Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Всем, добрый день,
Кто-нибудь был на собрании 17 ноября?
Проинформируйте, пожалуйста о его результатах.
Спасибо Мария
Цитата:Всем, добрый день,
Кто-нибудь был на собрании 17 ноября?
Привет, Мария! Я тоже не была на собрании. Но те, кто был, молчат как партизаны.
Вообще, пыл у нашего народа поугас и все немного успокоились, потому что вроде как проводятся какие-то планерки по понедельникам на стройке... И Денисов(АТН), пообещал, можно сказать, клялся, о том, что сам все достроит. Однако, сейчас уже неделю на стройке никого нет. Кран не работает. Crying or Very sad
Кстати, на нашем сайте"Наш дом", вывешена шахматка, которую нам дали в АТН в начале октября. Правда, Денисов говорит, что она устарела. Потому что свободных квартир в 5-этажке вроде как нет...
И еще на сайте подробно рассказано в Истории вопроса, как развивались события по ходу строительства нашего дома.
Адрес сайта: nedostroyka.narod.ru
Oxana, привет!
Спасибо большое за информацию и вообще за все что вы делаете для нас ("спящих "соинвесторов). Я недавно обнаружила в интернете сайт нашего дома и была приятно удивлена , что у нас есть еще люди с активной жизненной позицией. Готова помочь , в нашем нелегком деле. Пишите: мой адрес: masha@infoshare.ru
Мария
Привет, Мария! И всем остальным тоже!
На стройке, каждый понедельник проходят планерки, на которые собираются представители администрации, АТН, СКопы. Кто-нибудь из Соинвесторов туда постоянно ходит и ведет протоколы, которые мы потом вывешиваем на сайте.
Вчера должна была начать работать комиссия по приемке 5-этажке. Но не знаю, была ли она, я вчера туда не ездила. Но из наших кто-то был. Но они, почему-то не скидывают информацию на форум.
10-16-этажка перестали строиться и снова стоят. Денисов (АТН) уверяет нас, что они начнут строить аж в три смены, как только администрация подпишет им Договор о переуступке прав от Скопы на АТН. Чунихин (Администрация) обещал на последней планерке, что администрация подпишет на этой недели. Сказал, что АТН предоставило для этого все графики строительства по нашему объекту и все соответствующие документы.

Так что в наших активных действиях со стороны Соинвесторов наступило временное затишье. Если ничего дальше строиться не будет, тогда надо снова переходить к активным действиям: собирать собрание и что-то решать. Если начнется стройка и все соответсвующие договора будут подписаны и зарегистрированы в Минюсте, то скажем им спасибо, что не кинули. Laughing

Выходите почаще на форум, С приветом,
Оксана.

Кстати, как Новый год праздновать будем?
Есть статья в МК, где упомянут наш дом.
http://www.bpn.ru/service/publication/11474/
Кстати там вообще есть полезная информация и статья по поводу строительства.
воскресенье 11 декабря состоится очередной митинг обманутых соинвесторов на Театральной площади (метро Театральная) рядом с памятником Карлу Марксу с 12 до 15 часов.
Сегодня, помня, что по понедельникам кто-то с кем-то собирается, пошла с детьми прогуляться вокруг дома. На стройке наблюдается небольшое движение: кто-то стучит и сбрасывает сверху снег, но народу практически не видно и кран стоит....
В машине двое неприятных типов (один из них - молодой блондин в "голде") весьма неохотно отвечали на мои вопросы, расспрашивая меня: кто я, и что мне надо.
Единственное, что удалось выяснить, что они ждут комиссию... Smile
Зато, впервые побывала внутри пятиэтажки. Несколько разочарована Sad
Здравствуй,Sivakva,
Я сегодня тоже заезжала в пятиэтажку. Правда, мы не пересеклись. Я приехала, когда планерка уже шла.
Госкомиссия по 5 -этажке работает, говорят,с 20 ноября, поэтому вроде как к 20 декабря обещали закончить и начать заселение жильцов.

А вот по нашим секциям, сказали, что бумаги до сих пор не подписаны. (Типа, идет согласование). Денисов (АТН) в очередной раз говорит, что он уже давно готов строить, как только администрация все подпишет. Чунихин (администрацимя) обещал ( в очередной раз), что в течение этой недели они закончат "проверять" документацию по дому и все подпишут. Так что мы опять-с ждем-с...

Кстати, мне внутри пятиэтажки нравится, а почему разочарование???
Вот по-поводу нашего дома, действительно, Sad
Вечер добрый!
Мне казалось, что 3-метровые потолки должны быть несколько выше, но я могу и ошибаться.
И нет того ощущения простора, заявленного по плану Sad
Ну, я вообще смогла только полюбоваться на дверь со сломаным замком... Sad
В 5-этажке всегда есть бригадир, которого можно спросить у рабочих. Пока дом на приемке у ГК, он может показать квартиры.
Кстати, в 5-ке только 1-2-х комнатные.
А что касается площади- по БТИ они точно будут больше, чем заявленные в договоре. И за них придется доплачивать.
Честно говоря, я бы с удовольствием доплатила (если вообще дождемся!), лишь бы площадь была больше.
Как я уже писала раньше: мы с мужем лазили в 16-этажку и меряли комнаты. Кажутся очень маленькими.... Sad
Что-то совсем нет информации по поводу ГК в 5-этажке.Кто-ни
будь что-нибудь знает? Или "кампания" закончена? И пострада
вших просят не беспокоиться? Если это так,то надо начинать
действовать по-другому,наверное в округе нет другого такого дома.Ведь,по моему, 5 лет уже всё это тянется.
Олеся писал(а):Что-то совсем нет информации по поводу ГК в 5-этажке.Кто-ни
будь что-нибудь знает? Или "кампания" закончена? И пострада
вших просят не беспокоиться? Если это так,то надо начинать
действовать по-другому,наверное в округе нет другого такого дома.Ведь,по моему, 5 лет уже всё это тянется.

Вообще-то удивительно, как пассивны те, что должны получить квартиру в пятиэтажке! Сейчас идет ГК. Почему-то по понедельникам, когда они собираются, из соинвесторов 5-этажки никого нет.
Сроки, когда должна закончится ГК прошли. На последнем совещании у них из 18 подписей не хватало по-моему 7 или 8. Чтобы ускорить этот процесс, надо "просто доставать" их телефонными звонками в администрацию, Чунихину, Денисову и т.д. .. Но ТИШИНА. Если так будет продолжаться и дальше, то этих подписей не будет и еще полгода.
Сейчас , довольно регулярно на эти совещания приходили те, кто будет жить в 16-10-этажке. И естесвенно, нас больше волнует вопрос продолжения строительства. Ведь мы тоже ждем жилья с 2002 года. А строительство снова заморожено.

Кстати, в середине января действительно надо продолжать "КАМПАНИЮ" по "тормошению". И надо снова создавать инициативную группу.
Потому что на предыдущем этапе то, что планировалось сделать прежней инициативной группой, сделано. Сейчас надо снова разворачивать активные действия. Только активного народа стало мало. .. Даже судя по форуму...
Всем привет!

Кто может, подходите 16 января, к 11.30 к дому (со стороны 5-этажки). Поскольку в форуме как-то все "стесняются" появляться, надо собраться и решить план дальнейших действий. В принципе, все разумные сроки для решения проблем, связанных со сдачей 5-этажки и согласованием вопросов по дальнейшему строительству истекли.

ПРИХОДИТЕ! Exclamation
Здравствуйте я ваш новый сосед по 16-этажке!!!
Решил сыграть в русскую рулетку купив в этом доме квартиру....но все таки
хочется уменьшить кол-во патронов в барабане. Если у вас есть еще силы
бороться.....зная историю строительства, готов всячески по мере
возможности и не возможности оказывать содействия для скорейшего
решения общего....заметьте общего вопроса! Но так как в чужой
монастырь со своим уставом......сами знаете....хотел спросить
г-на(жу) Oxana да и всех кто еще заходит на эту ветку... -а все встречи происходят по понедельникам??? Так как к
сожалению для меня существует только два дня.....наверное как у
большинства. Если есть возможность перенести встречу на выходной день
обязательно подъехал бы....а так придется смотреть пустую ветку и
ждать новостей хоть каких ни будь.

P.S. Уважаемые будущие жильцы.....давайте делиться
информацией....посмотрите другие ветки, и сравните с вашей.

Да и на последок....мне не понятно что только Oxana будет в
понедельник???
Я буду обязательно!!!!!
Время действительно крайне неудобное, но речь идет о немалых деньгах.... всетаки
Здравствуйте, gorchun!
Цитата:хотел спросить
г-на(жу) Oxana да и всех кто еще заходит на эту ветку... -а все встречи происходят по понедельникам??? Так как к
сожалению для меня существует только два дня.....наверное как у
большинства. Если есть возможность перенести встречу на выходной день
обязательно подъехал бы....а так придется смотреть пустую ветку и
ждать новостей хоть каких ни будь.
Дело в том, это время действительно очень неудобное для многих. Но по понедельникам в это время на нашем доме собираются г-да из АТН, администрации и т.д. Они там проводят рабочие совещания. И там можно будет непосредственно их выловить и задать вопросы.
Поэтому и хотелось бы собраться хоть кому-то, чтобы оценить когда провести большое собрание соинвесторов в более удобное время и вручить официальное приглашение на это собрание АТН, администрации. Пора отчитываться перед народом, до чего они договорлись...

Вообще, в августве, сентябре, октябре мы встречались в пятницу вечером. Но это было очень неудобное время, так как те, кто едет с Москвы, после работы попадают в пробки. Поэтому, когда встретимся в понедельник там и договоримся о будущей встрече ...
Здравствуйте соседи! Обязательно приедем в понедельник в 11.30. Нужно уже решать что-то конкретное, от слушания обещаний администрации переходить к делу. Обращаться к Громову и в прокуратуру. Ждем всех кто хочет получить квартиры за собственные деньги. Exclamation
Сегодня на встречу пришло человек 10. Мы взяли на себя смелость назваться Инициативной группой. Подписали текст заявления, которое передали через Зимина В АТН, отвезем такое же заявление в СКопу и в администрацию Балашихи. Мы пригласили представителей этих организаций на собрание соинвесторов, которое состоится в субботу, в 15.00, 21 января 2006 г, на объекте, со стороны ул. Калинина, во дворе 5-этажки.

С текстом этого заявления- приглашения можно ознакомиться на сайте в разделе Новости (от 16.01.2006). Здесь же указаны вопросы, которые мы хотели бы обсудить на собрании с представителями АТН и нашей администрации.

В случае,если мы не получим вразумительных ответов на поставленные вопросы, предлагается написать питиции в Правителсьвтво РФ, в соотвествующий комитет ГД РФ. Примерный текст я принесу на собрание. Но если кто принесет какой-нибудь свой вариант, то тоже будет хорошо. Выберем, что лучше.

Хорошо бы, чтобы в эту субботу пришло бы побольше народу.

Поиск по теме