Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Цитата:Где на Советской есть земля для платных стоянок? На Ленина? На Некрасова? То есть автомобилисты все так же будут бросать машины на проезжей части - или где они там их бросали - только за денюжку. Круто, чо. А не проще штрафы тогда собирать?

Для борьбы с нерадивыми автомобилистами вполне достаточно существующих ПДД и воли властей. Впрочем, перманентно паркующийся на тротуаре рядом с совдепом Х5 какбэ намекает.
Главное не перенимать опыт Москвы. В начале года столкнулся с тем, что территория рядом с московской квартирой стала платной парковкой. Рядом нет офисов, нет торговых центров. Хочешь парковаться покупай резидентское разрешение, действующее в пределах района. В принципе в моем случае это дойка жителей в бюджет. Думаю,что в балашихе будет тоже самое. Сложно представить, что на улицах сплошь понаехавшие из москвы на работу. Только мне из никольского для того, что бы получить удовольствие в МФЦ надо будет пересесть на маршрутку или заплатить. Потерплю, а вот жителей Зари жалко.

Цитата:Главное не перенимать опыт Москвы. В начале года столкнулся с тем, что территория рядом с московской квартирой стала платной парковкой.
Вот если как раз этот опыт переймут у Москвы и внедрят у моего дома, я лично буду тааак счастлив, что Евгений Иванович и его команда сразу же получат в лице меня искреннейшего поклонника. Точнее, когда сделают это + наведут порядок с собачниками. И Смирнову уже выпрут из администрации.
Цитата:Сложно представить, что на улицах сплошь понаехавшие из москвы на работу.
На улицах сплошь владельцы машин стоимостью 1кк+, у которых паталогически нет 3 тыр в месяц на стоянку, поэтому единственные места, где они могут оставить переночевать свою нежно любимую лошадку - газон или тротуар. Последнее время не морочатся, просто на проезжей части бросают во дворах.

Но для перенимания этого опыта нужно, чтобы работали, в первую очередь и в том числе, подчиненные гг. Ягупы и Ватолина, что, конечно же, просто пустые фантазии.
Цитата:На улицах сплошь владельцы машин стоимостью 1кк+, у которых паталогически нет 3 тыр в месяц на стоянку, поэтому единственные места, где они могут оставить переночевать свою нежно любимую лошадку - газон или тротуар.
А мне кажется, что у нас и стоянок длительного хранения, так сказать, тоже толком нет. А которые есть - мизерные, не смогут вместить всех желающих, даже если вдруг все автовладельцы осознают и кинутся платить 3 тысячи.
Цитата:Вот если как раз этот опыт переймут у Москвы и внедрят у моего дома, я лично буду тааак счастлив, что Евгений Иванович и его команда сразу же получат в лице меня искреннейшего поклонника.
Только как парковались так и будут. Если Вас согреет то, что они за это заплатили. тогда ладно...... Должны быть разумные знаки. запрещающие парковку в определенное время,
и несколько экипажей по аналогии с ЦОДД москвы.
Цитата:Только как парковались так и будут. Если Вас согреет то, что они за это заплатили. тогда ладно......
Т.е. они будут платно парковаться на тротуарах и газонах? До такого уровня кафкианства даже здесь еще не додумались.

Меня бы лично вполне согрело, если бы подчиненные господ Ягупы и Ватолина подогревали их штрафами в соответствии с ПДД и нормативками ГАТН, т.е. чтобы у уважаемых автовладельцев был выбор - заплатить за ночь парковки 5000 рублей на газоне под окном или 100 через дорогу на платной стоянке со свободными местами.

Цитата:А мне кажется, что у нас и стоянок длительного хранения, так сказать, тоже толком нет. А которые есть - мизерные, не смогут вместить всех желающих, даже если вдруг все автовладельцы осознают и кинутся платить 3 тысячи.
Вам кажется, или вы знаете наверное? Я точно знаю про свой район, что на 3 окрестных стоянках в 5-7 минутах ходьбы свободные места есть.

И как бы там ни было, отсутствие мест не извиняет ни нарушения законов, ни свинского поведения. А так можно и корову завести в подъезде и возмущенно орать на соседей: "А где мне ее еще держать на?!711"
Цитата:Т.е. они будут платно парковаться на тротуарах и газонах? До такого уровня кафкианства даже здесь еще не додумались.

Меня бы лично вполне согрело, если бы подчиненные господ Ягупы и Ватолина подогревали их штрафами в соответствии с ПДД и нормативками ГАТН, т.е. чтобы у уважаемых автовладельцев был выбор - заплатить за ночь парковки 5000 рублей под окном или 100 через дорогу на платной стоянке со свободными местами.
Ну еcли бpать москву, ту которую вижу я, все газоны у домов уже сделали парковкой, а те которые остались защищены столбиками, заборчиками и т.п. И обязательно административную дорожную инспекцию как в москве, с видеорегистраторами или traffic police как и у любимой Вами псаки.
Цитата:Вам кажется, или вы знаете наверное? Я точно знаю про свой район, что на 3 окрестных стоянках в 5-7 минутах ходьбы свободные места есть.
Конкретно в моем микрорайоне 1 парковка - на стадионе "Криогенмаш". С которой постоянные проблемы и неизвестно, долго ли еще она проработает. И куча новостроек без внутренних парковок. "Президентские" дома от СУ-155 - без паркинга, "Жемчужина Виктории" - с минимальным количеством мест в одном подземном гараже (насколько я помню - 80 на весь комплекс). На стадионе все желающие точно не поставятся.
Цитата: И обязательно административную дорожную инспекцию как в москве, с видеорегистраторами или traffic police как и любимой Вами псаки.
Про псаке не понял, а зачем плодить сущности - тоже не понял. Есть Государственный административно-технический надзор, коим в Балашихе ведает г-н Ватолин. На этом, к сожалению, мои познания и результаты наблюдений в области работы балашихинской ветви ГАТН МО заканчиваются. То есть он есть, и этого, видимо, достаточно.
Цитата:Конкретно в моем микрорайоне 1 парковка - на стадионе "Криогенмаш". С которой постоянные проблемы и неизвестно, долго ли еще она проработает. И куча новостроек без внутренних парковок. "Президентские" дома от СУ-155 - без паркинга, "Жемчужина Виктории" - с минимальным количеством мест в одном подземном гараже (насколько я помню - 80 на весь комплекс). На стадионе все желающие точно не поставятся.
Повторюсь, места ночевок для любимых железных коняшек это не конституционное право каждого, и не надо возмущаться. Откуда вообще взялось это странное мнение, что кто-то кого-то обязан обеспечивать машиноместами? Владение собственностью это не только право, но и много обязанностей, в первую очередь, обязанность содержать свою собственность. Покупателям квартир не знали, что покупали? Парковочные места должны были появиться волшебным образом? Или, может быть, их обманули, продали квартиру с парковочным местом или гаражом - и кинули? Кто должен заботиться о месте для вашей машины? Жирков? Воробьев? Путин?
Цитата:Повторюсь, места ночевок для любимых железных коняшек это не конституционное право каждого, и не надо возмущаться.
Вы, кстати, не поняли. Я не за ночевки железных коней на тротуарах. Я против почасовых парковок - я за строительство нормальных парковок, подземных гаражей. Их очень не хватает в городе. Призываю не горячиться в пролетарской ненависти - не все катаются на Х5. Парковка - проблема серьезная. И именно длительная парковка.
Цитата:Вы, кстати, не поняли. Я не за ночевки железных коней на тротуарах. Я против почасовых парковок - я за строительство нормальных парковок, подземных гаражей. Их очень не хватает в городе. А какую проблему решат эти стремные почасовые, кроме высасывания бабок у автовладельцев?
Вообще, почасовая оплата парковок стимулирует не пользоваться личным автотранспортом, что снижает трафик. Смысл в этом.
Цитата:Призываю не горячиться в пролетарской ненависти - не все катаются на Х5. Парковка - проблема серьезная. И именно длительная парковка.
Ох, не проецируйте. Я не испытываю никакой ненависти к тем, кто катается на Х5, но у меня вызывают, мягко говоря, крайнее недоумение владельцы Х5, у которых нет смешных 3 тыр в месяц на стоянку. Это не пролетарское, а, наоборот, снобистское, если вам так угодно.
В москве есть http://www.gucodd.ru/ 

другие ведомства не справились
А по поводу ночевок.. Лично я приобретал недвижимость в москве, мне не досталось в наследство. Я платил подоходный, плачу налог на недвижимость. который должен увеличиться. Не я виноват , что дома проектировались без учета парковочных мест. Мне нельзя бесплатно парковаться, скоро мне нужен будет пешеходный пропуск в свою квартиру, что бы не загружал московское метро.Если мне понадобиться пропуск и в балашихе, я пойму, что на празднике жизни в этой стране я явно лишний. Ау псаки....
Цитата:Вообще, почасовая оплата парковок стимулирует не пользоваться личным автотранспортом, что снижает трафик. Смысл в этом.
Как тут уже выше говорили, как будто у нас тут так много приезжающих работать из Москвы или других районов области. Все местные и ставятся. А на общественном не очень удобно ездить. Если только из конца в конец. И в ряде микрорайонов с общественным транспортом плохо. Такая парковка - малоактуальное мероприятие, считаю. Только бабки сосать.

Цитата:Я не испытываю никакой ненависти к тем, кто катается на Х5, но у меня вызывают, мягко говоря, крайнее недоумение владельцы Х5, у которых нет смешных 3 тыр в месяц на стоянку.
Абсолютно с этим согласен.
Цитата: И это ведь выгодная инвестиция-то, насколько я могу судить!
Smile Так и действуйте. Создайте бизнес-план на основе своих суждений, посетите пару инвесторов. Узнаете много интересного.
Цитата:Я действительно не понимаю, почему застройщики об этом не задумываются.
Поверьте на слово, у застройщиков на этот счет есть собственное суждение, и оно, в отличии от вашего, построено на реальных расчетах. Без обид.
Цитата:Поверьте на слово, у застройщиков на этот счет есть собственное суждение, и оно, в отличии от вашего, построено на реальных расчетах. Без обид.
Рад за них всех. Но в таком случае, владельцы авто - хоть Х5, хоть Лада-Калина - продолжат парковаться на тротуарах и детских площадках. Больше негде ибо.
Цитата:Рад за них всех. Но в таком случае, владельцы авто - хоть Х5, хоть Лада-Калина - продолжат парковаться на тротуарах и детских площадках. Больше негде ибо.
Вы же поймете и простите, если сосед по лестничной клетке заведет корову у вас под дверью, больше негде ибо?

Зачем вы перекладываете путем примитивных манипуляций ответственность за свое имущество на какого-то застройщика, который не построил что-то, весьма выгодное вам по вашему же суждению? А он обязан?

Цитата:Не я виноват , что дома проектировались без учета парковочных мест.
Все тот же пример с коровой. Не я виноват, что дома проектировались без учета пастбищ.

Цитата:скоро мне нужен будет пешеходный пропуск в свою квартиру, что бы не загружал московское метро
Вы передергиваете сейчас. Никто вас не ограничивает и не может ограничить в доступе к вашему имуществу. А вот как вы используете свое имущество - да, могут. Например, вот нельзя сделать бассейн в квартире и все тут. Стены несущие сносить нельзя. Шуметь по ночам нельзя.
Цитата:Зачем вы перекладываете путем примитивных манипуляций ответственность за свое имущество на какого-то застройщика, который не построил что-то, весьма выгодное вам по вашему же суждению?
Вы не находите, что получается замкнутый круг? Я хочу, но не могу поставить машину на парковку, потому что парковки нет. Как решить проблему? Не приобретать автомобиль? Ок, понятно, что никому нет дела до моих проблем - но тогда и мне нет дела до проблем тех, кому мой автомобиль мешает. Я же не могу его законопослушно поставить на официальной стоянке за 3 тысячи в месяц. Власть городская должна решать эту проблему, но не решает ее. И что делать?
Если что, я не паркуюсь на тротуарах на ночь, у меня гараж. Но вообще - проблема-то не решается. А она не менее значима, чем, скажем, непосыпание тротуаров песком в гололед.
Цитата:Цитата:
Не я виноват , что дома проектировались без учета парковочных мест.
Все тот же пример с коровой. Не я виноват, что дома проектировались без учета пастбищ.
В Желашихарожном три беды - абамка, мерк?
Я имел ввиду москву. В балашихе, можете придти попастись у моего дома. безнаказанность и неприкосновенность гарантирую.
Цитата: Не приобретать автомобиль?
Это.
Цитата:но тогда и мне нет дела до проблем тех, кому мой автомобиль мешает
Не это.

У вас не замкнутый круг, а инфантильное перекладывание своих проблем на окружающих. Причем, в случае с парковкой на тротуарах и детских площадках, в первую очередь на детей, инвалидов, стариков, мамок с колясками - то есть главных виноватых, что вы не в состоянии разобраться с собственным куском железа.

Если вы не можете обеспечить содержание собственного имущества в соответствии с требованиями закона, не владейте им. Есть законодательство, оно четко регулирует эти вопросы. Вот показательный пример.
Цитата:Власть городская должна решать эту проблему
Это очень расплывчатый момент, ничем не регулируемый. А четкий момент в том, что городская власть должна бороться с незаконной парковкой автомобилей. Но, правда, не делает даже того, что обязана по закону.
Цитата:Вы передергиваете сейчас. Никто вас не ограничивает и не может ограничить в доступе к вашему имуществу. А вот как вы используете свое имущество - да, могут. Например, вот нельзя сделать бассейн в квартире и все тут. Стены несущие сносить нельзя. Шуметь по ночам нельзя.
Да бог с ней москвой, пользуюсь 3-4 раза в месяц, просто не понятно почему с введением платы количество машин не уменьшилось, а бюджет города увеличился...

Поиск по теме