Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

у кого есть дети школьного возраста?
у нас сын (7 лет) ходит в первый класс в Москве (м. Семеновская).
очень устает в дороге Sad думаем надо переводить в местную школу....
кто куда водит своих детей?
На чем добираетесь и сколько времени уходит на дорогу до школы?
Для первоклассника конечно тяжело.
Я ребенка (3 кл.) со Щелковской в школу вожу в центр (Чистые пруды). На дорогу уходит 40 мин.
Когда перееду, надеюсь к 4 четверти, что буду делать - не знаю! Машины пока нет. А такой спец.школы (с углубленным изучением французского языка) в Балашихе нет. Может, придется переводить в обычную местную.

А на вашем месте я бы перевела ребенка в местную школу. Говорят, некоторые даже очень хорошими считаются.

ДЕТЕЙ ЖАЛКО!!!!!!!!!!!!!!!!
Данка, на личном транспорте.... до М. Семеновская добираемся за час (+- 15 минут)
В 100 метрах от нашего дома (калинина 2в) находится Земская гимназия. Несколько дальше- 2 школа. Старшая ходит в гимназию, но до следующего года - гимназию переводят в район "Поле чудес" - далеко. Стоит гимназия 5000. Вступительный взнос- где-то 300-500$ точно не знаю, раньше было 300, но они повышали.
здравствуйте!
школа с французским языком(и английским) находится в районе рынка "сопты" ул.ленина, на 110 маршрутке остановка терешковой. школа очень приличная!!! а земская гимнаия это жуткие поборы никаких знаний. ближайшая приличная школа-?2, (её из окон 2х комн.кв видно такая зелёная -зелёная с жёлтым.) если страшно дорогу переходить то есть еще ближе школа на пересечении свердлова и кудаковского.

мама выпускника сш?2 прошлого года-ныне студента 1 го курса.
кв.?61
Светлана Владимировна, спасибо Smile
Светлана Владимировна, спасибо за информацию.
А мне нужна школа, с углубленным изучением французского, (язык с 1-го класса). Я даже звонила в местный отдел образования, мне сказали, что в Балашихе такой школы нет.
в школе на "сопте" французский с4-го класса, английский с1-го,
при желании всегда можно договориться с преподавателем французского чтобы взять вашего ребёнка на индивидуальные занятия. поговорить с др. родителями-оптом дешевле!!!
Светлана Владимировна писал(а):здравствуйте!
школа с французским языком(и английским) находится в районе рынка "сопты" ул.ленина, на 110 маршрутке остановка терешковой. школа очень приличная!!! а земская гимнаия это жуткие поборы никаких знаний. ближайшая приличная школа-?2, (её из окон 2х комн.кв видно такая зелёная -зелёная с жёлтым.) если страшно дорогу переходить то есть еще ближе школа на пересечении свердлова и кудаковского.

мама выпускника сш?2 прошлого года-ныне студента 1 го курса.
кв.?61

Видимо не в курсе, кто такая Потяка, КАК ее любят ученики "Школы на сопте"... Престиж (дутый) школы дороже детей, это ясно, но говорить, что эта школа "приличная" не совсем справедливо. Я, коренной Балашихинец, выбирал из многих зол меньшее, не отправлю я, никогда, человеку для которого целью в жизни является непрерывное унижение детей своих отпрысков. Так что у меня вариантов два- школа ?2 и гимназия.
Но это мое личное мнение.
Здравствуйте,Данка,
В земской гимназии хороший учитель французского. Однако французский начинается с 5 класса. А, вообще, чтобы найти школу надо походить по разным школам и самой примериться, что вас устроит, чтобы потом никого не обвинять.
А что касается - хорошая школа 2, или на сопте, или земская... Надо понимать, что каждая курица свой курятник хвалит.
Кстати, я тоже живу здесь. В земской- 100% поступаемость, так что, то что,если ребенок из 2-ой школы поступил в институт - не показатель (А в какой? А много ли еще из выпуска поступили?). Кстати, в школе на сопте- довольно тесное сотрудничество с Бауманским (олимпиады, контрольные задания и т.д.) Так что, если ребенок взрослый и нацелен на физику или математику, советую познакомиться с школой поближе.
А потом очень много зависит и от самого ребетеночка. Может ему учеба в жизни вообще ни с какого бока?
Да еще Земская гимназия со следующего планирует переехать в новое здание в 22 микрорайоне. Так что советую туда все таки заглянуть.
В районе Балашиха-2 и Новый свет есть еще и школа ? 25 и 27. Так что походите по школам. Поспрашивайте. Выбирайте. Кстати, напишите о результатх поиска.

КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ...
Хе, как говорят родители в земской гимназии, 100% поступаемости заслуга родителей, а не гимназии.
Хе, а что разве в других школах у детей нет родителей?
лично я окончил лицей физико-математический на сопте(школа?5) и без проблем поступил в 3 института пошел в Бауманский. знания там хорошие дают.
вопчем если будут места с сентября пойдем в школу ?2 Smile
правда придеться искать кони-будь кто будет забирать ребенка из школы
У меня осталось очень хорошее впечатление от второй школы. Так что распрощаемся мы с гимназией.
СК, жалко там вторые классы переполнены Sad придется идти в девятую
А мне сказали, что вторая школа сейчас не очень, девятая даже лучше. А еще сказали, что сильная школа на Поле чудес - ? 27.
Тем более, что в школу ?9 идти ближе и не надо переходить сильнозагруженную а/м дорогу, как в школу ?2.
Данка, вы сами дочку, куда будите переводить?
Не знаю пока.
Договорилась по телефону на встречу с завучем, потом с директором школы ? 9. надо присмотреться. Все-таки близко к дому. Ходить в школу будет сама.
Буду переводить с нового учебного года в 4-й класс.

Поиск по теме