Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, я живу в Салтыковке всю свою жизнь (уже почти 80 лет). Так редко и так радостно встречать тех, с кем учились вместе, взрослели.
Через столько лет горько понимать, что горбатого только могила исправит, а гнилой человек и в хорошей семье глильём останется.
На соседней улице жили хорошая семья. И были там две сестры Вера и то ли Люба, то ли Люда. Жили дружно, весело. 
Но у младшей Любы-Люды всегда была завись к сестре, да и ко всем, и очень длинный язык. Не любили её.
Она, продала дом родителей, обманула всех, нагрела руки. Была история, как она у родственников оттяпала часть дома. 
Вот и живет теперь эта Люба-Люда на задворках в этом доме. Вроде и жизнь выровнялась, и с годами всё плохое забывается. 
Какие счёты могут быть в семье? Что с соседями не дружно живет, её мало беспокоит.
Вода камень точит, а гадость рвётся наружу.
Взялась Люба-Люда за старое: уговорила сестру дачу продать, да устроила мародерство на той даче - вывезла всё, что хотела. 
Увидит ли сестра денежки?
Теперь ходит выспрашивает про пансионаты для престарелых - сестру пристроить-то надо, чтобы её квартиру оттяпать - 
ей много надо для себя, сыночка Сашечки, внучёк подрастает.....
Вот так оказывается бывает.
Думаю многие узнали нашу соседку. Хочется, чтобы и до неё история эта дошла, чтобы может побоялась поганичать.
А может, кто смелости наберется и в лицо ей скажет, что нельзя так жить
Благослови Вас Господь!
Сочувствую вашей соседке. Не дай бог иметь такую сестру.
К сожалению, таких Люб-Люд полно. Мне всегда было интересно, почему в одной семье один ребенок вырастает добрым, отзывчивым, честным, ответственным, а другой - просто сплошь гниль? У знакомой моей мамы тоже похожая ситуация была. Один сын просто подарок судьбы, а второй вырос алкоголиком и наркоманом. Из дома все вынес, всю пенсию матери забирает, а когда она не отдает, угрожает убить. она плачет, но уходить из дома отказывается, говорит: "если я уеду, он и квартиру продаст"
Сил вашей соседке, а Любу-Люду судьба еще накажет.

Поиск по теме