Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

В Москве есть такой портал http://gorod.mos.ru/ время на принятие решения и ответа на обращение  8 дней,
Работу портала курирует лично  мэр, в случае отписок или волокиты, принимаются жесткие решения. Сам один раз обращался по поводу запаха из мусоропровода, все отмыли, названивали что бы проблему снял, прислали фото до и после и письменный ответ от руководителя управы и все в течении 8 раб. дн. Понятно, что Балашиха такое финансово не потянет, но по определенным направлениям (уборка мусора, снега.улиц, подъездов, дезавуирование слухов и домыслов) можно было бы попробовать. Это нужно в первую очередь главе: поймет как на местах работают и недовольных меньше будет.

В борьбе со снегом побеждает снег.
[Изображение: 143813_600.jpg]

[Изображение: 144059_600.jpg]
(20.01.2015 16:21)graffin писал(а): В Москве есть такой портал http://gorod.mos.ru/ время на принятие решения и ответа на обращение  8 дней,
Работу портала курирует лично  мэр, в случае отписок или волокиты, принимаются жесткие решения. Сам один раз обращался по поводу запаха из мусоропровода, все отмыли, названивали что бы проблему снял, прислали фото до и после и письменный ответ от руководителя управы и все в течении 8 раб. дн. Понятно, что Балашиха такое финансово не потянет, но по определенным направлениям (уборка мусора, снега.улиц, подъездов, дезавуирование слухов и домыслов) можно было бы попробовать. Это нужно в первую очередь главе: поймет как на местах работают и недовольных меньше будет.

За счет этого портала только и идут дела. Иначе бы было как и в Балашихе. Причем время реакции меня действительно радует. Пока удается держать подъезд и при дворовую территорию в чистоте и порядке (не в идеале, но на более менее достойном уровне).
Балашихе такое, думаю, не потянуть. Это всю "систему" придется "опрокинуть". МФЦ и то через заднее место работает в сравнении с МСК.
Да, быстро по сети информация ползет. Видимо весь город сплошной каток. ИА REGNUM
Цитата:Балашихе такое, думаю, не потянуть. Это всю "систему" придется "опрокинуть"
Тут главе надо выбирать или "систему опрокидывать", либо так и будут за ляжки покусывать.
Ну почему, нам так с главой не везет? То вороватого поставят, то простака или мальчика. Теперь вот.............., даже не знаю как сказать. Действительно Жиркову надо систему менять и ориентироваться на жителя, такой портал как в Москве необходим. Но, вот вопрос кто контролировать будет? Если те же, что и сейчас, то толку не будет. В администрации с грамотностью профессиональной и мозгами большие проблемы мне видится.

А теперь представим, как они с городами два в одном справляться будут!
А вот и официальная оценка ведомства, отвечающее за контроль санитарного содержания городов в области:

Госадмтехнадзор назвал самые чистые муниципальные образования по итогам 4 квартала 2014 года:

Цитата:Среди крупных городских округов на последнем месте оказалась Балашиха.

Витушева отметила, что в районах, занявших последние строчки рейтинга, в 2015 году Госадмтехнадзор будет работать в усиленном режиме, привлекая для выявления и устранения нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства сотрудников соседних территориальных отделов. Она подчеркнула, что наведение порядка - требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. В одном их своих выступлений он отметил, что «Чистота в Подмосковье – один из приоритетов в работе областных властей. Это связано с тем, что жители ждут таких перемен».

Поживем увидим... как они будут следить!
Цитата:Действительно Жиркову надо систему менять
Как тут уже говорили знающие люди, и как можно предполагать на основании случившихся за это время назначений(переехавшая чуть более, чем полностью в Балашиху администрация Железки) и действий (или бездействий), так называемая "команда Жиркова" монолитна. Все пришли - все ушли. Уровень знаний, профессионализма Главного не волнует. Видимо, тут играют факторы личной преданности, местничества, родства-свойства и прочие. "Плохонький, но свой" - и этим все сказано. Руководствуясь таким принципом, Жирков никакую систему не поменяет, а в городе никаких позитивных перемен не случится. Потому что по принципу профессионализма никто сотрудников набирать не будет, а те, кто знает, что "русские своих не бросают", те и не станут шевелиться: денежки капают, напрягаться не обязательно, главное - быть верным и "своим", тогда досидишь до пенсии сыто и тепло - ну или сколько сам захочешь. Синекура! Мечта!
Ну, если только всю оставшуюся территорию Жирков своей "Скопой" застроит - вот и все перемены, которые могут быть. Я так вижу.
Цитата:Как тут уже говорили знающие люди, и как можно предполагать на основании случившихся за это время назначений(переехавшая чуть более, чем полностью в Балашиху администрация Железки) и действий (или бездействий), так называемая "команда Жиркова" монолитна. Все пришли - все ушли. Уровень знаний, профессионализма Главного не волнует. Видимо, тут играют факторы личной преданности, местничества, родства-свойства и прочие. "Плохонький, но свой" - и этим все сказано. Руководствуясь таким принципом, Жирков никакую систему не поменяет, а в городе никаких позитивных перемен не случится. Потому что по принципу профессионализма никто сотрудников набирать не будет, а те, кто знает, что "русские своих не бросают", те и не станут шевелиться: денежки капают, напрягаться не обязательно, главное - быть верным и "своим", тогда досидишь до пенсии сыто и тепло - ну или сколько сам захочешь. Синекура! Мечта!
Ну, если только всю оставшуюся территорию Жирков своей "Скопой" застроит - вот и все перемены, которые могут быть. Я так вижу.
Пусть будет так. Но предложения какие нибудь по существу есть? Или будем в жюри отсиживаться, оценки выставлять?
Может у Вас на примете есть человек, который сделает чудо и при его назначении на следующий день балашиха станет эль-кувейтом? Выньте джокер из кармана. Или при любом раскладе ничего хорошего не будет и всем вступать в поравальники? Просветите сирых и неопытных..
Цитата:Может у Вас на примете есть человек, который сделает чудо и при его назначении на следующий день балашиха станет эль-кувейтом?
Я могу предлагать только в той отрасли, которая мне знакома - и да, тут у меня есть несколько джокеров.
А в остальном - конкурсный набор, не знакомо Вам такое явление? Если персоналия претендует на топовую должность - так будь добр, представь программу, соответствуя при этом квалификационно. При ВГС такое было - пусть даже это был фейк. А потом вообще задвинули на конкурсы, перестали кокетничать и "делать вид, что".
Цитата:Я могу предлагать только в той отрасли, которая мне знакома - и да, тут у меня есть несколько джокеров.
А в остальном - конкурсный набор, не знакомо Вам такое явление? Если персоналия претендует на топовую должность - так будь добр, представь программу, соответствуя при этом квалификационно. При ВГС такое было - пусть даже это был фейк. А потом вообще задвинули на конкурсы, перестали кокетничать и "делать вид, что".
Я с Вами согласен, но все это в идеале. Фигуры мэров и далее по вертикали, во всех странах в первую очередь фигуры политические.Посмотрите хотя бы на де Блазио. Вообще не знаю кто такой жирков, но он вступил в должность в конце сентября того года, а тут еще навязанное свыше объединение. Рано делать выводы....
Цитата:Посмотрите хотя бы на де Блазио.
Население NY 8,5 млн человек. Вы еще сельского старосту по аналогии объявите политической фигурой
Цитата:Рано делать выводы....
Сколько, как вы считаете, холопов должно покалечиться на обледенелых, демонстративно не расчищаемых две недели тротуарах, чтобы выводы было делать уже не рано, но еще не поздно? Или это величина, измеряемая исключительно в месяцах княжения?
MiZHGUN В принципе я общался не с Вами, но коль встряли то ладно.

Цитата:Население NY 8,5 млн человек. Вы еще сельского старосту по аналогии объявите политической фигурой
По поводу 8,5 в NY над Вами посмеются... гораздо больше... Назовите хотя бы одного  не политизированного мэра в М.О.
Национальные особенности....

Цитата:Сколько, как вы считаете, холопов должно покалечиться на обледенелых, демонстративно не расчищаемых две недели тротуарах, чтобы выводы было делать уже не рано, но еще не поздно? Или это величина, измеряемая исключительно в месяцах княжения?
Не один холоп не должен представиться....Тем более трезвый...Безобразия........
graffin, я в принципе открою вам секрет, коль скоро вам недосуг почитать правила форума, что форум есть место для дискуссий, а устраивать личную переписку на на свой выбор вы можете где-нибудь в другом месте.

Цитата:По поводу 8,5 в NYC над Вами посмеются... гораздо больше...
Пруфов, как всегда, не будет. Ну ясно.
Цитата:Национальные особенности....
А если национальные, то чего на педоснегов кивать? Или вы чьих будете?
Цитата:graffin, я в принципе открою вам секрет, коль скоро вам недосуг почитать правила форума, что форум есть место для дискуссий, а устраивать личную переписку на на свой выбор вы можете где-нибудь в другом месте.
В дальнейшем как и Вы буду неукоснительно соблюдать правила форума...

Цитата:По поводу 8,5 в NY над Вами посмеются... гораздо больше...
Пруфов, как всегда, не будет. Ну ясно.
Вы что имеете ввиду выборщиков или жителей? 

Цитата:Национальные особенности....
А если национальные, то чего на педоснегов кивать? Или вы чьих будете?
С какой целью интересуетесь?
Цитата:Вы что имеете ввиду выборщиков или жителей?
Я имею привычку иметь в виду ровно то, что имею в виду. Попробую еще раз
Цитата:Население NY 8,5 млн человек
Население. Population. Не знаю, как еще объяснить, что я имею в виду, когда говорю "население".
Цитата:итата:
Вы что имеете ввиду выборщиков или жителей?
Я имею привычку иметь в виду ровно то, что имею в виду. Попробую еще раз
Цитата:
Население NY 8,5 млн человек
Население. Population. Не знаю, как еще объяснить, что я имею в виду, когда говорю "население".
Пусть будет так..8,5 на политического лидера право имеет, а жители балашихи и желдора рылом не вышли. Так?
В дальнейшем NY-штат,NYC- город.не путать....
В NY..population 19 465 197 человек......
С вашего позволения тоже вступлю в дискуссию.
Действительно надо отметить, что если раньше пускай и фиктивные конкурсы, но были, т.е. с точки зрения формальностей Закон соблюдался. Даже наш "любимый" Терюшков, стал руководителем администрации через конкурс, в его бытность формировался муниципальный резерв кадров на вышестоящие должности и публиковался в Факте, пускай тоже фиктивный, но был. С приходом Евгения Ивановича, все резко изменилось. Публикаций в Факте о резерве муниципальных кадров теперь не видно, хотя быть может я не внимательно изучал Факт.
При назначении на высшие муниципальные должности, впрочем как и на средние и низовые, конкурсов не проводилось, во всяком случае они широко в печати и в сети "Интернет" не освещались. Как-то просто эти должности заняли люди из Железнодорожного.

Исполняющий обязанности руководителя администрации Чернуха сидит с приставкой и.о. уже более 3 месяцев, а это вроде как незаконно, но о назначения конкурса на замещение муниципальной должности руководителя администрации даже не слышно. 

Еще, вот уже как более месяца, если зайти на сайт абр: Сайт администрации/Администрация/вкладка Местное самоуправление/ пункт Администрация ( нажимаем на него и переходим на страницу замов с их именами и фотографиями, далее в самом низу ссылка Структура администрации городского округа Балашиха, нажимаем, но страница не работает.

И никто этого не замечает, а ведь кому-то целых 75 тыс. в месяц за обслуживание сайта платят.

Правда стоит отметить, что  если пройти немного по другому пути: Сайт администрации/Администрация/вкладка Местное самоуправление/далее пункт Администрация, то с правой стороны возникает меню структура администрации, кликаем на него и переходим на страницу структуры администрации

Единственное, что могу сказать в защиту людей отвечающих за сайт абр. Сейчас нашли контору, скорее всего в Москве, которая занимается разработкой нового сайта абр. Стоимость сейчас не скажу. Надеюсь, что сайт нового объединенного города будет хорошим и за ним будут следить и устранять недостатки вовремя.
Цитата:В дальнейшем NY-штат,NYC- город...
Да-да, а де Блазио - именно мэр штата, с чего мы и начали. Ваше желание выкручиваться до последнего так умилительно. Даже цитаты подчистили Smile
Цитата:на политического лидера право имеет, а жители балашихи и желдора рылом не вышли. Так?
При чем тут имеет-не имеет? Функции руководителя города - административные. В большом городе руководитель города поневоле становится политической фигурой, политика возникает там, где есть достаточно сложные взаимоотношения между различными субъектами. В городе с населением в несколько миллионов человек они складываются автоматически. В городе пусть и в 200 тыщ сложности этих взаимоотношений искусственны и надуманы, чтобы держать еще отдельную специально обученную политическую и ни за что не отвечающую говорящую голову.

Политического лидера имеют политические партии. Я, конечно, понимаю страсть к единой партии, единомыслию, единообразию и все такоэ, но "политический лидер города" это круто, конечно. А кто не все, того в Пехорке топить.
Цитата:Да-да, а де Блазио - именно мэр штата, с чего мы и начали. Ваше желание выкручиваться до последнего так умилительно.
Стараюсь соответствовать Вам.
Цитата:. В городе с населением в несколько миллионов человек они складываются автоматически. В городе пусть и в 200 тыщ сложности этих взаимоотношений искусственны и надуманы, чтобы держать еще специально обученную политическую и ни за что не отвечающую говорящую голову.
Безусловно почти 400000 чел.на сегодня не имеют право на политическую "говорящую" голову. Этими наблюдениями вы поделитесь  с Dartом  или с Иваном.....

Поиск по теме