Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:... Чего они там делали... или что с ними там делали, мне неведомо.
Но весьма рекомендую ...
Вот это по нашему, такое дело мы всемерно одобрям!

Цитата:чтобы всяких там религиозных мировоззрений, биоэтик и прочего мракобесия детям в мозг не напихивали. Чревато.
Какие Ваши альтернативные предложения?
Ну, чиста из интереса.

MiZHGUN писал(а):16 мая в Ледовом дворце г. Балашиха состоялся открытый урок "Свет мира".

Цитата:В концертную программу вошли номера, раскрывающие духовную подоплеку истории России.

Мужчин на мероприятие вообще не пускали

[Изображение: fe6862461c6f836ad33f0bfd59ed3e18922be522.JPG]
Цитата:Мужчин на мероприятие вообще не пускали
Возможно их пускали, но что о с ними делали, вон там на сцене один убегает в синем трико )))
и женщины сплошь с непокрытыми головами Cool
[Изображение: 5ff903e57fb869a33870b25821a2910a.jpg]
p1ngv1n писал(а):и женщины сплошь с непокрытыми головами Cool

Вы за хиджабы?
Sosied, хиджаб не дл янаших климатических условий.... зимой холодно однако
А я вот хотела написать гадость по поводу фотографии участников, но ценой нечеловеческих усилий сдержалась и молчу изо всех сил. Потому что праздник добра и света или кактам.
И ведь никто не похвалит Sad
Была бы ты монахиней, да на коньках
Давайте вернемся к теме о мухах, т.к. в южном их миллионы, они облепили все дома, окна, россыпью валяются по улицам. Люди говорили что в Москве ситуация не лучше.
Stalker ak, давайте - нагнетайте
У нас все совсем плохо, да и вы глянте за окно!!!
Можно отдельную ветку о мухах создать. Тема-то серьезная.

добавлено через 5 минут:

Нападают лосиные мухи исключительно днем. Причем кровью питаются и самцы и самки. Завидев подходящий объект, кровососка взлетает и направленно движется в сторону потенциального хозяина. Летают они плохо и недалеко, летят на тепло и запах. Попав на тело хозяина, например, лося, кровососки сбрасывают крылья, обламывая их у основания, зарываются в шерсть и приступают к питанию кровью.

Вы как хотите, а я покидаю этот город Cool
Sosied писал(а):
Цитата:чтобы всяких там религиозных мировоззрений, биоэтик и прочего мракобесия детям в мозг не напихивали. Чревато.
Какие Ваши альтернативные предложения?
Ну, чиста из интереса.
Ну-у-у-у... в текущее время альтернативным предложением вполне можно считать преподавание физики или литературы.

А если серьёзно, то гнать всех сектантов из школ поганой метлой... даже не "из" а "от". Чтобы даже близко не подходили.
Отвлекусь и я всё-таки от мух...
Хрю писал(а):А я вот хотела написать гадость по поводу фотографии участников, но ценой нечеловеческих усилий сдержалась и молчу изо всех сил. Потому что праздник добра и света или кактам.
И ведь никто не похвалит Sad
А чего хвалить? У нас всё через одно место делается. Ну сказали бы нам заранее, что за мероприятие там будет, мы бы с детьми беседу провели, сами морально подготовились. А то загнали, как стадо баранов...

Кстати, некоторые женщины были с покрытыми головами. Это смутило меня еще больше: куда мы пришли? Если в церковь, то почему я не в платке (почему меня не предупредили о том, что меня везут в церковь)? А если нет, то почему эти женщины с покрытыми головами. Хотя, возможно, боялись холода на льду и кутались?!

Конечно, в основном на мероприятии были дети (школьники) и женщины (учителя, а учителей-мужчин всё еще немного).

Выше кто-то писал, насчет того, что нужно было детей забрать и уйти.... Дети были без родителей, их построили парами и с классными руководителями в сопровождении нескольких родителей повезли (своим ходом!).

Конечно, нужно знать историю, историю православия в частности, но сам подход к организации мероприятия лично у меня напрочь отбил охоту идти туда.

Кстати в тему... Сегодня со знакомой разговаривала на тему введения религиозных предметов в школе (со след.года обещают). Знакомая похвалилась, что у них уже есть такой предмет (гимназия 3). Ведёт предмет учитель начальных классов Пименова, оценивается предмет по полной. Самое яркое впечатление от этого предмета - "два" за сочинение на тему "Почему я люблю молиться" (или что-то типа того). Есть кто здесь из гимназии 3? Реально такие сочинения в началке писать дают? История православия - это одно. А молитвы и прочие личные темы - это совершенно другое. И, кстати, в классе моей знакомой учатся иностранцы, которые явно не православные.
Цитата:А чего хвалить?
Да это я про себя, меня никто не похвалит за то, что воздержалась от комментариев фото цветастых тумбочек Cool
Ну вот, теперь точно не похвалят!

Песец, конечно.
Ну а потому что родители обычно молчат. А молчат, потому что не хотят конфликта с учителями, дети же учатся у них.

Страшно представить, что было бы в (например) США, еслеб всех учеников собрали и повезли на православный ивент!
Да организаторов этого беспредела казнили бы на главной площади за нетолерантность Mr. Green
na28ta писал(а):Кстати в тему... Сегодня со знакомой разговаривала на тему введения религиозных предметов в школе (со след.года обещают). Знакомая похвалилась, что у них уже есть такой предмет (гимназия 3). Ведёт предмет учитель начальных классов Пименова, оценивается предмет по полной. Самое яркое впечатление от этого предмета - "два" за сочинение на тему "Почему я люблю молиться" (или что-то типа того). Есть кто здесь из гимназии 3? Реально такие сочинения в началке писать дают? История православия - это одно. А молитвы и прочие личные темы - это совершенно другое. И, кстати, в классе моей знакомой учатся иностранцы, которые явно не православные.

У всех моих родных и знакомых этот предмет уже ввели в этом году с 4-х классов. Гимназия тут не отличилась. Разве что только во всех школах родители выбирали какой предмет у них будут преподавать (хотя какой там, нафиг выбор?), а нас просто поставили перед фактом, что у наших детей будет предмет "Основы мировых религий". Не знаю как в старших классах, в началке его ведут учителя начальных классов. Домашние задания и оценки по этому предмету не предполагались, но нам почему-то регулярно задавали читать по 15 - 20 страниц учебника и писать доклады и сочинения. Про молитву вроде не писали, темы были типа "Что такое грех?", "Моё отношение к Миру", и ещё про героев России писали... уж даже не знаю к чему бы...
Я не атеистка, но обязательное введение такого предмета в школьную программу я считаю перебором, ведь у нас направо и налево твердят, что образование в школе носит светский характер. К тому же когда предмет преподаётся подобным образом... когда его ведёт человек, который сам весьма далёк и от церкви и от религии, ну какой в нём смысл? Какая каша в голове у наших детей будет. При сегодняшних школьных нагрузках ещё на эту дребедень время тратить. До жути бесит, что всё это делается исключительно ради того чтоб кто-то где-то поставил галочку и отчитался перед Великим и могучим Всея Руси Вовкой Путиным.

P.S: Кстати, наша Гимназия не участвовала в том мероприятии в Ледовом Дворце. У нас в этот день проводили учения по правилам дорожного движения и пожарной безопасности.
Хрю писал(а):Ну а потому что родители обычно молчат. А молчат, потому что не хотят конфликта с учителями, дети же учатся у них.

Конечно. У меня изначально была мысль взять ребёнка и уйти. Но... во главе нашей колонны директор школы и классный руководитель - конфликта с которыми однозначно не хочется.

добавлено через 15 минут:

Ольга В. писал(а):Не знаю как в старших классах, в началке его ведут учителя начальных классов....К тому же когда предмет преподаётся подобным образом... когда его ведёт человек, который сам весьма далёк и от церкви и от религии, ну какой в нём смысл?
Здесь всё зависит от цели этого предмета. Если изучение истории религий, то без разницы, кто будет вести - история, она и в Африке история; но нагрузка на детей не малая. А если углубление в религию, приобщение к церкви... А как же быть с теми, кто не православный? Их тоже приобщать к православию? Убеждать сменить веру? Да вообще полные непонятки. Если будет вести предмет представитель церкви или просто глубоко верующий человек - могут напугать своими речами детей, которые в церковь с родителями не ходят; а если человек далёкий от церкви, то пользы ноль. А вообще, если кто-то считает, что его реьёнку нужно изучать основы православия и т.п., тот водит своих детей в воскресные школы.

Ольга В. писал(а):P.S: Кстати, наша Гимназия не участвовала в том мероприятии в Ледовом Дворце. У нас в этот день проводили учения по правилам дорожного движения и пожарной безопасности.
Вот от этого пользы было бы точно больше.
na28ta писал(а):Кстати, некоторые женщины были с покрытыми головами. Это смутило меня еще больше: куда мы пришли?

na28ta , носите платки сколько хотите. Не запрещено!
(нужно знать историю, историю православия в частности) Smile

Цитата:Я не атеистка, но ....
... на эту дребедень время тратить.
До жути бесит, что ...
Тогда кто же Вы, Ольга? Wink

Цитата:... всё это делается исключительно ради того чтоб кто-то где-то поставил галочку и отчитался перед Великим и могучим Всея Руси Вовкой Путиным.
Те, кто устраивал Праздник наверное старались, просто ещё не научились ...
А вот взяли бы и помогли организовать Праздник как надо!
Если не в этот раз, то в следующий. Exclamation
Я чота пропустил? Чо за праздник был? День Блаженного Скрепа?

Весь производственный календарь перетряс, никакого праздника не нашел 16 мая.

Поиск по теме