Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Цитата: Родственница сегодня поделилась, что почти каждый месяц приходят к ней домой люди (то женщина, то женщина с мужчиной), переписывают показания.
В Реутове насколько я знаю тоже пытаются такое сделать. Видимо снимают социальную напряженность. путем создание не нужных рабочих мест, разумеется за счет жителей...При этом если в квартире никто не зарегистрирован и нет водосчетчиков, то начислений нет.

Так в нашем городе такое практикуется? К кому ещё ходят? У меня счётчики за электричество и то раз в пол года ходят списывают (данные не передаём). А здесь люди сами звонят, передают данные, а к ним ещё кто-то ходит. Лишь бы не мошенники какие... Да и один раз придут не мошенники, а другой не пойми кто. Как вообще это должно быть? Пенсионеры всё-таки, люди совсем пожилые. Я просто в первый раз такое услышала...
(09.04.2015 15:18)na28ta писал(а): Подскажите, к кому-нибудь приходят переписывать показания водосчётчиков? Родственница сегодня поделилась, что почти каждый месяц приходят к ней домой люди (то женщина, то женщина с мужчиной), переписывают показания. Сама она ежемесячно сведения подаёт.

По Постановлению N 354 проверять показания счетчиков могут только ДВА раза в год. Все остальное незаконно  Icon_eek
Проверять должны представители УК и составлять соответствующий АКТ.
У меня есть такой Акт о проверке счетчиков в 2012г
Жирков: лучше б работали, а не пиарились

В последнее время Балашиха стала буквально «звездой» СМИ. И далеко не всегда муниципалитет предстает в положительном свете. Мы собрали самые громкие скандалы, обсуждаемые на ТВ и в интернете за последнее время, и решили выяснить все напрямую в городском округе. О политике и рейдерах, планах и мракобесии «Подмосковье сегодня» рассказал лично глава муниципалитета Евгений Жирков.
Цитата: Жирков: лучше б работали, а не пиарились
Рубрика "Диалоги с зеркалом".
Цитата:По Постановлению N 354 проверять показания счетчиков могут только ДВА раза в год. Все остальное незаконно 
Проверять должны представители УК и составлять соответствующий АКТ.
У меня есть такой Акт о проверке счетчиков в 2012г

Спасибо за Постановление. Хоть будем знать, на что ссылаться...

Позвонила я в Единое окно по установке и проверке водосчётчиков, говорят, что не должны так часто ходить, но от них, естественно, никто не ходит. Позвонила в УК "Южный" (родственница с Южного). Говорят, что действительно их представители ходят и проверяют, но не раз в месяц, а раз в 2-3 месяца, т.к., якобы, многие не верно подают показания счётчиков; вы. говорят, не переживайте, наши представители всегда с удостоверением... Бред какой-то! Старикам любую бумажку ткни в нос, назови удостоверением, они и поверят.

Подняла это Постановление №354:
"п.34 Потребитель обязан:...
ж) допускать исполнителя в занимаемое жилое или нежилое помещение для снятия показаний индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей, проверки их состояния, факта их наличия или отсутствия, а также достоверности переданных потребителем исполнителю сведений о показаниях таких приборов учета и распределителей в заранее согласованное в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 6 месяцев;"

А в пункте 85 указано самое интересное:
"85. Проверка, ... если для ее проведения требуется доступ в жилое или нежилое помещение потребителя, осуществляется исполнителем в следующем порядке:
а) исполнитель направляет потребителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения, или вручает под роспись письменное извещение с предложением сообщить об удобных для потребителя дате (датах) и времени допуска исполнителя для совершения проверки и разъяснением последствий бездействия потребителя или его отказа в допуске исполнителя к приборам учета;

б) потребитель обязан в течение 7 календарных дней со дня получения указанного извещения сообщить исполнителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, об удобных для потребителя дате (датах) и времени в течение последующих 10 календарных дней, когда потребитель может обеспечить допуск исполнителя в занимаемое им жилое или нежилое помещение для проведения проверки. Если потребитель не может обеспечить допуск исполнителя в занимаемое им жилое помещение по причине временного отсутствия, то он обязан сообщить исполнителю об иных возможных дате (датах) и времени допуска для проведения проверки;"

Позвонила я обратно в УК. Там не в теме по этому Постановлению. Я им объясняю. что мало того, что вы нарушаете закон (не предупреждаете и приходите чаще), так вы ещё и угрозе жизнь людей подвергаете (мошенник какой придёт, покажет бумажку, типа это удостоверение, а пенсионеры доверчивые, пустят). Не пускайте тогда, говорят. И пообещали информацию по Постановлению донести до руководства...
Видимо Московской области некуда девать деньги, раз такое поддерживают.
В Подмосковье предложили помочь Михалкову с фастфудом.  А тем временем, собираются лешиьь льгот, проезда на транспорте некоторых категорий пенсионеров.
(09.04.2015 15:18)na28ta писал(а): Подскажите, к кому-нибудь приходят переписывать показания водосчётчиков? Родственница сегодня поделилась, что почти каждый месяц приходят к ней домой люди (то женщина, то женщина с мужчиной), переписывают показания. Сама она ежемесячно сведения подаёт. Магниты не стоят. Такое вообще практикуется? Я в первый раз такое слышу. Смущает, что родственница - пенсионерка и приходят всегда в будни днём, когда дома одна или с мужем-пенсионером, но живёт и прописана в квартире не одна. У меня тоже счётчики стоят, но (ттт) ни разу никто не приходил...

В каком районе и от какой УК ходят?
Южный. УК "Южный" (точнее "управляющая организация", как написано у них на сайте).
(10.04.2015 12:09)MiZHGUN писал(а):
Цитата: Жирков: лучше б работали, а не пиарились
Рубрика "Диалоги с зеркалом".

Первый вопрос, что за идиот это писал. Второй - Жирков вообще обществознание и Конституцию изучал?

Цитата:
"Мы же все православные люди, страна у нас православная, в России живем"

Как бы 14 статья Конституции говорит, что Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

а 28: "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними."

Цитата:
"Пожнадзор выясняет причину. Возможно, короткое замыкание. Может, кто-то поджег? Что угодно может быть причиной. Но уж явно это не дело рук администрации, как заявляют активисты."

Кто, и про что говорят активисты, что администрвция что-то подожгла? Не слышал.
Про фото вообще не говорю, оно просто издевательское Smile Видимо прикалывались, когда его ставили. Такое ощущение, что Евгения Ивановича обидели или он тужится.

[Изображение: photo_21579.jpg]

Все, что пишут про парк Чебурашка, взято из статьи факта про нее. С учетом, что это интервью видимо Жирков стал еще и журналистом. Хотят тут нечем удивятся, сейчас в члены союза журналистов берут всех и Петю Попова и Загадина. Чем Жирков хуже?
P.S. Скорее всего я думаю, что этот материал вообще как интервью не планировался иначе такую халтуру в губернаторскую газету не запихнул бы. Сегодня у себя в ящике ее обнаружил, угарали целой улицей.
Цитата:P.S. Скорее всего я думаю, что этот материал вообще как интервью не планировался иначе такую халтуру в губернаторскую газету не запихнул бы. Сегодня у себя в ящике ее обнаружил, угарали целой улицей.
Безусловно автор статьи  http://oblako-media.ru/premiya/pechatnye...ovna-krec/  http://www.mk.ru/authors/elizabet-krets/  явный халтурщик. а на фоне "анонимных" авторов с сельского г@вносайта и местных графоманов, так просто полный бездарь.
Не зря Вы угорели.
(09.04.2015 08:25)na28ta писал(а): Под окном валяются белорусские автомобильные номера 80-52. Может, чьи-то знакомые?

В Контакте, в группе , ищут белорусские номера. И телефон для связи указан.
Колю4ка, меня нет в контакте. Но и номеров уже нет. Они пропали буквально за 5 минут. Я зашла, написала сообщение, вышла - номеров нет. Но, думаю, знаю, кто их мог подобрать, так что, если это те номера, которые ищут, можно попробовать спросить.

Если к кому приезжают на машинах с не российскими номерами, предупреждайте, что массово снимают номера с таких машин! На днях на углу дома микроавтобус стоял с наполовину оторванным украинскими номером (что-то помешало, видимо), чуть позже номеров уже не было, так и простоял автомобиль двое суток без номеров.
В общем да в первый день приезда гостей,сняли номера белорусские на машине,в ночь с 12 по 13 апреля , в районе Южный город Балашиха Московская область , около 26 дома по улице Твардовского. na28ta ,Колю4ка нет номер не 80-52
(14.04.2015 11:05)nafest писал(а): В общем да в первый день приезда гостей,сняли номера белорусские на машине,в ночь с 12 по 13 апреля ,  в районе Южный город Балашиха Московская область , около 26 дома по улице Твардовского. na28ta ,Колю4ка  нет номер не 80-52

Интересно, а за сколько "продавали" номера вашим знакомым?
Цитата:около 26 дома по улице Твардовского
Да обычно где-то рядом номера прячут. А наша вторая далековата от нового Южного. С год назад (когда популярно было снятие номеров с российских машин) у машины у соседнего дома сняли номера, вызвали полицию, так полиция ручками общупывала крыши у гаражей, подоконники (сливы или как они там называются) на первых этажах, но всё это у ближайших трёх с машиной домов.
Цитата:Да обычно где-то рядом номера прячут.
У нас на 3 Балашихе снимали номера всю зиму и оставляли записки. 1000 рублей просили. Деньги переводили, а вот номера обратно уже ни кто не находил. Они и сами не помнят куда их выбрасывают. Обычно мужички у нас по сугробам лазили в огородах искали. А сейчас перестали снимать. Восстановить их стало гораздо проще
Одолели пироманы на сельских территориях балашихи.. Началось весеннее обострение с пожиганием веток и листьев. Ладно на соседей им наср@ть, но ведь и сами дышат этим дерьмом. Вроде и закон запрещает, а им по хрену- традиция.....
(26.04.2015 00:23)graffin писал(а): с пожиганием веток и листьев.
Как Вам повезло. У меня соседи на помойку не ходят, всё жгут на участке... коробки, тряпки, ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ... и их никак не останавливает "но ведь и сами дышат этим дерьмом"
(26.04.2015 11:35)rent писал(а):
(26.04.2015 00:23)graffin писал(а): с пожиганием веток и листьев.
Как Вам повезло. У меня соседи на помойку не ходят, всё жгут на участке... коробки, тряпки, ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ... и их никак не останавливает "но ведь и сами дышат этим дерьмом"

Вот интересно что у них в голове)

Поиск по теме