Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Цитата: просто не понятно почему с введением платы количество машин не уменьшилось
Плата недостаточно большая, очевидно же.

Цитата:И да, это не замкнутый круг, а инфантильное перекладывание своих проблем на окружающих.
Ок. Полагаю, на Ваш взгляд, будет логичным и ЗАКОННЫМ хранить свой авто на балконе, коли парковки не строятся, а на тротуар ставить нельзя. Ок.
Цитата:Ок. Полагаю, на Ваш взгляд, будет логичным и ЗАКОННЫМ хранить свой авто на балконе, коли парковки не строятся, а на тротуар ставить нельзя. Ок.
На мой взгляд представляется логичным и законным хранить авто (в случае, если его надо хранить) либо в специально отведенных для этого местах (что логично и предпочтительно), либо в местах, где парковка не нарушает соответствующего законодательства (что законно).

Впрочем, мне ничего не известно о незаконности хранения авто на балконе, хотя, признаться честно, глубоко я этот вопрос не изучал.
Цитата:Плата недостаточно большая, очевидно же.
А какую нужно ввести плату, что бы жители переместили свои авто в владимирскую область, или вообще отказались от идеи пользоваться машиной? Может стоит обратится к опыту абамки? Там есть много положительного...
Цитата:А какую нужно ввести плату, что бы жители переместили свои авто в владимирскую область, или вообще отказались от идеи пользоваться машиной? Может стоит обратится к опыту абамки? Там есть много положительного...
Мой опыт подсказывает, что 3 тыры это психологически важная отметка. В час, день или месяц - не важно, но чтобы сразу 3. Но из-за этих самых абамкиных фантиков психологически важная отметка может тоже преодолеть.
Цитата:Цитата:
А какую нужно ввести плату, что бы жители переместили свои авто в владимирскую область, или вообще отказались от идеи пользоваться машиной? Может стоит обратится к опыту абамки? Там есть много положительного...
Мой опыт подсказывает, что 3 тыры это психологически важная отметка. В час, день или месяц - не важно, но чтобы сразу 3. Но из-за этих самых абамкиных фантиков психологически важная отметка может тоже преодолеть.
Видел организации парковок в LAX в NYC. Резюме: есть ограничения по времени, днем нельзя, есть ограничения по уборке по определенным дням и часам и всегда есть в пешей доступности платная альтернатива. И самое главное нет желания сделать всех пешеходами или велосипедистами.
Цитата:И самое главное нет желания сделать всех пешеходами или велосипедистами.
Потому что это, скорее, тенденция из гейропок. Среднестатистический американчег пристрелит за попытку разорвать его интимную связь с конем. Железным, в смысле, конем.
Цитата: Среднестатистический американчег пристрелит за попытку разорвать его интимную связь с конем. Железным, в смысле, конем.
Ну нам благословления на это не видать...Нам лапти да онучи и с торбой в москву....
Интересно в балашихе проблем больше нет как введение платной парковки? или бабла мало в бюджете? не-е как типа общественное мнение организуется понятно.Мож ввести скажем штрафы за неуборку улиц от снега примерно мильон в день с комунальщиков, или за каждую ямку тож мульенон каждому кто туда провалился, причем за ямки платить должна администрация которая принимает эти дороги у дорожников. Есть пдд-если мафын действительно мешает пешеходам и прочее-эвакуатор. А просто всех выставить на бабло......... Ну с другой стороны скотобыдло любит драконовские методы, чтобы кому-то похуже было. Машины стоят на дорогах потому что народ пользуется общественным транспортом.Пешеходов можно нагнуть-ходят стадами как бараны- по 10-ке с каждого- большое пополнение бюджету. А то понравилось нагинать автомобилистов. Пусть построят дороги и сделают их платными со всех сторон а на халяву денежку иметь.......

кстати моему ребенку в госполиклинике диагноз серьезный неправильно поставили-я думаю в таких случаях гасударство должно мне денежек откатить, полляма хватит. Они нас, мы их должны
(26.01.2015 00:11)Dart писал(а): Балашиха – безответная власть

Ваше умение размещать на сельском говносайте и на клоуныпутину свой бред и делать перепост сюда заслуживает всяческого внимания со стороны ваших инфальтивных соратников.
Цитата:Интересно в балашихе проблем больше нет как введение платной парковки?
Я так предполагаю, что губернатор наш просто не знает, куда себя приложить, глядючи на соседского Собянина. Не, ну правда, в области города все маленькие, проблемы убогие, мелкие, масштабных проектов, как в Москве, штоб дух захватывало, не развернуть - только Балашиха да Химки более-менее спасают.
ну-да, для этого наверно объединили балашиху и железнодорожный, чтобы помаштабней можно было развернуться. Так сказать первые результаты.
Цитата:На мой взгляд представляется логичным и законным хранить авто (в случае, если его надо хранить) либо в специально отведенных для этого местах (что логично и предпочтительно), либо в местах, где парковка не нарушает соответствующего законодательства (что законно).
Как уже говорилось выше, в Балашихе не хватает "специально отведенных мест". Тех, что есть, на всех не хватит. Новых парковок власти не строят. И что же делать? А впрочем, да, я же забыл, что "незнание закона не освобождает от ответственнгсти", то есть отсутствие специально отведенных для стоянки автомобиля мест -это просто моя инфантильная проблема. Что же это я, в самом деле.
Вот только при самоделове был проведен тендер и его выйграли компании на строительство нескольких многоуровневневых парковок, только почему не построили не ясно, не выгодно это администрации видимо, а вот сделать платные паркинги это можно - ведь деньги в казну пойдут! Мне кажется в самом городе всегда можно найти место у любых инстанций, а у домов да бывают проблемы, но все тоже ставят!
Цитата:Как уже говорилось выше, в Балашихе не хватает "специально отведенных мест".
Если мне негде пасти любимую корову, я либо продаю ее, либо пасу на ближайшем пастбище. Если я вместо того, чтобы решать с администрацией города проблемы нехватки пастбищ и адекватного выпаса своей коровы рядом с домом, пасу ее на детской площадке и в ответ на недоумение окружающих крою их матом - да, это моя инфантильная проблема, независимо от того, корова это, псина или железка на колесах. Аналогия прозрачна?

Давайте представим обратную картинку: с трехэтажным "а где нам гулять с детьми" родители превращают мафынки на стоянке в горки и качели. Или водят детей нагадить на коврик собакофилам. Нравится? А где нам гулять, А?!1
Цитата:А где нам гулять, А?!1
Михаил, я уже понял, что Вы из числа пешеходов-автоненавистников.
Завершим дискуссию.
Цитата:Михаил, я уже понял, что Вы из числа пешеходов-автоненавистников.
Завершим дискуссию.
Алексей, вы решили, что прилепив ярлык, почему-то оставили последнее слово в дискуссии за собой? Облажались вы в своей аналитике. Я вполне себе автовладелец, и мои ноги совершенно не страдают от того, что им приходится нести задницу до стоянки 10 минут и обратно примерно столько же. Так что заберите обратно и сливайте честно.

Давайте лучше вы приведете пример, чтобы в Балашихе невозможно было припарковать автомобиль на долговременную, как вы выражаетесь, стоянку менее, чем, скажем, в 15минутной пешей доступности и мы его конкретно обсудим. Стоянка имеется в виду не как объект хранения автомобилей, а как место, на котором законодательство не запрещает парковать автомобили.
Я помню в далеком счастливом детстве, наши соседи-счастливые автовладельцы, машины хранили в гаражах, и ездили к этим гаражам на трамваях или велосипедах. Во дворе никто не парковался, и никто не ворчал, что тратит дополнительно 30-40 мин. и/или 6 коп. в день, на свой автомобиль Smile
В современной реалии, сил нет терпеть хамов и хамок, паркующихся на газонах и тротуарах.
(27.01.2015 11:18)УКолю4ка писал(а): Я помню в далеком счастливом детстве, наши соседи-счастливые автовладельцы, машины хранили в гаражах, и ездили к этим гаражам на трамваях или велосипедах. Во дворе никто не парковался, и никто не ворчал, что тратит дополнительно 30-40 мин. и/или 6 коп. в день, на свой автомобиль Smile
В современной реалии, сил нет терпеть хамов и хамок, паркующихся на газонах и тротуарах.

Согласен!!! 1000000000000000000 раз правы!!
(27.01.2015 11:18)Колю4ка писал(а): тратит дополнительно 30-40 мин.
Да, так и было. Но не забываем, что ценность автомобиля тогда была запредельной и в среднем равнялась цене квартиры, да и очередь стояла на получение многолетняя. Теперь тачку не так жалко, можно бросать где хош.
Но в целом проблема не в месте для парковки.
Уверен, что в 100% случаев законное и никому не мешающее место для своей машины может найти каждый не далее чем в 10-15 минутах лёгкой прогулки от дома. Однако большинство хотят чуть ли не в подъезд въехать.

Поиск по теме