Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Sovetnik писал(а):Встретил в подъезде молодого человека с пистолетом. Если помните, в апреле на Крупской какой-то негодяй уложил свою одну жертву, да приплюсовал к ней трех случайных свидетелей. Поэтому все равно неприятно, хотя я уже был в курсе, что в нашем забытом Богом и Жэком изнасилованном вандалами "парадном" снимается большое кино. Правда, называется оно вполне ожидаемо для нашей натуры - "Мент в законе". Пока мы с "вооруженным" актером ждали, чтоб другой персонаж выпрыгнул из окна, сверху стал спускаться мужик, который не знал, что это кино и почему люди с пистолетом его не пускают на улицу. Пришлось объяснить. Когда с пистолетом, мужики в подъезде такие сговорчивые...

И произошло всё это в моём доме, в моём подъезде! Страшно было в тот день домой из института возвращаться, первые 2 этажа были залиты кровью! В инете даже где-то был фрагмент съемки скрытой камеры, как он спускался с3-го на первый этаж! Про то что снимался фильм первый раз слышу!!!!

Фильм снимался художественный, и в другом районе. Но ассоциации срабатывают. Причем я спросил у актера (или это был каскадер) - не документальный ли фильм. А еще у подъезда стояла телевизионная машина с гробом на багажнике. Наверное, реквизит для сцены из того же фильма. Но сначала я решил, что это настоящий гроб привезли почему-то киношники.

А на следующий день после трагедии на Крупской я шел мимо того пугающего подъезда. Потом сел на автобус и приехал на Южный. По газонам ходил чудной взрослый мужик и стрелял из пистолета в голубей и ворон. Когда попадал, подходил и смотрел, что с птичкой. Я написал тут, возможно - в этой самой ветке. Меня справедливо упрекнули, что надо было звякнуть в милицию.
Kira_20, я в этом подъезде жила 2,5 года назад. на 8 этаже
Цитата:22 Января 2008, 23:52
В Подмосковье задержан наркоман, забивший насмерть 28-летнюю жительницу Балашихи

В электричке была обнаружена молодая женщина с разбитой головой. Убийцей оказался судимый за грабежи, разбои и хранение наркотиков уроженец Абхазии. Увидев в вагоне девушку, он решил ограбить ее, чтобы купить дозу. Когда жертва начала сопротивляться, тот стал бить ее молотком по голове. На ближайшей станции, забрав сумочку, грабитель вышел.

tden.ru

Цитата:20 янв 2008
Милиционеры изъяли более килограмма героина около ресторана "Макдоналдс" в подмосковной Балашихе, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области. "В ходе реализации оперативной информации накануне в городе Балашихе, на Горьковском шоссе у ресторана "Макдоналдс", сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью криминальной милиции ГУВД области задержали женщину, у которой было изъято 1,13 килограмма героина", - сказал источник.

ГАЗЕТА.GZT.ru

Цитата:22 янв 2008
19 января в городском округе Балашиха на улице Фучика сотрудниками ОРЧ УБОП КМ ГУВД по области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин Азербайджана, у которого обнаружено и изъято 123 г героина.

cry.ru

Цитата:Десять пакетов героина общей массой 10 кг 210,8 г сотрудники милиции обнаружили в мусорном контейнере на ул.Орджоникидзе в г.Балашиха Московской области

РБК - РИА РосБизнесКонсалтинг - 10 янв 2008
кошмар какой-то....
Цитата:Увидев в вагоне девушку, он решил ограбить ее, чтобы купить дозу. Когда жертва начала сопротивляться, тот стал бить ее молотком по голове.

я фигею - электричка что - совсем пустая была????? или это опять же бездействие свидетелей "ничего не вижу, ничего не слышу, вмешиваться не буду, чтобы мне не досталось...." Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Отличная подборка для новосёлов Балашихи и желающих ими стать LOOOL
Цитата:19 февраля подмосковная Балашиха принимала гостей со всех уголков. Ветераны и молодежь, актив партии "Единая Россия", спортсмены и деятели культуры, представители самых разных профессий, пенсионеры – более 6 тысяч человек - собрались на форум "Россия, Вперед!", чтобы выразить свою поддержку курсу Президента РФ Владимира Путина и кандидату в Президенты от партии "Единая Россия" Дмитрию Медведеву

Член Политсовета Московского областного регионального отделения партии "Единая Россия", глава муниципального образования "Городской округ Балашиха" Владимир Самоделов рассказал о том, что, регулярно встречаясь с жителями района, вынес из этих встреч, что подавляющее большинство жителей поддерживают работу Президента, чувствуя внимание и заботу о решении своих конкретных проблем со стороны властей.

От имени молодежи на Форуме выступил начальник штаба Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" Московской области Евгений Баришевский. "Молодежь сегодня – это креативные проекты, смелые программы, серьезные решения. Нам продолжать историю и строить новую Россию", – бодро объявил он под аплодисменты молодогвардейцев и самых активных участников Форума - членов движения молодых политических экологов "Местные". Руководитель Балашихинского штаба "Местных" Екатерина Вдовина в своем обращении к гостям Форума отметила, что новое время диктует новые темпы, и молодежь Подмосковья и России идет в ногу со временем "под новые ритмы 21 века".

http://www.edinros.ru/news.html?id=127980
23 февраля с площади Славы города Балашихи стартует женский автопробег. В этот праздничный день участницы автопробега поздравят мужчин-автолюбителей с Днем защитника Отечества и подарят им цветные стикеры с надписью «Я еду выбирать Президента». Подарок можно будет приклеить на стекло автомобиля, либо повесить в качестве флажка на антенну. Женские экипажи проедут по городу с остановками в различных микрорайонах. Цель автопробега - привлечь внимание балашихинцев к главным выборам страны и дать возможность не только автолюбителям, но и всем горожанам проявить свою гражданскую позицию. Организаторы мероприятия: территориальная избирательная комиссия Балашихинского района и местный штаб Балашихинского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России». «Амазонкой» в этот день может стать любая представительница прекрасного пола на авто.

http://anpinfo.ru/show.shtml?type=news&d_id=14090
НЕ В ТЕМУ/OFF TOPIC:

Sovetnik, "Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно" (С).....

Сайт РБК тоже порадовал в пятницу.
Я уже молчу про количество "новостей" про медведа.
Но одна из них ( http://elections.rbc.ru/digest_elections...2434.shtml ):
"Кандидат в президенты Дмитрий Медведев в выступлении на форуме в Красноярске развил налоговые идеи своего будущего подчинённого Владимира Путина."

БУЭ... Puke

P. S. К собственно налоговым идеям и к городу Красноярску данное "БУЭ" не относится.

В Подмосковье часовой убил сослуживца

В ночь со среды на четверг часовой одной из подмосковных частей застрелил сослуживца, который напал на него с топором.
"Часовой ефрейтор Дмитрий Диденко выстрелом в голову из автомата Калашникова застрелил рядового Алексея Королева, когда тот пытался напасть на него с топором", - рассказал "Интерфаксу" помощник главкома ВВС РФ полковник Александр Дробышевский.
Нападение на часового одной из частей Военно-воздушных сил РФ произошло в подмосковной Балашихе. "Согласно воинскому уставу, часовой для отражения нападения применил табельный автомат Калашникова и двумя выстрелами в голову убил нападавшего, в руках которого был топор", - отметили в ВВС.
"В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны", - добавил Дробышевский. На месте происшествия работает комиссия главного штаба ВВС, которая в настоящее время приступила к выяснению обстоятельств инцидента.

взято dni.ru
Цитата:Согласно воинскому уставу, часовой для отражения нападения применил табельный автомат Калашникова
Цитата:Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны
Они чё с дуба рухнули????!!!! Surprised Как часового можно привлекать за превышение необходимой обороны!? Он в некоторых случаях имеет права стрелять даже в безоружных! А тут с топором! Surprised
я вообще не понимаю... с топором.... либо что-то там нечисто - поругались сильно вот и схватился.... либо крыша съехала - как такого вообще в армию взяли... хотя в наше время увивляться нечему...
[web]http://www.svobodanews.ru/Article/2008/03/02/20080302164030130.html[/web]
ZHEKa, насколько я помню, предупредительный должен быть... В каких-то случаях, вроде, допускается без предупредительного, но это исключения... Надо курить устав гарнизонной и караульной службы...
Хм...
http://top.rbc.ru/incidents/12/03/2008/150174.shtml
Цитата:В Московской области более 5 тыс. учеников 13 школ в разных городах региона были эвакуированы из-за угрозы взрыва.

Цитата:"В школы под N10 в Балашихе, Долгопрудном, Дубне, Клину, Красногорске, Луховицах, Мытищах, Ногинске, Орехово-Зуеве, Подольске, Раменском, Серпухове, Химках и Щелково почти одновременно поступили сообщения о якобы заложенных в зданиях взрывных устройствах", - рассказали в МЧС.
Стой, назад - Стой кто идёт (в тёмное время) - Стой стрелять буду ( связаться с начкар, помначкар, разводящим) - патрон в патронник ( предупредительный выстрел) - далее любое действие объекта, огонь на поражение. Исключение ст.190.
Утвержден
Указом Президента
Российской Федерации
от 10 ноября 2007 г. N 1495

УСТАВ
ГАРНИЗОННОЙ И КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

210. Часовой обязан применять оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на охраняемый им объект, а также в случае непосредственной угрозы нападения (физического воздействия), когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия не должно причинить вред охраняемому объекту и третьим лицам.
211. Всех лиц, приближающихся к посту или к запретной границе поста, обозначенной на местности указателями, кроме начальника караула, помощника начальника караула, своего разводящего и лиц, сопровождаемых ими, часовой останавливает окриком "Стой, назад" или "Стой, обойти вправо (влево)".
При невыполнении этого требования и пересечении запретной границы поста часовой предупреждает нарушителя окриком "Стой, стрелять буду" и задерживает его. О задержании нарушителя часовой сообщает в караульное помещение, следит за его поведением и, не ослабляя внимания, продолжает охранять порученный ему пост.
Если нарушитель после предупреждения "Стой, стрелять буду" продолжает движение, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого предупреждения или обращении его в бегство часовой применяет по нему оружие.
Цитата:Они чё с дуба рухнули????!!!! Как часового можно привлекать за превышение необходимой обороны!? Он в некоторых случаях имеет права стрелять даже в безоружных!
ну подробностей дела нет, не исключено что он его убил из личной неприязни, а потом снял топор с пожарного счита и в руки убитому вложил, опять же не сказано, застрелил он его на территории поста или нет, был ли пост под охраной или нет и много других нюансов
но это все предположения, фактов нет в статье.
Цитата:опять же не сказано, застрелил он его на территории поста или нет, был ли пост под охраной

Цитата:Согласно воинскому уставу, часовой для отражения нападения применил табельный автомат Калашникова и двумя выстрелами в голову убил нападавшего, в руках которого был топор", - отметили в ВВС.

Sosied, ключевые фразы "часовой" и "согласно уставу". Раз он часовой, то он стоит на посту, а "согласно уставу" в караульной будке для отдыха свободной смены или в любом другом месте вне поста, оружие для отражения нападения от таких же караульных как и он не применяют. Это тогда будет уже другая история... ИМХО здесь просто очередная безграмотность журналистов...
Из АКС, в экстремальной ситуации, два выстрела в голову...нет, Андрюха, прав, это внутренние разборки.

Поиск по теме