Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Получила рассылку ИФНС с информацией по льготам по земельному налогу. Возможно, информация будет кому-нибудь нужна...

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FAxDG2DVRvmC32V1enYZxAIGLY6kCpIpIR2ZInSz8YqE%3D&name=%D1%84%D0%B8%D0%B7.%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BC.pdf&c=54cc09c70800

Вкратце: льгота 50% предоставляется ветеранам боевых действий, многодетным, пенсионерам. Для получении льготы нужно до 1 февраля предоставить в ИФНС заявление с приложением документов, подтверждающих льготу.

(31.01.2015 01:48)na28ta писал(а): Получила рассылку ИФНС с информацией по льготам по земельному налогу. Возможно, информация будет кому-нибудь нужна...
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FAxDG2DVRvmC32V1enYZxAIGLY6kCpIpIR2ZInSz8YqE%3D&name=%D1%84%D0%B8%D0%B7.%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BC.pdf&c=54cc09c70800

Вкратце: льгота 50% предоставляется ветеранам боевых действий, многодетным, пенсионерам. Для получении льготы нужно до 1 февраля предоставить в ИФНС заявление с приложением документов, подтверждающих льготу.

Совсем очумели. 28.01.15  подписали, а первого представить.

За документ спасибо. Очень полезно, к сожалению людей не оповещают у нас. Все в тихую.
(30.01.2015 17:21)Петр_Смирнов писал(а):
(30.01.2015 16:07)rent писал(а): Хотел побеседовать с газовиками по поводу воровства моих денег перечисленных им за газ...
Пришёл в контору и ... опс...
[Изображение: 3300650.jpg]
(24.01.2015 14:41)regent2014 писал(а): Вот еще слова неадекватного rentа:
Выражаю глубокую благодарность и признательность администрации Балашихи и лично Жиркову Евгению Ивановичу за трогательную заботу о моей спортивной форме, поскольку вместо лёгкой прогулки, теперь побегу марафон, благо расстояние соответствует.
С точки зрения regent2014 такая реакция полностью адекватна ситуации. А вот матюки в такой ситуации верный признак полной неадекватности.

Это который в Салтыковке был?
Ну сволота, прям слов нету. Жирковская мафия проводит оптимизацию. Надо писать срочно Воробьеву. Жирков обещал на всех сходках, что жители из-за объединения не пострадают, все структуры останутся на старых местах.

Мне еще вчера сказали, что в газовом хозяйстве новый начальник из железки.
Сейчас уже скандал идет с принуждением к установке электронных счетчиков с системой оплаты по карточке. Хотя этого они не имеют право требовать, а лишь рекомендовать. Видимо опять придется писать Президенту и в прокуратуру.
Гнать в шею надо эту мафию.

Поясните, пожалуйста, какая связь между переездом реутовской РЭС и "жирковской мафией". http://mosoblgaz.com/balashiha/res/reutov. Насколько мне известно «Балашихамежрайгаз» в структуру администрации не входит и ни Жиркову, ни Чернухе не подчиняются. У меня тоже после этой публикации как и у Петра_Смирнова "прям слов нету"!!!
(31.01.2015 10:15)regent2014 писал(а): Поясните, пожалуйста, какая связь между переездом реутовской РЭС и "жирковской мафией". http://mosoblgaz.com/balashiha/res/reutov. Насколько мне известно «Балашихамежрайгаз» в структуру администрации не входит и ни Жиркову, ни Чернухе не подчиняются. У меня тоже после этой публикации как и у Петра_Смирнова "прям слов нету"!!!

Какой Вы все-таки формалист regent2014. Но, тем не менее я Вас стал уважать.

Вчера пришлось выяснять, так как самому бывает нужно. Есть еще главное отделение в Балашихе. Сюда обычно ходили те кому надо по карточке газ оплачивать и те у кого автомобиль. Тем будет не удобно.

По идее, Евгению Ивановичу не подчиняется ни местное МЧС, полиция, прокуратура и тд., в том числе и газовый трест, однако почему-то все их представители сидят на оперативке у Евгения Ивановича и его внимательно слушаются.
Например, я увидев это объявления, первое что подумал, что идет оптимизация структуры и этот отдел перевели для наших новых друзей, соседей железякенцев. ИМХО, но нам от этого не легче.
(31.01.2015 10:23)Dart писал(а):
(31.01.2015 10:15)regent2014 писал(а): Поясните, пожалуйста, какая связь между переездом реутовской РЭС и "жирковской мафией". http://mosoblgaz.com/balashiha/res/reutov. Насколько мне известно «Балашихамежрайгаз» в структуру администрации не входит и ни Жиркову, ни Чернухе не подчиняются. У меня тоже после этой публикации как и у Петра_Смирнова "прям слов нету"!!!

Какой Вы все-таки формалист regent2014. Но, тем не менее я Вас стал уважать.

Вчера пришлось выяснять, так как самому бывает нужно. Есть еще главное отделение в Балашихе. Сюда обычно ходили те кому надо по карточке газ оплачивать и те у кого автомобиль. Тем будет не удобно.

По идее, Евгению Ивановичу не подчиняется ни местное МЧС, полиция, прокуратура и тд., в том числе и газовый трест, однако почему-то все их представители сидят на оперативке у Евгения Ивановича и его внимательно слушаются.
Например, я увидев это объявления, первое что подумал, что идет оптимизация структуры и этот отдел перевели для наших новых друзей, соседей железякенцев. ИМХО, но нам от этого не легче.
Уважаемый Dart! Я не формалист, но сторонник информации, подтвержденной ФАКТАМИ, а не "первым, что подумалось". Сидят они на оперативках и "внимательно слушаются", так как ВСЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НА ГОРОД, НА ЖИТЕЛЕЙ. И Жирков справедливо требует от этих структур качественной работы. В причине переезда реутовской РЭС надо еще разобраться. Но мне известно, что многие организации федерального и областного подчинения занимают муниципальные помещения на безвозмездной основе, то есть не платят налоги за аренду в наш с вами бюджет, объясняя это отсутствием средств у своих вышестоящих организациях. И здесь - замкнутый круг! Знаю, также, что Жирков в связи с этим запретил долгосрочные договоры на безвозмездную аренду, как практиковалось предыдущими руководителями. А эмоциональному Петру_Смирнову могу по секрету сказать, что переезд Конституционного Суда в Питер и возможный перееезд в туда же головного офиса Газпрома, нашего с вами достояния, все это происки "жирковской мафии"!

(30.01.2015 18:12)Dr. Carter писал(а): Ну вот, господа страждущие, все неприглашенные на сегодняшнюю эпохально-административную тусу уже могут ознакомиться с содержанием отчетной речи мистера Жиркова.
http://balashiha.ru/%d0%be%d1%82%d1%87%d...be-%d0%be/
Хочется выразить слова благодарности Степану Администратовичу Регенту, который передал мое пожелание г-же руководителю управления информполитики, которая к моим рекомендациям наконец-то прислушалась и сделала именно так, как ей посоветовал умный человек. Ну хотя бы структурно:
Цитата:Знаете, на мой вкус, можно даже не полностью, не большой простыней, а тезисно - для быстрого доступа, а цельный - архивом внизу текста прицепить.
Smile

Самооценка стала меняться, скромный Вы наш, Dr.Carter! Уважаемые, улавливаете разницу между ранней "гениальной медиакритикой" и просто - советом "умного человека"?. Одновременно сообщаю, что я не достоин Вашей благодарности, так как не имел чести быть представленным уважаемой, "умеющей прислушиваться к советам" и просто очаровательной женщине, Татьяне Петровне. Увы!
Цитата:Сейчас Юлечка всеми силами пытается протащить младшего Старовойтова в новый Совдеп на выборах этого года и получить тепленькое местечко помощника Депутата ГД у Старавойтова старшего.
Макс, конечно, хороший человек, ничего не хочу сказать (хотя, пойдя "в политику", стал похож на старшего братца), но, ихмо, вряд ли получится. Да хотя б результаты последних выборов посмотреть.

А Саша пусть ее заберет уже. Будет Юля ему своим бессвязным слогом писать запросы про Пусси Райот в прокуратуру, повысит градус адеквата до немыслимых высот.
Цитата:Самооценка стала меняться, скромный Вы наш, Dr.Carter!
Мне, кстати, этот уровень самооценки почему-то напомнил прохладные истории безумного члена ТИК Торбиной о том, как она свергла Самоделова.
Цитата:не имел чести быть представленным уважаемой, "умеющей прислушиваться к советам" и просто очаровательной женщине, Татьяне Петровне. Увы!
То есть Вы вообще мелкая сошка там, что ли? Тогда понятны практически все ваши пассажи, Степан Администратович.)))
Помню, кстати, поменьше года назад в такой же стилистике и чуть ли не теми же словами и речевыми оборотами пели дифирамбы г-же Кравчук тут некоторые пользователи. Теперь вот фанат Ру завелся.)))

Цитата:Мне, кстати, этот уровень самооценки почему-то напомнил прохладные истории безумного члена ТИК Торбиной о том, как она свергла Самоделова.
Ваши тоже понятны. Wink

(31.01.2015 18:49)Dr. Carter писал(а): Теперь вот фанат Ру завелся.)))

Это здесь причем? И, не Ру, а РубиIcon_rolleyes

(30.01.2015 21:39)Джубела писал(а): А что у нас по выборам 2015? Я так понимю интрига осталась?

По всей видимости Евгений Иванович решил не раскрывать интригу раньше времени, ограничившись лишь довольно расплывчатыми фразами:

Цитата:«До конца 2015 года процедуры, связанные с преобразованием городского округа, а также выборы нового Совета депутатов и главы муниципального образования будут завершены», — в ходе отчётного собрания сказал Евгений Жирков.

Насамом деле именно дата назначения выборов была главной интригой доклада. До этого выборы планировали на май, потом все уверяли, что они состоятся в апреле, а точнее 26 числа. За неделю до отчета Жиркова, появилась информация, что Евгений Иванович объявит дату выборов, а точнее месяц в своем докладе и только ленивый не попытался подсмотреть его черновики. Утверждали, что этот месяц июль. Но, не случилось, Евгений Иванович не решился назвать конкретную дату, с чем это связанно не знаю.
В соответствии с действующим законодательством, если не поменяли,

выборы в органы местного самоуправления вновь образованного муниципального образования должны быть проведены не позднее чем через шесть месяцев со дня его создания, теоретически июль попадает.

и

местные выборы объявляются не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней.

Знаю, что сейчас переизбирают УИКи и формируют новые. Утвержден или довыбран, вроде как состав ТИКа Железнодорожного, на который возлажили обязанности расформированного ТИКа г. Балашиха.
Знаю, что бывшая член ТИКа Балашихи Селиверстова Наталья, будет теперь, вроде как директор школы № 24.
(31.01.2015 10:15)regent2014 писал(а): Поясните, пожалуйста, какая связь между переездом реутовской РЭС и "жирковской мафией". 
Легко.
Связь прямая.
Два года назад выяснение отношений по поводу кражи моих денег газовыделителями, заняло 2 похода в контору (2х15минут) и 10 минут разбора.
На данный момент необходимость пилить в Купавну или ещё в какую тьмутаракань, делает отстаивание своих имущественных прав перед вороватыми газовыделителями экономически нецелесообразной.
Пущай тля подавится.
Было жителям Салтыковки хорошо, стало плохо... а уж кто конкретно из "начальства" нам нагадил выясняйте в своей "мафии" сами. Мне ваши разборки до фени.

Для наглядности - если вдруг все торгаши съедут из Салтыковки и за жратвой придётся ездить в город, то это не торгашей вина или каприз, а прямая вина администрации не способной договориться с предпринимателями.

================================================
исторический экскурс:
http://www.youtube.com/watch?v=VbXpO-Ag03U
Не поленитесь потратить 2 минуты на просмотр.
Когда любой житель Балашихи будет получать любой пакет документов за 2 часа, тогда и только тогда можно будет сказать, что власть относится к жителям как минимум не хуже чем нацисты относились к евреям перед WWII.
А пока элементарная передача земли внутри семьи заняла стараниями чинуш ТРИ ГОДА и немереного, впустую потраченного бабла.
Особенно "порадовали" планы сокращения чиновников... теперь в организованных вами бесконечных очередях останется только сдохнуть.
В Подмосковье состоялся очередной митинг против уничтожения города Железнодорожный

1 февраля 2015 года в уже бывшем городе Железнодорожном прошел митинг против подписанного на кануне закона об объединения двух Подмосковных городов: Балашиха и Железнодорожный в единое муниципальное образование. На площади возле КДЦ «Савино» собрались как местные жители, так и их коллеги по несчастью из старой Балашихи.
Не смотря на всевозможные козни, со стороны администрации на митинг пришло более 300 человек. Так активисты с начало хотели провести митинг-шествие, но власть им не согласовало данное мероприятие, чем, как мы предполагаем, грубо нарушило конституционные права граждан, в настоящий момент данные нарушения прав обжалуются в судебном порядке.................

[Изображение: 20150201_141526.jpg]

[Изображение: 20150201_131707.jpg]

[Изображение: 20150201_134416.jpg]
(31.01.2015 01:48)na28ta писал(а): Получила рассылку ИФНС с информацией по льготам по земельному налогу. Возможно, информация будет кому-нибудь нужна...

А где Вы письмо это откопали. У нас сегодня люди туда ездили, но им ни чего по существу вопроса не сказали. Завтра опять поедут, вроде завтра окно по земельному налогу будет работать. Правда они пожилые, могли чего-то не так понять или напутать.

Если и завтра ни чего не получется придется самому ехать разбираться.
Если не ошибаюсь, то окно по земельному и какому-то ещё налогу, кажется, на имущество, работает только вторник и четверг. Но заявления, насколько понимаю, можно было и не в это окно отдать, а в соседние (6 и 7). Возможно, спросили, у кого по земельному налогу узнать можно, вот их и отправили в окно по земельному. Хотела посоветовать Вам записать людей на приём через онлайн сервис, но на ближайшие две недели ни одного свободного времени нет! Глюк, наверное, т.к. вчера родителей хотела записать - во все дни было куча свободного времени для записи. Вот ссылка, на всякий случай http://order.nalog.ru/fns_service/ . Вдруг, заработает.

Из всей сидящей там толпы инспекторов, самая адекватная и знающая - Надежда Васильевна Холодилина. Очень толковая женщина, причём очень понятно всё разъясняет и по-человечески общается с пенсионерами (несколько раз наблюдала, как её пенсионеры в коридоре вылавливали, просто, как человека в форме налоговика, случайно; другие могут сделать вид, что не слышат или абы что ответить, а Н.В. - молодец), но в окошке она вроде бы сейчас не сидит, а сидит в кабинете, в который попадаешь, пройдя все окна. Кабинет - напротив туалета. Там же начальник отдела работы с налогоплательщиками. Если в окне посылают, идите туда - там обычно не посылают! Заявление не возьмут, но всё подробно объяснят и скажут как, куда и что.

Ещё вариант - написать заявление, приложить копии документов и отправить ценным письмом с описью в ИФНС.

Инфа по заявлению льготы на сайте ФНС http://www.nalog.ru/rn50/news/tax_doc_news/4963744/

Письмо мне пришло, как юр.лицу, типа рассылка. Нас обязали к электронному документообороту с ИФНС подключиться, вот присылают.

Инфа по земельному налогу с сайта нашей ИФНС https://yadi.sk/i/4BglXtBZeRHgB

На сайте одной из ИФНС (правда, не нашей) нашла бланки заявлений на льготы:

льгота по налогу на землю https://yadi.sk/i/cezIHDfQeRHfk

по налогу на имущество https://yadi.sk/i/bgTz85h1eRHfp

по транспортному налогу https://yadi.sk/i/5-hiORoBeRHfz
(02.02.2015 21:28)na28ta писал(а): Если не ошибаюсь, то окно по земельному и какому-то ещё налогу, кажется, на имущество, работает только вторник и четверг. Но заявления, насколько понимаю, можно было и не в это окно отдать, а в соседние (6 и 7). Возможно, спросили, у кого по земельному налогу узнать можно, вот их и отправили в окно по земельному. Хотела посоветовать Вам записать людей на приём через онлайн сервис, но на ближайшие две недели ни одного свободного времени нет! Глюк, наверное, т.к. вчера родителей хотела записать - во все дни было куча свободного времени для записи. Вот ссылка, на всякий случай http://order.nalog.ru/fns_service/ . Вдруг, заработает.

Из всей сидящей там толпы инспекторов, самая адекватная и знающая - Надежда Васильевна Холодилина. Очень толковая женщина, причём очень понятно всё разъясняет и по-человечески общается с пенсионерами (несколько раз наблюдала, как  её пенсионеры в коридоре вылавливали, просто, как человека в форме налоговика, случайно; другие могут сделать вид, что не слышат или абы что ответить, а Н.В. - молодец), но в окошке она вроде бы сейчас не сидит, а сидит в кабинете, в который попадаешь, пройдя все окна. Кабинет - напротив туалета. Там же начальник отдела работы с налогоплательщиками. Если в окне посылают, идите туда - там обычно не посылают! Заявление не возьмут, но всё подробно объяснят и скажут как, куда и что.

Ещё вариант - написать заявление, приложить копии документов и отправить ценным письмом с описью в ИФНС.

Инфа по заявлению льготы на сайте ФНС http://www.nalog.ru/rn50/news/tax_doc_news/4963744/

Письмо мне пришло, как юр.лицу, типа рассылка. Нас обязали к электронному документообороту с ИФНС подключиться, вот присылают.

Спасибо, скорее всего посетить данное место мне  придется самому в четврег, кстати очень удобно, так как в этот день принимает Балашихинский городской прокурор, возможно к нему заеду. Влюбом случае если завтра наших товарищей пошлют, будем писать коллективную жалобу на налогувую, тем более я уже договорился с одним из депутатов Госдумы.

а, за контакты спасибо

самое интересное, что в субботу все было занято для записи тоже. Я имею ввиду электронную очередь.

8 окне, как мне сказали сидит, какой-то молодой и бестолковый парень. Очень много на него жалоб.
сообщите тогда по результатам, а то моим старикам, тоже надо льготу оформить. А, по пять раз ездить ой как не хочется.
(02.02.2015 22:39)Петр_Смирнов писал(а): сообщите тогда по результатам, а то моим старикам, тоже надо льготу оформить. А, по пять раз ездить ой как не хочется.

Вот, что я узнал. Информации в налоговой ноль, нет ни образцов заявлений, ни копии этого письма, покрайней мере в общедоступных местах. Т.е. юридически не образованным, в особенности пенсионерам разобраться без посторонней помощи не возможно. Возможна женщина обратилась не ктому сотруднику, так как он сказал, что ни чего про это не знает. Дал координаты, которые здесь разместила na28ta.
Посомтрим, что завтра будет. Ну и копией этого самого письма снабдил человека.
На счет заявлений на льготу, то надо переделывать, так как оно на вычет, а эта мера вроде как применяется только в городах федерального значения, но все равно спасибо.

Кто-нибудь может подсказать, чем обусловлен в письме ИФНС г. Балашихи срок подачи документов и заявлений на оформлением льгот до 1 февраля. Где-нибудь в законе прописано?
Я выше приложила информацию со стенда по земельному налогу. Там ссылка: "В соответствии с постановлением об установлении земельного налога на территории городского округа Балашиха №38/22 от 18.11.2005 года, документы, подтверждающие право на налоговую льготу, должны быть предоставлены в налоговый орган до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом."

По поводу форм заявлений на сайте нашей ИФНС нашла только информацию о том, что формы заявлений разложены в папках-вкладышах на столах в инспекции Sad.
(02.02.2015 23:54)na28ta писал(а): Я выше приложила информацию со стенда по земельному налогу. Там ссылка: "В соответствии с постановлением об установлении земельного налога на территории городского округа Балашиха №38/22 от 18.11.2005 года, документы, подтверждающие право на налоговую льготу, должны быть предоставлены в налоговый орган до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом."
утратил силу.

Документ утратил силу в связи с принятием решения Совета депутатов городского округа Балашиха МО от 26.11.2013 N 58/491, вступающего в силу с 1 января 2014 года.
Решение Совета депутатов городского округа Балашиха МО от 26.11.2013 N 58/491 (ред. от 21.11.2014) "Об установлении земельного налога на территории городского округа Балашиха"

В новом я не увидел указанного срока. Но, изучу еще более подробно, как и НК.
Возможно нарушения, очень предварительно, ответсвенность за которые предусмотрена статьями 19.1 (самоуправство) и 5.39 (Отказ в предоставлении информации, в форме несвоевременного ее предоставления либо предоставление заведомо недостоверной информации) КоАП РФ, но тут разбираться надо.
Полагаю, там и на 5.59  КоАП  РФ найдется ( Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Сегодня надо будет этого парня из 8 лкна потретси, может  него есть формы заявлений или бланки, Впрочем можно и самому написать

При принятии заявления, они дают какой-нибудь документ о принятии или ставят отметку на втором экземпляре?
Ставят отметку.
Сегодня по моей просьбе один знакомый посетил налоговую. Действительно Надежда Васильевна Холодилина оказалась, очень умной, грамотной и вежливой сотрудницей. Люди получили у ней пояснения, дала бланк заявления, сказала, что можно приезжать в любой другой день, не  только во вторник и четверг и подавать заявления и копии документов в другие окна:

[Изображение: nalogovaja_lgoty_002_kopija.jpg]

Все бы так поступали, вопросов не было вообще. Но, все же посмотрим, как теперь будут принимать заявления у людей.

Только что один человек подал заявление в налоговую. Принимала девушка, но ставить отметку на втором экземпляре отказалась, сказала мы такого не делаем. Более того, на вопрос почему не было ответа на ранее поданное обращение по вопросу не согласия с уплатой земельного налога, сообщила, что все правильно рассчитали потому и не ответили. Будем разбираться. Есть очевидцы, будем обращаться в вышестоящии инстанции и в надзорные органы.
Вот это правильно. А не расписываются они потому чточасто документы теряют, у них с учетом бардак. Приходится по пять раз ездить.

Давно пора было сними разобраться.

Поиск по теме