Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(19.08.2013 18:42)rent писал(а):
(19.08.2013 14:09)na28ta писал(а): Представьте ситуацию, прилетели вы, скажем, в Америку: останавливает вас сотрудник полиции, предлагает сесть в машину, а вы начинаете брыкаться и упираться.
В аналогичной ситуации естественно начну брыкаться и упираться. Ещё чего не хватало... садиться на колени к какому-нибудь ниггеру!
Вы у мужа спросите, что он станет делать если мент его заставит на коленки к другому мужику подсесть.

Цитата:И что за бред: "Мы следующие"?!
Ну-у-у-у... в одном известном городе... в одном известном отделении полиции... одни известные полицейские...
отнюдь не мигранту засунули бутылку из под шампанского в задницу, по самое дальше некуда.

Цитата:какого хрена человек не славянской внешности без доков упирается перед сотрудником полиции и не лезет в машину
К-х-м-м-м... у нас как бэ половина граждан России неславянской внешности... и всегда-ли Вы носите с собой документы?
Я не всегда.  Слава Богу, моя "рязанская" рожа... Гы!

(19.08.2013 14:09)na28ta писал(а):   rent впрягается за нелегалов (насколько поняла, они ему что-то строят)
В своё оправдание скажу - Мои люди ВСЕ с легальными документами и работают по патенту. Что не спасает их от ментовского беспредела.
К стати, чиновники весьма неохотно выдают патенты... бабла с этого в личный карман поиметь трудно, всё идёт в доход государства.

Задело ваше обсуждение.
При чем здесь нехорошие полицаи? Полиция - отражение нашего больного общества. Все тут умничают, рассказывают про то - как должно быть, про обязательность выполнения законов.... Не смешите! 
Вспомните, вы никогда не давали взяток? Всегда ездите и переходите улицу по правилам? (Можно долго продолжать.) А КТО СДАЕТ СВОИ КВАРТИРЫ ЭТИМ НЕЛЕГАЛАМ????? Л Ю Д И!!! С себя перемены начните, что ли. И с малых лет вбивайте в голову своим детям, что нет в природе ни одной причины, по которой можно неповиноваться или тем более оказывать сопротивление сотруднику полиции! Тогда не будет в сети глупых видео, как "глумятся" над ГАИшниками или избивают сотрудников. Все умные, пока с ними что-то не случится. А случись что - звонят в полицию и ждут какой-никакой помощи.  А какой будет порядок, если даже дети сейчас знают и видят, что представителя закона можно безнаказанно послать, ударить или прокатить на капоте авто?
У меня славянская внешность, но документы я с собой всегда ношу, это хорошая привычка. И не только для полиции, а для своих родных - мало ли что, личность могут устанавливать долго...

Цитата:нет в природе ни одной причины, по которой можно неповиноваться или тем более оказывать сопротивление сотруднику полиции!
Тысячи их, потому как упущенно главное - законные требования. По-вашему, любое требование полицейского - законное, что, безусловно, не так.

Цитата:. А случись что - звонят в полицию и ждут какой-никакой помощи.
Мы вообще-то за это деньги ака налоги платим, ничего? Это не благотворительность и не жест доброй воли со стороны великодушных стражей порядка, а их работа. У граждан с ними контракт, понимаете? И проблема в том, что граждане этой страны ждут там, где по любой логике должны требовать.

Вот я подонок, плачу деньги и чего-то еще хочу за это.
(21.08.2013 12:33)provo писал(а): unik приказ 470 - никто не отменял

Ну-ну. Приказ чей? 609 приказ тоже никто не отменял...
Чего за приказы-то? Вы хоть комментируйте для простых людей...
Постановление http://www.novostroy.ru/law/direct.php?n...=&type=gov
(21.08.2013 12:44)MiZHGUN писал(а):
Цитата:нет в природе ни одной причины, по которой можно неповиноваться или тем более оказывать сопротивление сотруднику полиции!
Тысячи их, потому как упущенно главное - законные требования. По-вашему, любое требование полицейского - законное, что, безусловно, не так.

Цитата:. А случись что - звонят в полицию и ждут какой-никакой помощи.
Мы вообще-то за это деньги ака налоги платим, ничего? Это не благотворительность и не жест доброй воли со стороны великодушных стражей порядка, а их работа. У граждан с ними контракт, понимаете? И проблема в том, что граждане этой страны ждут там, где по любой логике должны требовать.

Вот я подонок, плачу деньги и чего-то еще хочу за это.

Уважаемый, Вы меня прекрасно поняли! Не цепляйтесь за детали. Конечно же законным требованиям! Может мне для правильности еще перепечатать здесь для Вас весь закон "О полиции"? 
И опять Вы про свои налоги волнуетесь, не за Отчизну радеете?Smile Вы читайте выше. Начните с себя меняться, может лет через пяток и полиция начнет Вашим ожиданиям отвечать, да налоги Ваши отрабатывать...
Цитата:Не цепляйтесь за детали.
Для вас законные/незаконные - это такие несущественные детали? Дайте угадаю, вы - правоохранитель со стажем, но не больше 20 лет?

Цитата:И опять Вы про свои налоги волнуетесь, не за Отчизну радеете
Я отчизне все долги раздал, мне за нее радеть причин нет.

Цитата:Начните с себя меняться, может лет через пяток и полиция начнет Вашим ожиданиям отвечать, да налоги Ваши отрабатывать...
А вы про меня больше меня знаете наверное, да. Мне этого вашего снисходительного "может быть" не надо. Не я должен полиции, полиция должна мне. А уважение насильственными методами не прививается, это аксиома.
MiZHGUN, здесь дело не в этом. От того, что уже с малолетства детям внушается, что менты, извините, козлы, их простые/нормальные люди простоя боятся и ничего не ждут, а бандиты/наркоманы их просто игнорируют, бьют, убивают. Никому из нас лучше от такого отношения не будет. Но получается замкнутый круг. Сотрудников полиции нужно уважать. Но как уважать, когда видишь беспредел? А точнее, трудно понять, зачем дают показывать по ТВ многое плохое из того, что делают сотрудники полиции, но вот то, чего они делают хорошего показывают только в таких передачах, как Петровка 38. Обидно. И что значит: "Полиция мне должна!". Получается так, что вам все и всё должны.

Кстати, насчет наших налогов. Еще до недавнего времени семьям сотрудников полиции приходилось существовать, а не жить на те з/п, которые платили. Знаю об этом не по наслышке. Несколько лет назад получилось так, что я была без работы, з/п мужа (сотрудника полиции) сотавляла 25т.р., у нас трое детей. Нормально? Да, конечно, есть возможность подработать (я не говорю про нечестные способы), но за счет этого мы папу дома совсем не видела, записывался подработать везде, где только можно. А все чуть чего орать начинают, "я плачу налоги!". Все платят, а вот куда они идут не совсем понятно.

Я не бубу заступаться за сотрудников полиции вцелом. Но знаю не по наслышке, что, как и в любой профессии, есть классные профессионалы, хорошие люди, а есть и такие, что страшно подумать...

Поэтому весь этот разговор пустой. Единственное: нужно с уважением относится друг к другу! А не: ты мне должен, а я тебе ничего не должен. Прям читать противно... Обидно, что вам, MiZHGUN, не встречались на жизненном пути НАСТОЯЩИЕ сотрудники полиции.
Я просто, уточнить. Когда полиция, сознательно или нет, как показывает практика большинство из Вас законов не знает, нарушает мои конституционные права. Это Вы об отчизне печётесь? Ну, спасибо, мне полегчало. Буду исправляться.
D_S_S, вы ответили, наверное, уже после того, когда я написала, поэтому повторюсь... Я бухгалтер. Бухгалтера есть хорошие, есть плохие. Придите в школу к ребёнку: есть учителя хорошие (душу деятм отдают), а есть плохие. Так и в любой профессии. Полиция, к сожалению, не является исключением.
(21.08.2013 12:52)provo писал(а): Постановление http://www.novostroy.ru/law/direct.php?n...=&type=gov

Спасибо. И правда действующее. Только гляжу вокруг на улице и никак не ощущаю действие постановления. Smile
unik такой абсурд с момента принятия
Цитата:Получается так, что вам все и всё должны.
Скажите, вам интернет-провайдер должен услугу предоставлять качественно? Управляющая компания должна подъезд чинить? Тепловые сети должны горячую воду домой подавать? Самолеты должны вовремя летать? В поездах должны чистое белье давать? В магазине непротухшие продукты продавать должны?

А если, не дай бог, вы хотите положенные +23 зимой дома, а не +15, то противно вас читать. Все вам должны.

Цитата:Кстати, насчет наших налогов. Еще до недавнего времени семьям сотрудников полиции приходилось существовать, а не жить на те з/п, которые платили. Знаю об этом не по наслышке. Несколько лет назад получилось так, что я была без работы, з/п мужа (сотрудника полиции) сотавляла 25т.р., у нас трое детей. Нормально? Да, конечно, есть возможность подработать (я не говорю про нечестные способы), но за счет этого мы папу дома совсем не видела, записывался подработать везде, где только можно. А все чуть чего орать начинают, "я плачу налоги!". Все платят, а вот куда они идут не совсем понятно.
Я не знаком с Вашим мужем, поэтому могу сказать только о ситуации в целом.

1. Работа каждого человека это его выбор. Я не понимаю, почему я должен априорно испытывать какие-то горячие чувства к тому, кто просто занимает ту или иную должность. Не понимаю, почему должность патрульного сразу же влечет за собой "скажите спасибо", а должность, к примеру, авиадиспетчера - почему-то нет.

2. Таджикам в ЖКХ, на ремонте дорог 25 тыщ в то время только снились, однако же требовать горячую воду, уборку мусора, дорог без дырок и т.д. зазорным не считается. Но почему-то есть две категории - милиция и врачи (да-да, на военных и учителей, например, как правило, всем плевать) - на которых нужно постоянно молиться и говорить спасибо. Чем они принципиально отличаются от низкооплачиваемых сотрудников других сфер деятельности, я не понимаю. Это искусственно созданная постоянно подпитываемая легенда.

3. Ключевое слово - "уважение друг к другу". Уважение односторонним быть не может. Говорить "ты меня уважай сейчас, а я тебя, может быть, через пять лет" - глупо. А если так говорит представитель власти - еще и оскорбительно.

4. У каждого, что называется, свой крест. Мужчина на то и мужчина, чтобы кормить семью. Каждый делает это так, как может. В этом смысле, с моей точки зрения, все равны. Поверьте, есть намного страшнее случаи, к примеру, человек инвалид, и лечиться надо, и работать может ограниченно, и семью кормить надо, и от государства ничего не дождешься.

5. Вы на меня одного хотите переложить ответственность за движение налогов? Ну давайте вернемся к ЖКХ. Когда вы требуете за свои деньги качественные услуги ЖКХ, как сильно вас интересует, куда пошли деньги на самом деле?

Цитата:Обидно, что вам, MiZHGUN, не встречались на жизненном пути НАСТОЯЩИЕ сотрудники полиции.
Я не знаю, как Вы отличаете настоящих или нет, но обидно, что все, решительно все, знают всё про меня лучше меня.
Цитата: Это Вы об отчизне печётесь?

D_S_S, у них есть целая теория "государевых людей", они же "новые дворяне". Yes
(21.08.2013 13:10)MiZHGUN писал(а):
Цитата:Не цепляйтесь за детали.
Для вас законные/незаконные - это такие несущественные детали? Дайте угадаю, вы  - правоохранитель со стажем, но не больше 20 лет?

Цитата:И опять Вы про свои налоги волнуетесь, не за Отчизну радеете
Я отчизне все долги раздал, мне за нее радеть причин нет.

Цитата:Начните с себя меняться, может лет через пяток и полиция начнет Вашим ожиданиям отвечать, да налоги Ваши отрабатывать...
А вы про меня больше меня знаете наверное, да. Мне этого вашего снисходительного "может быть" не надо. Не я должен полиции, полиция должна мне. А уважение насильственными методами не прививается, это аксиома.

Мне товарищ рассказал, как в аэропорту Дубаи к полицейскому подошел какой-то человек, и с агрессией что-то начал говорить. Через несколько секунд "агрессор" получил большими полицейскими эмиратскими дубинами по бокам прямо там на месте... Нельзя у них подходить близко к полиции! Заботятся у них о личной безопасности сотрудников! И уважают их.... Мне не интересно - кто Вы. Но искренне жаль Вас, если Вы дожили до сознательного возраста, отдали все долги Родине и до сих пор не поняли, что в нашей стране Вам никто и ничего НЕ ДОЛЖЕН! Нота эгоизма в предыдущих сообщениях: я заплатил - мне все должны, признак деградации нашей общественной морали. Деньги и эгоизм остаются у нас на первом месте... 
Кстати, я к Вам на Вы обращаюсь с большой буквы. (Ну это понятно: мне то Вы тоже ничего не должны...)
Цитата:искренне жаль Вас
Вот и славно Yes
Господа! Случилось, как всегда, вопиющее деяние ! На ул. Орджоникидзе, уже МЕСЯЦ нет горячей воды и когда будет никто не может ответить! Максимову отрапортовали, что дадут воду до начало отопительного сезона. Трындец какой-то. Интересно есть ли какая управа на этих, мягко говоря, имбицилов?
Цитата:Интересно есть ли какая управа на этих, мягко говоря, имбицилов?
Формальная управа на них вот http://gzhi.mosreg.ru/

Но что-то мне подсказывает, что имбицилы уже привлечены к ответственности, т.е. оштрафованы аж на 5 000 рублей.
(21.08.2013 14:27)MiZHGUN писал(а): Но что-то мне подсказывает, что имбицилы уже привлечены к ответственности, т.е. оштрафованы аж на 5 000 рублей.

На целых 5 000 рублей!!!!!!!!!?????? Ого!!!!! Пропала наша улица с такими законами и наказаниями...
Nosnet это ж Орджоникидзе, пфф

Поиск по теме