Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:Всем здравствуйте. Вопрос по брачному договору. Муж хочет оформить брачный договор, но к юристу обращаться не хочет. Говорит, что все оформит его знакомый нотариус. Но при этом мы не можем найти общий язык. Я хотела просто подстраховаться для себя, понимать, что меня ждет вообще при явке к специалисту. Иначе просто растеряюсь. Нотариус все считать будет, что сколько вложил или просто напишет по закону, что на ком записано? Например квартиру муж покупал в основном на свои деньги, я продала комнату в общаге и отдала ему все деньги. Но это 1/5я часть суммы. Муж хочет квартиру в случае развода себе оставить, а мне мои деньги вернуть. Но ведь это деньги, а не жилье. Может это уже копейки будут. Сходила бы сама к юристу, но дохода временно не имею, а муж не дает. Может есть у кого примеры подобных договоров или подскажите, куда обратиться бесплатно можно или еще какая полезная информация по теме вдруг найдется? Всем спасибо)
Брачный контракт составляет нотариус, все консультации получите у него. Но если не решите все заранее с мужем нотариус контракт делать не будет.

https://notariat.ru/sovet/pages/tag/brac...y-i-minusy
Как справедливо было отмечено выше, нотариус не будет улаживать ваши споры, он просто может зафиксировать нотариально достигнутый вами с мужем договор.

Т.е. условно у вас есть квартира, гараж и автомобиль.
Вы договорились исходя из ваших вложений или других причин что в случае развода мужу достается квартира, вам гараж, а автомобиль делиться пополам и или продается и деньги делятся, или кто-то выплачивает другому половину рыночной стоимости.

Это простой условный пример чтобы понять как договариваться, так же может быть записан алгоритм как делить имущество которое будет приобретено позже.

Соответственно Вы должны договориться с мужем о принципах деления имущества и озвучить это нотариусу, а он зафиксирует это в договоре.
Вы должны прочитать текст договора составленный нотариусом и если все соответствует вашим словам подписать его.

Поиск по теме