Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Так, насколько я понял, кот кастрирован? Чего же Вы боитесь тогда?
Для успокоения кота попробуйте подавать "Кот Баюн" по инструкции.

Так он кастрирован неделю назад. У кошки течка началась к тому же. У меня дома кошачий секс. Sad У меня была информация о том, что кот еще сохраняет способность к оплодотворению. Но Ваш предидущий пост это, похоже отрицает. Хорошо бы
Гормоны в крови могут еще быть в течении месяца. Поэтому половая активность обоснована. Насчет оплодотворения через неделю после кастрации - практически нереально. при операции удаляют семенник вместе с прилатком. Поэтому спермиям просто негде сохраняться, кроме уретры. Из уретры же за неделю они уже вымылись с мочой. Поэтому вероятность оплодотворения весьма низкая.
Доктор, спасибо Вам большое, а то я вся извелась.
У меня еще вопрос - не пора ли кошку стерилизовать. Ей семь месяцев. Если пора, то можно сделать это у Вас (после течки, конечно)
Пора и можно Smile
Ура!
Мы очень рады
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, купила щенка мопса, девочку, можно ли её стерилизовать и если можно, то, в каком возрасте это надо делать.
Doctor, подскажите, в каком возрасте лучше стерилизовать кошку, сколько это занимает времени, сколько стоит и как к вам попасть на эту процедуру? Smile
Doctor
Вроде нашел все ответы, кроме того, как именно к вам записаться на кастрацию кошки?
Элементарно Smile
Идете по ссылке в моей подписи, находите все контакты клиники, звоните и записываетесь Smile
Контакты здесь не дам, админы заругают Smile
Doctor, у меня вопрос - можно ли кастрировать кота 7 лет ?

Раньше мои родители регулярно вывозили его на дачу - он там гулял по полной. Теперь они по состоянию здоровья не ездят и кот сидит дома. начал метить все и вся... и он мучается и родители недовольны.. а зааапах....
Можно или нет ? и нет ли последствий в таком возрасте ?

Заранее спасибо.
Да, можно. Метить перестанет. Неприятных последствий в таком возрасте не ожидается. Но вот орать и просить кошку в дальнейшем он может. Почему? Читайте тему. Я вроде все объяснял уже.
Здраствуйте.
Доктор подскажите пожалуйста, с какого времени можно кастрировать кобеля? Я слышала, что с 10-ти месяцев?
Можно и с 10. Главное - до первой вязки
Doctor писал(а):Да, можно. Метить перестанет. Неприятных последствий в таком возрасте не ожидается. Но вот орать и просить кошку в дальнейшем он может. Почему? Читайте тему. Я вроде все объяснял уже.
Доктор ,позвольте не согласиться. Если животное, привыкшее метить, кастрировать - то наблюдала что данный процесс продолжается. НЕ у всех конечно, но передо мной было несколько примеров кастрированных метящих котов. Единственное, что запах меток у них не такой резкий.
Doctor,
Подскажите, пожалйста, по поводу кастрирования кота.
Кот найденыш, примерно 2-2,5 года. Очень спокойный, не метит,
не рвется на улицу, хотя только был активный период у всех.
На время (чуть меньше месяца) придется переехать в квартиру, где живет кошка.
Она не стерилизована и не разу не общалась с котом.
Хозяева кошки просят, чтобы мы кастрировали кота.
Вопрос:
1. Как влияет на организм кота эта операция, последствия?
2. Возможен ли вариант не оперировать ни одно животное?
3. Хотим на день привести кота и посмотреть, как они будут вести себя
Слышала, что после этого возможно, что кот начнет метить.
Правда ли это?
Анника писал(а):Doctor,
1. Как влияет на организм кота эта операция, последствия?
2. Возможен ли вариант не оперировать ни одно животное?
3. Хотим на день привести кота и посмотреть, как они будут вести себя
Слышала, что после этого возможно, что кот начнет метить.
Правда ли это?
1. Если кот малоактивен и будете кормить неправильно - может разжиреть. В остальном - нормально все переносят
2. Если в это время у кошки не будет течки, то возможен. Но присутствие кота может спровоцировать течку
3. Возможно. Особенно, если кошка в этот день в течке.
скажите, пожалйуста, что нужно для стерилизации бездомной суки? какие-то анализы, прививки? к каким тратам готовиться?
Этот вопрос не ко мне.
Подскажите, пожалуйста, как влияет кастрация на положения кобеля в стае? СОбака бездомная и в стае он- лидер

Поиск по теме