим как-нибудь в четверг.
В понедельник, 17 октября, приезжало ТВ. Снимало сюжет про наш дом. Народу было немного. Однако сюжет показывали в ВЕсти Москва в 16 и 20.00. Если было бы больше народу - было бы больше резонанса. Просим всех заинтересованных в получении жилья проявлять больше активности.

На прошлой неделе ездили в Министерство строительства Московской области. Нам пообещали устроить встречу "Скопы", АТН с приглашение инициативной группы соинвесторов. Пока встречи не было (на уровне Министерства).

После нашего обращения к Громову, в нашей администрации (Балашихи) засуетились. Сейчас каждый понедельник проводятся планерки с участием СКопы, АТН и администрации. (проводит и.о. зам. мэра по строительству Чунихин).Началась сдвигаться сдача пятиэтажки. Однако по возобновлению строительсва 16 и 10 этажной секции ничего не решено.

Чтобы строительство не остановилось предлагается и дальше суетиться на уровне Министерства, Громова, депутатов Госдумы.

На последнем собрании в понедельник народ решил готовиться к совместному пикету (митингу или что-то вроде этого) в Москве, объединившись с другими городами. Подробности - в четверг, на собрании, около дома, 27 октября. Так что приходите, кто еще не был. Да и старики - тоже приходите. Возможно к четвергу появится новая информация из Министерства, по митингу и т.д.

Собрание будет проходить ЧЕТВЕРГ в 19.00, на след.неделе (27.10).
Еще 25 августа инициативная группа (ИГ) ходили на прием к зам Самоделову- Чунихину. Сегодня мне пришло письмо из Администрации Балашихинского р-на. Ответ на наше обращение. (Письмо из адм.от 18.10.2005 ? 1452к(ПР). Публикую содержание ответа администрации:

"Причиной задержки строительства корпуса улиц Кудаковского и Калинина, явились финансовые разбирательсьтва между соинвесторами проекта фирмами АТН и ООО "Скопа".
В данный момент ими подписаны 2-х сторонний акт сверки финансов. Сдача 1-й очереди 5-ти этажной секции дома планируется на конец IV квартала текущего года.
Никаких запретов на данное строительство, инициированных администрацией Балашихинского района, не существует.

Подпись- и.о.зам главы администрации М.В.Чунихин,
исп. Попов"
Oxana
Скажите пож-та имеется-ли у Вас шахматка, меня интересует 16-ти этажка? Если да, то можно его получить в электронном виде по почте на адрес m__albert@mail.ru или будет-ли она на собрании 27.10.2005 г.
На собрание я принесу шахматку.

Сегодня, в понедельник, было рабочее совещание на объекте, которое проводила администрация. Вообще, за новостями теперь можно следить на сайте нашего дома
От инициативной группы обращаюсь с просьбой.
Нам нужны выходы на другие инициативные группы домов-долгостроев. (из Балашихи,из других городов). Это могут быть адреса сайтов, форумов, телефоны, выходы на депутатов, какие-нибудь общественые организации, ТВ и т.д. Кое-что уже есть. Мы собираем базу данных.

Кто найдет что интересное, пришлите мне на
GlazunovaOV@Yandex.ru
Мы разместим самое важное из этих сведений на сайте

Следующее собрание жильцов Кудаковского-Калинина состоится 3 ноября, в четверг, в 19.00.

Следите за информацией на нашем сайте Наш дом
Oxana, Я свой дом ( по ул. Лесная 15 мкр.Первомайский 28 ) ждала 1,5-2 года от указанного в договоре срока. А потом еще 0,5 года от момента сдачи дома госкомиссии. Письма из прокуратуры приходили с отписками типа: Обратились не по адресу,обращайтесь в городской суд......
Неоднократные визиты к Самоделову утешения не приносили, создоволось впечатление беспомощности, инфальтильности,неосведомленности администрации перед ЖА РАМЕНЬЕ. Акт приемки дома был подписан задним числом. Exclamation
Сейчас наши соседи по Лесной 11 и 12 еще в худшем положении чем были мы. Посмотрите их форум на мкр. 28 Exclamation
Писать еще надо Громову: 103170,г. Москва,Старая площадь,д.6 тел: 206-02-75 Правительство Московской области, запись за месяц.
Балашихинская прокуратура 143900. г. Балашиха, пр. Ленина дом 30
Oxana,
Вот форум, на котором собираются дpугие соинвесторы: http://www.badstroy.ruhttp://www.badstroy.ru

Кстати, люди вчерась собирались:

?Квартирный? митинг собрал три тысячи обманутых
Новость от: 01.11.2005

Вчера на Калужской площади клеймили недобросовестных застройщиков

?Есть предел народному терпению!?, ?Застройщики и власти, умерьте коммерческий аппетит!? - с такими транспарантами вышли вчера на Калужскую площадь более трех тысяч человек. Все эти люди выложили десятки тысяч долларов на покупку квартир и были благополучно ?кинуты? - ни денег, ни жилья. ?КП? не раз об этом писала.

?Квартирные? митинги проходят в последнее время регулярно. Поскольку дома так и не начали строить, на этот раз люди решили подписать обращение к Путину. Больше помощи ждать неоткуда.

- Если и это не поможет заставить власти обратить на нас внимание, у нас в запасе есть еще один ход. Перекроем несколько федеральных трасс! - кричали митингующие.

По материалам "Комсомольская правда"

источник
Angela,
Вообще-то, мы все этапы,которые вы нам рекомендуете прошли. Потому что мы ходили и в нашу администрацию, и к к Громову, и в министерство строительство Моск. области, и приглашали ТВ.
Единственно, мы не обращались коллективно в суд. И пока не собираемся. Потому что мы посчитали, что это самый крайний вариант. Так как в случае нашего выигрыша, инвестор-подрядчик ( в нашем случае ООО"Скопа" и инвестор ООО "АТН") лишаются права на строительство и финансирование дома (Если суд присуждает возместить вернуть деньги или квартиры соинвесторам, естетсвенно все активы можно увести и уже уведены, в основном, на другие счета в дочернии и т.п.фирмы, наши ООО объявляются банкротами, злодеи наказаны Twisted Evil , а мы, соинвесторы остались ни с чем) Icon_confused Ведь в этом случае администрация может объявить конкурс на этот инвестционный проект. Приходит другая строительная и инвестиционная компания и в крайнем случае, если компания придет "добрая", нам вернут первоначально собранные с нас деньги, а сейчас это уже ничто. Многие заключали договор еще в 2002 году. Дом должен быть сдан весь в 2003!
Поэтому мы везде,где были, требовали ввести администрирование процесса строительства, определение жестких сроков строительства. Вообще подробно, это можно почитать на нашем сайте Наш дом
Elefan,
Спасибо за адрес.
Что касается митинга, мы поздно о нем узнали. Скорее всего, народ бы присоединился.
Однако Confused На ТВ это событие (митинг) почему-то было недостаточно широко освещался. Я. например, случайно узнала про это по радио, когда на кухне чистила картошку... В инернете, напротив, походив по сайтам, увидила, что к этому событию многие подошли довольно основательно.

Хотя я нигде,почему-то, не увидела требования принятия Постановления (закона, распоряжения или т.п.), о том,что в случае разорения компаний-инвесторов, курирующих стройки, и невозможности выполнять ими обязательств, в течение какого-то конкретного времени (н-р, полгода) администрация, давшая разрешение на строительство, должна взять на себя обязательства по дальнейшему строительству объекта. В случае невыполнения этого обязательства администрация (мэр) должен уйти в отставку.
Откуда у администрации деньги на строительство? Ну, например, из налоговых средств, отчисляемых регионами в федеральный бюджет. А если регион сам живет на дотации, то эти средства должны идти от гос-ва.

Причем прицедент по этому вопросу уже создан: Лужков выделяет из бюджета Москвы деньги на недострои... Громов разродился насчет Щербинки (правда, насчет Щербинки я информацию не проверяла, может,то слух). Но будет очень неприятно, если эти митинги и голодовки решат только проблему Щербинки, а все остальные останутся в .... В конце концов, мы не в финансовые игры играли, как пытаются сейчас представить некоторые "умники" (типа нашего депутатата Сафронова), а решали свой жилищный вопрос. Какие уж тут игры Crying or Very sad
Вчерась жена мне сказала, то какие-то подвижи произошли со строительством 16-этажной секции? Якобы строители договорились о графике и обещали построить её к концу января, чтоли? Оксана, расскажи, правда ли это?
Elefan,
К сожалению, я не была на планерке 7 ноября, которую проводил Чунихин. Поэтому точной информации у меня нет.
Серега, Руслан! Скиньте, информацию на форум, что там было.
Однако, проходя мимо, я вчера увидела, как работал большой кран. Мне сказали, что "Скопа" увозит материалы, а со следующей недели строить начнет АТН. Аж, в три смены Confused
Я буду , в следующий понедельник на планерке, и всю информацию скину на сайт.
будем с нетерпеньем ждать... А кроме Оксаны нет никого информированного?
оксана ,это галина жена сергея.С 14.11 на пятиэтажке работает гос.комиссия. приезжали фирмы которые вели монтаж электрич. и др.комуникаций им скопа должна денег, и скопу обязали им заплатить до декабря. на стройке уже работает другой суб.подрядчик, завезли оборудование и рабочих. Smile обещают к февралю достроить 16-этажную секцию.
А кто обещал? Скопа, подрядчики или администрация?
Сегодня была планерка на объекте.
Проводил Чунихин.
Решения, которые там были приняты:
- УЕЗ- должен показать распоряжение о назначении госкомиссии по 5-этажке
- до 1 декабря СКОПА выплачивает все долги по 5-этажке
- до 21 ноября СКОПА заканчивает асфальт по ул Калинина
- до 21 ноября СКОПАпроводит все согласования по водоснабжению, эл-ву, теплосети и т.д. по 5 -этажке

Теперь по поводу далтнейшего строителсьва 16 и 10 -этажки.
Скопа и АТН подписали между собой договор по переуступке прав на АТН. АТН заключает договор о субподряде с СПК "Век". Администрация пока эти договора не подписала.Я попросила Денисова (ген. директор АТН) привести к нам на собрание , в четверг копии этих договоров. Он обещал приехать.
Вообще, на стройке ВЕК уже привез рабочих(40 человек) и материалы. Начали делать дальше. Работают в 2 смены. Из сложностей- не хватает мощности по эл-ву.

Приходите на собрание, в четверг, 17 ноября, в 19.00- там более подробно.Тем более приедет Денисов и ему непосредственно можно задать вопросы по срокам строительства. Собрание состоится со стороны строительных ворот со стороны Кудаковского.
Кто был на собрании, отпишите, что там было? Confused: А то я не смогла- заболела вместе с детьми.

Поиск по теме