Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

MiZHGUN, гм, Вы странный (((
мне не понять ((((

Myself, зато Вы такой... такой... нестранный.

Казалось бы, простой вопрос - что происходит с кинетической энергией пассажиров в момент столкновения ТС? И к чему петросянить в ответ?
Цитата:Казалось бы, простой вопрос - что происходит с кинетической энергией пассажиров в момент столкновения ТС?
я не думал об этом, для этого нужно составлять формулы.
а если Вы о столкновении, то в нем участвуют два физических тела: маршрутка и иномарка.
формула кенитической энергии как указывалось выше: (mv^2)/2
если говорить о маршрутке, то скорость постоянна, а масса ее будет равна сумме всех масс находящихся в ней: охлаждающих жидкостей, бензина, денег сданных водителю и лежащих на торпеде, пассажиров и т д) чему равна кинетическия энергия каждого этого элемента я ответить не готов.

Цитата:И к чему петросянить в ответ?
по моему это Вы петросяните Sad.
пассажиры, наверное, приобретают свойство левитации при этом
Цитата:пассажиры, наверное, приобретают свойство левитации при этом
Либо абсолютно жестко зафиксированы таким образом, что образуют с маршруткой единое тело.

Даже боюсь представить, что будет, если пассажир захочет поерзать на сидении - это покруче деления на ноль будет.
Цитата:пассажиры, наверное, приобретают свойство левитации при этом
при чем при этом?

Цитата:Либо абсолютно жестко зафиксированы таким образом, что образуют с маршруткой единое тело.
MiZHGUN, хотелось бы от Вас что то услышать кроме остроумных замечаний, Вы утверждаете что масса маршрутки не зависит от количества пассажиров в ней, или пассажиры влияют на массу маршрутки только если они прибиты гвоздями к сидениям?

Цитата:Даже боюсь представить, что будет, если пассажир захочет поерзать на сиденье - это покруче деления на ноль будет.
да тут и думать нечего, масса маршрутки уменьшится, так как к попе пассажира пристанет грязь с сидения, а масса пассажира на маршрутку не влияет, то маршрутка станет легче!
Цитата:MiZHGUN, хотелось бы от Вас что то услышать кроме остроумных замечаний, Вы утверждаете что масса маршрутки не зависит от количества пассажиров в ней, или пассажиры влияют на массу маршрутки только если они прибиты гвоздями к сидениям?
я конечно не MiZHGUN, но отвечу Smile
пассажиры находятся в движущейся маршрутке. Маршрутка движется со скоростью V относительно поверхности земли), следовательно сидящие в маршрутке пассажиры тоже движутся относительно поверхности земли со скоростью V. Во время столконвения скорость маршрутки резко изменилась и стала равна 0. Следовательно, тоже самое стало со скоростью пассажиров находящихся в маршрутке.
Что есть скорение? Ускорение это первая производная от времени, то есть это скорость изменения скорости a = dV/dt. Таким образом, скорость за очень малый промежуток времени ( секунда или даже меньше) изменилась значительно. Следовательно величина ускорения будет значительной. При резкой остановке (чем и является столкновение) на пассажиров будет дейстовать сила инеции равная массе пассажира помноженной на ускорение.

общая масса автомобилей влияет на величину ускорения, но при лобовом столкновении она (масса столкнувшихся автомобилей) должна различаться, думаю на порядок (т.е. минимум раз в десять).

Myself вы юрист? или культоролог? историк?
Цитата:Знаю я с седьмого класса:
Главное для тела – масса.
Если масса велика,
Жизнь для тела нелегка:
С места тело трудно сдвинуть,
Трудно вверх его подкинуть,
Трудно скорость изменить,
Только в том кого винить?
Заболело что-то тело?
Физик-врач взялся за дело.
Не виновна ли поверхность?
Нет, болезнь в другом – инертность,
В массе виден корень зла.
«Тела тем инертнее,
чем больше их масса».
Уяснили, кто хотел?
Ну а массой между дел
Измерять инертность тел
Стали физики потом,
Пользы много видя в том.
Цитата:пассажиры находятся в движущейся маршрутке. Маршрутка движется со скоростью V относительно поверхности земли), следовательно сидящие в маршрутке пассажиры тоже движутся относительно поверхности земли со скоростью V. Во время столконвения скорость маршрутки резко изменилась и стала равна 0. Следовательно, тоже самое стало со скоростью пассажиров находящихся в маршрутке.
Что есть скорение? Ускорение это первая производная от времени, то есть это скорость изменения скорости a = dV/dt. Таким образом, скорость за очень малый промежуток времени ( секунда или даже меньше) изменилась значительно. Следовательно величина ускорения будет значительной. При резкой остановке (чем и является столкновение) на пассажиров будет дейстовать сила инеции равная массе пассажира помноженной на ускорение.

общая масса автомобилей влияет на величину ускорения, но при лобовом столкновении она (масса столкнувшихся автомобилей) должна различаться, думаю на порядок (т.е. минимум раз в десять).
ничего не понял, ну и вывод то какой в итоге?

Цитата:Myself вы юрист? или культоролог? историк?
с какой целью интересуетесь?
Myself,
срочно в школу Mr. Green
Цитата:Кстати, Ольга, виноват, говорят, совсем не водитель маршрутки, а как раз превысивший скорость и вылетевший на встречку, водитель легковой
Ольга, кмк, имела ввиду тот факт, что маршрутчики ездят не принимая во внимание окружающую остановку. Не удивлюсь, если он нёсся с превышением по однополосной в каждую сторону дороге, когда стоит пробка и в любой момент какой-нибудь идиот может вот так запросто выехать навстречку.
Женёк, пять с плюсом! Smile
Цитата:Не удивлюсь, если он нёсся с превышением по однополосной в каждую сторону дороге, когда стоит пробка и в любой момент какой-нибудь идиот может вот так запросто выехать навстречку
А бедный зашуганный водитель нексии тихооонечко крался себе по встречке, лишь бы хоть как-нибудь проскочить мимо дикого маршрутчика-нелегала, летящего в своей полосе.
MiZHGUN, во всех источниках сми, которые я прочитал, не указано, что водитель нексии нёсся с превышением. Он выехал, возможно даже, что это выглядело в какой-то момент как
Цитата:ихооонечко крался себе по встречке
Это мог быть секундный манёвр.
Но из своего опыта передвижения я склоняюсь к маршрутчику, который не предусмотрел появления препятствия.
Хотя формально, да - нексия вылезла.
Цитата:Это мог быть секундный манёвр
Секундный маневр, приводящий к лобовому столкновению в кашу? На Московском? Похоже, нас посетил дух Бачинского.
MiZHGUN, не вопрос, опровергните. Где написано, что нексия неслась (летела и др синонимы быстрой езды). Она оказалась на встречке...
По-крайней мере это моя точка зрения, как водителя. В авариях всегда виноваты обе стороны - доли разные. Хотя бы даже мелочь (на первый взгляд) - не вкл ближний. Всё, машину на несколько сотен метров хуже видно. Едешь по однополоске (или в крайнем левом), на встречке кто-то есть - будь ещё внимательнее (сбрось скорость хоть чуть-чуть).
И пожалуйста, не доводите до абсурда и до насмешек. Я тоже так умею. Smile
Цитата:Где написано
Ну, тут написано

http://mk.ru/incident/article/2010/02/25...eniyu.html
Цитата:микроавтобус, битком набитый людьми, почти доехал до конечной остановки, когда навстречу ему вылетела “Дэу Нексия”. Легковушка двигалась по направлению к шоссе Энтузиастов, но шофер грубо нарушил правила, и машина оказалась на встречной полосе. У водителя “Газели” не было возможности уклониться от удара, и оба авто столкнулись лоб в лоб. 40-летний уроженец Азербайджана, управлявший иномаркой, и его 35-летний земляк, который сидел рядом, скончались на месте.

Это из последнего, всю подборку перебирать лень. А на что это влияет - что написано? Суть в том, что здесь сразу, не разбираясь, было озвучено: во всем виноват водитель маршрутки, они все козлы и вообще.
имхо в нексии тоже были водители маршрутки - ехали со смены...
Цитата:я склоняюсь к маршрутчику, который не предусмотрел появления препятствия.
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Цитата:имхо в нексии тоже были водители маршрутки - ехали со смены..
У меня похожая мысль была, только не со смены, а просто на легковушке колымил, на Газель не заработал еще типа Smile
http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=84fbac...4a5ed80878
Цитата:Более того, и сам виновник аварии являлся злостными нарушителем,
я думаю, этим все сказано...

Поиск по теме