Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

na28taгде?

Давайте начнём с вопроса, а нужен ли он в этом микрорайоне? Или теперь только в парках садики можно строить, а он именно здесь, поэтому других вариантов нет? Да и в этом микрорайоне сад есть где впихнуть, при необходимости... Понятно, что проблема с садами стоит остро. Но давайте все леса и парки вырубим и понаставим садиков.
na28taлес новый вырастет, а вот сад вряд ли,тем более деткам полезно находится в лесу
Мне, конечно, не сложно повторить то, что я написала выше... У нас много территорий, которые уже вырублены или подлежат вырубке. Причем близко с теми микрорайонами, которые реально нуждаются в садах. Давайте возьмём, например, новый микрорайон по Твардовского. Там нет ни одного сада, ни одной поликлиники, ни одной школы, а вот лес вырублен вдоль и поперёк. Почему бы там не поставить сад, школу? А вокруг засадить деревьями, которые обещали посадить.

Если вы живёте на Терехе и вам очень нужен сад, то его можно поставить, например, не в самом парке или лесу, а на прилегающей к парку/лесу территории (пройдитесь пешочком вдоль парка, там есть для этого места (заметьте, не одно).

Лично мне не совсем понятно, почему моя соседка, живя на 2-й Балашихе, возит ребёнка в сад у парка на 1-ю Балашиху. Почему бы в нашем микрорайоне не построить сад, если он нужен? Есть и вырубленный лес, и территория перед лесом, и территории, на которых шлёпают торговые центры...
(25.07.2014 08:00)na28ta писал(а): provo, а играет это какую-то роль? Зачем рубить лес, если можно построить вне леса?

конкретно где? на третьей балахе???
о ней же речь.....
Насколько я знаю, ул.Быковского никогда не была 3-й Балашихой. Если нумерация Балаших играет в этом вопросе решающую роль, то раньше микрорайон Терешковой называли то ли пятой, то ли седьмой Балашихой. Хотя, честно говоря, парк у нас в городе один. И какая разница к какой Балашихе он прилегает?

Если вас так интересует 3-я Балашиха, то посмотрите соседние ветки, там куча домов строится, причём и на детской площадке в том числе. Весело получается: дома строить место есть, а под детский сад нет... Да уж и где-где, а столько садов, сколько на 3-й Балашихе, мне кажется, ни в одном микрорайоне нет.
Цитата: дома строить место есть, а под детский сад нет...
так в том то вся и неприятность(
а сколько новоселов въедет?!...так что сад необходим, и даже не один.
Это понятно. Не понятна одно: следует рубить здоровый лес для того, чтобы решать проблему детских садов? Если бы действительно места не было... Взять ту же 3-ю Балашиху: вокруг новостроек для переселенцев куча двухэтажек, которые вот-вот снесут. Чем не место для детского сада? Да и лес между нашей 2-й Балашихой и 3-й в ужасном состоянии, %50, думаю, убирать будут Sad. Так чего там сад не поставить? Два сада? И лес (его же восстановят, надеюсь), и транспортная доступность, и новые дома...
na28ta,думаю что на двухэтажки в ближайшем будущем расчитывать не стоит,по-моему повторяется история зелёновки...
если что, мне сад не нужен, последний в школу идёт, но зная как тяжело выбивать местечко-я по-любому за садик\сады.
И я за сады/школы, но... Как городу без деревьев?! Чем дышать? За каждое дерево бороться нужно. Я недавно в шоке была, зайдя в лес на Южном, в котором всё детство провела: его почти не осталось! Пусто! Лесочка, где в старших классах на шашлыки ходили нет. Да, понятно, короед и всё такое. Но надо же было всё так запустить, что просто вырубать лес напрочь нужно... Очень надеюсь, что всё восстановят, как обещают, но когда это будет, да будет ли... У нас с вами рядом с домом, говорят, такая же ерунда делается Sad . А в микрорайоне Гагарина у Балашихинского шоссе... В такой ситуации с состоянием лесов в нашем городе рубить здоровые деревья просто варварство.
Цитата:парки вырубим и понаставим садиков.
а потом через пару лет, территория садика выкупится какой-нибудь коммерческой фирмой и станет там какое-то другое заведение.
В итоге проблема с садиками останется... только вот и рощи уже и не будет.
Ведь сейчас помещения, где раньше были садики не снесли, не развалились. В них просто обитают другие структуры. А садики да...надо ж новые строить, чтобы их площади через несколько лет опять отошли каким-то другим структурам, отличным от воспитательно-образовательных.
p1ngv1n не надо прошлое пересказывать,ага. сейчас население балахи не то что в 90-х, и к тому же благодаря новостроям растёт с бешеной скоростью. ни один новый сад никуда и никому не отошёл, и требуется ещё и ещё новых...
Olqa, если садик будет стоять в хорошем месте и кому-то приглянется, я на 100% уверена, что для деток из этого садика очень скоро найдётся другой садик Smile, возможно, еще более лучший, но в другом месте. Но это уже совсем другая история...
na28ta,не надо уже фантазировать....даже чисто по-закону теперь такое невозможно.
Расскажите мне какой садик отобрали?новый свет не предлагать
Цитата:Расскажите мне какой садик отобрали?новый свет не предлагать
Налоговая же.
(25.07.2014 17:25)MiZHGUN писал(а):
Цитата:Расскажите мне какой садик отобрали?новый свет не предлагать
Налоговая же.
ну да,ещё и центр занятости, соцзащита...на второй тут три садика тоже в .опу ушли.
но это было в 90-х, и садики хз какого года постройки.
 из новых даже не припомню отъёма .
Provo, Olqa, садики - это хорошо, очень хорошо. А лес это плохо? Если можно совместить существование и того, и другого, зачем выбирать?

Садиков отобрано много, но, соглашусь, время было такое, сады были полупустые, те, кто были у власти, занимались исключительно набиванием карманов. Но и о фантазиях тоже говорить не стоит: только вчера про пенсионерку сюжет показывали (хоть, не смотрю я ТВ в свете последних событий, но так получилось), дом которой в красивом месте стоял, приглянувшемся кому-то, продавать отказалась, подожгли; как результат - пенсионерке комнату в коммуналке дали, а на месте её дома уже стройка идёт. И вроде никто не виноват, всё законно. А вы о каких-то фантазиях говорите...
na28ta перестаньте читать советские газеты. Земли нет как и нет коммуникаций
Цитата:занимались исключительно набиванием карманов.
Как можно было набить карманы на передаче детсада ГНС/МНС в 90х?

Поиск по теме