Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Mr.Tvister писал(а):Действительно, что за рычажок с тросиком, интересно? Wink

капот открывать Very Happy
Mr.Zed писал(а):
Mr.Tvister писал(а):Действительно, что за рычажок с тросиком, интересно? Wink

капот открывать Very Happy

А мож это ручной тормоз Very Happy Very Happy Токо такой, мааааасенький. Very Happy
Короче сегодня ставлю биксенон в штатные блок-фары. Машина уже в сервис-центре. По получении отпишусь по впечатлениям. Very Happy
Mr.Tvister
Привет! у меня стоит ксеня здорово светит но надо обязательно отрегулировать фары чтоб других неслепить,если не спросить могут и несделать регулеровку после установки
У меня регулировка осуществляется в ручном режиме из салона через электрокорректоры углов наклона в блок-фарах. Так что регулировка наклона - это уже на моей совести.
Там есть еще регулеровки ,а из солона они довольно ограничены так что на сервис!!!!!!!!!!
Зашедший писал(а):Там есть еще регулеровки ,а из солона они довольно ограничены так что на сервис!!!!!!!!!!

Зашедший, правильно говоришь. Я совсем забыл. Embarassed Сегодня акцентирую внимание сервисменов на этом вопросе.
Зашедший писал(а):Там есть еще регулеровки ,а из солона они довольно ограничены так что на сервис!!!!!!!!!!

Зашедший, правильно говоришь. Я совсем забыл. Embarassed Сегодня акцентирую внимание сервисменов на этом вопросе.
Молодец!!!!!
Как поставишь и оттестируешь отпишись,и какой мощности лампы? в кельвинах?
Докладываю. Машину получил, неделю тестирую, проблем не отмчено. Установлен биксенон, 6000К в штатные плафоны. Smile

Классный свет. Very Happy Боковые зоны гораздо лучше видно чем раньше, знаки все гораздо четче и раньше читаются.
Дальний свет, субъективно показался не совсем убедительным. Здесь дальний свет реализуется за счет смещения лампы и изменения фокуса светового пучка, поэтому визуально воспринимается как будто зона освещения перед автомобилем перемещается вперед.
Аналогичная по силе освещенности. Просто, видимо это следствие привычки к более резкому контрасту при переключении ближнего на дальний в галогеновой лампе, где принцип иной - за счет увеличения силы светового потока. Это маленький субъективный минус Sad , который покрывается большиииим плюсом Very Happy в виде 6000 кельвинов, достаточных и в ближнем свете.
Также заменил лампочки габаритов на Osram с белым светом, так гармоничнее смотрится с холодно-белым ксеноном.

В целом впечатление более чем положительное. Cool
У меня ксеня только на ближний и при тестировании понял что дальний теперь некчему!!!!
Но сегодня последний день легального использования данной опции так что пра сымать.
Зашедший писал(а):Но сегодня последний день легального использования данной опции так что пра сымать.

Зачем снимать. Новым ГОСТом по допуску транспортных средств к эксплуатации газоразрядные лампы (то бишь ксенон) не запрещаются. Но только должен стоять автокорректор фар. Он стоит 200-400$. Sad
Но я так мыслю, если его нет, а талон ТО есть, то какие проблемы. Smile Гайцы на дорогах вроде не имеют право проводить технический осмотр вне оборудованных для этого мест. А даже если начнут докапываться на дороге, то как определить наличие автокорректора (по сути надо искать датчики наклона), фары что ли гаец будет снимать и разбирать. А может у меня конструкция такая, что датчики и не в фарах вовсе, а где то на кузове автомобиля (электродвигатели наклона по любому в фаре есть). Razz То есть гаец должен доказать отсутствие автокорректора, а как он это сделает на дороге, не понятно. Cool
Во чего вычитал.
РФ ГОСТ Р 51709-2001
"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"
(утв. постановлением Госстандарта РФ от 1 февраля 2001 г. N 47-ст)
(с изменениями от 26 августа 2005 г.)

Пункт 4.3.2.2 Использование источников света категории D (прим. ксенон) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.

Пункт 5.3.2 Требования 4.3.2, 4.3.22 проверяют визуально.
При проверке требований 4.3.2.2 работоспособность автоматического корректора фар проверяют наблюдением за неизменностью положения светотеневой границы при покачивании подрессоренной части АТС путем периодического приложения усилий к кузову в вертикальной плоскости.

Т.е. попросту говоря, останавливает на дороге гаец, подходит к машине и начинает периодические надавливания на крыло или капот раскачивая автомобиль и одновременно "на глазок" оценивает работу автокорректора.
А вдруг он осуществляя это физическое воздействие на автомобиль оставит вмятину, либо царапину, а это уже повреждение имущества.

Маразм какой то. Mad
Mr.Tvister,
Проверяет не гаец, а инспектор Гостехнадзора (то бишь Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору). У ИДПС нет таких полномочий.
И проверяется не на глаз, также как и степень светопускания тонированных стекол, например.
Шелест писал(а):Mr.Tvister,
Проверяет не гаец, а инспектор Гостехнадзора (то бишь Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору). У ИДПС нет таких полномочий.
И проверяется не на глаз, также как и степень светопускания тонированных стекол, например.

Шелест, я не понял, а тогда то, что делают гаишники в ГИБДД (МРЭО) это НЕ технический осмотр?!

Смотрю Arrow
ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ
ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Указов Президента РФ от 02.07.2002 N 679,
от 03.05.2005 N 497)

п. 11. На Госавтоинспекцию возлагаются следующие обязанности:
(в ред. Указа Президента РФ от 02.07.2002 N 679)
г) организация и проведение в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним;(в ред. Указа Президента РФ от 02.07.2002 N 679)

Вроде бы здесь все конкретно написано... Sad
Посмотрел Положение о Ростехнадзоре, там о проверке состояния автотранспортных средств ни чего не сказано.. Confused

Кроме того по непосредственно проверке работы автокорректора в ГОСТе дословно написано: Пункт 5.3.2 "Требования 4.3.2, 4.3.22 проверяют визуально. При проверке требований 4.3.2.2 работоспособность автоматического корректора фар проверяют наблюдением (визуальным - прим.) за неизменностью положения светотеневой границы при покачивании подрессоренной части АТС путем периодического приложения усилий к кузову в вертикальной плоскости. (т.е. непосредственным физическим воздействием - прим.)"

А по проверке светопропускания стекол сказано: пункт 5.7.1 ".... Светопропускание стекол по 4.7.3 проверяют по ГОСТ 27902 с помощью специальных приборов для измерения светопропускания стекол с автоматической компенсацией внешней засветки вне зависимости от толщины автомобильных стекол.....". Здесь вопросов нет. Cool
Народ,подскажите где можно снять ксенон ? и сколько это примерно стоит ?

Поиск по теме