Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Цитата:Безусловно почти 400000 чел.на сегодня не имеют право на политическую "говорящую" голову.
А вы спросите хотя бы у сотни балашихинцев, что им нужнее, "политический лидер" или чистые тротуары. Все эти сильные лидеры горячо любимы только в противостоянии с абамкой, в противостоянии с пробками и непролазными дорогами они почему-то сливают. Вот бился бы сейчас Собянин с абамкой или кровавой хунтой, кто бы он был? Герой. Но он бьется не с абамкой, а с пробками, поэтому кто он? Правильно. И это при том, что Собянин, в отличии от местных "политических лидеров", не совсем говорящая голова, а в процесс управления вовлечен и ответственности с себя не снимает.

А 400 000 чел. на сегодня лишены вообще права выбирать себе "политического лидера", кстати, им его выбирают 25 других "лидеров", это так, к слову о правах и желаниях.

Ну ладно, поиграем в эту скучную игру.

Назовите, пожалуйста, хотя бы три, а лучше пять причин, обосновывающих необходимость существования в Балашихе специально выделенного "политического лидера". Заранее спасибо.

Цитата:Назовите, пожалуйста, хотя бы три, а лучше пять причин, обосновывающих необходимость существования в Балашихе специально выделенного "политического лидера". Заранее спасибо.
Если Вы следите за канвой, то я как раз за профессионализм и компетенцию. Но это в идеале...Не надо выдергивать по цитатам...
Главы по не зависящим от нас причинам, сплошь политизированы....
Цитата:Главы по не зависящим от нас причинам, сплошь политизированы....
Ну как могут существовать причины, не зависящие от граждан? Мы что, оккупированы?

Проблема даже не в том, что глава политизирован, как вы говорите, проблема в том, что сам пост главы, по сути, это свадебный генерал с непонятными функциями. Административными вопросами занимается глава администрации, законо-, с позволения сказать, творчеством Совет депутатов (кстати, чем они правда занимаются?), а глава кто? Просто какой-то набор представительских функций.
Цитата:Ну как могут существовать причины, не зависящие от граждан? Мы что, оккупированы?

Проблема даже не в том, что глава политизирован, как вы говорите, проблема в том, что сам пост главы, по сути, это свадебный генерал с непонятными функциями. Административными вопросами занимается глава администрации, законо, с позволения сказать, творчеством Совет депутатов (кстати, чем они правда занимаются), а глава кто? Просто какой-то набор представительских функций.

Самоделова свадебным генералом я бы не назвал...По поводу нынешней главы сказать ничего не могу. В принципе мэр и глава адм. должен быть одним лицом..Но если мэр сильный то могут быть и варианты...
Цитата:Самоделова свадебным генералом я бы не назвал...
Разделение на главу и руководителя администрации произошло на достаточно позднем уже самоделовском этапе, году, наверное, в 2008 (поправьте, плз, кто помнит) и я уже не помню, честно говоря, в чем была реальная суть этого хода конем.

И соглашусь с вами, Самоделов, за исключением разве что последнего года-полутора, при всей своей неоднозначности никогда говорящей головой не был. И, как это ни странно, при этом был политиком, хотя и нашего сельского масштаба, но настоящим.
(21.01.2015 23:39)graffin писал(а): .Но если мэр сильный то могут быть и варианты...

Зачем? Если только уходит от ответственности, как это сделал Самоделов
А вот, если мэр слабый, тогда понятно, как это было при Терюшкове-Максимове.
Цитата:Разделение на главу и руководителя администрации произошло на достаточно позднем уже самоделовском этапе, году, наверное, в 2008 (поправьте, плз, кто помнит) и я уже не помню, честно говоря, в чем была реальная суть этого хода конем.

И соглашусь с вами, Самоделов, за исключением разве что последнего года-полутора, при всей своей неоднозначности никогда говорящей головой не был.
Вы знаете хоть мы иногда и ругаемся, но цель и мечта у нас одна. Я как и Вы хочу жить в в пригодном для достойного существования месте. В принципе мне есть с чем сравнивать и  я считаю что слабые, едва заметные изменения к лучшему происходят. Хотелось бы быстрей, при Нашей жизни...
Политика дело забавное но...
На данный момент над Салтыковой висит зловонючий туман. Авария какая или странное природное явление типа смог?
Цитата:Назовите хотя бы одного не политизированного мэра в М.О.
А в чем политизированность мэров не в цивилизованном мире, но в Московской области? В том, что все они - члены ЕР и выполнят любое распоряжение "сверху"? Только и всего. Какая политика в мелких областных городках? Это чисто хозяйственная деятельность. Мэр - он завхоз крупный, но ни разу не политическая фигура. Уж точно не в Балашихе.
А что касаемо "рано судить" - ну простите, действительно, г-ну Жиркову надо годика два посидеть, осмотреться, войти в курс дела - и только тогда, грубо говоря, начать улицы чистить и мусор вывозить? А сейчас жители должны отнестись с пониманием и потерпеть, руки-ноги за свой счет полечить? Сдается мне, в цивилизованном сообществе любой поломавшийся на обледенелом тротуаре легко выиграл бы суд у муниципальных органов. Но у нас власть - священная корова, а если поломался - сам виноват.
И еще по поводу "рано судить": интересно посмотреть, как скоро "Скопа" начнет строительство на территории именно Балашихи? Сколько г-ну Мэру потребуется времени, чтобы "осмотреться" в строительном аспекте?

Цитата:Исполняющий обязанности руководителя администрации Чернуха сидит с приставкой и.о. уже более 3 месяцев, а это вроде как незаконно, но о назначения конкурса на замещение муниципальной должности руководителя администрации даже не слышно.
Полагаю, он до весенних выборов будет в качестве и.о. Чего сейчас колыхаться?

Цитата:Еще, вот уже как более месяца, если зайти на сайт абр: Сайт администрации/Администрация/вкладка Местное самоуправление/ пункт Администрация ( нажимаем на него и переходим на страницу замов с их именами и фотографиями, далее в самом низу ссылка Структура администрации городского округа Балашиха, нажимаем, но страница не работает.
Справедливости ради - работает. Я только что попробовал.

Цитата:Разделение на главу и руководителя администрации произошло на достаточно позднем уже самоделовском этапе, году, наверное, в 2008 (поправьте, плз, кто помнит) и я уже не помню, честно говоря, в чем была реальная суть этого хода конем.
Вроде он хотел остаться главой навсегда, а на "неразделенной" должности у него такое не получалось. Но в итоге все равно не вышло.
Подскажите, плз, знающие люди, дата выборов назначена? Бумаги уже есть? На сайте избиркома молчок.
Цитата:Подскажите, плз, знающие люди, дата выборов назначена? Бумаги уже есть? На сайте избиркома молчок.
Жирков по ТВ говорил что вроде как в мае должны.Пока то сё утвердят,но весной должны быть

Действительно и правда интересно когда точно будут выборы
Цитата:Подскажите, плз, знающие люди, дата выборов назначена?
Я слышал про апрель.
Если решения избиркома нет, то апрель сомнительно, сегодня уже 22 января.
Цитата:А в чем политизированность мэров не в цивилизованном мире, но в Московской области? В том, что все они - члены ЕР и выполнят любое распоряжение "сверху"? Только и всего. Какая политика в мелких областных городках? Это чисто хозяйственная деятельность. Мэр - он завхоз крупный, но ни разу не политическая фигура. Уж точно не в Балашихе.
Да в цивилизованном мире все мэры имеют партийную окраску и приходят к власти при поддержки политических сил.  И как быть если все более или менее толковые завхозы в Ер или ОНФ? Я не из их рядов, просто констатирую факт. Чисто гипотетически, на прошлых выборах сокрушительно победила бы "Вся балашиха". При существующей выборной системе кто бы стал мэром? Мой "любимый" Порвин, с не менее "уважаемым" Тороховым, врач-нарколог,  отставник ПВО, адвокат ? Все сплошь  хозяйственники и крупные завхозы. Не стоит удивляться. что при таких раскладах жирков и на будущих выборах победит...
Цитата:И как быть если все более или менее толковые завхозы в Ер или ОНФ? Я не из их рядов, просто констатирую факт.
А Вам не кажется, что это не в ЕР сплошь "толковые" собрались, а просто политическая ситуация в современной РФ сложилась таким образом, что человек, не состоящий в ЕР или ОНФ, нынче должность городского головы (и еще массу должностей в отрасли госуправления, к примеру) просто по определению занять не может? То есть основополагающим условием для притязаний на должность является членство в совершенно определенной политической партии? Вы же вроде реалист, чего кокетничать-то?!
Ну, иногда, конечно, везет членам СР или КПРФ - но таких единицы, конечно. Как договорятся.
Нет, Вы так не думаете? Smile

Цитата:Чисто гипотетически, на прошлых выборах сокрушительно победила бы "Вся балашиха". При существующей выборной системе кто бы стал мэром?
Ну это маргинальная ячейка. Просто адекватные люди, полагаю, которые при этом еще и не хотят марать себя членством в ЕР и ОНФ, предпочитают сегодня априори не участвовать в политических состязаниях. Реализуют себя в других отраслях. На муниципальном уровне так уж точно. Ибо - бесполезно по-честному. У меня такое вот ощущение.
Цитата:Вы же вроде реалист, чего кокетничать-то?!
А я и не кокетничаю. я с Вами согласен..Членство в ЕР и ОНФ дает больше перспектив, для тех кто выбрал себе путь госслужащего.Поэтому "толковые" там. А остальные, даже по ошибке придя к власти не будут знать, что с ней делать. Я например не возражаю, что член ЕР, будет чистить мою улицу и помойку. Переживу. Просто на сегодняшний момент он это сделает лучше, чем члены "маргинальных ячеек". Реальной конкурентной многопартийности у нас нет. К этому в других местах столетиями шли.

Цитата:Ну, иногда, конечно, везет членам СР или КПРФ - но таких единицы, конечно. Как договорятся.
Нет, Вы так не думаете?
То же верно. Есть еще Никита Белых, как работать стал о своих однопартийцах слышать не хочет.
Цитата:Реальной конкурентной многопартийности у нас нет. К этому в других местах столетиями шли.
А у нас к этому не идут - у нас от этого убегают.

Цитата: Есть еще Никита Белых, как работать стал о своих однопартийцах слышать не хочет.
Ну и Сергей Владиленович Кириенко туда же.
(22.01.2015 10:48)MiZHGUN писал(а): Подскажите, плз, знающие люди, дата выборов назначена? Бумаги уже есть? На сайте избиркома молчок.

На заседании ИКМО, когда ТИК Балашихи расформировали и решили передать ее полномочия в ТИК Железнодорожного, проскользнула ориентировано, середина или конец апреля. Никаких официальных бумаг и официальной информации я не видел пока.

22 января 2015 года в 15.00 состоится заседание Избирательной комиссии Московской области

Избирательная комиссия Московской области сообщает, что 22 января 2015 года в 15.00 состоится 210 заседание Избирательной комиссии Московской области, на котором планируется рассмотреть следующие вопросы:
-О назначении члена территориальной избирательной комиссии Орехово-Зуевского района;
-О назначении членов территориальной избирательной комиссии города Железнодорожный;
-О возложении полномочий территориальной избирательной комиссии города Балашиха на территориальную избирательную комиссию города Железнодорожный;
-О вручении  Благодарственных писем Избирательной комиссии Московской области;
-О плане основных мероприятий по повышению  правовой культуры избирателей (участников референдума) на территории Московской области в 2015 году;
-Об обращениях, поступивших в Избирательную комиссию Московской области;
-Разное.

ИКМО
Зимний "золотой" асфальт Жиркова

[Изображение: IMG_9876.jpg]

Госадмтехнадзор обязал Железнодорожненское ДРСУ навести порядок на дорогах в Никольско-Архангельском

[Изображение: balashikha1.jpg]
Все Регент сдулся! Ни ответа, ни привета. Особенно про встречу в РГАЗУ 30.01.15, которая отчетом Главы перед жителями называется ни слуху ни духу. Знаю пока, что она назначенна с утра. К началу след. недели постараюсь узнать, точное время.

(22.01.2015 09:29)Dr. Carter писал(а):
Цитата:Еще, вот уже как более месяца, если зайти на сайт абр: Сайт администрации/Администрация/вкладка Местное самоуправление/ пункт Администрация ( нажимаем на него и переходим на страницу замов с их именами и фотографиями, далее в самом низу ссылка Структура администрации городского округа Балашиха, нажимаем, но страница не работает.
Справедливости ради - работает. Я только что попробовал.

А у меня не работает, не там видимо жмете.

Поиск по теме