Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Myself писал(а):
Цитата:Сделал бы один спец магазин на всю Балашиху и вынес бы его куда нить подальше. И часы работы ему с 12 до 16. Красота.
и не говорите, помниццо у нас уже такое было, отстоишь в очереди часа 4, разомнешься хорошо... и фитнеса не надо!
красота...
[Изображение: 5369641f41d7.jpg]
Ворота нужны пошире Very Happy
Было бы желание, можно второй Макс Сити алкогольный забабахать, тогда очередей не будет.

добавлено через 7 минут:

Sovetnik писал(а):НикОль, k-vm, наблюдал их же на въезде в город со стороны ВНИИПО, сначала думал, что болельшихи Ак Барса решили вернуться, потом увидел спровождение ГАИ. "Местные" были бы зелеными.
Наблюдал их на въезде на Горьковку, стояли на светофоре с пьяной дороги от мкр-н Заря/Северный.

Цитата:...и не говорите, помниццо у нас уже такое было, отстоишь в очереди часа 4, разомнешься хорошо... и фитнеса не надо!
красота...
[Изображение: 5369641f41d7.jpg]

Это видимо другая страна и иная партия...

[Изображение: 34d22b867c8e.jpg]

Не логичнее ли предположить, что дело не в...

добавлено через 3 минуты:

Самое главное забыл: весна в городе, (али лето???) зацвёл жасмин, черёмуха, и плодовые деревья...
Цитата:Не логичнее ли предположить, что дело не в...
Не логичнее, потому что алкогольная компания началась за долго до того как из магазинов исчезли товары, посему такие очереди в винных магазинах (как на фотографии) с драками и затоптанными людьми стали возникать уже в 1986 году.
В то время когда остальные товары еще относительно в магазинах появлялись, ну в Москве по крайней мере, вино-водочные изделия стали продаваться только в ограниченное время, по моему с 14-00 до 18-00 или что то похожее и по талонам.

Помниться тогда была сильная тема как в такой очереди затоптали двух пожилых людей – семейную пару, ветеранов ВОВ, которые на фронте познакомились, и вот в очереди стояли хотели купить что то спиртное, отметить годовщину знакомства или чего то такого.
А по другому было нельзя, официально спиртное не продавалось больше нигде.Таким образом и ситуация была похожая, было ограничено количество магазинов торгующих спиртным , время торговли.
Хотя говорят что количество смертей от алкоголя и болезней разных с ним связанное тогда уменьшилось сильно, не знаю, не проверял статистику, но то что рай стал для самогонщиков и торговцев спиртным из под прилавка это точно, ну и всякие спиртосодержащие жидкости на ура пошли и не только спиртосодержащие…
Цитата: за долго до того как из магазинов исчезли товары
Ну,товаров не особо и было.Из воспоминаний моего детства. 1982год ,Ялта,лето.колбасу "завезли" !Охочие до колбасы сограждане так ломанулись ,что разбили девушку об двери магазина.Скорую никто не вызывал довольно долго. Пока колбаса не кончилась.
Цитата:Ну,товаров не особо и было.
я не спорю, я ж и писал:
Цитата:еще относительно в магазинах появлялись, ну в Москве по крайней мере,
и до начала пресловутой антиалкогольной компании и водка была в магазинах, причем более или менее, пишу про Подмосковье где жил, в других городах было по разному, я в курсе.
А потом именно по водке (в основном она продавалась, поэтому так пишу), ограничили время продажи и количество точек, ну и началось...

добавлено через 1 минуту:

Цитата:Скорую никто не вызывал довольно долго. Пока колбаса не кончилась.
хорошо хоть когда колбаса кончилась вызвали, а то у нас могли и разойтись спокойно с колбасой, а девушку оставить (((
Ну скандинавы же как то живут и девушек не давят. Постройте магазин размером с Метро, выведите туда всю торговлю алкоголем и поддерживайте всегда ассортимент.
Я тогда пить перестану вовсе, лениво станет за алкоголем ездить. Ну может на НГ или ДР доберусь, а так - нунафиг.
dimm22 писал(а):Ну скандинавы же как то живут и девушек не давят. Постройте магазин размером с Метро, выведите туда всю торговлю алкоголем и поддерживайте всегда ассортимент.
Я тогда пить перестану вовсе, лениво станет за алкоголем ездить. Ну может на НГ или ДР доберусь, а так - нунафиг.
dimm22 лично я Вас полностью поддерживаю Exclamation Exclamation Exclamation
Лучше пусть курево запретили бы насовсем или ограничили. Или насильно убрали бы с самого видного места под витрину, в какой-то стране так сделали.
А то, что после 21 нормальной выпивки легально не купить - особенного смысла не вижу.
Можно и курево тоже убрать, все спиртное и курево в отдельный магазин, подальше ......
Только , как говорится мечтать не вредно, ничего подобного не произойдет, иначе все супермаркеты сдохнут..
Цитата:Можно и курево тоже убрать, все спиртное и курево в отдельный магазин, подальше ......
А еще все сладкое, жирное, мучное... Также еще желательно сделать отдельный загон подальше для мужыков-сволочей, коих, как известно, чуть более, чем все.

Солнце, фонарь эдакий, тоже куда подальше, да.
MiZHGUN писал(а):
Цитата:Можно и курево тоже убрать, все спиртное и курево в отдельный магазин, подальше ......
А еще все сладкое, жирное, мучное... Также еще желательно сделать отдельный загон подальше для мужыков-сволочей, коих, как известно, чуть более, чем все.

Солнце, фонарь эдакий, тоже куда подальше, да.
Ну с мужиками эт Вы немного переборщили))))
А вот рассортировать магазины как раньше, ничего плохо в этом не вижу.Молочка в молочном, кондитерка и сладкие , жирные торты - в булочной. Но это только моя личная точка зрения(человека слабовольного к искушениям), никому её не навязываю)))) да и всё равно возврата к такому не будет....
еще важно мне кажется чтобы в рабочее время все работали а не шлялись по магазинам, надо как при Сталине: за опоздание на 15 минут - сразу в лагеря!
olqa писал(а):А вот рассортировать магазины как раньше, ничего плохо в этом не вижу.Молочка в молочном, кондитерка и сладкие , жирные торты - в булочной. Но это только моя личная точка зрения(человека слабовольного к искушениям), никому её не навязываю)))) да и всё равно возврата к такому не будет....

Вы сами то подумали что написали? Сейчас приходишь в ОДИН магазин и покупаешь всё что нужно сразу, отстояв в ОДНОЙ очереди. Что предлагаете вы? Зашёл в булочную, взял хлеб, постоял в очереди. Зашёл в молочный, взял молоко, постоял в очереди. Зашёл в кондитерскую, взял конфет постоял в очереди. Ну и т.д. Вам жену не жалко, которая после работы будет оббегать все эти магазины?
Не надо как раньше. Я ещё очень хорошо помню, как в детстве мама меня с сестрой в магазинах распихивала по разным очередям, пока сама стояла в третьей очереди. Не хочу опять такого счастья.
Надо делать не "как раньше", а как по-умному.
Цитата:надо как при Сталине: за опоздание на 15 минут - сразу в лагеря!
В пионерские, колонной, на автобусах с добрым дедушкой?
[Изображение: 12476.jpg]
Помню, в угловом "тринадцатом" магазине подмолнечое масло продавали разливное, всегда за этим маслом отдельная очередь была, да еще и перемажешься
Наша крепковертикальная власть может бороться только с отдельным человеком или группой лиц,ей не угодной.
Чекисты они ,исторически у них так сложилось.Опыт у них такой.
Изменить-же или реформировать,да ещё такую значимую для населения область,как алкогольные напитки,они не в силах.
Так-что на особые перемены не расчитывайте.Вспомните хотя-бы запрет игорных заведений .
Ещё 9 мая в стеклянной таре нельзя будет продавать алкоголь.
Sovetnik писал(а):Ещё 9 мая в стеклянной таре нельзя будет продавать алкоголь.
1-го тоже нельзя было. И правильно, а то напьются, потом будут бутылки о головы прохожих или собутыльников бить.
Бизнес идея! Exclamation Организовать производства пива в полиэтиленовых пакетах под названием "Праздничное." Very Happy
Да, давайте про стеклянную тару, а то MiZHGUN такие темы заводит, а Парфён такие выводы делает, что так прям и кажется, что сейчас нас всех в книжечку запишут.
Цитата:что так прям и кажется, что сейчас нас всех в книжечку запишут.
Ох! эт наверное генетически! (я про тех кто пишет,конечно. Wink )
попытки изменить и реформировать торговлю алкоголем уже были.
Была попытка внедрить единую систему контроля ,со сканерами ,компьютерами и софтом,отсылающими данные о каждой проданной бутылке в единый сумермегаконтрольный центр.Не запустилась система чего-то.К каждой поставке алкоголя сопроводительных документов около 300-400 листов,серьёзно.На каждые 10 ящиков водки свой сертификат с указанием номеров партии и яшиков.Мегазащищённые акцизные марки.Степеней защиты как у доллара.И всёже,половина(а чаще больше) водки левая.тоесть она с того-же конвеера,внутри бутылки тоже-самое,что и у правой,но её какбе не существует. как-загадка! Удивительное рядом,вообщем. Тут всё сложнее,чем кажется.
Власть приходит и уходит.А водка пребывает вовеки,зараза. Амен!

Поиск по теме