Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Супруга имеет отношение к закупкам в "х5"("пятерочка","перекресток","карусель"). продавать там "левак" невозможно по определению. Как верно подметил Парфен "мараться себе дороже"...А представить что директор магазина в сговоре со всеми сотрудниками и выставляет на витрину "водку от Рафика",а кассир ее потом не пробивает на кассе,согласитесь бред. И вообще давно известно ,что если вы купили водку "с рук", этикетка приклеена криво,присутствует осадок,а пробка подтекает,то такую водку следует пить крайне осторожно! Smile

Вот поэтому и прошу назвать магазин. Тем более, что он сетевой. Хотя, честно говоря, совсем недавно скандал был громкий с "левым" алкоголем то ли в Перекрёстке, то ли в Пятёрочке...
Да вариантов масса,масса. Любой человек в цепочке доставки и приёмки может поменять десяток коробок
правильной водки на такое-же количество левака . А если в ящиках самих менять будет,по паре штук,то вообще концов не найти. Также в барах бессмысленно дорогие водку и коньяк заказывать, особенно под шофе когда. Smile
Не знаю, правда или нет, но читал, что качество нестабильное у самих заводов, то есть даже не "левая" водка имеет свойство портиться со временем в силу нарушения технологии: не вовремя меняются дорогостоящие фильтры и т.п. К российским производителям относится в основном.
Eug писал(а):Не знаю, правда или нет, но ....
Exclamation Золотые слова! Хорошо сказал! Very Happy Very Happy Very Happy
Чо там на Фучика-то случилось? Товарисчи полицейские оцепили дом 2/1 шоле..
Eternity, у них там корпорат Confused
k-vm, да не. Жильцы повылазили.
Maloj писал(а):Супруга имеет отношение к закупкам в "х5"("пятерочка","перекресток","карусель"). продавать там "левак" невозможно по определению.
na28ta писал(а):Вот поэтому и прошу назвать магазин.
Называю - пятёрочка. Чтоб небыло обидно пятёрочке сообщаю - палёнку, но не столь отвратную, брал ещё и в дикси.
И кто бы объяснил факт, почему после закрытия левого цеха в железке, ассортимент водки и в дикси, и в пятёрочке одновременно сильно оскудел.
Кроме того цена вопроса. У сетевиков бутылка 130-190 руб. а в проверенном магазине - 240. Кх-м-м-м-м...

Ещё среди знакомых поднял вопрос. Один камрад в перекрёстке взял с полки пару рядом стоящих бутылок. Одна нормальная, вторая откровенный левак.
The End!
---------------------------------------------------------
Eternity писал(а):Чо там на Фучика-то случилось? Товарисчи полицейские оцепили дом 2/1 шоле..
http://echo.msk.ru/news/980422-echo.html
В подмосковной Балашихе расследуют убийство местного жителя
31 декабря 2012 | 08:45
Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, накануне вечером у лдного из подъездов дома на улице Юлиуса Фучика был обнаружен застреленный 39-летний неработающий мужчина. Возбуждено уголовное дело.
Чо-то выходить из дома стрёмно становится. Уже 3-х за месяц расстреляли.
Сегодня был свидетелем, как на горке (на Заречной улице рядом с мостом) девочка 4-5 лет въехала в дерево, сильно ударившись о него головой. От удара потеряла сознание. Будьте внимательны и осторожны Sad
rent писал(а):
Maloj писал(а):Супруга имеет отношение к закупкам в "х5"("пятерочка","перекресток","карусель"). продавать там "левак" невозможно по определению.
na28ta писал(а):Вот поэтому и прошу назвать магазин.
Называю - пятёрочка. Чтоб небыло обидно пятёрочке сообщаю - палёнку, но не столь отвратную, брал ещё и в дикси.
И кто бы объяснил факт, почему после закрытия левого цеха в железке, ассортимент водки и в дикси, и в пятёрочке одновременно сильно оскудел.
Кроме того цена вопроса. У сетевиков бутылка 130-190 руб. а в проверенном магазине - 240. Кх-м-м-м-м...

Ещё среди знакомых поднял вопрос. Один камрад в перекрёстке взял с полки пару рядом стоящих бутылок. Одна нормальная, вторая откровенный левак.
The End!
---------------------------------------------------------

Еще раз переспросил, утверждает что весь товар завозится с центрального регионального склада, туду попадает от поставщиков,т.е. если и может быть "левая",то только от "поставщика"(как правило производителя,так что этот вариант отметается как "не может быть,потому что не может быть никогда", если только не сам производитель набодяжил). Вариант со "схемами" непосредственно в магазине тоже маловероятен, так как закупки и продажи ,все стекается в единую базу, и каждый чек "на виду". Про "возврат" за "левак",так это реально, но не как признание что водка паленая, а как проявление лояльности к клиенту. Кстати 2012 год в Х5 был объявлен годом борьбы за качество обслуживания,типа на первое место выводили дрессировку персонала и борьбу с просрочкой.
"цена вопроса" вообще не аргумент, в "м,агазинешаговойдоступности", в доме где я живу, пакет кефира "Домик в деревне" стоит 68 рублей. Означает ли это что у сетевиков левый, а этот настоящий!? Smile
Про "водку с одной полки" ничего сказать не могу, кроме того что "какстрашножить"(с) и вспомнить анекдот про несвежую ириску. Wink
rent писал(а):В магазинах продают палёную водку.
Купил запасец на новый год. Попробовал. На вкус палёнка... а уж наутро [Изображение: misp01114.gif] ... точно палёнка [Изображение: fodm03017.gif]. Отнёс обратно, деньги вернули без проблем.
По опыту, маленькие местные магазинчики, где 90% покупателей постоянные клиенты из местных, намного надёжней в плане качества, нежели сетевики.
Уже лет 6-7 закупаю водку только в Ашане (беру про запас так сказать), тьфу, тьфу, тьфу... паленка не попадалась ни разу.
А маленькие местные магазинчики в плане спиртного обхожу стороной, потому как неоднократно видел как местным синякам из под прилавка продают безакцизные бутылки. Кто его знает, что они там на прилавок поставили, нуегонах... Да и цены на спиртное, особенно на дорогое, в таких магазинчиках как правило завышены.
Один раз купил в местном магазине на Терешках 2 бутылки пива "Золотая Бочка", а там вода оказалась. Пошел возвращать, потрясли с продавцом другие бутылки из холодилька, там тоже вода. Скорее всего охранники на складе побаловались. При этом ни в Дикси, ни в Ашане таких приколов с пивом не наблюдал ни разу, хотя беру там пива несравненно больше, чем в местных магазинчиках.
Maloj, если закупают у производителя, тогда да. А если у оптовика... Я бухгалтер, у меня одна фирма продаёт пиво. Звоню я поставщику пива, говорю, свериться с вами хочу. А мне в ответ - такой фирмы нет. Я второму поставщику звонить, а номер тот же самый в накладной указан. Звоню. Этой фирмы уже тоже практически нет Laughing . Фишка в чём: моя фирма закупала пиво у поставщика, нам давали кучу справок, подтверждающих документов. Но поставщик открывается, торгует, закрывается, открывается под новым именем и т.д. Конечно, есть вероятность, что пиво у него нормальное, просто он уклоняется от уплаты налогов, но всё-таки...
Alexey L писал(а):А маленькие местные магазинчики в плане спиртного обхожу стороной,
Водка купленная в местном магазинчике оказалась качественной.
Раньше спиртное брал в "Метро", проблем небыло.

ps... к каждому манагеру сторожа не приставишь. Sad
некий "Суши сити" открывается на ул. Советской
на первой, а не в Заре - как у них на сайте ошибочно напейсали

[Изображение: fc7985385a7911e2ae2622000a1fb7e1_6.jpg]
rent писал(а):Водка купленная в местном магазинчике оказалась качественной.
Это как повезет, лет 10 назад в алкогольном магазине на Сопте купил "паленый" Мартини.
Alexey L писал(а):Это как повезет,
... это как постоянному клиенту... по блату [Изображение: beer.gif]
13 января 2013, 10:37 (мск)
В Балашихе ВАЗ вылетел с дороги и утонул в пруду
В подмосковной Балашихе автомобиль, вылетев с дороги, упал в пруд. Инцидент произошел рано утром в воскресенье, сообщает «Интерфакс»
Автомобиль ВАЗ четырнадцатой модели упал в пруд, пробив лед. Нетрезвые водитель и пассажир смогли выйти из машины до того, как она ушла под лед: согласно информации собеседника агентства, в аварии никто не пострадал.

http://touch.news.mail.ru/inregions/mosc...frommail=1

Поиск по теме