Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Сегодня ехала на маршрутке №587 (п. Монино-м. Перово) от остановки больницы до м. Новогиреево, и на протяжении всей дороги водитель постоянно спал!!!!
Учитывая, что мест в маршрутке не было, пришлось стоять, но от увиденных закрытых глаз водителя и варьирующего микроавтобуса, я просто намертво вцепилась в поручень. Мы раз 20 съезжали с разделительной полосы на горьковском шоссе.
Как мы доехали живыми до метро это просто настоящее чудо.
В переулке между свободным проспектом и 3-м проспектом Новогиреево водитель всё-таки уснул и снёс несколько боковых зеркал у припаркованных автомобилей. Единственное, что не совсем правильно сделала, так это не записала номер обслуживающей компании данного маршрутного такси, но записала номер АУ 036 (водитель естественно кавказкой национальности).
Убедительная просьба, кто ездит или поедет на данной маршрутке, запишите название этой компании, т.к в ГИБДД отказываются принимать жалобы по данному вопросу, только по факту дтп могут приехать, когда может быть и спасать будет некого.

MiZHGUN, вылетела и летела - согласитесь, но между этими двумя понятиями очень большая разница во временном континуме. Именно для первого достаточно секунды.
Я всё-равно от своего не отступлюсь - маршруточник тоже виноват. Косвенно.
zeugene, кончно виноват....2 раза...1-ый раз что родился, а второй что приехал в Россию. Верно?
Sp@ce, я этого не говорил. Верно?
Во неугомонные Smile уже тема стухла, а вы все перетираете.........
ОЛЮША, не оставляйте это. Просто напишите в Департамент по транспорту Правительства МО.
zeugene ну и что она напишет? до места назначения доехала в целости -сохранности, то есть не пострадавшая, а те кому "маршрутник" зеркала снёс, должны сами обратиться. А так хлопотно выйдет, во-первых привести (пусть письменно) свидетелей некачественной работы маршрутки, и во-вторых доказать билетом, факт своего проезда в ней, так что на том и процветают маршрутки, что жаловаться на них некогда.
olqa, из практики скажу - возможно ты этого сама не увидишь, но желание у чиновников взгреть есть. Может не всегда, не у всех. Но найдётся тот, кто займётся этим вопросом. Особенно, если буде завидная регулярность данных обращений. Но пропускать это нельзя... По-крайней мере это выражение гражданской позиции.
А то чиновники не в курсе того что вообще творится на маршрутах. я думаю, что с их негласного согласия берут на работу непрофесионалов, не знающих города, и без лицензий, наверняка сами с этого кормятся.
olqa, делай чё хочешь. Я высказал своё мнение.
zeugene писал(а):olqa, из практики скажу - возможно ты этого сама не увидишь, но желание у чиновников взгреть есть. Может не всегда, не у всех. Но найдётся тот, кто займётся этим вопросом. Особенно, если буде завидная регулярность данных обращений. Но пропускать это нельзя... По-крайней мере это выражение гражданской позиции.

Можно завести тему про "черный"\"белый" списки машин\водителей.

Я тут уже воспевал маршрутки в одном хорошем городе - там прямо в салоне большими буквами ... прямо FAQ - написано, чего не должен делать водитель, и куда обращаться\звонить, если он это делает. Ну и никаких газелей... т.к там и повесить то негде.

К тому же наши газели в принципе все 15-местные, что, судя по всему, нарушение. Ведь с завода приходят 13-местные.

Курил в свое время форум потребителей, но даже там не мог найти ответа.
Можно завести тему про "черный"\"белый" списки машин\водителей.

sovetnik даа, тогда, сверяясь со списком, никто до работы не доедет Very Happy
А было как-то тут такое предложение, и не от меня...я сейчас про него вспомнил.

Я сам знаю, что на приличных машинах 125-го есть полные психопаты и отморозки, один вообще безумный на жетлом Форде, а вот запомнить их толком не могу.
А на 291, на убитой газельке, как ни странно, наоборот, есть очень вежливый и аккуратный нерусский водитель.
Sovetnik писал(а):нерусский водитель.
как прям тема всё равно выруливается на национальности.......А среди русских все супер специалисты и мастера, и никто не хамит??????????????????????
Цитата:26.02.2010 14:19
Очередные поправки в ПДД. Сегодня. Без предупреждения
За три дня все междугородние автобусы должны быть оборудованы ремнями безопасности. Смешно? А российскому правительству ни капельки. Сегодня оно преподнесло очередной подарок автомобилистам. Правда, на этот раз не всем, а лишь владельцам и водителям междугородних автобусов.

Официальный печатный орган Правительства Российской Федерации («Российская газета») опубликовала поправки в постановление, которым были утверждены Правила дорожного движения и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Подписаны опубликованные сегодня поправки Владимиром Путиным были позавчера, а вступают в силу уже с понедельника.

В соответствии с поправками: «В автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, места для сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности». Вот так. Коротко и ясно. Должны быть оборудованы - и точка. И делайте что хотите, но с 1 марта будем штрафовать за отсутствие ремней и водителей, и не пристегнувшихся пассажиров.

По логике родного правительства получается, что за три дня все междугородние автобусы, а их в России тысячи, на которых ремней безопасности не было отродясь, должны умудриться где-то заказать эти ремни, установить их, да еще и сертифицировать внесенные в конструкцию изменения (ведь если не сделать последнего - за это тоже предусмотрена ответственность).

Боюсь, даже если вся автотранспортная промышленность кинется сегодня изготавливать ремни для автобусов, а все слесари и механики кинутся их устанавливать - успеть до понедельника переоборудовать все автобусы вряд ли удастся.

Хотели, наверное, как лучше. А получилось как всегда. Пожалуй, все-таки стоило бы сделать ПДД федеральным законом, ведь поправки в него хотя бы рассматриваются двумя палатами парламента и широко обсуждаются. А иначе получается, что правительство может вот так вот, поставив одну подпись в среду, обязать к понедельнику переделать огромный автопарк целой страны.
© http://auto.mail.ru/article.html?id=30876
Ага, представляю, как очумелый водитель бегает по салону и всех пристегивает, кого добровольно, а кого и насильно Rocket
а в чём проблема?!71 в самолёте все пристёгиваются же...
Ну да, ведь наши маршрутки не быстро ездят, летят низенько-низенько Very Happy
olqa писал(а):
Sovetnik писал(а):нерусский водитель.
как прям тема всё равно выруливается на национальности.......А среди русских все супер специалисты и мастера, и никто не хамит??????????????????????

Вы невнимательно прочитали. Все наоборот.
Я писал о соотечественниках-раздолбаях на 125 и хорошем "нерусском" водителе на 291.

добавлено через 1 минуту:

olqa писал(а):Ага, представляю, как очумелый водитель бегает по салону и всех пристегивает, кого добровольно, а кого и насильно Rocket

в Европах именно так
Sovetnik писал(а):Вы невнимательно прочитали. Все наоборот.
Я писал о соотечественниках-раздолбаях на 125 и хорошем "нерусском" водителе на 291.
Извините, конечно, если что не так поняла, но просто не люблю когда просто затрагивается тема "нерусский", "русский"., я лично одинаково отношусь к людям, если ко мне с добром, то я дважды в ответ с добром. (на всякий случай- я русская) Smile

добавлено через 3 минуты:

Sovetnik писал(а):в Европах именно так
Не смею подвергать ваши слова сомненью, но похоже во мне неевропейский менталитет играет, у нас или из-за вредности пристегиваться не будут, или просто ремней на всех хватать не будет...........

Поиск по теме