Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Несколько лет назад мой свекрови также звонили. Перепугалась она не по детски... В трубке звук не очень чёткий, плюс у многих пенсионеров слух уже не очень, видимо на это и расчитывают. Голос в трубке сказал: "Мам, это я. Меня с наркотиками поймали, залог нужно внести". Свекровь (думаю, как и многие пенсионеры) начала переспрашивать: "Вася, это ты". В ответ: "Да, мам, это я, Вася" Smile. Если бы не наркота, то, может, и повелась бы свекровь. Ну наезд - возможно, алкоголь - куда ни шло, а вот наркотики - явно не тот случай. Не повелась свекровь. Но всё равно испугалась изрядно...

У одних моих знакомых старенькую маму ухитрились развести как раз в течение промежутка времени, пока сын летел их Москвы в Осло.
Причем к бабуле не домой приезжали, как к моей теще (теща и остальные мои в аналогичных ситуациях выдержали), а сгоняли старушку с окраины столицы в центр. Было чень похоже, что специально подгадали именно к моменту полета - недоступности по мобиле.

В сберкассе на Южном один раз видел женщину, прибежавшую снимать деньги и просившую пустить без очереди всвязи именно с такими обстоятельствами, какие имитируют мошенники. Люди поняли и пытались ее образумить. Но все это было 3-4 года назад.
И у нас точно так же. Время было где-то пол седьмого вечера, когда нормальные люди с работы ехали, а в метро тогда мобила не брала. Мы со свекровью сразу и мужу моему, и брату мужа позвонили (на всякий случай Embarassed ), но оба были не доступны (ехали в метро)...

А сейчас опять гады эти активизировались, но, как будто, глупее стали действовать, т.е. совсем на удачу (может их просто куча развелась). Свёкру на днях смс пришла: "Мам, кинь денег мне на такой-то номер, я позже всё объясню" Smile . Но свекровь со свёкром уже это проходили, поэтому нам позвонили, посмеялись только Smile.
na28ta, обратите внимание на мою аватарку. Не советую!!!
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=82718 Балашиха опять засветилась
na28ta писал(а):Свёкру на днях смс пришла: "Мам, кинь денег мне на такой-то номер, я позже всё объясню" Smile . Но свекровь со свёкром уже это проходили, поэтому нам позвонили, посмеялись только Smile.
ответы на такие сообщения))Razz Razz Razz
[Изображение: 05a387f0686120bff75f076427f28d8b.jpg]
Точно-точно, оно Smile. Но на такие смс мы родителям строго-настрого запретили отвечать, т.к., во-первых, еще не известно, какова будет стоимость такого смс, а, во-вторых, чего на дураков тратить время и деньги...

Хотя, честно говоря, не понимаю... Люди жалуются оператору, оператор может проследить и удостовериться, что с этого номера идёт спам. Так почему бы не блокировать такие номера? Да и на законодательном уровне можно штрафы за это ввести...
CherepashKa,
еще на смс им тратиться...
[Изображение: 5dtp--.jpg]

Последние годы они каждый день в это время там привыкли встречаться.
Теперь вот по пять пар собираются и соревнуются, какой жигуль аккуратнее
попытается свою фуру справа объехать.
Владимир Вова писал(а):http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=82718 Балашиха опять засветилась

В Новой газете статья по этой же теме

http://novayagazeta.ru/data/2011/108/02.html
Сгорела еще одна машина. У моего дома стояла. БМВ 5ка в черном карбоновом цвете, 197 регион.
Раньше её не видел, а потом её на неделю оставили, даже переднее колесо спустило у неё.
Сегодня выезжал от дома, смотрю, а она стоит уже не во дворе, а на самой улице Быковского и уже обгорелая.
dimm22, печально, на номера столичные перекинулись.. расово неверные пироманы. Surprised

Вот еще наркотики изъяли в особо крупном размере, не обошлось ли тут без Уолтера Уайта...

В Подмосковье изъято около тонны амфетамина
Цитата:Сотрудники подмосковного управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков ликвидировали крупные нарколаборатории в Ногинском и Балашихинском районах Московской области. В ходе операции было изъято около тонны амфетамина, сообщили в пресс-службе ведомства.
dimm22 писал(а):Сгорела еще одна машина. У моего дома стояла. БМВ 5ка в черном карбоновом цвете, 197 регион. Раньше её не видел, а потом её на неделю оставили, даже переднее колесо спустило у неё.
Сегодня выезжал от дома, смотрю, а она стоит уже не во дворе, а на самой улице Быковского и уже обгорелая.
Я тоже видел эту машину утром по пути на эл-ку, вокруг нее ходила какая-то тетя в неизвестной мне форме с блокнотиком. Мне издаля показалось, что у машины разворочен весь перед.
Сегодня водили детей в цирк в ДК. Ходили классом, дети первоклашки. Часть детей выходила из зала с живыми хомяками Surprised ! Дети сказали, что их в зал раскидывали и кто успевал, тот ловил. Мне сначала чуть не поплохело, но потом кто-то подправил, что их не просто раскидывали, а сажали в бумажный покет, привязывали к пакету шарик и уже потом в зал зрительный закидывали... Конечно, это гуманнее, но...
Цитата:Часть детей выходила из зала с живыми хомяками
так хомячков какбэ подарили детям?
плагиатом занялись:

[Изображение: polet-osla-na-parashyute-v-krasnodarskom...siya-1.jpg]
Очень похоже. Только осла этого в Голубицкой успели поснимать и наказать тех, кто над ним поиздевался. А вот хомячков...

Да, кто вылавливал хомяков, тот забирал их домой. Хомяки достаточно быстро прогрызали бумажные пакеты. В нашем классе убежать ни одному не удалось, т.к. каждый, кто пытался сбежать через дырку в пакетике попадал в пластиковый пакет... Короче, хомяки и дети испытали большой стресс (часть детей от того, что у них пытался хомяк сбежать, а остальная часть от того, что им хомяка не досталось). Довольны остались только родители тех детей, кому не удалось добыть хомяка Smile.
na28ta писал(а):не удалось добыть хомяка Smile.
добИть наверное Very Happy
Laughing Моим всё-таки добЫть не удалось Smile. Детям про этих хомяков рассказывали еще, когда рекламировать приходили представление. Но, думаю, родители рассказы детей не восприняли серьёзно, т.к. детям и бакуганов живьём обещали, и каких-то еще мультяшных героев (тоже живьём, а не актёров). Но, на вскяий случай, я своим рассказала про все прелести обладания этими милыми животными, что не нужно их брать, если им будут предлагать, они вроде бы меня поняли. Конечно, сначала вышли расстроенные, что нет у них в руках этого лохматого живчика, а у кого-то есть, но потом сами помогали мне успокоить девочку, которая рыдала громче всех из-за отсутствия хомяка...
А мы специально не пошли.

Как-то ходили в "Союз", там Газель с медведем подогнали к выходу (который к рынку), через него медведя на сцену в зал запустили, потом обратно через ту дверь в газель запхали. Ребенку 4-х лет не было, а он уже тогда сказал, что это неправильно.

Поиск по теме