Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Данка писал(а):А мне сказали, что вторая школа сейчас не очень, девятая даже лучше. А еще сказали, что сильная школа на Поле чудес - ? 27

Так смешно! 8 лет наблюдала из своего окна за этими детишками.... КОШМАР! Mad

Безусловно, все познается в сравнении, и для кого-то школа ? 9 - это предел мечтаний, но, я своих детей ни за что туда не отдала бы!
Светлана Владимировна писал(а):здравствуйте!
школа с французским языком(и английским) находится в районе рынка "сопты" ул.ленина, на 110 маршрутке остановка терешковой. школа очень приличная!!! а земская гимнаия это жуткие поборы никаких знаний

Светлана Владимировна, у меня к Вам два вопроса: на каком основании Вы делаете вывод об уровне знаний гимназистов?
и видели ли Вы когда-нибудь расписание в Лицее на "сопте"?

От себя хочу сказать, что переехав на первую Балашиху, и обойдя близлежащие школы (в том числе лицей), я приняла решение не переводить свою дочь из Земской.

Мало того, сын в этом году пойдет в младшую на Новом свете. И будем их возить с первой Балашихи в разные концы города - поверьте, оно того стоит!
Отучились в начальной школе (1-4) в 27 школе, ушли в земскую. Может в 27 школе и сильные знания дают(в началке это зависит от учителя), но то, что там совсем забыли про воспитательную работу , это точно!!! Exclamation Да и не все учителя сильные, нам пришлось все лето догонять по английскому, не до программы земской гимназии, а просто до уровня 4 класса обычной школы,целый год занимались по учебникам для детского сада, к учителям ходили говорили, настаивали поменять программу,бесполезно "все очень хорошо, они все знают",в итоге занимаемся с репетитором.
Во 2-ой школе сама училась(правда давно), вспоминаю с ужасом, хорошие учителя ушли, остались только те ужасы(это про тех кого я знаю).У многих знакомых дети там учатся или учились все в шоке, в первом классе классная, учительница английского языка! Laughing
Ни за что люди не отдавайте своих драгоценных детей в школу под номером 9. Это ужас не во сне,а на яву!!!
Дорогие и уважаемые родители!!!Как же я была слепа,когда пару лет назад писала,что школа ?2-ЛУЧШАЯ!!!Сейчас я учусь в 11 классе этого "гадюшника"!!!По-другому это место не назовёшь!!!После того,как поменялось руководство,учиться стало невозможно!У учеников напрочь отбивают желание и стремление учиться!Многих сильных учителей просто-напросто выжил новый директор и его "товарищи"-не сошлись во мнениях!!!Ученики делятся на любимых и не любимых,если ты попал в число вторых,БЕРЕГИСЬ!!!Это не преувеличение!!!Так и есть... Когда мы на 1сентября с одноклассниками смотрели,как в эту школу идут дети-первоклассники,хотелось закричать:"Родители,что вы делаете,одумайтесь!!!" Обман,лицемерие,ненависть к детям-всё это процветает в НАШЕЙ школе...Лично я бы с удовольствием куда-нибудь перешла,но просто-напросто нелогично было бы убегать в последний год!!!! Самые ВЫДАЮЩИЕСЯ-это 70-летняя учительница физики,которая,по её словам,ВСЕХ УЧЕНИКОВ К СТЕНЕ!!!Разве это нормально???? Раньше школа была достойной и детей туда брали,тестируя...А сейчас берут всех подряд!!!Процветает анархия,беспредел...И некоторые классы являются ПЛАТНЫМИ и называются ГИМНАЗИЧЕСКИМИ!!!!Родители,если ваши дети учатся или будут учиться "В ДВУШКЕ",вы не сможете изменить то,что вам не нравится,пока не переведётесь в другую школу!Хотелось бы заметить,что директор не держится ни за учеников,ни за учителей!!!!Делайте выводы!!!Всё мною написанное-к сожалению,чистая правда!!! Ещё бы хотелось сказать,что курят АБСОЛЮТНО везде!Начиная туалетом и заканчивая классами,а администрация бездействует!!!Якобы,не могут найти виновников... Также "шарят" по карманам,прожигают куртки,рвут!!!В общем,100 раз задумайтесь,прежде,чем отдать ребёнка "УЧИТЬСЯ" в ШКОЛУ ?2!!!! Confused Cool Surprised
Действительно очень ценная информация для родителей школьников!!!! Хочу еще дополнить, что школа под номером 9 тоже недалеко от второй ушла. Родители!!!! Берегитесь этих школ!!!! Mad
Зуля, а какая у вас инфа есть по 9 школе? Мы перевились в этом году в 9-ю. Учимся, учитель нравится (у нас началка). Мне рассуждать трудно, т.к. перевелись из школы-сада (которые закрыли с этого года по всей Балашихи какие-то уроды ), а там обстановка совершенно другая: классы очень дружные, т.к. дети знали друг друга с яслей и воспитывались в разновозрастных группах, родители дружные, с классным руководителем и воспитателями в полном контакте и дети, и родители... Короче, мы из сказки попали в школу. Не могу сказать, что мне здесь нравится или нет, т.к. началка зависит от учителя, а он у нас хороший. Но вот о старшей школе я что-то в раздумьях: не перевестись ли куда после 4-го класса?
na28ta, и в 9 школе вполне можно учиться.
Если вам конечно хочется более сильную программу- переходите в кадетский класс. А так , что могу сказать, дочь в этом году там 9 класс закончила на 4 и 5)) постуила в мед колледж на бюджетное обучение, вступительные сдала все на 5. Так что кто хочет учиться, тот будет и в9 школе это делать, а кто не хочет- ни одна гимназия не поможет(
Да нет, программа меня устраивает пока. Единственное, что смутило- на собрании на подготовку в школу (младших детей отдала) учитель сказала интересную фразу: После нашей началки родители переводят детей в гимназии Surprised , такая у нас в началке сильная программа. А на фига нам переводиться? И что это значит: просто, что программа сильная или, что после началки здесь делать нечего? А после того, как в 3 классе услышала, что одноклассниЦЫ сына матом ругаются! и кое-какие моменты еще очень не понравились, задумалась... А что же будет в 5 классе? А в 10? Повторюсь, что мы перешли совершенно из другого коллектива. Поэтому и задаю вопрос Зуле, она так конкретно не советует идти в 9 школу. Наверное, есть причины?
Я своего отдала в 9-ю школу, так как она рядом с домом прямо - удобно одного отпускать будет, дорогу не надо переходить, а это мне кажется важно.
Вот год отучились.
Меня все пока устраивает.
Учитель хороший, внимательный.
Не знаю ничего пока про старшую школу (так как не знаю будем ли вообще здесь и дальше жить- снимаем квартиру, то особо пока и не волнуюсь, не переживаю на счет нее), но вот начальная меня вполне устраивает.
Нет у нас нормальных школ, мой слава богу закончил, сплошные взятки, репетиторство ,хамство и прочее, у меня много подруг по разным районам Балашихи, мой вывод - в Балашихе нормальных школ нет! Низкий уровень образования ( если только ваш ребёнок не вундеркинд) хамство, низкий уровень воспитания, наплевательство на детей, вытягивание денег. До 90-х годов у нас было образование, сейчас вся структура развалена, психику детей разрушают.

Поиск по теме