Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:А с чьей точки зрения он не достоин в классическом утверждении?
С точки зрения "того, кто сильнее", С точки зрения естественного отбора. Каждый сам за себя.
Цитата: "Идти на уступки в ущерб себе", думаю, это можно разложить на более мелкие составляющие
Sv, не будьте Рунесом, я же сказал "примерно". Если вы хотите как можно более полного раскрытия этой темы, обратитесь, пожалуйста, к трудам Руссо и иже с ним - эта тема достаточно обмусолена философами за последние 450-500 лет.

добавлено через 3 минуты:

Цитата:Если понимать свободу не как величину, зависящую от других величин, а как самостоятельную данность, то тогда и получается свобода - не осознанная необходимость, а хаос.
А ее так и нельзя так понимать, хотя в великой стране ее понимают в большинстве случаев именно таким образом (достаточно вспомнить про СВОБОДУ СЛОВА!!!111) - здесь уже работают механизмы регуляции социума, или, как это примитивно проходят(или) в школе, "теория общественного договора".

Цитата:Sv, не будьте Рунесом
ну вот что тут ответишь... MiZHGUN, не будьте MiZHGUNом или MiZHGUN, не будьте занудой?...
Цитата:Если вы хотите как можно более полного раскрытия этой темы
Боже упаси, я на форумы потрепаться хожу... это разве до сих пор не замечено?
Цитата:у вот что тут ответишь... MiZHGUN, не будьте MiZHGUNом или MiZHGUN, не будьте занудой
Это однофигственно же Confused
Цитата:Это однофигственно же
Все правда так плохо? От MiZHGUNа из 1го илитариума ничего не осталось?
Sv,
- Молчи! ты глуп и молоденек.
Уж не тебе меня ловить.
[Ведь] мы играем не <из> денег,
А только б вечность проводить!
Sv, олдфаги всегда зануды, это вытекает из самой сути олдфагов.

Вы думаете, у вас все намного лучше? Smile
Аристотель. „Никомахова этика”. ))) ]
Цитата:А с чьей точки зрения он не достоин в классическом утверждении? "Идти на уступки в ущерб себе", думаю, это можно разложить на более мелкие составляющие, чем, ущемление свободы, и наверняка окажется, что там первоначально ущемление неких основополагающих потребностей, а ущемление свободы - это уже производная. Если понимать свободу не как величину, зависящую от других величин, а как самостоятельную данность, то тогда и получается свобода - не осознанная необходимость, а хаос.
И ! Внезапно! переходим на обычный язык! Cool
Парфён, у меня к Вам просьба: если Вы написали сообщение, пожалуйста, не стирайте его. Или проста не пишите. Я ноут дочке подарил, последнее время с телефона и без графики. Немного тяжко Вашу мысль ловить. Sad((
Цитата:Sv, олдфаги всегда зануды
Померяться что ли занудством?
Цитата:Вы думаете, у вас все намного лучше?
Не думаю... У меня все намного хуже, я верю, что наше поколение "потерянных" сменит новое поколение более свободных и более ответственных людей. "Потерянные" - это кстати не мое, не подумайте, это одного профессора философии, у которого я имела неосторожность слушать лекции, ничему путнему он меня, конечно, не научил, но его отношение к нашему времени запомнилось...
Можно сбежать, не ради себя уже, себя вряд ли получится перестроить под другую культуру так, чтобы было комфортно; а ради, допустим, детей, их можно ассимилировать в лубую культуру, в которой они родятся. Но я эгоистка. Я хочу жить здесь. У меня здесь больше перспектив, чем в Штатах или Европе. Дед же ассимилировал своих детей здесь (он был поволжским немцем, всю жизнь имевшим сильнейший акцент, а дети его русские). Я тоже делаю ставку на "здесь", я знаю, что "там" я сейчас была бы рядовым клерком, и каждый день торопилась бы по чистым улицам на работу, потому что если опоздать, то будут проблемы Smile
Цитата:Sv,
- Молчи! ты глуп и молоденек.
Ну вы же свой возраст не показываете в профиле...

добавлено через:

Цитата:И ! Внезапно! переходим на обычный язык!
с какого?
Sv, если Вы таким языком общаетесь,это великолепно,но тяжело! Smile
А ключевая фраза была
Цитата:А только б вечность проводить!
Цитата:А с чьей точки зрения он не достоин в классическом утверждении? "Идти на уступки в ущерб себе", думаю, это можно разложить на более мелкие составляющие, чем, ущемление свободы, и наверняка окажется, что там первоначально ущемление неких основополагающих потребностей, а ущемление свободы - это уже производная. Если понимать свободу не как величину, зависящую от других величин, а как самостоятельную данность, то тогда и получается свобода - не осознанная необходимость, а хаос.
Ну ведь правдо,несколько трудно без глаголов почти совсем Smile
Цитата:Ну ведь правдо,несколько трудно без глаголов почти совсем
ну я правда такая чекнутая, а сейчас еще и с шампанским... пойду что ли к семье, они-то ко мне привыкли...
а кто знает, что вчера вечером случилось на поворте с Советской на Парковую, напротив "Анюты"? Я ехала часов в 23 на машрутке, на обочине неподалёку от остановки "Старый рынок" стояло скопище машин и людей. Поскольку стёкла в маршрутке были заморожены, толком разглядеть ничего не удалось. Вот что я увидела. Стоял ГИБДДшник, разруливал движение, на обочине стояла машина, вокруг неё суетилось много (человек 20) людей, что-то делали. Также стояло 5 легковушек по обочине, посреди дороги пожарная стояла, МЧС и Скорая. Я подумала, что машина попала в аварию, причём серьёзную, что даже пожарка приехала, но вот это скопление суетящегося народу мне было непонятно....Может кто что знает?
И еще вопрос кто нибудь знает что за оранжевые палатки с единственной подписью"киоск для охраны"?
Видела сегодня одну возле дома у к-ра Заречье ,следующая после палатки "Мороженое".
цвяточек, Ющенко? Янукович?
Парфён,
спецкиоск "оранжевое Мороженое для охраны"
Парфён, да нее - ТИГРюля!! Very Happy
Цитата:цвяточек, Ющенко? Янукович?
Парфён, Вроде по процентам лидирует пока Янукович.)

Киоск закрыт был...Я даже уже и не знаю что и думать.Переживаю.
Цитата:а кто знает, что вчера вечером случилось на поворте с Советской на Парковую, напротив "Анюты"?
милиционер разбился на машине. Сегодня сотрудники УВД венок возлагали и гвоздики несли... R.I.P.
Myrka, ой, жалко-то как ((((((

Поиск по теме