Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:ну видимо стоит читать: "время зря у меня отняли"
Нет, это вы придумали, я имел в виду ровно то, что сказал.

Цитата:просто время зря потратили на меня
да не переживайте, я-то ведь уверена, что время здесь трачу на себя, а это по определению не может быть зря Embarassed

добавлено через:

Таки родилась теория, мать ее за ногу. Не надо гнать на электорат, у него еще слишком силен генетический страх - три поколения репрессий. Электорату пока не нужны никакие особо демократические вкусности, рано, ему покой нужен и хоть относительная безопасность, на три поколения вперед, а может и больше (с поправкой на задержку, обеспечиваемую инстинктом самосохранения).
Цитата:Не надо гнать на электорат, у него еще слишком силен генетический страх - три поколения репрессий.
Ах он, бедняжка. Поэтому с неба должны спуститься благородные мужи в белых одеждах, повязать электорату слюнявчик, кормить его грудью, подтирать за ним ж сопельки, холить и лелеять, да?
Цитата:ему покой нужен и хоть относительная безопасность
А фигле тогда жаловаться, если относительная безопасность для электората в этой стране достигается только таким образом?
[quote="Sv"][quote]

Таки родилась теория, мать ее за ногу. Не надо гнать на электорат, у него еще слишком силен генетический страх - три поколения репрессий. Электорату пока не нужны никакие особо демократические вкусности, рано, ему покой нужен и хоть относительная безопасность, на три поколения вперед, а может и больше (с поправкой на задержку, обеспечиваемую инстинктом самосохранения).[/quote]

Ну ведь миллион раз говорилось уже:
Тем кто ради безопасности готов пожертвовать свободой, не заслуживает ни того ни другого. Собсна, наша история об этом вопит
Словоблудие. Разочек в репу, мироощущение менятся. У дающего и получающего.
ЗЫ. Случается, аднака, в Балашихе. :-/

добавлено через 4 минуты:

был получающим не так давно. Мне не понравилось. Sad((
Gerald, и за что если не секрет?
был получающим не так давно. Мне не понравилось. Sad((
Нам радоваться или сочуствовать?
Я не знаю, как реагировать.
Парфён, рождённый делать давать не может, поэтому тут только сочувствовать... Дающий мужчина... это в тему геев надо парню Mr. Green
Парфён, быть получающим, не значит получить. )
Вы радуйтесь!!! Я буду наслаждаться. Жизнью. )))

Мадам, за наслажденье. )))
Цитата: получающим, не значит получить. )
Переведите на великорусский.
Парфён, это когда тебе дают в репу, а в репу ты не получаешь.

А в Балашихе ещё случается, что прочитаешь сообщенье, адресованное тебе, нажмёшь F5, а сообщение исчезло. (((

добавлено через 7 минут:

О Великорусском. Вы слово „быть” в цитате пропустили. Это искажает смысл.
Цитата:это когда тебе дают в репу, а в репу ты не получаешь.

Gerald, это было так?
[Изображение: 9724ea8321f3.jpg]
Великорусским вроде бы ответил. Мы как-нибудь на на шашлыках обсудим может быть.
Gerald, отказало чуйство юмора?
Мне это напоминает,как один из сослуживцев Швейка писал домой:
Дорогая,надрали задницу!
А уж кто,кому,за что... Smile
около остановки "ул.Звездная" на Новом Свете стоит машина девятка или девянсто-девятка серого цвета с разбитым стеклом пассажирским спереди. Номерной знак не виден совсем, грязный очень. И чо она там стоит?

добавлено через 2 минуты:

а еще в том же районе напротив въезда в ГСК "Полет-3" авария была, машина врезалась в разворачивающуюся машину.. вот
OJIbKa, да, я её ещё вчера вечером заприметила. Сначала испугалась намного, потому как время позднее было, а она прям на остановке....Но сегодня уже вроде её нет!
Цитата:Тем кто ради безопасности готов пожертвовать свободой, не заслуживает ни того ни другого
Долго думала над этим утверждением, безопасность - это ведь основание пирамиды потребностей, аргумент что ли, свобода - скорее функция многих аргументов, в том числе и безопасности. Причем у них какая-то зависимость, напоминающая обратно пропорциональную. Так что тот, кто готов ограничить свободу, в моем понимании как раз достоин большей безопасности и наоборот.
Цитата:Долго думала над этим утверждением, безопасность - это ведь основание пирамиды потребностей, аргумент что ли, свобода - скорее функция многих аргументов, в том числе и безопасности. Причем у них какая-то зависимость, напоминающая обратно пропорциональную. Так что тот, кто готов ограничить свободу, в моем понимании как раз достоин большей безопасности и наоборот.
Достоин с чьей точки зрения? Того, кто сам себе ограничивает свободу?

На самом деле, смысл этого классического утверждения примерно в том, что тот, кто без борьбы и в ущерб себе идет на уступки, которых от него требуют, рано или поздно потеряет все.
А с чьей точки зрения он не достоин в классическом утверждении? "Идти на уступки в ущерб себе", думаю, это можно разложить на более мелкие составляющие, чем, ущемление свободы, и наверняка окажется, что там первоначально ущемление неких основополагающих потребностей, а ущемление свободы - это уже производная. Если понимать свободу не как величину, зависящую от других величин, а как самостоятельную данность, то тогда и получается свобода - не осознанная необходимость, а хаос.

Поиск по теме