Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

MiZHGUN писал(а):Из ленивого любопытства интересуюсь: Б-2, как без воды сидится? Опять терпеть все будут?

У нас объяву повесили, что всего то на денёк. Типа дом на Заречной будут подключать.

Цитата:Б-2, как без воды сидится?
плохо Sad
Цитата:Опять терпеть все будут?
а что делать-то Confused отключили ведь по предварительному объявлению..
Цитата:отключили ведь по предварительному объявлению..
Интересно, что некоторые местные официальные лица тоже считают свои предварительные объявления выше постановлений правительства рф (привет, диспетчер водоканала!). Балашиха - территория закона просто-таки.

Однако же есть Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" в котором четко прописано, что допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно. Для горячей - аналогично.
Цитата:а что делать-то
Исключительно в качестве рекомендации

1. Звонить и пИсать с требованиями провести проверку и наказать сотрудников АГОБ и ООО "Балашихинский водоканал", виновных в существенном нарушении прав граждан в:
- АГОБ http://balashiha.ru/faq.php
- приемную Левахина 521-00-09
- Министерство ЖКХ МО http://mgkh.mosreg.ru/contact_info/
- Минрегионразвития РФ http://www.minregion.ru/appeal/form/
- на горячую линию Роспотребнадзора (800) 100-00-04
и кто куда еще придумает.

2. Написать заявление на перерасчет, поскольку вышеупомянутое Постановление предусматривает снижение на 0,15 процента размера платы за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло превышение. Аналогично для горячей воды.

Понятно, что все это копейки и затрат, может быть, будет больше, чем экономии от перерасчета, но в случае массовой подачи заявлений (в которую я лично не верю) некоторый тонизирующий эффект дать может.

Принципиально, я лично не хочу, чтобы водоканал осуществлял врезку за мой счет - я и так плачу им достаточно, чтобы еще и выслушивать за свои же деньги словесные экзерсисы их сотрудников.
MiZHGUN писал(а):снижение на 0,15 процента размера платы за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло превышение. Аналогично для горячей воды.
только для не имеющих счетчики
k-vm, с имеющими счетчики все проще: нет воды, нет потребления, нет денег за воду Very Happy
Цитата:только для не имеющих счетчики
Концепция меняется, терпите дальше.
Alexey L, MiZHGUN,
имеющим счетчики - только моральная травма Mr. Green
Окуеть!
Доколе?

10 кавказцев избили меня, мою подругу и ее молодого человека. Дело заминают.

Доброе время суток, меня зовут Ксения, я к вам обращаюсь с криком о помощи.

Друзья, хочу рассказать Вам страшную историю, которая произошла со мной этой ночью. Меня, мою подругу и моего друга жестоко избили 10 кавказцев прямо при выходе из кинотеатра Киргизии. Страшное то, что в УВД утверждают, что получить пленку с записью этих страшных событий они не могут. Не могут, не смотря на то, что все это произошло прямо под тремя камерами наблюдений. Помогите. Сделайте что-то. Дядя одного из задержанных кавказцев приехал в УВД и встречается со всеми сотрудниками, в том числе и с начальником УВД. Сотрудники этого отдела говорят, что он отработал 28 лет в милиции. Помогите.

Простите за эмоциональность. Просто трясет. Постараюсь разложить все по полочкам. Вот. Вчера, 05.10.11 приблизительно в 23:45, я со своей подругой и ее молодым человеком выходила из кинотеатра Киргизия в Новогиреево. На выходе из кинотеатра мы сразу подверглись страшному нападению со стороны лиц кавказской национальности. Прямо на ступенях кинотеатра без видимых на то причин они начали выкрикивать издевательские и националистические шутки в наш адрес.

Стараясь не обращать внимание, мы с подругой направились к ее машине, а ее молодой человек к своей (так как мы были на двух машинах). И один из этих молодых людей выкрикнул нам с подругой, что мы русские шлюхи, на что ее молодой человек не сдержался и сказал, чтобы он следил за своим языком. Сразу же все эти “люди” (около десяти человек) набросились на моего друга, повалили и начали бить.

Мой друг, который является сотрудником полиции, пытаясь остановить их начал доставать удостоверение, которое они выхватили из его рук и выбросили в урну. В этот момент он попытался отбежать и вызвать помощь из своего отдела, но нападавшие переключились на нас с подругой. Один из них схватил ее за горло с криком, что сейчас нас убьет. Потом выхватил пистолет и начал кричать, что сейчас мы умрем, но несколько кавказцев, которые были с ним успели выбить пистолет из его рук, в этот момент подбежал Дима (он успел вызвать патруль из своего отдела, так как он сам работает в отделении Новогиреево) и они опять переключились на него.

Я начала кричать, что сейчас приедут полицейские, но кажется, что от этого они стали еще агрессивнее (так же и случилось, когда они впервые увидели Димино удостоверение). Потом несколько из этих людей начали оттаскивать самых агрессивных. И они побежали в сторону стоянки, к своим автомобилям. Дима побежал за ними, чтобы они не успели скрыться, потому что в этом случае дело бы вообще не открыли…

Он догнал одного из них у входа в Новогиреевское метро. Сразу к ним подскочили еще двое из тех, что только что его избивали. Они схватили его за руки и за ноги, крикнули, что он сейчас сдохнет и скинули с парапета в низ головой на ступени…он успел зацепиться за них и упал вместе с одним из них. Как раз в этот момент подбежали полицейские и начали их оттаскивать (они и их спели пару раз ударить…прежде чем на них наручники надели..)а когда уже в наручниках они проходили мимо нас с Лизой (подругой) он улыбаясь нам при всех крикнул, что его не посадят, что он нас запомнил и что нас прирежет и всю нашу семью прирежет.
Это меньшее, что он нам крикнул, так как пока он еще у кинотеатра на нас нападал, он кричал, что мы русские шлюхи, что он нас убьет, что мы русские здесь никто и что все мы умрем.(и все матом и кричал так, что в ушах звенело…глаза у него просто как у дикаря какого-то…красные..злые..). И без перерыва кричал, что нас убьет…и всю нашу семью зарежет. А как только их посадили в машину, их друзья сразу попытались их откупить.

К отделению сразу подъехали толпа кавказцев на каене и гелике и попытались договориться. А задержанные смеялись когда их привезли в отделение кричали что сейчас выдут и улыбаясь, делали пальцы пистолетом и направляя нам в голову изображали выстрел прямо перед сотрудниками. Их поведение стало понятно нам на следующий день, когда дядя одного из низ приехал на дорогой машине с водителем и начал, общаясь с сотрудниками, рассказывать о своих больших связях в органах и о большом опыте (28 лет) работы в МВД. Среди сотрудников по всему отделению пополз слух, что кавказцев сейчас отпустят, а дело замнут. Дядя и вправду оказался крутой.

Люди помогите нам, чтобы не замяли это дело. Журналисты и блоггеры не проходите мимо. Пожалуйста, помогите нам, а то уже руки опускаются от этого беспредела. По всей видимости, начальство полиции планирует замять дело и выпустить преступников. Мы боимся, что они все-таки выполнят свое обещание, по поводу расправы над нами, когда выйдут из УВД. Помогите!

PS: Еще слезно прошу всех случайно ставших свидетелями этого жуткого происшествия сообщить мне личным сообщением сюда либо в контакт. Вот мой контакт http://vkontakte.ru/id13148598. Заранее огромное спасибо.

http://ksuyxa.livejournal.com/550.html

UP

Последние новости: Суд арестовал нападавших. http://www.petrovka-38.org/news/6628 Спасибо большое всем. Без вас бы этого могло бы и не быть. Блоггеры это Ваша победа!!! Спасибо.

http://www.youtube.com/watch?feature=pla...Y3FEOeJN1w
страшно.......
Цитата:Зарегистрирован: 09.10.2011
Аккаунт-клон, мне-то видно.

Цитата:Тема: А чё в Балашихе сёдня случилось?

Цитата:Новогиреево

Цитата:Последние новости: Суд арестовал нападавших.
Последней новости 2 дня.

Вывод: все в курсе, что тут бывает с идейными мурзилками любых мастей. Бан.

Ну и еще уж до кучи http://vkontakte.ru/id13148598
Цитата:Здравствуйте! Меня зовут Ксения, я хотела бы немного разъяснить ситуацию с постом в жж, который возможно и привел вас сейчас на мою страницу. Хочу сразу предупредить, что эта страница(в жж) ведется от моего имени, но веду ее не я. Почти двое суток мы провели в отделении полиции (Новогиреево) и у нас просто не было времени на такие вещи. Я знала, что моя статья попадет в жж, но подумала, что ее просто выложат на чьей-либо странице.В ней я описала произошедший с нами накануне вечером инцидент и передала ее в надежде, что это нам поможет. Статья в посте была написана с той, что я предоставила, но немного изменена(хотя передать весь ужас этой ситуации им все равно не удалось...)
Хочу сразу разъяснить, что я не собиралась разжигать какие-либо межнациональные конфликты. Я просто хочу, чтобы людей, которые чуть не лишили жизни моего друга детства(избивая его десятером прямо перед кинотеатром на глазах у изумленной публики, а потом еще и скинув головой вниз с трехметрового парапета при входе в метро ) которые тыкали нам с моей подругой в лицо пистолетом и кричали что прирежут сначала нас, потом нашу семью( да и всех русских...) ответили за эти действия.

Идейные, патриотичные и прочие справедливые борцуны - почему вы никогда не говорите всю правду?
На Демократоре появился текст обращения к Собянину и Громову по поводу расширения границ Москвы. Кому не безразлична эта тема...
http://democrator.ru/problem/5515
чушь и словоблудие.
С сожалением обнаружил, что очищена от травы и выровнена площадка земли у входа в лес на Терешках, там где детская площадка. Неужели дотянулась костлявая рука мера и его преспешников до кусочка Горенского лесопарка? Всё лето все Терешки жужжали о планируемой стройке торгово-офисного центра. Видать, никакие обращения в прокуратуру и др. органы не помогли... Печально. Дык ещё и не пройти там будет в ненастье.
На выезде из двора дома по Фучека 6\4, блонда на серебристом ниссане так "мастерски" сдавала назад, что сбила бабульку Sad
минут через 15 шла обратно,видела бабульку , слава Богу, жива и невредима, ничего не вызывали. Недеюсь будет для пожилого человека без последствий- шлепок об афальт был приличный.
zeugene писал(а):С сожалением обнаружил, что очищена от травы и выровнена площадка земли у входа в лес на Терешках, там где детская площадка.

Где нет леса, все будет застроено. Это не рука, это желудок, он же кошелек.

Это как идти от вас к станции или где дорога уходит к фабрике?
Теннисную площадку тоже по-пилили. Лавочки, где пиво, тормозную жидкость пьют, колются - трогать не стали. Видимо, что бы из нового мегамаркета, далеко не ходить.
olqa писал(а):На выезде из двора дома по Фучека 6\4, блонда на серебристом ниссане так "мастерски" сдавала назад, что сбила бабульку Sad
минут через 15 шла обратно,видела бабульку , слава Богу, жива и невредима, ничего не вызывали. Недеюсь будет для пожилого человека без последствий- шлепок об афальт был приличный.
[B][I]

Вот так мы все и ходим мимо.......грустно.
Sovetnik писал(а):Это как идти от вас к станции или где дорога уходит к фабрике?
к станции...
http://maps.yandex.ru/?um=mgIDcV91tXrGUo...NHKs&l=sat

Но места там не более, чем для пивной лавки. Если только детский городок сносить и лес выкорчёвывать, что за заваленным забором. А как в этой рощице соловей поёт каждую весну... м-м-м, заслушаешься...

добавлено через 4 минуты:

D_S_S писал(а):Теннисную площадку тоже по-пилили. Лавочки, где пиво, тормозную жидкость пьют, колются - трогать не стали. Видимо, что бы из нового мегамаркета, далеко не ходить.
Ээх, любил я там в бадминтон поигрывать, как и у детсткой площадки.

местечковая балашихинская административная мерзота... Twisted Evil
Да, там живописное место ...было
Sovetnik писал(а):Где нет леса, все будет застроено. Это не рука, это желудок, он же кошелек.

[Изображение: 1212305173_s.jpg]

Поиск по теме