Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Наконец то подключили на работе интернет. Я ваш сосед по несчастью из 16-ти этажки. В субботу буду обязательно.
Здравствуйте!!!
На сколько я понимаю в понедельник кроме "жильцов" на стройке больше
никого не было??? Ответьте пожалуйста, а то на ветке вообще
тишина....все наверно только читают. Буду обязательно в субботу на
собрании.
Господа составители письма.
Вношу предложение на обсуждение для добавления еще одного пункта для
ответа:
-Планируется, если планируется то когда будет подписываться с
инвесторами доп. соглашение к договору о планируемом сроке сдаче объекта, а также
предусмотренные штрафные санкции.
На мой взгляд это не самый последний вопрос....а так они обещаниями
могут кормить оч. долго. На сколько я понимаю ни у кого в договоре
такого пункта не стоит, а в страховке нет никакого смысла с учетом
инфляции.
Присутствовал Зимин Н.Н., ему и была торжественно вручена наша питиция.
Здравствуйте!
Цитата:Вношу предложение на обсуждение для добавления еще одного пункта для
ответа:
-Планируется, если планируется то когда будет подписываться с
инвесторами доп. соглашение к договору о планируемом сроке сдаче объекта, а также
предусмотренные штрафные санкции.

АТН предлагет заключить с ними доп соглашения после того, как они заключат все доп.соглашения к Договорам со Скопой и администрацией.(Кстати, Зимин сказал, что Самоделов все подписал и в пятницу они должны зарегистрировать все документы в Мин.строительства М.Обл.)

...Но...У тех, кто давно заключал договора (во всяком случае так у меня) не стоит срока сдачи. Однако есть такое юридическое понятие как "разумные сроки строительства" (три года). Так вот, в случае суда у меня получается, что разумные сроки строительства истекли. А если я подпишу новое доп.соглашение, то получается, что у меня нет на сегодняшний момент никаких претензий. И теперь отсчет времени по "разумным срокам" начнется заново.

... Хорошо бы, чтобы кто-нибудь узнал про это у юристов. Честно говоря, не знаю как быть в этой ситуации.
Oxana,

Подскажите пожалуйста, а вы когда с ними судиться собрались???
Во время строительства....что бы стройку на время суда
заморозили.....или после того как вы подпишите акт о приеме
квартиры еще года через три ....где ни какие "разумные сроки" вам уже не нужны будут???
На мой взгляд разумней всего-
1.Доп.соглашение с конкретным сроком (максимум 4-квартал 2006)
2.Штрафные санкции от этого срока 0.1% в день без ограничения.

Вот тогда можно чувствовать себя более уверений! Может я конечно и
ошибаюсь, если есть более продвинутые в этом вопросе люди....всегда
рад другому мнению.
Значит, у меня в договоре прописано, что в случае неисполнения Исполнителем своих обязательств в срок (3-й квартал 2005 г.), заказчик имеет право вернуть деньги (а на эту сумму сегодня можно купить только халабуду) и не о каких неустойках речи нет.
Подписывая договор, я задала этот вопрос в атн, на что мне загадочно заулыбались....
Сегодня из АТН звонил фин директор Сергей Николаевич (фамилию не помню).
Спрашивал. Можно ли перенести собрание, например, на неделю, на следующую субботу. Из-за морозов.

Будет перезванивать завтра. Что ему сказать? Напишите срочно. Он будет звонить после обеда. Поэтому надо быстрее принять решение.

И еще. В этот раз я не берусь на столбах развешивать объявления о собрании... Простите...Замерзну...

Мое мнение, собрание не надо переносить, чтоб не терять темп... Собраться можно и в подъезде пятиэтажки.
ПРИВЕТ ВСЕМ.
Oxana,

Сегодня из за морозов....завтра понос обуяет...в нашей стране только
детям разрешили в школу не ходить....так что пускай детский сад не
устраивают!!! Это на секундочку по их вине люди до сих пор на собрания
ходят.....в место того чтобы в новой квартире чаек-с попивать
спокойно!!! Мое категорическое мнение что.....свою з.....цу можно из
машины и в подъезде на пол часа вытащить....не отвалиться!
Полностью согласна! Нет никакой необходимости откладывать.
Другой вопрос, что явка соинвесторов может быть крайне низкой (именно по этой причине) ....
Может есть возможность обзвонить хоть часть людей? Могу это взять на себя.
Я вообще в субботу....первый раз на собрание пойду! Для пущей
убедительности возьму с собой жену и пару друзей для массы!!! Так что
нас уже четверо!!!
А на счет обзвонить....о б я з а т е л ь н о !!! Разве вы не заметили
что кроме нас и еще пару человек.....здесь больше никого нету! Я
понимаю что все уже устали бороться....но если не мы так кто??? у
меня еще одна квартира в Балашихе на Северном проезде д.1 и там тоже
задержка на 3-ри квартала, а активность жильцов не только не
уменьшается, а на оборот растет в прогрессии!
Информация для СОИНВЕСТОРОВ!

Собрание состоится в назначенный час около пятиэтажки. (Суббота, в 15.00, со стороны ул.Калинина)

Если будет холодно, заходите в крайний подъезд. Там довольно просторно.
Оксана раскажите, что было на собрании я узнала о нем только вчера. Что нового? Rolling Eyes
Господа!Поздравляю всех! Подписан акт приёмки по пятиэтажке.Ждём присвоения почтового адреса.Прошла информация,что оплата за коммунальные платежи начислена в чудовищном размере(порядка 60000 рублей за 1-комн.кв.)это не считая доплаты по обмерам БТИ и оформления.Надо что-то делать.Наглости наших мучителей нет предела,нас уже "обули",а теперь хотят и раздеть
Кто нибуть во вторник встречался с Земиным? Он дал ксерокопии всяких разных бумажек (план работ и т.п.)? (Этот вопрос скореее всего к Оксане).
Считаю целесообразным переоформить наши договора на новые, с указанием конкретных сроков сдачи и штрафными санкциями на случай невыполнения этих сроков. Кроме того, необходимо иметь в договоре пункт об оформлении квартиры в собственность тоже с указанием срока и штрафными санкциями в случае его срыва, чтобы потом перед нами не встало еще одной проблемы, т. к. некоторые соинвесторы оформляют это годами. В случае, если нет права собственности - не будет и прописки. Со всеми вытекающими.
Привет всем!
По поводу собрания и встречи, которая была по поводу 5-ки во вторник, сразу же после собрания.

Для тех, кто не был в субботу. На собрании мы попросили Зимина привести во вторник на совещение все новые доп.соглашения по поводу передачи прав со Скопы на АТН. Он пообещал передать ксероксы во вторник. Из администрации на собрании в субботу никого не было, однако они нас пригласили приехать опять же во вторник.

Теперь по поводу вторника. Во вторник 24 января на планерку подъехала часть народа из соинвесторов. Из АТН были Зимин, приехал еще "главный из отдела продаж " (простите не помню как зовут, и правильное название его должности). Так вот. Зимин ксероксов нам никаких не дал. Сказал, что это не в его компетенции. Однако объяснил, что передал все начальству и на все наши вопросы ответит вот тот самый "главный из отдела продаж". Кроме того он пояснил, что бумаги по передаче прав в Балашихе "приняли", теперь эти документы должны утвердиться "на уровне области". Однако там они теперь задерживаются по причине того, что в предыдущих версиях всех подписанных договоров между Скопой, администрацией и АТН отсутсвуют некоторые Приложения, о которых об остсутствии которых стало известно всем соинвесторам, которые копаются в этих бумагах еще с августа месяца, а именно об отсутствии (или пропажи Confused ) Графика строительства и финансирования. Как они будут решать этот вопрос я не знаю. Но можно предположить, что теперь эти бумаги должны появиться "задним числом".
Далее Зимин показал предварительный проект строительства 16 и 10-этажной секции (но не дал, поскольку он не имеет юридической силы до тех пор, пока все права не перейдут к АТН). Из него можно было увидеть, что монолит 16-ки можно будет увидеть в апреле 2006 года, а весь объект (10-16-ки) будут сданы в декабре 2006 года.

Потом приехал Чунихин и мы разделились, я осталась там, где был Чунихин, а остальные остались разбираться с АТН в другой комнате.

Чунихин отвечал по пунктам нашего письма ( смотри сайт). Обещал на следующий день перслать ответ в письменном виде по почте. Поэтому, когда придет официальный ответ, я его опубликую. А пока, вкраце, что 5-ку сдали, идут исправление по резульататм ГК, права переданы со Скопы на АТН. Бумаги администрация нам предоставлять не будет. А мы должны их требовать с АТН, поскольку договора мы заключали с АТН. График строительства они обяжут вывесить АТН на улице, чтобы все могли видеть. Ну а виноватых и нарушителей не выявлено. Только одно нарушение- задержка строительства. Планерки они будут проводить еженедельно и держать строителство на контроле.
Ну вот вроде и все.
В субботу, 3 февраля, в 15.00 собрание соинвесторов (около пятиэтажки, в первом подъезде).
Маленькое уточнение, собрание будет в субботу или пятницу(просто суббота это 4 февраля)?
Извините, перепутала числа, собрание - в СУББОТУ.

Поиск по теме