Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

p1ngv1n писал(а):да, у ост. Рынок давным давно была Ярославна. Там где сейчас почта, кухни и спортивная секция. А раньше был один большой магазин. С отделом тканей, кожгалантереей, бельем и одеждой.

да и на ост. "Рынок", собственно рынок и был)))Да, были времена...)))

Ярославна - скорее отчество, так звали дочь Ярослава Осмомысла, князя Галицкого.
Кто-то раньше вдохновлялся «Словом о полку Игореве». И Святослав, князь Киевский, тоже там был упомянут.
А Святослава - кто она такая?

Для истории оставлю
[Изображение: mag.jpg]

Цитата:Да, были времена...)))
Улицу в Балашихе назовут в честь местного поэта

Цитата:Балашиха. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Совет депутатов городского округа Балашиха Московской области на очередном заседании постановил присвоить одной из строящихся улиц имя поэта Николая Дмитриева.

Автор 11 стихотворных книг Николай Дмитриев с 1979 г. по 2001 г. жил и трудился в Балашихе. Городская библиотека семейного чтения уже носит его имя. Также литератору посвящена мемориальная доска, украшающая одну из местных школ, и программа "Дмитровские чтения", которая на протяжении трех лет реализуется в Балашихе.

Как сообщает сайт администрации городского округа, " депутаты единодушно поддержали" предложение литературной общественности о присвоении имени Николая Дмитриева еще и новой улице Балашихи.

http://www.interfax-russia.ru/Center/cit...0&sec=1669
Eug писал(а):Кстати, мужской магазин Святослав с недавнего времени сменил пол
И как давно? Мне кажется еще в начале мая он был Святослав...
А прежний Святослав так и ютится в обувном на южном...
Цитата: Ярмарки выходного дня и нестационарные кафе - под запретом
Докладом начальника управления промышленности, предпринимательства и потребительского рынка И.В. Медведева о борьбе с несанкционированными объектами потребительского рынка А.К. Кумратов остался недоволен и распорядился закрыть все ярмарки выходного дня. По словам руководителя администрации, подобные ярмарки являются источником антисанитарии и местом реализации продуктов сомнительного качества. Кроме того, А.К. Кумратов дал указание закрыть все нестационарные кафе, которые торгуют спиртными напитками.

http://balashiha.ru/news_echo.php?id_news=6153

добавлено через 2 минуты:

Цитата:И как давно? Мне кажется еще в начале мая он был Святослав...
Точно не помню. Зимой, кажется, еще мужской был.
...
[Изображение: comix_23.jpg]
Дня два назад, как жара началась, заметил в лесу странных насекомых, похожих на мух, что за...это конец света? Они кусаются? Фильм "Мух" вспомнился.
Цитата:Дня два назад, как жара началась, заметил в лесу странных насекомых, похожих на мух, что за...это конец света?
На второй у речки такая же бабуйня летает. При Самоделове такого не было Mad
Вы про лосиную муху (их стало заметно больше) или что-то еще более инновационное?
Судя по яндексфоткам - похожа. Ползает по земле в немереном количестве, пнёшь - летает. Сейчас сказали в Жуковском такая же шляпа. Все электрички облеплены.
она Confused Twisted Evil

[Изображение: %D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%...%D0%B0.jpg]
Если и вправду она, то у нее есть свойство сбрасывать крылья, становиться плоской, прятаться, а потом пугать своим неожиданным появлением.
Но вроде рано для нее.
Цитата:то у нее есть свойство сбрасывать крылья, становиться плоской, прятаться
под кожу и дальше в мозгъ?
Она,она. А ещё есть какие то крупные и с двумя длинными, свисающими вниз при полёте ногаме.
Вообще насекомых в этом году дикое количество.
Меня комары вчера вечером на озере сожрали просто.
MiZHGUN писал(а):
Цитата:то у нее есть свойство сбрасывать крылья, становиться плоской, прятаться
под кожу и дальше в мозгъ?

Не знаю, как мозг, а в волосах она хорошо прячется.
Из меня прошлым летом две штуки в пиццу упали, когда из леса в кафе пришел и мне ее принесли, аж неудобно стало. Я думал все, а дома еще поползли. Но то мы за грибами ходили.
Воля ваша, ужасы какие - то рассказываете ей богу. Я и так по лесу, когда крадусь, слышу, как клещи пищат...а теперь вот это.
Мухи,мухи...
А вот куда это сегодня детей повезли(привезли) от Арены?Автобусов 20 стоит!
На днях объявили в школе моему старшему ребёнку, что в четверг 16 мая, т.е. сегодня, они не учатся, а едут в Ледовый дворец. Вот приехали мы туда: куча полиции, скорых, мчс, автобусов Surprised . Мы не в понятках, что такое и куда нас привезли. А главное за чем? У входа спрашиваю, что за мероприятие у детей - все учителя пожимают плечами. А автобусы всё подъезжают, с табличками из разных городов подмосковья. Заходим во внутрь: ходит народ (в основном школьники), в перемешку с мужчинами в церковных одеждах (я от церкви человек далёкий, поэтому прошу прощения, если неверно что-то называю) Surprised , нас ведут к входу в зал. На сцене также люди в церковных одеяниях, песни поют Surprised . В зал нас долго не пускали, но через щёлочку я увидела экран, на котором "Открытый урок Духовные родники Подмосковья". Т.к. нас не предупредили, что мы идём в холодные помещения и надолго, а одета я была в сарафанчик, то я не стала дожидаться мероприятия и ушла.

Вот так вот у нас молодёжь Подмосковья приобщают к духовности. Вот только я не поняла, а зачем такую тайну из этого делать? Не знаю, как школы других городов, но наша школа узнала о том, что будет только при входе на само мероприятие Sad (по крайней мере дети и родители).

Вот здесь http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.ph...356#508356 Eug выложил фото с площади Ледового дворца.
Видимо,много свободных мест.Вот и решили балашихинскими детьми закрыть их.
Цитата:В 11.00 в Ледовом дворце «Арена «Балашиха» состоится ежегодный областной открытый урок «Духовные родники Подмосковья». В этом году открытый урок проводится по теме «Свет мира». Открытый урок – церковно-государственное мероприятие, направленное на возрождение духовной культуры русского народа, пропаганду семейных ценностей.

Цитата:Арена - площадка, место проведения соревнований, состязаний, боёв

Поиск по теме