Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:ну и что вы сказали нового?

Да я как раз ничего нового для себя говорить и не собирался. Я не "не верю", я как раз уверен в том, что микрорайон изначально проблемный. Как на этапе строительства, так и по окончании его. Это еще Мортон с МГСНом не начали делить, кто куда трубы тянет. А ведь начнут, никуда не денутся.
Вот, специально для вас завел тему по балашихинским реалиям. Ссылки на Трегхорку, Щербинку и Москву, имхо, некорректны, везде своя специфика. А вот специфика балашихинская:
http://balinfo.ru/forum/viewtopic.php?t=...viewresult

Поправка: некорректны в части, касающейся взаимоотношений застройщиков и муниципалитета. В части работы определенного застройщика на других объектах - наоборот, показательны.

А первый звоночек с МГСНовскими двойными продажами? Это вообще большая, отдельная тема. Пустили, как говорится, козла в огород
http://mgsn-invest.ru/index.phtml?idp=2
короче разговор ни о чем.
или выразите доступно и лаконично свою мысль, я вообще не понимаю о чем мы спорим.
вы говорили что Мортон ненадежный застройщик и у него ничего не получится с администрацией, коммуникациями и т.д.
я вам пишу, мол не всегда получится или не получится с администрацией, коммун. и т.д. зависит от известности и надежности застройщика, вот факты. А вы мне - сравнение с другими застройщиками некорректно, а вот что происходит в Балашихе! Ну так значит Балашиха - заколдованное место по вашей логике!! И вытекает из вашей логики - не покупайте квартиры в Балашихе, а не у Мортона! Я сразу написала - да , риск есть! У нас вообще рынок недвижимости в зачаточном состоянии, и по всем этим договорам мы покупаем воздух! Именно поэтому я считаю, что если компания достаточно давно и активно сотрудничает с банками, идет на подписание договоров, в которых участвует и банк,письменно гарантирует , что на квартиру нет и не будет претензий 3х лиц - она понимает что если что ей разбираться не с толпой обиженных вкладчиков в суде, а с одним крупным банком с солиндой службой безопасности и штатом юристов.
короче, напишите конкретно, что по вашему мнению следует делать человеку, собирающемуся купить квартиру, кроме как сразу вешаться
Поли, выражаю вам еще раз конкретную мысль - риски, связанные с мкр. 1 мая намного выше, чем в остальных мкр. Балашихи. В первую очередь, из-за фактического отсутствия инженерных сетей и коммуникаций, которые могли бы покрыть нужды микрорайона.

Конкретный пример вам: агенты на стройке мортона сейчас любят заявлять, что электрические мощности будут поступать из Балашихи, не так ли? Так вот, буквально полтора месяца назад представитель БЭЛС (Балашихинские электросети) мне уверенно заявил, что "мы в совхозе не при чем и ничего тянуть не будем, нам неизвестно и неинтересно, откуда они будут брать мощи". Учитывая, что разрешение на строительство (а есть ли оно вообще) могло быть выдано только после согласования всей инженерной инфраструктуры, у меня сразу же возникает вопрос: что, БЭЛС не поставили в известность об этом, или левая нога не знает, что делает правая, или одно из трех, если информация может так кардинально меняться в течении месяца? Мортон мечется, потому что не знает, что делать, или просто откровенно врет?
MiZHGUN писал(а):Конкретный пример вам: агенты на стройке мортона сейчас любят заявлять, что электрические мощности будут поступать из Балашихи, не так ли? Так вот, буквально полтора месяца назад представитель БЭЛС (Балашихинские электросети) мне уверенно заявил, что "мы в совхозе не при чем и ничего тянуть не будем, нам неизвестно и неинтересно, откуда они будут брать мощи".
А разве Балашихинской электросети, обслуживающей и Балашиху, и Реутов, и Железнодорожный и являющейся одной из крупнейших компаний подобного рода деятельности в Московской области, не выгодно получить еще и этот, пусть и небольшой кусок, в конце концов она ведь деньги за это получать будет? ... Confused ... Или Первомай не нравится? Crying or Very sad .... Есть ведь и конкуренты Exclamation

P.S. А вообще было интересно наконец-то услышать что-то конкретное (?) относительно микр. им. совхоза 1 Мая, а не только аналогии с другими Балашихинскими новостройками Laughing
Одуванчик писал(а):А разве Балашихинской электросети <...> не выгодно получить еще и этот, пусть и небольшой кусок, в конце концов она ведь деньги за это получать будет?
Электросети в московском регионе перегружены, я думаю вы новости смотрите, и должны знать как в морозы ограничивали мощности, или как прошлой весной все каскадно поотключалось. И это, говорят, только начало конца. Sad

Для Балашихинской или любой другой сети это не выгода - это большой гемор кого-то еще подключать, чтобы при этом остальных не вырубало.
Phil, спасибо, что напомнили. Будем надеяться, что энергетики будут работать над ошибками...иначе о каком увеличении темпа экономического роста, развитии промышленности, и, конечно, строительства можно говорить? Confused
Стесняюсь спросить, но проблемы Балашихинских новостроек главным образом связаны именно с подключением к электросетям? Или есть еще специфические нюансы? ( Embarassed Форум очень большой, так сразу не осилить)
Да вот например мой дом, Московский бульвар 8, не сдавался пол-года в том числе и из-за того что не было подключено электричество по постоянной схеме. Причем все вроде было, и трансформаторная будка во дворе и электричество к ней подведено вроде (хотя Инспектор наверное может точнее сказать.)

Но электричество это не единственная проблема. Даже после того как дом был "сдан", оказалось, что подключение к тепловым сетям "не было согласовано". И дом, после летнего отключения, не был включен до осени.
MiZHGUN писал(а):Конкретный пример вам: агенты на стройке мортона сейчас любят заявлять, что электрические мощности будут поступать из Балашихи, не так ли? Так вот, буквально полтора месяца назад представитель БЭЛС (Балашихинские электросети) мне уверенно заявил, что "мы в совхозе не при чем и ничего тянуть не будем, нам неизвестно и неинтересно, откуда они будут брать мощи".
Мощи совхоз будет брать у Мосэнерго Razz
Одуванчик, это к чему? Rolling Eyes Для меня лично вы ничего нового не открыли, я этого не отрицал Rolling Eyes

Цитата:агенты на стройке мортона сейчас любят заявлять, что электрические мощности будут поступать из Балашихи, не так ли?

Цитата:представитель БЭЛС (Балашихинские электросети) мне уверенно заявил, что "мы в совхозе не при чем

Зато смотреть на всю эту мышиную возню (думаю, догадываетесь, какую?) было забавно Mr. Green При этом вопрос электричества по-любому не снят с повестки дня Rolling Eyes
Одуванчик писал(а):иначе о каком увеличении темпа экономического роста, развитии промышленности, и, конечно, строительства можно говорить? Confused
Пропаганда. Телевизор зомбирует Angry
MiZHGUN писал(а):смотреть на всю эту мышиную возню (думаю, догадываетесь, какую?) было забавно Mr. Green
Всегда приятно поднять кому-то настроение Smile. Только смысл форума и этой ветки, как мне казалось, в другом.
Phil писал(а):
Одуванчик писал(а):иначе о каком увеличении темпа экономического роста, развитии промышленности, и, конечно, строительства можно говорить? Confused
Пропаганда. Телевизор зомбирует Angry
Кого зомбирует? Вас? Очень сочувствую!
я не понимаю, мы что все, живем при развитом капитализме?? да у нас 80 лет правая нога не знает что делает левая! строить начинаем - цемент заканчивается! и пока конкретному человеку не заплатишь - ему и будет "неизвестно и неинтересно". значит либо заплатят еще, либо ваш осведомитель не дорос пока до того , чтобы платили ему, так и будет пребывать в сладостном неведении.
совершенно верно, вопрос с электичеством не снят с повестки дня! как и с водоснабжением, канализацией, отоплением, хотя и топят уже полгода от своей котельной. и до тех пор пока все не подключат, не утрясут, хотя бы годик все это не отработает без проблем - до тех пор не будет снят. КАК У ВСЕХ НОВОСТРОЕК! Вот на Московском бульваре у вас строил Мортон? В совхозе 1 Мая? Что вы все в один котел валите?

"То что у ваших знакомых (моих т.е.) 9 мес. Трехгорку , построенную СУ 155, отказывался к себе подключать Одинцово - это вы пожалуйста сюда не пишите, это к делу отношения не имеет, потому что у вас в 1 Мая будет тоже самое, но это мы вас заранее предупреждали, а остальным Трехгоркам всяким просто не повезло!!!"

Так вот, это все при нашей российской действительности становится обычной практикой, и люди покупая, идут на это, закладывая лишние полгода - год ожидания, чтобы купить сейчас и подешевле, а жить потом, где нравится и в новом, а не где получилось и в старом жилье.

Т.о. перепалка с застреванием не имеет в дальнейшем никакого смысла. как мин. до конца лета 2007 года, если к этому моменту ГК не пройдет - можете злорадствовать.
Цитата:! Вот на Московском бульваре у вас строил Мортон?

Это вы кому конкретно адресовали? Rolling Eyes Если Philу, то не понимаю причину такого обильного гнева на его голову. Или вас обидело вполне справедливое замечание, что БЭЛСу вы можете быть неинтересны? Rolling Eyes

Если мне, то не забудьте еще про мой зеленый Матиз LOOOL Кстати, может мне его уже когда-нибудь вручат, коль скоро так активно приписали Mr. Green Интересно, что у меня еще обнаружится, кроме Матиза с Московским бульваром Rolling Eyes
MiZHGUN писал(а):...Если мне, то не забудьте еще про мой зеленый Матиз LOOOL Кстати, может мне его уже когда-нибудь вручат, коль скоро так активно приписали Mr. Green Интересно, что у меня еще обнаружится, кроме Матиза с Московским бульваром Rolling Eyes
Фнепонятках. Хто мой Матиз собрался Мишгану дарить? Laughing
rus, был твой, стал наш Mr. Green
Вот так вот - соберешься что-нибудь подарить, а болтун прознает и пропал сюрприз Sad
Есть еще один способ - от М Первомайская 10 мин на 55 троллейбусе до площади Соловецких Юнг (это конечная его) а оттуда пешком под МКАДОМ по подземному переходу который выходит непосредственно к микрорайону (пешком идти 5 мин)

Если честно - я не совсем понимаю почему при упоминании об этом микрорайоне у коренных жителей Балашихи из зубов сочится ЯД. Я первоначально рассматривал покупку жилья именно в Балашихе но потом спросил у водителя маршрутки за сколько он с утра добирается до м Щелковская - и ...

И вообще - давайте дружно жить
Цитата:Если честно - я не совсем понимаю почему при упоминании об этом микрорайоне у коренных жителей Балашихи из зубов сочится ЯД.

theo, если хотите, я Вам лично объясню. Пишите в ЛС.

Цитата:но потом спросил у водителя маршрутки за сколько он с утра добирается до м Щелковская - и ...

Хммм.. ну и сколько? Вот у меня занимает 15 минут до моста через МКАД. А дальше - общая проблема всех московских дорог. Т.е. фактически дорога по Москве, кусочек в 2 км, занимает столько же или больше, чем дорога до Москвы. И сколько бы не говорили, что Первомайская/Сиреневый забиты меньше, чем Щелчок - ну не так это. Особенно не так это станет после заселения 1 мая.
Цитата:Если честно - я не совсем понимаю почему при упоминании об этом микрорайоне у коренных жителей Балашихи из зубов сочится ЯД.
theo, отношения не сложились Icon_confused и если быть откровенно честными, то яда со стороны одномайцев в нашу сторону гораздо больше.
ну да бог с этим, тема ведь не об этом Smile

Цитата:Я первоначально рассматривал покупку жилья именно в Балашихе но потом спросил у водителя маршрутки за сколько он с утра добирается до м Щелковская - и ...
а вот с этим я не согласна. добираюсь ежедневно из Балашихи-2 по Щелчку. так вот основная часть времени уходит на движение по Москве от Хроматрона до м.Щелковская.
бывают, конечно, исключения...

Поиск по теме