Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

MiZHGUN, правда жизни.Поговорили-и будет....

Двое сотрудников тыла УВД по Балашихе и один местный житель задержаны по подозрению в причастности к реализации наркотических средств. :
http://www.vz.ru/society/2010/2/16/376281.html
Крупная авария с участием маршрутного такси из подмосковной Балашихи закончилась гибелью двух человек. Shocked
http://www.lifenews.ru/news/14405
Слышала, слышала. А кто может сказать, номер маршрутки? В инете вообще непонятная карта дана. Рисунок Балашихи, Нового света, а пояснение внизу с улицами окрестностей Партизанской...
А вот я сегодня сама того не желая, обманула водителя маршрутки и доехала до Новогереево бесплатно.... Сидела на "козырном"месте "собирателя и передаста" наличности и совершенно машинально взяла себе сдачу не с 50 рублей, а со 100 Embarassed Embarassed Embarassed .... Деньги, как назло все крупные давали: по 1000, да по 500... Ну и водитель не смог правильно сосчитать, а я уж только на работе сообразила Pray О-очень стыдно Embarassed
Соседка Маша, мало того что бесплатно, так еще и с прибылью Exclamation Very Happy
я так на работу ездил и знаю это место - пересечение Московского проспекта и Главной аллеи...а маршруток мног туда ходит из Балашихи..с Южного 336 вроде
вроде как 385 маршрутка. и в ней двое погибших (видимо с передних седений, рядом с водителем которые).

про номер маршрутки вроде б подтверждение в статье http://svpressa.ru/accidents/article/21619/
про погибших пассажиров маршрутки ничего вроде б ... хорошо если слух не подтвердится.
Мадам, и не говорите, 5 рублей чистой прибыли Cool
В новостях сейчас показывали эту аварию. Видно было номер 385. Но вот погибшие, вроде в легковушке были... Сказали также, что водитель маршрутки - нелегал. Представляете, как сейчас всех их шерстить начнут.... Прикроют половину, а то и больше, не ухать потом будет Mad
Я по вести-Москва слушала про это, сказали, что погибли оба водителя и 15 раненых.
Мда... не зря считается самый опасный вид транспорта - маршрутки, гоняют как шумахеры, как будто дрова везут......... Mad
погибших, конечно жаль............
Судя по фото с той аварии, все погибшие в машине сидели, т.к. от нее практически ничего не осталось.... Неизвестно, как еще на заднем сидении трое уцелели Confused
Кстати, Ольга, виноват, говорят, совсем не водитель маршрутки, а как раз превысивший скорость и вылетевший на встречку, водитель легковой. А пассажиров, конечно жаль, они-то уж точно ни в чем не виноваты..... Sad
Цитата:вроде как 385 маршрутка. и в ней двое погибших (видимо с передних седений, рядом с водителем которые).
в статье написано что погибли пассажиры иномарки Sad
Myself, вы садясь на передние места в газели часто пристегиваетесь? Что такое лобовой удар представляете? это означает, что непристегнутых при лобовом ударе ожидает увлекательный вылет через лобовое стекло. Чем полет мжет закончиться - вариантов масса.
Просто что-то много источников и они между собой противоречат. Хорошо бы, чтобы я ошибался в количестве погибших.
p1ngv1n, я просто написал что в статье написано: "погибли пассажиры иномарки".

Цитата:вы садясь на передние места в газели часто пристегиваетесь? Что такое лобовой удар представляете? это означает, что непристегнутых при лобовом ударе ожидает увлекательный вылет через лобовое стекло. Чем полет мжет закончиться - вариантов масса.
p1ngv1n, что Вы так рассердились?, хотите поговорить про лобовые удары?
А какая масса у маршрутки? а какая у "иномарки", а какая высота у маршрутки а какая у"иномарки"? А какая скорость была у маршрутки а какая у иномарки? А кто Вам вообще сказал что удар был лобовой?
никаких этих данных нет, ни про марку "иномарки" ни про марку маршрутки, ибо в газеле 14 человек вместе с водителем. а в длинной газели 18 по моему.
а тут написано "полная" "16 человек"
лобовой удар был навряд ли по характеру повреждений и по логике, скорее всего маршрутка вырулила на поворот, а иномарка в нее врезалась, т.е. удар по в бок маршрутке (передняя часть), но это все предположения, фактов я пока не видел по аварии.
Myself, я не сержусь, с чего в ывзяли?Smile просто рассуждаю.

то есть эта фотка говорит о том, что удар был боковым?Smile по мне так лоб в лоб.
http://news.mail.ru/incident/3431522/gallery/486805

Цитата:А какая масса у маршрутки? а какая у "иномарки", а какая высота у маршрутки а какая у"иномарки"? А какая скорость была у маршрутки а какая у иномарки? А кто Вам вообще сказал что удар был лобовой?
все пассажиры были приклеены намертво к машинам? удар абсоютно упругий? Cool
вроде как по мне, то на каждого пассажира при ударе действовала своя собственная сила (инерции) равная массе конкретного пассажира на ускорение этого самого пассажира. А ускорение всех пассажиров маршрутки (да и водетеля) одинаково, различия только в массах. с такими силами они и бились там.

А массы автомобилей.. это для учета повреждений транспортных средств а не людей... как бы я так думаю. Хотя конечно повреждение транспортных средств ведет также к травмам пассажиров...
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1327979
Цитата:А массы автомобилей.. это для учета повреждений транспортных средств а не людей..
ну вот приставте, если танк в врежется в Газель, Вы думаете в танке кто то заметит что было столкновение?
а в Газели заметят Smile
Тут сталкиваются два физических тела: Маршрутка с общей массой и иномарка с общей массой,
формула кинетической энергии (MV^2)/2
т.е. кроме массы второе значение скорость, если маршрутка стояла на месте а в нее ударила иномарка, то пассажиры могут теоритически вылетить через стекло только если удар был сзади, если лобовой то не могут по определению, ну точнее могут, но удар должен быть совсем запредельный по силе и скорости ну и т д. тут возможно море вариантов, фактов нет.

Цитата:то есть эта фотка говорит о том, что удар был боковым? по мне так лоб в лоб.
ну не то что говорит, я так предполагаю, "морды" маршрутки не видно, не говоря о том что это может быть фотография с другого места которую просто вставили.
А боковой удар я предполагаю по логике этого перекрестка, ну там в лоб столкнуться тяжело очень, если только кто то на встречку не выехал, а по логике (как бывает часто) Маршрутка вырулила перед носом у иномарки и а тот водитель или поздно заметил, или думал что маршрутчик уступит...
но это все предположения (с) фактов нет (((.

добавлено через 3 минуты:

Цитата:http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1327979
а, таки водитель иномарки на встречную выехал Sad
Цитата:т.е. кроме массы второе значение скорость, если маршрутка стояла на месте а в нее ударила иномарка, то пассажиры могут теоритически вылетить через стекло только если удар был сзади, если лобовой то не могут по определению, ну точнее могут, но удар должен быть совсем запредельный по силе и скорости
Myself, а куда, по-вашему, девается кинетическая энергия пассажиров при ударе?
Цитата:а куда, по-вашему, девается кинетическая энергия пассажиров при ударе?
практически уходит впустую Sad, не выработав при этом ни киловата такой нужной нашей стране электроэнергии.
А Вы с какой целью интересуетесь?
Цитата:практически уходит впустую sad.gif, не выработав при этом ни киловата такой нужной нашей стране электроэнергии.
А Вы с какой целью интересуетесь?
[Изображение: 208x228_Advice-Dog-%D0%A8%D0%A3%D0%A2%D0...%D0%AC.jpg]
Исключительно чтобы хостинг картинок не простаивал

Поиск по теме