Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

tyna писал(а):Товарищи формучане! может кто знает, да подскажет. дело вот в чем... На новом свете от остановки рядом с гаражами (напротив остановки "больница")

А где на новом свете остановка БОЛЬНИЦА???

romans29, старушек будете искать? Very Happy
Scarlett писал(а):romans29, старушек будете искать? Very Happy
Нет! Интересно, что на Новом Свете вдруг больница появилась и остановка!
Цитата:Товарищи формучане! может кто знает, да подскажет. дело вот в чем... На новом свете от остановки рядом с гаражами (напротив остановки "больница") уже которое утро в семь часов садится толпа древних бабушек и едет до станции! Просто интересно, что их в такую рань (самый час пик, когда каждый сантиметр в маршрутках занят) заставляет толкаться в маршрутках (причем мне кажется бабушки всегда ждут муниципальных автобусов, там жеж дешевле, а эти нет, еду на чем придется)
далее они садятся на электричку и едут до станции Горенки, где их встречает еще бОльшая толпа, которая приехала со стороны Москвы. Далее они идут пешком до Мазуренки или до 2 озера (по-разному бывает) и там останавливаются. Это - кружок здоровья. Они круглый год собираются - жарят шашлыки, купаются, ходят на лыжах, делают зарядку и просто общаются. Я эту картину наблюдаю на протяжении почти 4 лет (с тех пор, как стала бегать в том лесу). Вобщем они все молодцы, очень дружелюбные, улыбчивые старички Smile
Чудо в перьях писал(а):не из желания кого- то обвинять: считаю, что дети в 12 ночи все-таки дома должны быть под присмотром родителей, а не в барах подрабатывть.
я не выдежала.
хорошо, если это возможно, а если от безысходности?Знаете, ко всему надо относится по-философски. Если тебе суждено, то о этого не скроешься. Сегодня ты выжил в автокатастрофе, а завтра ты подавишься кусочком еды....Чтож поделать, если у нас жизнь такая...
Passion_girl, фисташкой! 8 1/2 долларов
Чудо в перьях писал(а):не из желания кого- то обвинять: считаю, что дети в 12 ночи все-таки дома должны быть под присмотром родителей, а не в барах подрабатывть.
а если человеку было бы лет 20, было бы совсем не жаль????Чудо в перьях вы не правы!!!!!!!!!!
Форумчане, пожалуйста, давайте оставим эту тему, коменты оставим при себе!!!!!
я думаю, Чудо в перьях имел(а) в виду всего лишь то, что несовершеннолетний ребенок в 12 ночи должен находиться дома, никакого другого подтекста не было.

olqa, давайте Вы оставите свои эмоции при себе. Мне искренне жаль погибших и их родственников, независимо от того, сколько лет им было, 16 или 66. Но все же Ваши переживания не были бы такими сильными, если бы это не случилось со знакомой семьей.
На Гаити 200 тыс. чел. погибло, Вы скорбите?
Scarlett вы как всегда правы. Но при всём уважение к вам и ко всем остальным, лично я больше не хочу трогать эту тему.
тема про происшествия в Балашихе. Хотелось бы, чтобы самыми страшными были пробки на дорогах. Но это к сожалению утопия. Смерть- горе непоравимое. Самое ужасное, когда родители хоронят детей. Конечно же, все время за ручку детей не проводишь. Поэтому мы и учим своих чад правилам безопасного поведения: не садиться к незнакомым в машины, правильно дорогу переходить итд итп. Ну если ребен ок где-то ночью шастает, разве это не увеличивает вероятность каких-либо несчастий. Взрослый сам выбирает где ему находиться и в случае чего, может себя защитить, а дети беззащитны и на них можно повлиять. Может, мой коммент не по теме и сочтется уважаемыми модераторами за флуд. И не хотела я кого-либо обидеть, т.к. все сказанное не относилось к тем у кого горе уже случилось, я им очень соболезную. Люди, берегите своих детей и близких, чтобы они не стали частью печальной статистики.
Парфён писал(а):Passion_girl, фисташкой! 8 1/2 долларов
а то и кусочком вафли...К сожалению, и такое было...
Myrka писал(а):далее они садятся на электричку и едут до станции Горенки, где их встречает еще бОльшая толпа, которая приехала со стороны Москвы. Далее они идут пешком до Мазуренки или до 2 озера (по-разному бывает) и там останавливаются. Это - кружок здоровья. Они круглый год собираются - жарят шашлыки, купаются, ходят на лыжах, делают зарядку и просто общаются. Я эту картину наблюдаю на протяжении почти 4 лет (с тех пор, как стала бегать в том лесу). Вобщем они все молодцы, очень дружелюбные, улыбчивые старички Smile
Боюсь, что наши бабушки в эту группу старичков не входят. уж очень они древние и похоже с ними две стареющие женщины монашеского вида ездят.
Началось это недели две как. Да и не вовремя электрички они ездят. Она только ушла, а до следующей еще долго. Может секта какая или молится куда-нибудь ездят. По крайней мере такое они вызывают впечатление.
....
Остановка больница на Новом свете действительно есть. Построили новую поликлинику для взрослых рядом с 10 школой на первом этаже жилого дома. очень чистенькая и светлая. Правда один минус, совковые правила там не могут изжить.

добавлено через 2 минуты:

p.s. поликлиника № 4.
Обнаружил открытое УФМС на Терешках - там, где раньше молоная кухня была. Ох, и начнётся сейчас... народ, машины... Sad
По поводу бабушек. Каждый день (по выходным не знаю) они садятся во второй вагон электрички из Балашихи на 08.01 ч. Едут до Курского вокзала. Одеты в каких-то телогрейках, вид у них попрошайнический, сапоги "прощай молодость". Но среди них не все пожилые. Может это уже другая группа бабушек?
tyna, а 10 школа разве не на Первомайке?

добавлено через 5 минут:

по теме: у Преображенского храма (ВСХИЗО), у входа, сегодня около 12 стояли патрульный бобик и скорая, даже образовался затор из машин и микроавтобусов, очевидно, обслуживающих отпевание... что произошло - не знаю
Цитата:По поводу бабушек. Каждый день (по выходным не знаю) они садятся во второй вагон электрички из Балашихи на 08.01 ч. Едут до Курского вокзала
этих бабушек я тоже вижу каждое утро, действительно очень похоже, что двигают к местам сбора пожертвований у населения, ну могу предоложить еще, что в церковь. И еще пару раз слышала, что разговаривают не по-русски.
Пожертвований? Они больше похожи на профессиональных попрошаек.
Цитата:похожи на профессиональных попрошаек
можно и так назвать, но вроде когда такие бабушки стоят у церкви, то это пожертвования. Хотя сути не меняет.
а едут реально каждый день - прям как на работу Exclamation
Цитата:по теме: у Преображенского храма (ВСХИЗО), у входа, сегодня около 12 стояли патрульный бобик и скорая, даже образовался затор из машин и микроавтобусов, очевидно, обслуживающих отпевание... что произошло - не знаю
В принципе, сегодня должны были быть похороны погибших в Лагуне, хотя, "около"официальная пропаганда утверждает, что погибших одна, а не четверо.

Сожалею.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=342007

Не то, чтобы сегодня, не совсем в Балашихе, но все же.

Поиск по теме