Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

MiZHGUN, а у нас все садики ИФНС перешли? И не буду я обсуждать набивание карманов теми, кто у власти: тв не смотрю, газет не читаю, в политике не разбираюсь, вижу только, как люди, приближенные к администрации, снабжали квартирами/участками в престижных районах нашего города своих детей, родственников, себя, делаю соответствующие выводы. И не надо мне рассказывать про законность/честность/фантазии. Но опять-таки разговор не о том: зачем рубить живые деревья, если и так половина леса сожрана и срублена? Почему на месте этого сожранного леса не строить сады (если всё-таки это действительно нужно делать в лесу)?

Цитата:а у нас все садики ИФНС перешли?
На проспекте Ленина, д 59, детсад под институт управления отдали.Но тоже, наверное, в 90-х.....
Чудесно.

- Сыктывкар - столица Лихтенштейна.
- С чего Вы взяли?
- Я не буду это обсуждать.

Окей.
MiZHGUN, как я буду говорить про тех, кого за руку не ловила? Да и обсуждение власти в соседней ветке ведётся. Честно говоря, ваше мнение по обсуждаемому вопросу мне не понятно: мужчина вы умный, интересно было бы и вас послушать... Хотя, чего говорить и слушать? Если есть противники вырубки, нужно идти и отстаивать лес, а если нет, то чего пустословить...
(25.07.2014 14:46)na28ta писал(а): Как городу без деревьев?! Чем дышать?
Чисто научной точности для - деревья и "чем дышать" взаимосвязаны очень и очень слабо, практически никак.
rent , вот сижу и думаю... то ли курс биологии мимо меня прошёл, то ли наука что-то новое открыла. Насколько помню, деревья не только за счёт процесса фотосинтеза расщепляют выделяемый человеком углекислый газ на органику и кислород, но и очищают воздух от вредных веществ. В связи с этим, в местах, где много деревьев, воздух чище. А как вывод: если не будет деревьев, вырабатывающих кислород и очищающих воздух, то "чем дышать"?

Первая же найденная статья подтверждает это ( сайт "Узнай как"):
"1. ...Крона дерева поглощая углекислый газ путем фотосинтеза, вырабатывает чистый кислород.
2. Скверы и парки не только украшают города, но помогают очищать воздух от отходов жизнедеятельности людей, выхлопных газов. Среднее дерево в состоянии очистить за сутки, такое количество кислорода, которым могут дышать три человека. ...
3. ...Пыль, поднимаемая ветром, задерживается на кронах деревьев. 1 га лиственных пород может задержать до 100 тонн пыли, а хвойных около 40 тонн. ...
4. Растения, которые образуют фитонциды, биологически активные летучие вещества – подавляют и убивают развитие и рост вредных микроорганизмов. "
и т.д.

В связи с этим, не совсем понятно ваше замечание rent.
(25.07.2014 22:31)na28ta писал(а): В связи с этим, не совсем понятно ваше замечание rent.

Я о количестве а Вы о качестве.
Скажем так: без деревьев не задохнёмся но радости в гадости которую мы будем вдыхать будет мало.
ps основной производитель кислорода отнюдь не дерево, так-что речь может идти не о прямой угрозе жизни а о комфортности этой самой жизни.
http://news.mail.ru/incident/19026835/?frommail=1

29 июля 2014, 10:15 (мск) | События | m24.ru

Гражданин Афганистана выбросился из окна дома в Балашихе

Во дворе жилого дома в подмосковной Балашихе был найден труп гражданина Афганистана, передает Агентство «Москва»

Тело было найдено в микрорайоне «1 Мая» в Балашихе соседями, которые и вызвали полицию.

По данным «Интерфакса», мужчина выбросился из окна – очевидцы рассказали, что неделю назад от пострадавшего ушла жена с детьми.
Как сообщил анонимный источник из администрации городского округа Балашиха, сегодня 29 июля, в связи с переходом на другое место работы, от занимаемой должности был освобожден руководитель администрации городского округа Балашиха – Роман Терюшков.
интересно это правду написали ?
По ТВ второй день говорят о пожарах в нашем районе, а дыма не видно, к счастью.
У кого горит-то?
В Чёрном вроде горело на выходных.
Да, дым в той стороне вчера был.

Еще прямо на просеке на Южном стояла пожарная машина, но никакой гари вокруг не было.
Может профилактика...

На озеро прямо на такси теперь можно проехать. Туда бы по случаю такой суши вообще перекрыть проход-проезд. От окурка все вспыхнет. Кто сильно хочет - через лес пройдет, нынче заболоченные участки высохли.
Цитата:В Чёрном вроде горело на выходных.
А горело не в Чёрном, а в Железке. Стройка горела.
А на советской 2/9 обвалился фасад дома. Балкон рассыпался.
Кто-нибудь знает, почему на второй Балашихе пахнет гарью? Запах как при горящих торфяниках несколько лет назад, но пахнет почему-то только вечером и ночью.
super_lenok, жгут лес. Места размножения жука короеда. Повсеместно по всей МО.
Балашиха на TV.
http://www.youtube.com/watch?v=8LhRNAwprII

Интересно, а хорошие новости про наш город бывают?
У нас на Свердлова, 23 собрались вырубать деревья, растущие возле дома. Якобы несколько квартир на первом этаже были выкуплены под магазины и хозяева собираются "расчищать территорию". Мы, жильцы нижних этажей, естественно, против вырубки - дом выходит на большую дорогу, из-за которой и сейчас летит много грязи, а что будет без деревьев страшно представить. Есть ли у кого-то опыт таких ситуаций, удавалось ли отстоять зеленые насаждения? Что можно предпринять?
(27.08.2014 21:03)super_lenok писал(а): У нас на Свердлова, 23 собрались вырубать деревья, растущие возле дома. Якобы несколько квартир на первом этаже были выкуплены под магазины и хозяева собираются "расчищать территорию". Мы, жильцы нижних этажей, естественно, против вырубки - дом выходит на большую дорогу, из-за которой и сейчас летит много грязи, а что будет без деревьев страшно представить. Есть ли у кого-то опыт таких ситуаций, удавалось ли отстоять зеленые насаждения? Что можно предпринять?

Звоните в экологию жалуйтесь Вот сюда новерное +7(495) 524-3478 . Если им дадут добро на вырубку, то уже ничего не сделаите.
Повторюсь,но лучше сразу трубить во всевозможные инстанции - начиная с отделения милиции, заканчивая прокуратурой и обл.администрацией. Пусть разбираются.

Поиск по теме