Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Мдя... Жаль нет у меня свободных 50-70 тыщь $...
Цитата:50-70 тыщь $...

Ты б купил себе 30-45 квадратов в микрорайоне 1 мая? Wink
MiZHGUN, а что, однушки там больше?
1. Риски покупки новостроек абсолютно ВЕЗДЕ одинаковые, MiZHGUN как и большинство читателей о них весьма осведомлен, но на данным момент нет НИКАКИХ негативных фактов для столь глобальных выводов.
2. Сама по сей день живу в Реутове "На МКАДе", про то что нужен колпак над микрорайоном - глупость, та Балашиха, которая живет вдоль Горьковского шоссе, чувствует себя еще хуже - пробок больше ровно в 2 раза.
3. Сравнивать скорость добирания домой от метро и обратно в 1 Мая и в Балашиху по тому же Горьковскому шоссе даже сравнивать нельзя в пользу 1 Мая
4. В Реутове нет ни больницы, ни ОВИРа своего (частично), и ездить приходится все в ту же Балашиху. Посему мое лично отношение - если в 1 Мая что то построят - оно будет в любом случае лучше, если нет - где угодно буду лечиться только не в Балашихинской больнице
Уже представляю как порвут на части этот текст, но в конце замечу что жить лучше не в Балашихе или 1 Мая, а в Москве, а еще лучше за границей и на чужие деньги.
DDD писал(а):MiZHGUN, а что, однушки там больше?

однушки там разные, в П-44Т - 37-39 квадратов, в монолите - большие. Информация есть на сайтах продавцов
road_runner писал(а):
Страшила писал(а):Просто у всех первомайцев красивые и дорогие машины, и это не шутка.....
И это очень плохо.....

почему плохо? почему временно? мне нравится. Попробуйте - у вас получится. Smile
ЕленаМол писал(а):
road_runner писал(а):
Страшила писал(а):Просто у всех первомайцев красивые и дорогие машины, и это не шутка.....
И это очень плохо.....

почему плохо? почему временно? мне нравится. Попробуйте - у вас получится. Smile
Уххх попробую объяснить... Понимаете если в сх 1 мая будет жить большое количество людей очень большими и дорогими машинами, то эти люди каждое утро будут выезжать на щелчек. Кроме 1 мая есть еще микрорайон 22 в котором то же будут жить много людей у которых будут очень большие и дорогшие машины и каждое утро они тоже будут выезжать на щелчек... Щелчек двухполосный (если я не ошибаюсь). Каждое утро все госопда на этих дорогих и больших машинах будут создавать на нем мертвые пробки ИМХО.
Спасибо естейственно за предложение но я уж как нибудь на маршрутке покатаюсь. Ведь если я куплю дорогую и большую машину то мне прийдется на ней ездить на работу и время затрачиваемое на дорогу изменится с 1 часа до N часов. К тому же ценой машины мне не надо компенсировать недостаточный размер определенных частей моего тела Twisted Evil
ЗЫ савсем забыл самя главная причина у меня нет прав и лень на них сдавать, и еще (по секрету) меня укачивает в машинах
MiZHGUN писал(а):Врединка, DDD, знаете какая тенденция намечается Smile За последний месяц я узнал, совершенно случайно, что трое разных знакомых моих знакомых купили 1-2 квартиры в новом микрорайоне 1 мая с целью последующей перепродажи. Причем, зная о проблемах, возникающих в строительстве в Балашихе, собираются их спихнуть не после сдачи, а попереуступки во время - сейчас, кстати подходящее время, метры там подорожали раза в полтора и, смотрю, уже начинают однушки-двушки появляться на рынке. Так вот, мое мнение - этот микрорайон 1 мая в значительной степени скуплен такими вот частниками-риэлторами, а все восторженные мнения косящих под "будущих жителей", не более, чем пиар. Чтобы доверчивые, но не в теме, покупатели не напужались и схавали эти сомнительные по всем показателям квартирки.
Кстати да, я об этом думал как-то, но до конца эту мысль не додумал... Ты заставил к ней вернуться, и вот нашел что прочитал на форуме профессионалов рынка жилья:
Цитата:Про 1-е мая только не очень согласен - цены там сильно выросли, там было выгодно покупать в августе-ноябре прошлого года, сейчас уже цена скакнула. Я думал над приобретением там квартиры, но не решился довериться застройщику с говорящим названием Мортон (все-таки не ДСК будет коммуникации вести, а ген.инвестор строительства). К тому же договора у них стрёмные да и экология, имхо, не очень.
Цитата:Analyst, да мне Мортон тоже не нравится Smile) но люди у нас МММ как будто не пуганы - и это кушают Smile), конечно прошлой осенью туда было вкладываться лучше чем сейчас, только прикол в том, что количество средств которыми вкладываться у всех ограничено. У меня была осенью мысль продать треху в Кожухово и купить на эти деньги две двухи в 1-м мая (тогда это было 120 и 2*60 соответственно), но рост в этих районах прошел практически параллельно (сейчас 160 и 2*80), однако "1 мая" еще не завершен, а в Кожухово практически все уже построено и продано, поэтому я думаю что дальнейший потенциал у первого выше чем у второго, конкретно по "первому мая" - цена к лету вполне может дойти до отметки в 2000, к этому есть все предпосылки, если конечно "Мортон" не скомпрометирует себя раньше этого времени. Я бы купил сейчас там, пока еще есть предложения однух по 60, для такого места это хорошая цена, а к лету (когда все достоят и допродадут) бы продал, дольше ждать там нельзя, т.к. начнется долгострой с монолитами и задержки введения в эксплуатацию
http://www.kdo.ru/forum/viewtopic.php?t=...c&start=80
Редкий по незамутненности взгляд профессионального спекулянта.

p.s. Я вот вообще человек общительный, к тому же с Измайлово и Балашихой большая часть жизни связана, мог бы и пообщаться с народом на том самом луччем сайте, посоветовать чего-нибудь...
Ан нет, удалили. Обидно.
road_Уххх попробую объяснить... Понимаете если в сх 1 мая будет жить большое количество людей очень большими и дорогими машинами, то эти люди каждое утро будут выезжать на щелчек. Кроме 1 мая есть еще микрорайон 22 в котором то же будут жить много людей у которых будут очень большие и дорогшие машины и каждое утро они тоже будут выезжать на щелчек... Щелчек двухполосный (если я не ошибаюсь). Каждое утро все госопда на этих дорогих и больших машинах будут создавать на нем мертвые пробки ИМХО.
Спасибо естейственно за предложение но я уж как нибудь на маршрутке покатаюсь. runner
,
Если мы будем стоять на своих машинах в пробке, то Вы на маршрутке тоже будете стоять в пробки, у вас же маршрутка, а не вертолет.
По поводу Щелчка, так его обещают расширить, и это обещает сделать не Мортон.
А если вам очень надо попасть в Москву без пробок, то есть два варианта:
1 по переходу до пл.Соловецких Юнг 10 минут и вы в метро.
2 Въехать в Москву через Гольяново.
Что нельзя сделать из Балашихе пешком от туда не дойдешь.
И по поводу, что у всех будут дорогие красивые машины Вы тоже не правы. Среди нас есть много людей у которых просто нет машины, а у нас например совершено не дорогая, даже очень скромная машина т.к у в Москве машина не роскоши, а средство передвижения, а когда имеешь детей, то не иметь машину просто невозможно.
На мой взгляд очень не красиво обвинять людей, в том что они купили квартиры именно в том районе который им больше понравился, а не в Балашихе которая нравится Вам.
По поводу экологии, есть и московские районы, в которых она хуже чем в 1 Мае, да и вы живете не в коттедже на Рублево-Успенском шоссе.
Поэтому будьте более конкретны в своих высказываниях.
ЛенаЛ писал(а):Если мы будем стоять на своих машинах в пробке, то Вы на маршрутке тоже будете стоять в пробки, у вас же маршрутка, а не вертолет.
Вот это и плохо, единственное что меня радует это то что маршрутка будет стоять в пробке только до метро....
ЛенаЛ писал(а):По поводу Щелчка, так его обещают расширить, и это обещает сделать не Мортон.

Уххх обещанного три года ждут (30 лет) расширение щелчка никому прибыли не принесет поэтому расширять его скорее всего в ближайшее время не будут
.....

ЛенаЛ писал(а):у в Москве машина не роскоши, а средство передвижения, а когда имеешь детей, то не иметь машину просто невозможно.
На мой взгляд очень не красиво обвинять людей, в том что они купили квартиры именно в том районе который им больше понравился, а не в Балашихе которая нравится Вам.
Я бы даже сказал средство пытки у меня есть знакомые кто добирается до работы за 6 часов (5 часов по москве)...
Я что кого-то обвиняю????? Это где у меня было написано??? да мне вобще побарабану кто и где покупает мне толькуо не по барабану время за которое я добираюсь до работы
Все-таки щелчок 4-полосный (по 2 в каждую сторону) и, думаю, причина пробок в основном не из-за его узости, а в тупости организации движения по москве, так как пробка растет оттуда. И избавляться от пробок путем расширения основных магистралей это тупиковое направление (что можно наблюдать например на ТТК, сколько б его не расширяли, пробки остаются, так как всегда есть узкие неразгруженные места), необходимо увеличивать количество развязок, причем не бездумно, а в нужных местах. У нас все делает не с опережением событий, а вечно догоняют и пытаются исправить уже свершившийся факт, а это всегда сложнее. Не умеют нифига планировать.
road_runner писал(а):Я бы даже сказал средство пытки у меня есть знакомые кто добирается до работы за 6 часов (5 часов по москве)...
Это как это? В один конец? Shocked Shocked Shocked
insider писал(а):
road_runner писал(а):Я бы даже сказал средство пытки у меня есть знакомые кто добирается до работы за 6 часов (5 часов по москве)...
Это как это? В один конец? Shocked Shocked Shocked
Ага, ну это не каждый день, он из Раменского на улицу 1905 года так катается (с заездом на цветной бульвар). Вот бывало что добирался и 6 часов... По его словам до Текстильщиков добирается нормально.....
Поли

- О, Настасья Филлиповна! Вы к нам поскандалить или так, от чистого сердца? (С) Даунхаус (чота вспомнилось, НЛ Rolling Eyes )

Цитата:Риски покупки новостроек абсолютно ВЕЗДЕ одинаковые, MiZHGUN как и большинство читателей о них весьма осведомлен, но на данным момент нет НИКАКИХ негативных фактов для столь глобальных выводов.

Поли, вы настроены на конструктивный диспут или, как известная одномайцевая когорта, внешностями помериться, извините за грубость? Если первое, то я с удовольствием приведу аргументы и мы по ним поспорим, если второе - то мне жаль тратить время на обработку, систематизацию и приведение в читаемый вид всех известных мне фактов (а есть еще, уверен, много неизвестных) по работе в Московской области Мортон-РСО, МГСН, ДСК-1; по вопросам проработки ими всех слоев инфраструктуры; по вопросам их взаимодействия с органами власти в Подмосковье вообще и в ГО Балашиха в частности.

Так что давайте определимся, будем или нет вести диалог дальше.
Confused MiZHGUN, будьте любезны, очень хотелось бы услышать известные вам аргументы и, главное, факты(!), относительно новостройки в данном микр. Очень интересуюсь. Заранее спасибо. Smile
А что мне с вами внешностями меряться? Я своей очень довольна.. )
относительно застройщиков и одинаковых рисков у всех я имела ввиду конкретные случаи, когда в Подмосковье возникают долгосрочные проблемы (от полугода до 2-3) у таких фирм как напрмер СУ-155, Главмосстрой с подводом коммуникаций, со сдачей дома Госкомиссии, с оформлением в собственность. Лично мои знакомые покупали квартиры в таких домах в Мытищах, в Ольгино, в Трехгорке. Сейчас сейчас и в Павшинской Пойме ходят разговоры о возможных задержках.
С другой стороны у нас на руках есть ксероксы всех бумаг из Мортона, включая договор с Балашихинской администрацией и Минист. Строит. МО. Хотя бы первую очередь домов я думаю они сдадут вовремя, администрация сама в этом заинтересована. С монолитами возможно возникнет проблема, поэтому мы и не смотрели на монолиты.
В итоге, если есть желание купить новостройку, подешевле (сразу отпадает Москва), но с возможностью пешком дойти до московских автобусов или такси и т.о. быстро добраться до метро - на данный момент вариантов всего 3-4. и 1 мая не сказала бы что сильно выделяется из общей кучи.
Цитата:С другой стороны у нас на руках есть ксероксы всех бумаг из Мортона, включая договор с Балашихинской администрацией и Минист. Строит. МО

Такие же бумаги есть и у соинвесторов мкр. 27а. Это не панацея.

Цитата:администрация сама в этом заинтересована

Не более, чем в остальных мкр. Понятно, что встречаются персонажи, считающие его особенным, но для АБР все микрорайоны равны. Или вы что-то знаете про особый интерес к АБР к мкр. 1 мая? Озвучьте, пожалуйста.
я не имела ввиду какие то совсем неформальные отношения с администрацией, в принципе ей конечно все на одно лицо, но по договору Мортон должен отдать в безвозмездное пользование администрации 15% квартир и 85% нежилых помещений. Согласитесь что она (адм.) заинтересована все это нахаляву получить, рейтинг себе повысить, переселив пятиэтажки, сдать в аренду магазины всякие и снимать с этого.
поэтому я и полагаю что первую очередь они заселят, пятиэтажки снесут, а как дело дальше пойдет - одному богу известно
Цитата:администрации 15% квартир

Да как раз обычное условие инвестиционного контракта, потому как АБР участвует в проекте землей и т.д. и т.п.

Цитата:рейтинг себе повысить, переселив пятиэтажки

Тоже ничего особенного. В том же 28 микрорайоне теоретически старые дома должны расселиться в новостройки. Что-то ни новостроек, ни расселений Rolling Eyes Задержки по ГК на год-полтора-два почти Rolling Eyes

Цитата:сдать в аренду магазины всякие и снимать с этого

Да не тот уровень дохода для администрации, чтобы вообще об этом думать. Даже если бы эти помещения отходили АБР, то

- прежде, чем начать эксплуатировать, нужно ввести в эксплуатацию
- прежде, чем ввести в эксплуатацию, нужна приемка ГК
- приемка ГК может быть произведена только при наличии подключений к инженерным сетям и коммуникациям, хотя бы и по временной схеме
- где инженерные сети и коммуникации?

Кто-то может что-то вразумительное сказать по этому поводу?

Понимаете, все это пройдено в Балашихе не один раз, и первый май не первопроходцы. Это не первый город-сад, первым был 27а. Примерно в такой же ситуации 28 мкр. Обещано много - школы, сады, бассейны с фонтанами. А на деле и дома-то не сданы.

Уникальность первого мая в другом - в Балашихе это первый опыт строительства микрорайона в чистом поле в новейшей российской истории. Один уникальный проект (уникальный по временам начала строительства в масштабах области), 27а, мы все имели и имеем счастье наблюдать в развитии. Экстраполируя полученный опыт и реалии могу себе представить, что будет твориться с одномаем.
ну и что вы сказали нового? вы не верите, кто то верит, правда где то посередине, как всегда. сами же мои слова и подтверждаете - риски есть везде, и они практически одинаковы. Вот в 28м микр. все плохо, в 27а все плохо - при чем тут Мортон? Или вы за рынок вторичной недвижимости и против рынка первичной? Так и скажите ))

Поиск по теме